Перейти к содержимому

Фотография

вода в нижнем цилиндре


Сообщений в теме: 20

#1 Стасяныч

Стасяныч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Зеленодольск
  • Судно: Обь-М

Отправлено 21 июля 2010 - 18:06

Привет Всем!!!!!!!!! Кто может подсказать откуда сосет этот .......... В-30 воду. Все прокладки новые на герметик посаженны. Между подоном и сапогом только не менял. Оттуда может вода попадать в нижний цилиндр? Заранее спасибо.
  • 0

#2 nevod

nevod

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: моторная лодка
  • Название: нет

Отправлено 22 июля 2010 - 11:08

Привет Всем!!!!!!!!!
Кто может подсказать откуда сосет этот .......... В-30 воду. Все прокладки новые на герметик посаженны.
Между подоном и сапогом только не менял. Оттуда может вода попадать в нижний цилиндр?
Заранее спасибо.


Вероятно проблема в глушителе,если только в нижнем.
P.s.если конечно не трещина в гильзе и не прокладка головки :)

Сообщение отредактировал nevod: 22 июля 2010 - 11:58

  • 0

#3 Стасяныч

Стасяныч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Зеленодольск
  • Судно: Обь-М

Отправлено 22 июля 2010 - 21:30

Вероятно проблема в глушителе,если только в нижнем.
P.s.если конечно не трещина в гильзе и не прокладка головки :)

нет не в глушителе. Я тоже думал там ( У меня на Нептуне такая хрень была что пробило прокладку в глушаке)и поменял там прокладку. После чего все равно попадала вода. Все протянул всего излизал все равно сосал. Потом сосед по будкам мне сказал чтоб между подоном и сапогом поменял т.к у него также было. Сегодня заменил, завел, точно воды нет. Теперь другая проблема не развивает обороты. Как будто на малых едет гад. Такое чувство что на одном цилиндре, а работают оба. Тут у меня созрел еще один вопрос А ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ ?
  • 0

#4 грызун

грызун

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:комсомольск
  • Судно: прогулочная
  • Название: южанка

Отправлено 23 июля 2010 - 08:40

Если с прокладками всё в норме, то смотри два нижних сальника коленвала.
  • 0

#5 stakantin

stakantin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: Прогресс-2
  • Название: Маркитана

Отправлено 23 июля 2010 - 09:31

Не развивает обороты на передаче или на нейтралке?
  • 0

#6 Стасяныч

Стасяныч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Зеленодольск
  • Судно: Обь-М

Отправлено 23 июля 2010 - 10:14

Не развивает обороты на передаче или на нейтралке?

На нейтралке когда заводишь он постепенно развивает до полных. потом когда развил все скорость включаешь ( включаешь же на малых)он как на малых работает так и работает,хотя заслонка полностью открыта. Стоит только заслонку чуть прикрыть он тут же глохнет.
  • 0

#7 грызун

грызун

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:комсомольск
  • Судно: прогулочная
  • Название: южанка

Отправлено 23 июля 2010 - 17:28

У меня такое было когда выкрутился главный жеклёр
  • 0

#8 Стасяныч

Стасяныч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Зеленодольск
  • Судно: Обь-М

Отправлено 23 июля 2010 - 21:25

У меня такое было когда выкрутился главный жеклёр

Лошара пацаны я. На теже грабли второй раз. У меня на раньше был 25. Так на нем если шпонку сорвет,то он,чихает стреляет горит че только не делал чтоб только мою жопу не возить :rolleyes: Пришел я сегодня на лодочную. Прикрутил этого дурака подкачал как дернул тот как хлопнит в карб всю лодочную дымом охватило :rolleyes: после чего из карба еще минут 5 дымок валил. Так я не пугался еще никогда :rolleyes: Пытался еще дергать он не в какую чихал и делал вид что вот вот заведется. В итоге ничего такого не было. Пришлось поднять его на берег. Повесил на стенд снял маховик,а от шпонки осталось только крошки :( В магазинах шпонок нет. Может кто подсказать из чего можно сделать ее. Мне посоветовали сделать из гаечного ключа :D Ключ на 10 или на 8точно не помню :D

Сообщение отредактировал Стасяныч: 23 июля 2010 - 21:26

  • 0

#9 грызун

грызун

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:комсомольск
  • Судно: прогулочная
  • Название: южанка

Отправлено 24 июля 2010 - 10:11

смотря какой паз под шпонку, если большой то на 10, если маленький то на 8. Смотри по размеру паза, что б меньше пилить пришлось.
  • 0

#10 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 24 июля 2010 - 13:36

нет не в глушителе. Я тоже думал там ( У меня на Нептуне такая хрень была что пробило прокладку в глушаке)и поменял там прокладку. После чего все равно попадала вода. Все протянул всего излизал все равно сосал. Потом сосед по будкам мне сказал чтоб между подоном и сапогом поменял т.к у него также было. Сегодня заменил, завел, точно воды нет. Теперь другая проблема не развивает обороты. Как будто на малых едет гад. Такое чувство что на одном цилиндре, а работают оба. Тут у меня созрел еще один вопрос А ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ ?

у мeня на нептуне воду на малых оборотах сосёт, поэтому какой то цилиндр вырубается и работает с перебоями, стоит только погазовать и всё ништяк, на больших оборотах работает отлично. Сразу скажу не грешите на карб и зажигание, всё настроено очень хорошо. Кто может помочь?
  • 0

#11 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 24 июля 2010 - 15:46

а какие признаки, что вода в НЦ ?
  • 0

#12 грызун

грызун

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:комсомольск
  • Судно: прогулочная
  • Название: южанка

Отправлено 25 июля 2010 - 13:52

работает с перебоями или вообще не работает какой то из цилиндров. Не рабочий цилиндр определяется, попеременным снятием брон-проводов со свечей С нерабочего целиндра выкручивается свеча и смотрим нет ли на ней капель воды, так же моно завести мотор на рабочем цилиндре, а к нерабочему котлу, на место где стоит свеча, подносим руку(предворительно отодвинув "люльку" подальше от цилиндров), смотрим, что вылетает смесь или вода(саморазумеется, что вода это плохо)
  • 0

#13 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 25 июля 2010 - 15:56

работает с перебоями или вообще не работает какой то из цилиндров.

Не рабочий цилиндр определяется, попеременным снятием брон-проводов со свечей

С нерабочего целиндра выкручивается свеча и смотрим нет ли на ней капель воды, так же моно завести мотор на рабочем цилиндре, а к нерабочему котлу, на место где стоит свеча, подносим руку(предворительно отодвинув "люльку" подальше от цилиндров), смотрим, что вылетает смесь или вода(саморазумеется, что вода это плохо)

У меня в нижнем, я грешу на сальники кв или прокладку дейдвуда. Говорят ещё это болезнь нептунов.
  • 0

#14 грызун

грызун

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:комсомольск
  • Судно: прогулочная
  • Название: южанка

Отправлено 25 июля 2010 - 17:57

На нептуне вполне вероятная проблама, на вихрях такое бывает только на 20-ых и 25-ых если выкручивается штуцер выхода воды из глушителя в дейдвуд. На в-30 это не воможно т.к. отработаные газы в дейдвуд уходят по газонаправляющей трубе, каторую охлаждает с НАРУЖИ вода с глушителя(т.е. льётся рядом с трубой, а не в трубу) Да если конечно на 30-ку не пристроили дейдвуд от 20-ки или 25-ки

Сообщение отредактировал грызун: 25 июля 2010 - 18:00

  • 0

#15 RW3ABU

RW3ABU

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 25 июля 2010 - 18:32

В магазинах шпонок нет. Может кто подсказать из чего можно сделать ее. Мне посоветовали сделать из гаечного ключа :D Ключ на 10 или на 8точно не помню :D

хоть из фанеры.(сейчас в меня полетят фекалии.....)
сегментная шпонка не является крепежным элементом,она служит исключительно для ориентации маховика на валу.
посадка осуществляется за счет качественной притирки и правильной затяжки.
н.п. на гоночном Кёниге шпонки нет по определению .
  • 0

#16 грызун

грызун

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:комсомольск
  • Судно: прогулочная
  • Название: южанка

Отправлено 25 июля 2010 - 18:44

Не каких фикалий, целеком и полностью согласен, что ели посадочное место не в дугу то и не какая шпонка не поможет, максимум на пару запусков

Сообщение отредактировал грызун: 25 июля 2010 - 18:45

  • 0

#17 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 26 июля 2010 - 16:25

На нептуне вполне вероятная проблама, на вихрях такое бывает только на 20-ых и 25-ых если выкручивается штуцер выхода воды из глушителя в дейдвуд. На в-30 это не воможно т.к. отработаные газы в дейдвуд уходят по газонаправляющей трубе, каторую охлаждает с НАРУЖИ вода с глушителя(т.е. льётся рядом с трубой, а не в трубу)
Да если конечно на 30-ку не пристроили дейдвуд от 20-ки или 25-ки


а как устранить? можно ли в отверстие вставить трубку и закрепить? не будет ли от этого дейдвуд перегреваться от выхлопных газов и тд...
что думаете?
  • 0

#18 Роман Ч

Роман Ч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Березники
  • Судно: ПРОГРЕСС-4
  • Название: ПРОГРЕСС-4

Отправлено 26 июля 2010 - 20:38

Перегреваться наверное будет.
  • 0

#19 грызун

грызун

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:комсомольск
  • Судно: прогулочная
  • Название: южанка

Отправлено 28 июля 2010 - 07:35

там она (трубка) стандартная стоит, выступает примерно на 20мм с глушака и не чего не греется, завод что-то расчитывает наверно.
  • 0

#20 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 29 июля 2010 - 00:16

там она (трубка) стандартная стоит, выступает примерно на 20мм с глушака и не чего не греется, завод что-то расчитывает наверно.

на нептуне 4 отверстия, хотел сделать пластины, но за день ебли с ним ничего не сделал, тюнингую пока что тлм, а там посмотрю
  • 0

#21 LOVCOB1963

LOVCOB1963

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Чистополь
  • Судно: переделанная ДЕЛЬТА
  • Название: Дельта

Отправлено 22 октября 2010 - 15:50

Была у меня вода в нижнем цилиндре на 30ки ,заводился на одном цилиндре,погазуешь нагреется схватавает второй а потом все нормально.затрахался заводить на одном,снял блок цилиндров вывернул шпильки ,проверили окозалось на нижнем цилиндре на микроны просажена гильза шлифанули иблок и крышку теперь без проблем.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей