Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американский рынок б/у яхт


Сообщений в теме: 1731

#101 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 августа 2010 - 17:05

Показал две Catalin(ы), одна с крутыми бедрами, другая с широким задом. Ходил на обоих. Catalina 36 с широкой кормой очень хороша, когда хочется с компанией прокатиться, посидеть пивка попить. Catalina-38 с узкой кормой - старше,менее комфортна, но не потеряла своей привлекательности если хочется просто на острова сходить.

Разделывать такие лодки пока ни у кого рука не поднимется. Эти лодки можно продать не на разделку. Хотя был случай, когда очень срочно продавалась большая алюминиевая(очень заслуженная) лодка в хорошем состоянии по цене металлолома и кажется "разделали".

Ездил в марину чтобы узнать об аукционе брошенных лодок. Поздно приехал, офисы закрыты были, а фотоаппарат всегда при мне.

У меня постепенно складывается понимание, что форумчанам хочется увидеть и узнать.

Марина болшая, видел только то, что видно со стороны дороги. Не видел ни одной таблички "Продается", кроме на одном моторном и стареньком. Не сезон.

Я даже не предполагал, что ничего из парусного сейчас не продается, привык видеть доволно много объявлений на самих лодках и только теперь до меня доходит, что это было другое время года. Спросил бывалых, сказали не переживай, зимой будет как грязи. Как мне сказали, так и передаю.


Аа не проскакивали на продаже в клубах Westail,CSY,Hans Christian,Baba, Gazzard,Lord Nelson?Просто интересно, насколько цена на них в клубе отличается от брокеража.
  • 0

#102 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 15 августа 2010 - 17:24

Аа не проскакивали на продаже в клубах Westail,CSY,Hans Christian,Baba, Gazzard,Lord Nelson?Просто интересно, насколько цена на них в клубе отличается от брокеража.


Натыкался на Нельсон, 33 вроде. Просили 20, думаю, можно было хорошо торговаться, но в очень запущенном состоянии лодка, на берегу несколько лет.
  • 0

#103 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 августа 2010 - 17:37

Натыкался на Нельсон, 33 вроде. Просили 20, думаю, можно было хорошо торговаться, но в очень запущенном состоянии лодка, на берегу несколько лет.



Он деревянный как это http://www.boatdesig...ts.asp?dept=458 или пластик типа этого (41фт) ? http://www.martinbir...ng_id=69571=
  • 0

#104 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 15 августа 2010 - 17:39

Да не легка учесть американского яхтсмена ...
обидно...
А вы не знаете если ли там защищёны гавани где можно стоять на якоре БЕСПЛАТНО ?
С Ув.Юрий


Уважаемый Юрий, чтобы ответить на ваш вопрос, сделал три фотографии в разном разрешении чтобы вы могли представить условия бесплатной стоянки.
Это очень большая гавань(Long Beach) защищенная волноломом, но в сильный ветер здесь уютно только большим корабля. Яхты и катера прячутся от ветра за искусственными островками находящимися в гавани. Острова эти - тоже самое, что и нефтяные вышки, только за нефтяной вышкой от волные и ветра не спрячешься. Извиняюсь за качество фотографий, довольно большое расстояние. До первого острова более километра, а до второго три. Если вам нужно будет переждать шторм, то это отличное место, а если вы будете путешествовать и захотите поехать в Лас Вегас, то оставлять там свою лодку не рекомендуется.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2913.jpg
  • IMG_2915.jpg
  • IMG_2921.jpg

  • 0

#105 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 15 августа 2010 - 17:56

Аа не проскакивали на продаже в клубах Westail,CSY,Hans Christian,Baba, Gazzard,Lord Nelson?Просто интересно, насколько цена на них в клубе отличается от брокеража.


Вот именно, проскочил однажды мимо моих глаз возможно это был Westsail. Я еще тогда подумал, зачем это так лодку, магелановых времен, вылизали. Думал на выставку антиквариата приготовили. Это было до знакомства с форумом. Теперь, когда хочу увидеть - не проскакивают. Может еще не время. Поутихнет парусный сезон, может чего и появится. Теперь я гляжу в оба и другими глазами.
С кем поведешься от того и наберешься.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3162.jpg

  • 0

#106 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 августа 2010 - 19:21

Вот именно, проскочил однажды мимо моих глаз возможно это был Westsail. Я еще тогда подумал, зачем это так лодку, магелановых времен, вылизали. Думал на выставку антиквариата приготовили. Это было до знакомства с форумом. Теперь, когда хочу увидеть - не проскакивают. Может еще не время. Поутихнет парусный сезон, может чего и появится. Теперь я гляжу в оба и другими глазами.
С кем поведешься от того и наберешься.



Вот ,пожалуй, одна из самых мной любимых америкканских http://www.western-h....php?boat_id=45#
  • 0

#107 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 августа 2010 - 01:38

Он деревянный как это http://www.boatdesig...ts.asp?dept=458 или пластик типа этого (41фт) ? http://www.martinbir...ng_id=69571=


Пластик, однозначно, зеленоватый от плесени))) Но, думаю, два рукастых мужика за месяц–другой его в порядок привели бы.

Сообщение отредактировал Kakc: 16 августа 2010 - 01:39

  • 0

#108 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 16 августа 2010 - 01:43

Пластик, однозначно, зеленоватый от плесени))) Но, думаю, два рукастых мужика за месяц–другой его в порядок привели бы.


Я, имхо, считаю - если корпус не течет, дизель работает, паруса в человеческом состоянии - то цена класс!
  • 0

#109 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 августа 2010 - 02:22

Я, имхо, считаю - если корпус не течет, дизель работает, паруса в человеческом состоянии - то цена класс!


Дык на берегу, как проверишь. Хозяин продавал "как есть" . Можно было потратить сотку на аккум и дизель проверить, ну а в корпусе, кроме кингстонов и сальника вала течь нечему, а их и так и так менять. В штатах много сладких вариантов, куда руки нужно вложить, только цены на ботярдах, где можно работать, кусаются.
  • 0

#110 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 16 августа 2010 - 02:32

Дык на берегу, как проверишь. Хозяин продавал "как есть" . Можно было потратить сотку на аккум и дизель проверить, ну а в корпусе, кроме кингстонов и сальника вала течь нечему, а их и так и так менять. В штатах много сладких вариантов, куда руки нужно вложить, только цены на ботярдах, где можно работать, кусаются.



Ну да, согласен.Единственный вариант, как у нас - договариваться с фермерами или скрепярдами ставить у них и там уже неспеша шаманить.У наших можно договориться по символическим ценам, не знаю, как у вас с этим дело обстоит.
  • 0

#111 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 августа 2010 - 03:17

Ну да, согласен.Единственный вариант, как у нас - договариваться с фермерами или скрепярдами ставить у них и там уже неспеша шаманить.У наших можно договориться по символическим ценам, не знаю, как у вас с этим дело обстоит.


Это нужно действительно там жить. Я серьезно подумываю, стоит ли перед перегоном в Панаму делать антифол. Даже если буду красить сам, сия операция влетит мне примерно в $1000 только за перемещение, блокинг, реблокинг и обратное перемещение, ну и ежедневная оплата ярда. Плюс надо где–то жить, а даже в сраном Индиантаун, жопе мира – $70 гостинница, ближайший мотель за $40 – 30 миль, на бензин то и выйдет.В лодке на суше жить нельзя. Да и грустно, комаров как в Карелии в июне)) Ну и рент машины, там без него никак. При марине есть магазинчик, но цены там... Сброшусь некрашенным, на ходу сильно не зарастет, акваланг и швабра есть. Ну а в Панаме можно и коммерческой заантифолить, тут ипанутых на голову зеленых нет))) Да и по гуманным ценникам.
  • 0

#112 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 16 августа 2010 - 03:28

Это нужно действительно там жить. Я серьезно подумываю, стоит ли перед перегоном в Панаму делать антифол. Даже если буду красить сам, сия операция влетит мне примерно в $1000 только за перемещение, блокинг, реблокинг и обратное перемещение, ну и ежедневная оплата ярда. Плюс надо где–то жить, а даже в сраном Индиантаун, жопе мира – $70 гостинница, ближайший мотель за $40 – 30 миль, на бензин то и выйдет.В лодке на суше жить нельзя. Да и грустно, комаров как в Карелии в июне)) Ну и рент машины, там без него никак. При марине есть магазинчик, но цены там... Сброшусь некрашенным, на ходу сильно не зарастет, акваланг и швабра есть. Ну а в Панаме можно и коммерческой заантифолить, тут ипанутых на голову зеленых нет))) Да и по гуманным ценникам.



Полностью согласен, нефиг халявщиков кормить.До Панамы и так доберешься.....ну, я тебе скажу, у вас и цены!!! точно 60к в год доход иметь надо .
  • 0

#113 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 августа 2010 - 03:38

Полностью согласен, нефиг халявщиков кормить.До Панамы и так доберешься.....ну, я тебе скажу, у вас и цены!!! точно 60к в год доход иметь надо .


Это не у меня, у америкосов))) Я в Панаме пока обитаю, тут поскромнее ценники, хотя потихоньку подбираются к общемировому уровню, чего про качество не скажешь)))
  • 0

#114 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 16 августа 2010 - 03:50

Это не у меня, у америкосов))) Я в Панаме пока обитаю, тут поскромнее ценники, хотя потихоньку подбираются к общемировому уровню, чего про качество не скажешь)))



А как там у вас общий уровень населния - культурный, образовательный, доброжелательность, преступность?
  • 0

#115 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 августа 2010 - 04:34

Офтоп, конечно))) Общий уровень весьма разнообразный. Немало образованных, интеллигентных, приятных людей. Но, естественно, в верхней прослойке, с белой кожей, потомки испанцев, евреи, в основном из Сирии и близлежащих, ну и всякого рода европеиды, кто от депрессии свалил, кто от войны. А в массе своей – мулаты темного цвета, там с интеллектом похуже. Любимое слово – маньяна, – любой, поработавший в ЛА слово это будет помнить всю жизнь. В словаре оно означает "завтра", в действительности имеет градацию от "на следующей неделе" до "никогда". Среднему панамцу его отдых важнее денег, его эмоции тоже. Работник вполне может уйти в депрессию и не появляться на работе по причине, что его кинула девушка. И это уважительная причина. Тем более, что тут действует закон о труде, популистски принятый одним из президентов. В частности, он дает право работнику прогулять 10 дней в году без всяких причин и даже не уведомляя работодателя. А уволить панамца, это писец вообще, разоришься... Ну и праздники – в жизни панамца они занимают место чуть ниже семьи, но гораздо выше всего остального. Пдготовка к ним начинается загодя, как же – очередная фиеста, событие! Два очень мертвых сезона для любых дел в Панаме – 2 недели до рождества и две до карнавала. С преступностью все не так плохо. Конечно, есть районы, куда ночью соваться белому человеку не следует. Но там и днем делать нефиг))) Если что плохо лежит – сопрут, но не так быстро, как в Росси, ленивые. Бюрократия невероятная, коррупция, но ценники смешные. Попался пьяный за рулем, – $20, и тебя сопровождают с мигалкой до дома. Но если твой файл потеряют в иммиграционной службе, – туши свет, деньгами не решается. Климат убийственный, весь год 32–35, влажность 98, два сезона – сухой и мокрый. Хотя сильно льет только в октябре–ноябре, но зато как... Жить тут можно только в горах, там прохладней и суше. Так что я себе на пенсию землицы в горах прикупил, на всякий)))
  • 0

#116 Фокстрот

Фокстрот

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:в

Отправлено 16 августа 2010 - 07:49

пластик типа этого (41фт) ? http://www.martinbir...ng_id=69571=


А какие еще лодки с бушпротом, можете порекомендовать для просмотра
  • 0

#117 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 16 августа 2010 - 10:07

Вот ,пожалуй, одна из самых мной любимых америкканских http://www.western-h....php?boat_id=45#

Прокладываться то, как будешь в обратную сторону..? :rolleyes:
  • 0

#118 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 16 августа 2010 - 10:16

типа этого (41фт) ? http://www.martinbir...ng_id=69571=

Классный кутер.., одно название чего стоит...
  • 0

#119 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 16 августа 2010 - 21:01

Офтоп, конечно))) Общий уровень весьма разнообразный. Немало образованных, интеллигентных, приятных людей. Но, естественно, в верхней прослойке, с белой кожей, потомки испанцев, евреи, в основном из Сирии и близлежащих, ну и всякого рода европеиды, кто от депрессии свалил, кто от войны. А в массе своей – мулаты темного цвета, там с интеллектом похуже. Любимое слово – маньяна, – любой, поработавший в ЛА слово это будет помнить всю жизнь. В словаре оно означает "завтра", в действительности имеет градацию от "на следующей неделе" до "никогда". Среднему панамцу его отдых важнее денег, его эмоции тоже. Работник вполне может уйти в депрессию и не появляться на работе по причине, что его кинула девушка. И это уважительная причина. Тем более, что тут действует закон о труде, популистски принятый одним из президентов. В частности, он дает право работнику прогулять 10 дней в году без всяких причин и даже не уведомляя работодателя. А уволить панамца, это писец вообще, разоришься... Ну и праздники – в жизни панамца они занимают место чуть ниже семьи, но гораздо выше всего остального. Пдготовка к ним начинается загодя, как же – очередная фиеста, событие! Два очень мертвых сезона для любых дел в Панаме – 2 недели до рождества и две до карнавала. С преступностью все не так плохо. Конечно, есть районы, куда ночью соваться белому человеку не следует. Но там и днем делать нефиг))) Если что плохо лежит – сопрут, но не так быстро, как в Росси, ленивые. Бюрократия невероятная, коррупция, но ценники смешные. Попался пьяный за рулем, – $20, и тебя сопровождают с мигалкой до дома. Но если твой файл потеряют в иммиграционной службе, – туши свет, деньгами не решается. Климат убийственный, весь год 32–35, влажность 98, два сезона – сухой и мокрый. Хотя сильно льет только в октябре–ноябре, но зато как... Жить тут можно только в горах, там прохладней и суше. Так что я себе на пенсию землицы в горах прикупил, на всякий)))


Спасибо коллега. Краткая, но очень ёмкая информация. Я как будто в Индианаполисе побывал. Давно во Флориду собираюсь, теперь, еще столько же собираться буду. Однажды на машине с семьей пересекал границу южнее Мореаля в гордке Blackpool. На границе пришлось окно открыть, так после этого дети визжали и чесались до самого Бостона. Для сравнения хочу скать,что в Калифорнии это гнусное насекомое можно встретить очень редко. От Сан Диего до Форта Росс по побережью - это понятно, их и не должно быть, но их нет даже вдали от берега.

А в горы вы далеко не забирайтесь..., а то ведь путь из Калифорнии в Европу - аккурат через Панаму.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2936.jpg

  • 0

#120 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 16 августа 2010 - 21:05

А какие еще лодки с бушпротом, можете порекомендовать для просмотра

Рекомендовать не могу, а посмотреть... - пожалуйста

Прикрепленные изображения

  • IMG_2874.jpg
  • IMG_2876.jpg
  • IMG_3148.jpg
  • IMG_3153.jpg

  • 0

#121 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 16 августа 2010 - 23:04

http://losangeles.cr...1901100322.html (В Сан Диего) Продавец обещает прислать дополнительные фотографии не eMail. По годам лодка немолодая, но если действительно в хорошем состоянии и упакована, то возможно стОит поехать посмотреть и спросить какова его окончательная цена.
  • 0

#122 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 16 августа 2010 - 23:11

http://losangeles.cr...1899888583.html (Лос Анжелес) Hunter-34? 1984,$34500. Янмар 3цилиндра, автопилот,... ну в объявлении все видно, довольно подробное описание. фотографии паршивенькие, наверное мобильником делал.
  • 0

#123 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 16 августа 2010 - 23:27

http://losangeles.cr...1898727594.html Кроме четырех фотографий и скупой информации, что это Ирвин-37, $55000 больше продавец ничего не сообщает. Видимо расчитывает на то, что эту лодку должны знать. По фотографии интерьера видно, что камбуз не занимает весь борт, а сдвинут к корме, значит более подзняя модель. В Ирвинах меня привлекает огромная кормовая каюта со своим душем и туалетом. Центральный кокпит - наверное на любителя. Бушприт и два передних паруса - не плохо для хорошей погоды. Я не гонщик, путешествовать люблю, потому, наверное, мне Ирвины нравятся.
  • 0

#124 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 16 августа 2010 - 23:30

Прокладываться то, как будешь в обратную сторону..? Изображение


Не тормози,Воха, 3 недели бухалавы - или в ЮК или на ДВ.... + Магелан 1-го поколения и политическая карта мира....
  • 1

#125 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 16 августа 2010 - 23:45

http://losangeles.cr...1897788988.html Эта ссылка не для рассмотрения покупки, а для сравнения. Хозяин сам называет тридцатидвухфутовую лодку - маленькой, но хвалится, что цена хорошая. Просит напрасно не беспокоить, а двать реальные предложения. Т.Е, предложите ему конкретно 8000, которыми реально и в данный момент располагаете. Если он говорит, что можно её эксплуатировать, то скорее всего так оно и есть. (но это не 100%). У меня есть опыт, когда лодка продавалась за 19500, а реально её купили за 7500, но это не правило, а возможно случайность. В объявлении указан телефон, сл-но хозяин торопится продать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей