Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхт-клуб Кировец


Сообщений в теме: 10

#1 niaspb

niaspb

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:SPB

Отправлено 28 июля 2004 - 13:09

Хотелось бы узнать что сейчас происходет с яхтлубом "Кировец", есть там школа где можно поучиться или что-нибуть в этом роде.

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 28 июля 2004 - 13:17

Школа, как мне известно, ликвидирована. Яхт-клуб выжит из своего здания, и располагается сейчас лишь на левом берегу реки. Яхты передаются в частные руки.
Более подробно на Ваш вопрос сможет ответить коллега Demos, я полагаю.
  • 0

#3 Anatoliy

Anatoliy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 28 июля 2004 - 14:39

Школы как таковой уже нет, осталась некоторая мат.часть. Есть ли тренер в штатном расписании незнаю. В принципе Пал Михалыч долгое время руководивший школой постоянно в яхт-клубе и с ним можно поговорить, может возьмется обучать. Что касается здания на правом берегу о котором пишет Артур, то оно действительно отошло к Константиновскому дворцу и как таковое клубу было не нужно, сам же яхт-клуб с элингами, бонами и прочей инфраструктурой традиционно базировался только на левом берегу. Что касается самого клуба то перед ним руководством Кировского з-да поставлена задача выйти на самоокупаемость, поэтому некоторые яхты, которые посчитали возможным, позволили выкупить экипажам. Выкупленные яхты заключили договор аренды с яхт-клубом на стоянку на коммерческой основе. Невыкупленные переданны в аренду. Деньги полученные от аренды планируется в том числе направлять на улучшение инфраструктуры яхт-клуба, покрайней мере так заявило рукодство клуба на весеннем собрании и уверело в своей лояльности к яхтсменам. Некоторые позитивные сдвиги наблюдаются. Пока сам дух и костяк яхт-клуба сохранился, никто из экипажей не ушел в другие клубы. Судьба яхт-клуба в связи с его близостью к Константиновскоу дворцу неясна. Ходит много разных слухов, один из основных о том что якобы уже решеный вопрос в течени 1-2 лет передать всю территорию в ведение Управления делами Президента. Поживем увидим.
  • 0

#4 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 28 июля 2004 - 15:35

есть там школа  где можно поучиться или что-нибуть в этом роде.

А какая школа интересует? Если юношеская парусная секция со швертботами, то я бы порекомендовал бы обратиться в Центральный я/к или в 55 (вернее бывший 55, никак не могу выучить его новый номер) я/к при ВМФ на Шкиперском. Если интересует школа крейсерская, то юнгой на лодку пристроиться можно где угодно, правда этично делать это по осени. Руки на лодках всегда нужны... На вскидку на 2-3 лодки в Стрельне мужика точно возьмут.
  • 0

#5 niaspb

niaspb

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:SPB

Отправлено 30 июля 2004 - 16:01

Спасибо за ответы. Есть большое желание пойти "юнгой" конешно если в 22 года можно быть юнгой. К кому в "Кировце" можно обратится по этому поводу? И как я понял что там продают кое какое имущество, реально ли купит там что-то типа 470 или подобное.

#6 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 30 июля 2004 - 16:31

Пообщаюсь, через пару дней отпишу. ;)

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1091190808[/mergetime]:

И как я понял что там продают кое какое имущество, реально ли купит там что-то типа 470 или подобное.

Сейчас увы уже всё распродано.
  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 30 июля 2004 - 16:36

Сейчас увы уже всё распродано.

"Все уже украдено до нас". (С) "Операция Ы" :D
  • 0

#8 niaspb

niaspb

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:SPB

Отправлено 30 июля 2004 - 17:14

А где в Питере или области можно попробовать поискать что-то подобное можно и такое что до ума довести надо. Главное чтобы не большое( с транспортом туго "джипа" нету.

#9 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 01 августа 2004 - 14:37

А где в Питере или области можно попробовать поискать что-то подобное

Да ездить по я/к и спрашивать... Как ещё иначе? Недавно человек Финна искал - нашёл. "Ноги волка кормят". :D
  • 0

#10 niaspb

niaspb

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:SPB

Отправлено 02 августа 2004 - 12:32

Cпасибо всем за ответы. На днях поеду в "Кировец" с людми пообщяться может кто юнгой возьмет. Если не сложно посоветуйте к кому там обратиться а то я там уж никого не помю. Как сезжу раскажу что и как. :)

#11 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 02 августа 2004 - 14:44

Буду в среду и в субботу целый день. Заходи на "Лилию", помогу чем смогу. ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей