Перейти к содержимому

Фотография

Флуд и Политика модераторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 434

#101 dressina

dressina

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Сеута, Испания
  • Судно: Oceanis 320
  • Название: Dressina

Отправлено 09 августа 2010 - 01:07

Я тоже устал от умных разговоров. Спокойной ночи. И удачи всем, кто в море.
  • 0

#102 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 09 августа 2010 - 04:46

Возможно, Вы не заметили, но некоторая часть публики, вызывавшая мое раздражение, из моей темы по английски удалилась. А некоторым оставшимся я просто перестал отвечать...

Ну да, конечно!
Именно потому вы полезли в другую тему. И зафлудили ее за один день аж на две страницы. (Тема о новых правилах Регистра) Причем НИ ОДНОГО содержательного поста по теме!!!
Приличные люди убежали, но вы таки их догнали. И по сусалам, по сусалам....

Как всегда, безо всякого уважения к вам.
У других форумчан прошу снисхождения за резкость :shuffle:
  • 2

#103 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 09 августа 2010 - 05:12

В принципе, предлагаю изменить (слегка) систему присвоения званий. Для этого есть рейтинг и репутация. Разработав функцию зависимости звания от этих параметров Получим, например, так: коллега напостил аж на капитана, но флудер ( и веселый, безобидный ) - в звании пишется не капитан, а, скажем, попугай. Имеющий много жалоб за откровенно агрессивное поведение, например, гоблин. Прошу не пинать за такие звания - они требуют проработки, чтобы отражать роль участника форума в обсуждении.

Сообщение отредактировал gorphang: 09 августа 2010 - 05:12

  • 3

#104 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 09 августа 2010 - 05:40

• Позвольте мне со всей прямотой криво усмехнуться. (Шендерович)

• Вежливость и тактичность человека выявляют, прежде всего, его высокую оценку самого себя, ибо вежливый тон и корректное спокойное отношение к собеседнику предполагают и как бы требуют той же отдачи. (Павленко Валерий Юрьевич)
• Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям. (Жан Жак Руссо)
• Истинная вежливость неразлучна с уважением к личности другого и без нее невозможна. (Николай Васильевич Шелгунов)
• Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения. (Вольтер)
• У нас ведь как?.. Не так важна свобода иметь собственное мнение, как свобода иметь чужие. (NN (Юмор))
• Когда свободы чересчур, пойти за рамки правил тянет (Георгий Александров)


• Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других. (Мишель Монтень)
• Чем ограниченнее личность, тем беспредельнее её самомнение.(Леонид С.Сухоруков)
• Мы почитаем всех - нулями, А единицами - себя. (А.С. Пушкин)
• Получил диплом знатока путей Господних. Теперь хлопочет о лицензии продавца благодати. (Равиль Алеев)
• Ничто так не унижает человека, не делает его таким жалким, как тщеславие; оно ярчайшая примета посредственности. (Люк де Клапье Вовенарг)
• Рядом со Знанием нет места тщеславию, а рядом с Истиной - гордыне! (Степан Балакин)

• Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена, а если повторяется, то наводит нас на скуку. (Вольтер)
• Три поучения равны оскорблению. (Александр Фюрстенберг)
• Не хочу вождя, который бы меня связывал или стеснял: вождь вождем, но пусть при мне останутся и глаза, и свое мнение, и свобода и пусть мне не мешают ни идти, куда хочу, ни оставлять кое-что без внимания, ни пытаться достичь недостижимого; пусть разрешат ходить по кратчайшей и - если хватит терпения -по более ровной дороге, и спешить и медлить, и отклоняться с пути и возвращаться назад. (Франческо Петрарка)

• ...самыми чувствительными обидами бывают насмешки. (Вольтер)
• Кто насмехается над другими, сам боится насмешек других. (Акутагава Рюноскэ)
• Грабли, в отличие от людей, тут же встают когда на них наступают. (Леонид С.Сухоруков)

• Подчас не без пользы бывает заткнуть обидчику рот остроумной отповедью; такая отповедь должна быть краткой и не обнаруживать ни раздражения, ни ярости, но пусть она умеет со спокойной улыбкой немного укусить, возвращая удар; как стрелы отлетают от твердого предмета обратно к тому, кто их послал, так и оскорбление словно бы летит от умного и владеющего собой оратора назад и попадает в оскорбителя. (Платон)
• Ничего более не боится человек так, как смеха... Боясь смеха, человек удержится от того, от чего бы не удержала его никакая сила. (Николай Гоголь)

• Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества. (Сэмюэл Джонсон)
• Законы существуют для тех, кто не может без них поступать по морали. (Восход Нового Дня)
• Благочестивым закон не нужен – прожили бы и добрыми нравами . (Равиль Алеев)
• Вот страж закона - охраняет его так идеально, что никто не может воспользоваться. (Станислав Ежи Лец)
• Если совесть не помеха, то и закон не претыка. (Равиль Алеев)
• Право на мнение есть у каждого, право судить - у судей.(Леонид С.Сухоруков)
• Прав не тот, кто прав, а на кого нет управ. (Леонид С.Сухоруков)
• Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. (Кардинал Ришелье)
• Когда у каждого своя правда, понятным становится откуда ложь. (Леонид С . Сухоруков)
• Все ... равны, но некоторые ... равны более других. (Джордж Оруэлл)
• В эпоху процветания подонков глупо ожидать от других порядочности и требовать её от себя. Но иначе эпоха не сменится. (Елена Ермолова)
• Пока докажешь, что ты не верблюд, весь опплюёшься! (Стас Янковский)

• Кто защищает виновного, тот сам навлекает на себя обвинение. (Публилий Сир)
• Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побеждённых. (Стас Янковский)
• Какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. ("Евангелие от Луки")
• Несправедливость по отношению к одному представляет угрозу для всех. (Шарль Луи Монтескье)

• Так как свобода слова не гарантирует в реальной жизни защиту от последствий свободы слова, признание анонимных политических высказываний - это и есть своего рода гарантия безопасности инакомыслящих. (Арон Вигушин)

• Отстойник - это место не для тех, кто хорошо плавает, а для тех, кто плохо тонет. (Стас Янковский)


Из мира мудрых мыслей. Есть повод почитать и подумать.......

С уважением Константин.
  • 1

#105 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 09 августа 2010 - 09:23

В принципе, предлагаю изменить (слегка) систему присвоения званий.


Помнится, нешуточная дискуссия шла, на предмет, что не гоже Е.А.Гвоздеву юнгой на форуме зваться.
Конечно, бывает, что флуд задалбывает. Раньше я читал практически все, сейчас просматриваю заголовки. Если мне есть, что написать, я пишу. Все мои посты в основном, как я из точки А шел в точку Б. Кто-то читает, кому-то не нравиться. Важно, что бы не оскорбляли друг друга. Флуд - потрепались и забыли. В принципе, модератору, убрать флуд из темы не трудно. Понятно, что это, как ком разрастается, не успел глянуть, а уже несколько страниц трепа. Так там все флудеры. Почистил, и пусть тема дальше живет. А по поводу званий - и так видно, зарегистрирован пару месяцев назад, сообщений - хренова туча, почитал, все ясно.
  • 0

#106 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 августа 2010 - 09:41

Какой? Святой? Ты уверен?


ЮЛА, в чём правда?
  • 0

#107 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 09 августа 2010 - 09:43

Конечно, бывает, что флуд задалбывает. Раньше я читал практически все, сейчас просматриваю заголовки....

Это не из-за флуда. С годами накапливаетя опыт. С наступленим некоего критического момента интерес к новым знаниям падает. Те объем ваших знаний выше, чем может принести форум. Вот вам и не итересно. Остается просто общение или флуд. Но вас он не итересует. Подождите еще несколько лет, вообще забудете сюда дорогу, если не вспылывет область новых интересов на этом месте.
А сюда придут новые люди и все начнется сначала.
  • 2

#108 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 августа 2010 - 09:45

А сюда придут новые люди и все начнется сначала.

Это совершенно нормальная ситуация. Именно так тут и происходит. Да и на любом форуме.
  • 0

#109 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 августа 2010 - 09:50

Возможно, Вы не заметили, но некоторая часть публики, вызывавшая мое раздражение, из моей темы по английски удалилась.

Удалившиеся просто соблюдают правила форума :) :

Общие правила

1.1.3. Не реагировать на откровенно недружелюбные или агрессивные постинги

  • 0

#110 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 августа 2010 - 09:51

А по поводу званий - и так видно, зарегистрирован пару месяцев назад, сообщений - хренова туча, почитал, все ясно.


Всё верно, звания-обзывания-клички итак джентельмены и интелегенты бесфлудные пальцы веером загибать начнут
  • 1

#111 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 09:51

Помнится, нешуточная дискуссия шла, на предмет, что не гоже Е.А.Гвоздеву юнгой на форуме зваться.
Конечно, бывает, что флуд задалбывает. Раньше я читал практически все, сейчас просматриваю заголовки. Если мне есть, что написать, я пишу. Все мои посты в основном, как я из точки А шел в точку Б. Кто-то читает, кому-то не нравиться. Важно, что бы не оскорбляли друг друга. Флуд - потрепались и забыли. В принципе, модератору, убрать флуд из темы не трудно. Понятно, что это, как ком разрастается, не успел глянуть, а уже несколько страниц трепа. Так там все флудеры. Почистил, и пусть тема дальше живет. А по поводу званий - и так видно, зарегистрирован пару месяцев назад, сообщений - хренова туча, почитал, все ясно.


Сколько видел других форумов - там никаких званий нет. За эти звания кто-то приплачивает? Или можно будет на светской вечеринке представиться - "Капитан" (без диплома)? Или надо стесняться, что ты юнга? Какая мне разница, как меня классифицируют НИ ЗА ЧТО? Я и не замечал этого долгое время, думал эти звания из мира приносят. А оказывается - за количество постов! Вот Вы, когда читаете чей-то пост, смотрите на звание, указанное слева, или на то, по делу человек пишет или язык чешет? Влияет звание на восприятие информации (или ее отсутствия)? Детство, право слово...
  • 0

#112 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 09:53

Удалившиеся просто соблюдают правила форума :) :

Общие правила

1.1.3. Не реагировать на откровенно недружелюбные или агрессивные постинги


Не разбираться в сути, а защищать "свою стаю"...
  • 0

#113 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 09 августа 2010 - 10:00

Не разбираться в сути, а защищать "свою стаю"...

Друг мой, мастеровой. Вы, похоже, новичек не только на этом форуме, но и в сети. Этот форум образец лояльности модераторов и доброжелательности гостей. По стилю общения такой поискать. Это оазис в море злобных тинагеров и сумасшедших тролей. А какая самоцензура. Наслаждайтесь общением, но не забывайте совет, который вам дали уже раза три, если не больше разные люди.
  • 2

#114 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 09 августа 2010 - 10:13

Блина, уберите к чертям с матерями эти плюсики. Эта хреновина лишний раздражитель для населения. Неадекватить будут.
  • 1

#115 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 10:14

Друг мой, мастеровой. Вы, похоже, новичек не только на этом форуме, но и в сети. Этот форум образец лояльности модераторов и доброжелательности гостей. По стилю общения такой поискать. Это оазис в море злобных тинагеров и сумасшедших тролей. А какая самоцензура. Наслаждайтесь общением, но не забывайте совет, который вам дали уже раза три, если не больше разные люди.



К своему стыду, не могу сообразить, какой именно совет. Мне их тут массу давали. Не сочтите за труд напомнить, пожалуйста. А то, что новичок, так это что, очень плохо? В обществе людей-то я точно не новичок. И ведь как-то дожил до таких лет.

Сообщение отредактировал мастеровой: 09 августа 2010 - 10:17

  • -3

#116 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 09 августа 2010 - 10:24

К своему стыду, не могу сообразить, какой именно совет. Мне их тут массу давали. Не сочтите за труд напомнить, пожалуйста. А то, что новичок, так это что, очень плохо? В обществе людей-то я точно не новичок. И ведь как-то дожил до таких лет.

В сети все немного иначе. Вы же не будете вещать в общественном транспорте или на площади. Отвечать на все реплики незнакомых вам людей. Предствьте что это не форум, а рыночная площадь и вы в реальности. Получилось? Вы себе идиота не напоминаете? :) А в сети нормально. Совет же приналежит перу Козьмы Пруткова. "Если у тебя есть фонтан, заткни его". Из собрания мыслей и афоризмов "Плоды раздумья".
  • 4

#117 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 100 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 09 августа 2010 - 10:26

А я лично не против флуда (а точнее общения пускай не совсем по теме) плодить темы надоело и если я открываю сразу говорю флудите ради бога.... Может конечно без ругани, но и крепкие ребята(точнее слова) меня лично развлекают :)
  • 0

#118 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 августа 2010 - 10:30

...Немного насчет ошибок



...... Ну ошибился!


  • 0

#119 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 10:34

В сети все немного иначе. Вы же не будете вещать в общественном транспорте или на площади. Отвечать на все реплики незнакомых вам людей. Предствьте что это не форум, а рыночная площадь и вы в реальности. Получилось? Вы себе идиота не напоминаете? :) А в сети нормально. Совет же приналежит перу Козьмы Пруткова. "Если у тебя есть фонтан, заткни его". Из собрания мыслей и афоризмов "Плоды раздумья".



Боюсь, что придется переадресовать Козьму Вам. Я на себя примерил и понял, что еще недостаточно силен, чтобы этому совету последовать.
  • -4

#120 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 августа 2010 - 10:35



Ату меня!!!
  • -2

#121 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 августа 2010 - 10:38

Ату меня!!!

Не, эт я об ошибках, к слову...
  • -1

#122 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 09 августа 2010 - 11:20

Блина, уберите к чертям с матерями эти плюсики. Эта хреновина лишний раздражитель для населения. Неадекватить будут.

Не, плюсики забавная шняшка, за некоторыми профилями можно следить как за детективом :D . Такая микро-биография на форуме. Только надо не итог показывать, а плюсы и минусы, через дробь например, тогда может человек и призадумается. А так, если по итогу одни минусы в асторономическом количестве конечно раздражаться будет народ.
  • 3

#123 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 августа 2010 - 11:33

у меня русскоязычных друзей - ВООБЩЕ НЕТ...

Ну.., я то, пока вроде, русскоязычный...
  • 0

#124 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 августа 2010 - 11:35

Открыли, бляха муха, шлюз...



Подсказка: действовать необходимо решительно и твердо. Как ленин в октябре 1917-го..

Накормить и растрелять...
  • 0

#125 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 09 августа 2010 - 11:53

Вот Вы, когда читаете чей-то пост, смотрите на звание, указанное слева, или на то, по делу человек пишет или язык чешет? Влияет звание на восприятие информации (или ее отсутствия)? Детство, право слово...


Виноват. Не сумел правильно свою мысль донести. Имел ввиду, что дискуссия насчет форумного "звания" Гвоздева - никчемная была.
Я уже давно не смотрю ни на какие звания. Давно здесь, многих знаю даже лично, а что бы к новым приглядеться, звания мне не нужны

Сообщение отредактировал Авача: 09 августа 2010 - 11:57

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей