Перейти к содержимому

Фотография

Флуд и Политика модераторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 434

#326 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 10 августа 2010 - 23:18

Ой, чегой то я такое ляпнул, разе мнение может быть правилом?


Игорь!Вы себя очень недооцениваете!Я бы вам вообще доверил бы написать конституцию для какой-нибудь будийской страны или пригласил бы читать лекции на Тибете для заезжих европейских искателей Истины.
http://www.youtube.com/watch?v=iZc7FLJPQkg&feature=related
  • -1

#327 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 августа 2010 - 23:28

Ты там поосторожнее, говорят, цунами.

Один город,разберёмся...
А Цунами я люблю. :) Правда оно под боком живёт,тихое такое,до поры,до времени,главное не разбудить...
  • 0

#328 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 10 августа 2010 - 23:37

Опять же любовь к животным должна характеризовать человека с лучшей стороны.


Навеяло анекдот "про логику"
  • 0

#329 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 10 августа 2010 - 23:52

Приятная аватарка... :)


Рекламная! :D
  • 0

#330 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 11 августа 2010 - 00:14

1. Климат - это пользователи. Сделали ли вы что-нибудь, как пользователь, для улучшения климата?

Да, я стараюсь участвовать в темах исключительно по существу, в силу моего не слишком обширного разумения. Флуд и флейм не развожу. Могу пошутить, но не более чем в одном топике. По сути, я - идеальный усредненный пользователь ресурса. Тот кирпичик, на котором любой ресурс держится и за привлечение которых он борется.

Считаете ли вы, что ваши посты про навоз способствуют дружеской атмосфере здесь?

Это - достаточно специальная тема. Я в подобных разборках участвую первый раз. Считаю, что надо решить вопрос с гнойником и далее снова жить в здоровье и мире.

2. С какими именно форумами похожего размера и технической направленности, сравниваете вы атмосферу нашего. Приведите примеры.

Я уже писал выше - с форумом Алекса Экслера. Там множество технических подфорумов. Хотя сравнивать не очень корректно, т.к. масштаб у Экслера больше на порядок.

3. Чем же вы тогда объясните рост посещаемости ресурса. Как это сочетается с "отталкивающим климатом"?

Хотя бы со стремительным ростом яхтинга в России - ресурсы на эту тему сейчас растут как грибы.

4. климат не хорош именно для вас лично, или в целом. Если для вас, что вы здесь делаете до сих пор, а если в целом, то на основании каких стат.данных, опросов, и т.д., вы сделали столь всеобъемлющий вывод?

В целом. На основании мнения многих высокопрофессиональных форумчан, с которыми лично общался и которые ранее здесь были широко представлены, а потом свалили. Ники приводить не буду, уж извините.

Если для вас, что вы здесь делаете до сих пор...

Читаю архивы и текущие отчеты коллег о плаваниях. В плане самообразования в 2009-м уже ничего полезного не нахожу. Т.е. остались только отчеты отдельных героев, которые не боятся подставить себя под сомнительные недружественные комментарии.

У нас, вроде, есть голосовалка про качество общения на форуме. Не желаете поинтересоваться?

Я там утром уже отметился.

Сообщение отредактировал Pulcinella: 11 августа 2010 - 00:48

  • 0

#331 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 11 августа 2010 - 00:52

Понимаю, что это тут :offTopic:
Просто, для примера, как тяжко живется на некоторых плошадках.
Признаюсь, сам грешен. И словцо "красное" вылетает, и пофлудить в "профильной" теме приспичило не раз.
Но вот то, в чем я уверен абсолютно, что порядок во вселенной навести гораздо проще, чем порядок в собственной голове, но, однако, начинать, надо имеенно с нее, родимой. Увы...

http://www.forum.lan...ic=49919&st=180

Цитата(Route66 @ 10.11.2007, 12:17)
Ебну..лся чтоль?

Route66 забанен на неделю за мат.

Цитата(grossser @ 9.11.2007, 21:55)
Н-даааа........ Ну ты даешь!!!!! В бензиновый движок соляру лить!!!!! Попробуй и это будет последний чих двигателя твоей тачки!!! Ты б еще авиационный керосин туда б залил, его подешевке купить можно (или сп***ть) .С ним экономия 100%!! Один раз зальешь и больше ниче на машину не потратишь.

grossser забанен на неделю за мат

А у нас подобные вещи на "ура" проходят

Сообщение отредактировал Я&R: 11 августа 2010 - 00:54

  • 1

#332 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 11 августа 2010 - 01:09

...Вам же просто нравится обсуждать конкретных посетителей. Так обсуждайте, если хотите, сами, я вам в этом деле не помощник.

Это же коронное блюдо нашего шеф-повара. А на десерт - "дружеская провокация"... Правда, сам он этага всего кушать не любит.
  • 0

#333 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 11 августа 2010 - 01:29

попробую разложить всё по полочкам. 1. Некий член сообщества, высказал своё не удовольствие и задал вопрос в прямом эфире. 2. Данная позиция подверглась как критике, так и была поддержана некоторыми коллегами. 3. Было создано голосование, и соотношение сторон определено. 4. Та часть что оказалась в меньшенстве, и опредилила себя как "не навоз" избрала тактику обвинений модераторов. Прозвучало даже косвенное обвинение в причастности к недавним фатальным событиям... Вот один из пунктов правил, другого форума. Админам советую присмотреться. не знаю что там морской закон говорит про балтливого матроса.., но он чётко определён по отношению к бунту на корабле... 6.10. Все вопросы, предложения, замечания к Администраторам и Модераторам форумов по модерированию форумов следует задавать только по электронной почте или через личные сообщения. Обсуждения действий Администраторов и Модераторов в публичных форумах будут удаляться без предупреждения, с вынесением предупреждения пользователю, или бана за повторное нарушение!
  • 1

#334 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 01:52

попробую разложить всё по полочкам.
1. Некий член сообщества, высказал своё не удовольствие и задал вопрос в прямом эфире.
2. Данная позиция подверглась как критике, так и была поддержана некоторыми коллегами.
3. Было создано голосование, и соотношение сторон определено.
4. Та часть что оказалась в меньшенстве, и опредилила себя как "не навоз" избрала тактику обвинений модераторов.
Прозвучало даже косвенное обвинение в причастности к недавним фатальным событиям...

Вот один из пунктов правил, другого форума. Админам советую присмотреться. не знаю что там морской закон говорит про балтливого матроса.., но он чётко определён по отношению к бунту на корабле...

6.10. Все вопросы, предложения, замечания к Администраторам и Модераторам форумов по модерированию форумов следует задавать только по электронной почте или через личные сообщения. Обсуждения действий Администраторов и Модераторов в публичных форумах будут удаляться без предупреждения, с вынесением предупреждения пользователю, или бана за повторное нарушение!

Вот и говорю , не должно было этой темы быть , не должно.По закону не должно, а она есть.И как теперь? Более флудерестической ещё не встречал.Думаю модераторам надо действительно мальца построже , если что готов пострадать , но я по делу всегда. :innocent:
  • 0

#335 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 августа 2010 - 01:59

Вот и говорю , не должно было этой темы быть , не должно.По закону не должно, а она есть.И как теперь? Более флудерестической ещё не встречал.Думаю модераторам надо действительно мальца построже , если что готов пострадать , но я по делу всегда. Изображение

Да, Дима, сделали тебя "Борцы с Флудом"! Завтра надо распечатывать рыцарские знамена и потихоньку ожиревших братьев в профильную тему сгонять.
  • 0

#336 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 02:23

Да, Дима, сделали тебя "Борцы с Флудом"! Завтра надо распечатывать рыцарские знамена и потихоньку ожиревших братьев в профильную тему сгонять.

Да мы котята по сравнению с лидерами борьбы. Сами плодят чёрти что. Вот скажите где , в какой профильной теме флудили флудераторы?А вот тему про туристический катер кто засрал ? Знатоки и засрали , я пытался за уши вытащить , так оне там всё одно передрались.И ещё не пойму , я конечно не давно на форуме общаюсь , а кто свалил то ? Может кто писать поменьше стал , читает в основном, а так вроде (кто не помер, царствие им небесное)все на месте, во всяком случае у меня круг общения только растёт(И если кто подначит по поводу моего круга общения будет иметь дело с теми кто у меня в друзьях записан и с друзьями их друзей). Мне вот что не нравиться , тока если не прав поправте.В Питере народ встречается в реале и уже давно перезнакомился благодаря форуму. В Москве какая то хрень твориться .Были организованы несколько встреч почитателей нашего любимого журнала , а потом эти встречи как то потихоньку стали встречами под крышей какой то РКК.Немного не правильно. Вот где флуд и флейм. Обязательно устроим предновогоднюю встречу читателей и почиталей КиЯ без всяких наносных вещей.

Сообщение отредактировал Скорпион: 11 августа 2010 - 02:24

  • 0

#337 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 11 августа 2010 - 02:23

... и потихоньку ожиревших братьев в профильную тему сгонять.

Аки агнцев...
  • 0

#338 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 02:29

Аки агнцев...

Да мы просто расслабились ,тихо было , вот и прозевали.
  • 1

#339 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 августа 2010 - 02:30

Аки агнцев...


Точно! надо к ним присмотрется и перенять опыт.
  • 0

#340 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 11 августа 2010 - 02:34

...а потом эти встречи как то потихоньку стали встречами под крышей какой то РКК. Немного не правильно.

Как раз правильно. Повод задуматься администрации данного ресурса о том, почему так произошло и почему люди открыли свой собственный ресурс, а здесь больше не показываются.

Сообщение отредактировал Pulcinella: 11 августа 2010 - 02:34

  • -1

#341 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 02:39

Точно! надо к ним присмотрется и перенять опыт.

Да надо гнобить темы которые самые , что ни на есть флудовые. Глядишь народ по делу писать начнёт и вопросы интересные для обсуждения поднимать, а то пафосу нагонят или об буржуях на Азимутах, да полно всякого.А что б как то поделовитей выглядеть всё либо в Парусных яхтах или к морской практике примастыриваются. Модераторы конечно не дремят , переносят ,но мы будем как и обещались помогать.И предлагаю на темах тоже минусы и плюсы ставить , нормального народа на форуме хватает , будет немного на правду похоже.
  • 3

#342 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 02:42

Как раз правильно. Повод задуматься администрации данного ресурса о том, почему так произошло и почему люди открыли свой собственный ресурс, а здесь больше не показываются.

Да они показываются , об них то не знает ни кто , а здесь удобно рекрутингом заниматься. Считаю то что народ здесь РККашный пописывает,ссылки на ресурс даёт , встречи организовывает, рекламой , надо с них мзду брать.

Сообщение отредактировал Скорпион: 11 августа 2010 - 02:45

  • 0

#343 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 11 августа 2010 - 02:44

Точно! надо к ним присмотрется и перенять опыт.

Угу.., пущай ответят, почему ничего путного не построено на экспорт, или там отчёты где о кругосветках разных в обе стороны... Фигли воздух коптить свежим дыханием, коли не навоз..?
С навоза взятки гладки, а назвался светилой, так свети что бы очи жмурило, тогда и ладоши не жалко...
  • 0

#344 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 августа 2010 - 02:58

Угу.., пущай ответят, почему ничего путного не построено на экспорт, или там отчёты где о кругосветках разных в обе стороны... Фигли воздух коптить свежим дыханием, коли не навоз..?
С навоза взятки гладки, а назвался светилой, так свети что бы очи жмурило, тогда и ладоши не жалко...



Сильно!я прямо чуть не заплакал!Ан, есть у нас порох! + Скорпион с корешами на подходе - сможем дать бой
http://www.youtube.com/watch?v=lqiqbu2Pw4E
  • 0

#345 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 11 августа 2010 - 03:56

Не вопрос. Вот абзац из письма, направленного вами в арес модератора этого форума.

Тогда уж надо было привести весь текст полностью.

Не хочется все это вспоминать, роль ворона, накаркавшего беду - не самая приятная. Ведь я отчетливо видел, что та шапкозакидательная вакханалия на форуме просто подталкивает неопытную молодежь к необдуманным поступкам. И предвидя возможность трагедии, может быть мне и надо было действовать более решительно? Все ли я сделал что было можно и должно, чтоб ее предотвратить? Может я мог что то еще сделать и не сделал? Все эти вопрося не имеют ответов, и потому есть такое чувство, что произошедшая трагедия отчасти и на моей совести.....

А теперь, когда уже случилось - все ли сделали должные выводы из случившегося?
  • 0

#346 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 августа 2010 - 06:14

Это - достаточно специальная тема. Я в подобных разборках участвую первый раз. Считаю, что надо решить вопрос с гнойником и далее снова жить в здоровье и мире.


Ну вот опять медицина, промыть слабым раствором марганца, растворить марганец каплей воды(густой раствор) и прижигать пока коркой не покроется и щипать не перестанет, и будьте здоровы
  • 2

#347 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 11 августа 2010 - 06:25

А..., флудить - не дрова рубить!
Лишь бы модераторы в обиженных не оказались и по нашим адресам не поехали...
Такого бана я не хотел бы... :cry:

Вот так надо, без реверансов:http://www.youtube.com/watch?v=bRFmc4E8M2k

Сообщение отредактировал Vadim R.: 11 августа 2010 - 07:05

  • 0

#348 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 августа 2010 - 06:54

попробую разложить всё по полочкам.
1. Некий член сообщества, высказал своё не удовольствие и задал вопрос в прямом эфире.
2. Данная позиция подверглась как критике, так и была поддержана некоторыми коллегами.
3. Было создано голосование, и соотношение сторон определено.
4. Та часть что оказалась в меньшенстве, и опредилила себя как "не навоз" избрала тактику обвинений модераторов.
Прозвучало даже косвенное обвинение в причастности к недавним фатальным событиям...

Вот один из пунктов правил, другого форума. Админам советую присмотреться. не знаю что там морской закон говорит про балтливого матроса.., но он чётко определён по отношению к бунту на корабле...

6.10. Все вопросы, предложения, замечания к Администраторам и Модераторам форумов по модерированию форумов следует задавать только по электронной почте или через личные сообщения. Обсуждения действий Администраторов и Модераторов в публичных форумах будут удаляться без предупреждения, с вынесением предупреждения пользователю, или бана за повторное нарушение!


А если модератор является участником дискуссии?, имеет своё мнение или не имеет его заняв чью то сторону?
Суть смысла права без понимания умысла темы,А?
Публичность эт реклама и либерализация, а как скрыть, то чё?
Насчёт болтливости, кто говорит тот и должен отвечать за суть и фильтрацию сказанного, и модераторы тут не исключение, не так ли?
  • 2

#349 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 августа 2010 - 07:02

Да надо гнобить темы которые самые , что ни на есть флудовые. Глядишь народ по делу писать начнёт и вопросы интересные для обсуждения поднимать, а то пафосу нагонят или об буржуях на Азимутах, да полно всякого.А что б как то поделовитей выглядеть всё либо в Парусных яхтах или к морской практике примастыриваются. Модераторы конечно не дремят , переносят ,но мы будем как и обещались помогать.И предлагаю на темах тоже минусы и плюсы ставить , нормального народа на форуме хватает , будет немного на правду похоже.

В такую жару?
  • 2

#350 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 августа 2010 - 08:02

Тогда уж надо было привести весь текст полностью.

Пожалуйста, приводите, не вижу препятствий.

я вижу ситуацию так. Вы открыли тему, специально для обсуждения посетителя. Тему снесли, естественно. Вы отправили письмо модератору с угрозами.

Или было не так? То, что вы, как ЮЛА сейчас, написали, что мол ника я не назвал, поэтому могу хамить любого - это меняет ситуацию?

Ведь я отчетливо видел...

Давайте отделим вопросы поведения на форуме, и то, что случилось с Заварзиными. Если ваша миссия спасти мир - лучше это делать на автофорумах. Там не пристёгиваются ремнём чаще, чем в море страховкой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей