Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Серебряная стрела"


Сообщений в теме: 343

#301 boatsmaster

boatsmaster

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:Sankt-Petersburg

Отправлено 04 сентября 2010 - 11:34

питерские производители страшно далеки от народа

Не только питерские. У нас вся страна так развлекается, одни бегают с полными карманами денег и жалуются, что нечего купить, а другие плачуться, что не покупают.
  • 1

#302 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:52

Уважаемый Владимир, не подскажете какова должна быть "вменяемая цена" на это изделие.

Лодка как я понимаю, одно - двух местная. Длина 3,5 ширина где то 1,3. Думаю, цена в розницу должна быть 24 - 26 т.р.

Сообщение отредактировал Danev: 08 сентября 2010 - 15:18

  • 0

#303 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:46

Размеры гальюна, по теории, минимальные - 650мм ширина, 850мм глубина, высота 1430мм...

И это правильно... в теории. Да и теория какая-то, "не наша".
  • 0

#304 фантомас

фантомас

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Из:Киров
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Пират"

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:08

И это правильно... в теории. Да и теория какая-то, "не наша".


А Вы что так озаботились строительством гальюнов, или у нас это самый насущный вопрос в лодкостроении.
Действительно "куда смотрит президент", все проги, казанки, крымы, оби, все без гальюнов. :D
  • 0

#305 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:53

Вчера показывали репортаж о падении продаж автомобилей в США - впечатляюще...

По нашему портфелю заказов, на проекты - заказов на прогулочные лодки стало 30-40% (до кризиса было 80%), остальное - малые коммерческие и специальные суда. Из прогулочных сейчас делаем 60-футовый катамаран для швейцарского заказчика, и начинаем 6-метровый для австралов, оба моторные.


Альберт, извините что задаю вопрос в этой теме, т.к. поймать вас на форуме трудно. Не могли бы вы в краткЕ объяснить, что значит "оптимизировать лодку IOR под IRC". Я так понимаю это в парусном вооружении заковыка. Т.е. есть в чем ньюансы? В фракциональной разбивке мачты высотой штага ?(типа "топовое!,4/5....)
  • 0

#306 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 07 сентября 2010 - 05:02

Альберт, извините что задаю вопрос в этой теме, т.к. поймать вас на форуме трудно. Не могли бы вы в краткЕ объяснить, что значит "оптимизировать лодку IOR под IRC". Я так понимаю это в парусном вооружении заковыка. Т.е. есть в чем ньюансы? В фракциональной разбивке мачты высотой штага ?(типа "топовое!,4/5....)

Мне таким заниматься не приходилось, и если проектируется лодка то она изначально делается под определенную систему обмера.
  • 0

#307 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:17

Мне таким заниматься не приходилось, и если проектируется лодка то она изначально делается под определенную систему обмера.


Спасибо.Да,я знаю.Просто встречал объявления, что лодка "оптимизирована" или "легко оптимизируется".
  • 0

#308 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:15

А Вы что так озаботились строительством гальюнов, или у нас это самый насущный вопрос в лодкостроении.
Действительно "куда смотрит президент", все проги, казанки, крымы, оби, все без гальюнов. :D

иногда этот вопрос стоит очень остро... :blink:
  • 0

#309 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 800 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:23

Лодка как я понимаю, одно - двух местная. Длина 3,5 ширина где то 1,3. Думаю, цена в розницу должна быть 24 - 26 т.р.


За прототип взят "Джек Шпрот". Длина-2,5м., ширина-1,37м., вес около 40кг.. Цена на 20% ниже указанной вами.

Прикрепленные изображения

  • на крыше.jpg


#310 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:22

Ежели "Джек шпрот" такой малой длины и с таким весом, это похоже на мою Нику 1. Значит рекомендуемая розница 16 - 17 т.р.
  • 1

#311 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:56

Кто просил компоновку на L7?

Прикрепленные изображения

  • L7_XRay_s.jpg

  • 1

#312 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:16

Кто просил компоновку на L7?

Очень. И картиночка ничего...
  • 0

#313 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:08

Сегодня получил журнал. Был уверен что ко мне быстрее доходят чем в Питер. Теперь так понимаю, что утечка информации о победе Альберта Назарова была из электронной версии журнала??? Тогда непонятно, почему никто не выложил линк на новый конкурс. Здесь он, правда, не к месту, нужно будет продублировать в Парусные яхты, но тем не менее http://www.proboat.c...hallenge-3.html а то кричат на КиЯ - конкурс нам подавай! вот Вам конкурс от американского журнала:)
  • 0

#314 dryver72

dryver72

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Иж
  • Судно: Прогрес

Отправлено 17 декабря 2010 - 17:44

Решил поучаствовать в обсуждении. Весь день ветку читаю Про народный проект - только платежеспособный спрос сделает проект народным. Самое главное, чтоб он был - ПРОЕКТ. Народный проект не будет дешевым (мое мнение).(квартиры становятся больше, современные материалы дороже "традиционных" и т.д. еще 15-20 лет назад мы даже не думали покупать воду в бутылках) Серебренная стрела - хороший проект (от погоды не зависишь) детей жену деда бабку всех с собой можно (им то тоже хочется на природу свежей рыбки и всё такое)для хобби нормально кайт или дайвинг, охота по птичкам. Под свои нужды доделают сами(про опции комфорта). Про постройку этого судна звучала цена 2 млн. руб. как-то много мне кажется. Здесь много специалистов может проставите цифры ориентировочные чтоб понять масштаб бедствия. 1. Стоимость проекта (к Альберту)- 2. Стоимость алюминия - 3. Стоимость работ по изготовлению корпуса - 4. Стоимость отделки без излишеств - 5. Судовое оборудование якоря, огни, помпа и.т.д без излишеств и мотора - Упрощенный расчет. Про цену изделия на заводе (верфи)- материал 100 руб. + 100 руб. налоги + 100 руб. интерес верфи.= 300 р. Про цену изделия самостроя - материал 100 руб. + 70 руб з/п рабочего специалиста. = 170 р. Проект везде стоит одинакого. Выгода очевидна. На форуме есть примеры правильного самостроя.
  • 0

#315 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:08

Альберт, решил приподнять темку. Есть вопросик. Обратил внимание, что носовая каюта в общем-то какая-то убогая для двоих. Те 180 см для одного достаточно, но пару туда уже не уложить. Упрется в гальюн. Получается, если ничего не менять, то лежанки на троих. В носу, в рубке и на кормовой банке. Кормовую банку в принципе легко превратить в двухспальную коечку. Но есть и другая мысль. Гальюн сдвинуть назад, соответственно назад и поедет рубка. Это уменьшит кокпит. В этом случае убрать рецесс и поставить стационар. Те длина катера не изменится, но мы получим прежний кокпит, двухспальную койку в носу и гальюн чуть выше, наверное выйдет. Но это приведет к увеличению водоизмещения и изменению центровки. Но я не в силах прикинуть на сколько. Соответственно боюсь что такой огород убьет идею катера. Может подскажете ченить по этому поводу.
  • 0

#316 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:32

То же спрошу... Если позволяет ширина, можно ли носовую V-обвазную койку, как бы крутануть... Ну, что бы одна койка встала поперёк лодки, под кокпит... Ищу, правда, место не для гальюна, а для камелька...
  • 0

#317 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:19

Можно конечно все это сделать, но кто это будет финансировать? :D
  • 0

#318 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:29

А тем временем, подготовили картинку интерьера... Альберт, а мойка и плита на стреле а-ля оскулатти, как мне показалось, плитка внутри мойки и откидывается? Почему такое размещение? Под минимальную ширину самого кухонного стола, сколько она примерно, если не секрет?
  • 0

#319 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:32

Можно конечно все это сделать, но кто это будет финансировать? :D

Дык чебы не профинансировать хорошее дело. Я испортить боюсь своими хотелками.
  • 0

#320 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 15 февраля 2011 - 18:26

А тем временем, подготовили картинку интерьера...

Альберт, а мойка и плита на стреле а-ля оскулатти, как мне показалось, плитка внутри мойки и откидывается? Почему такое размещение? Под минимальную ширину самого кухонного стола, сколько она примерно, если не секрет?


Именно Оскулати. Там же места немного - по правилам конкурса ширина ограничена.
  • 0

#321 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 16 февраля 2011 - 01:54

К Вашим конкурсам, хотелкам и финансированиям, никакого, пока, отношения не имею... Спрашиваю, как конструктора... коЙки, уже давно, всяко разно верят...
  • 0

#322 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 16 августа 2011 - 16:32

Что такой коЙки?
  • 0

#323 ewtya

ewtya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:г.братск
  • Судно: строю
  • Название: нет

Отправлено 12 марта 2013 - 13:50

Прочитал всю тему,так и не понял ,этот проект доступен для простого самостройщика?
  • 0

#324 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 12 марта 2013 - 13:59

Прочитал всю тему,так и не понял ,этот проект доступен для простого самостройщика?

Нет.
  • 0

#325 ewtya

ewtya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:г.братск
  • Судно: строю
  • Название: нет

Отправлено 12 марта 2013 - 14:35

Жаль .можно было бы подумать сделать
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей