Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КНИГА:МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАРШРУТЫ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ


Сообщений в теме: 685

#1 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 16:48

катострофическая нехватка специальной литературы на родном языке и захватывающее чтение книги известных путешествеников Rod Heikell и Andy O’Grady побудили нас взяться за работу по русскому изданию OCEAN PASSAGES AND LANDFALLS/Cruising Routes of the World
перевод завершен, (с переводчиком нам повезло, занимался текстом моряк в третьем поколении, профи капитан&переводчик)
Книга выйдет в ноябре.
хотелось бы услышать голоса заинтересованных яхтменов :shuffle:
ОКЕАНСКОЕ И ПРИБРЕЖНОЕ ПЛАВАНИЕ ПОД ПАРУСОМ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАРШРУТЫ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ – настольная книга тех, кто путешествует по миру под парусом. В ней содержится информация бесценная при планировании океанских переходов, описываются климатические условия и рассматриваются благоприятные для плавания времена года, даются океанографические аспекты и другие характеристики различных международных круизных маршрутов.
В книге дается последовательный обзор всех океанов. В начале каждой главы дается описание маршрутов, а затем сведения о странах, вблизи которых эти маршруты пролегают. После ознакомления читателя с процедурой оформления судов и деталями соответствующего законодательства, приводится важная информация об основных гаванях и точках выхода с моря к берегам. В это издание книги были включены разделы, посвященные отдельным океаническим районам и темам, как например, материалы по Атлантическому круговому круизу или плаванию во льдах, приведены дополнительные неформальные комментарии и суждения, основанные на личном опыте многих мореплавателей. Разделы ярко иллюстрированы уникальными авторскими фотографиями, многие из которых были сделаны уже в ходе подготовки этого издания книги и переданы в верстку из дальних уголков Земли: Родом Хейкелом из южной части Тихого океана и из Торресова пролива, а Энди Огрэйди – из Бразилии и высоких широт Чили.
Будучи книгой содержащей новейшие справочные сведения по международному круизному плаванию, книга «Океанское и прибрежное плавание под парусом» может служить образцом одновременно и практического руководства, и чтения для романтиков морских путей.Прикрепленный файл  ОБ АВТОРАХ.doc   36,5К   1719 Количество загрузок:
  • 1

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 16:53

Rod Heikell и Andy O’Grady ....Прикрепленный файл  ОБ АВТОРАХ.doc   36,5К   1719 Количество загрузок:

Авторы известные люди в наших кругах, вопрсов ни у кого не вызывают. Гораздо интересней глянуть на пример того, как переведена книга. Были тут такие примеры переводов, что только на растопку годятся. Но изданы прекрасно.... с виду.
  • 0

#3 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 17:04

спасибо за отклик :-) как только книга будет сверстана, я размещу несколько страничек здесь. А где вы такие книги покупаете? в каком магазине? я сейчас занимаюсь поисками книжных, где продают такую литературу.

Сообщение отредактировал Argonaut: 11 августа 2010 - 17:06

  • 0

#4 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 11 августа 2010 - 17:06

ДА! Только бы цена была не запредельная.
  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 17:12

спасибо за отклик :-) как только книга будет сверстана, я размещу несколько страничек здесь. А где вы такие книги покупаете? в каком магазине? я сейчас занимаюсь поисками книжных, где продают такую литературу.

У нас Дом Книги, на Невском. Хоть и дороже чем везде, но там есть ВСЕ. Чаще всего, время и бензин, потраченные на дорогу и поиски книги, оправдывают поездку туда, в Дом Книги.
Иногда через инет покупаю, но это в основном иностранные.
  • 0

#6 Нестор

Нестор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 17:33

ТРАНСПОРТНАЯ КНИГА Адрес Москва, Садовая-Спасская улица, 21/1 Часы работы 9.00-20.00, сб, вс 10.00-17.00 Сайт www.booktrans.ru
  • 0

#7 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 11 августа 2010 - 17:36

А где вы такие книги покупаете? в каком магазине? я сейчас занимаюсь поисками книжных, где продают такую литературу.

А зачем искать книжные магазины? Их по стране столько, что вся жизнь на поиски уйдёт. Если вы издатели, то работать нужно с дистрибуторами и крупными сетями. А разыскивать магазины нужно только те, которые НЕ книжные, но парусной литературой торгуют. Так они тоже все известны, Мореман, к примеру.
  • 0

#8 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 17:40

А разыскивать магазины нужно только те, которые НЕ книжные, но парусной литературой торгуют. Так они тоже все известны, Мореман, к примеру.

Точно, есть такое! Еще в Фордевинде покупаю иногда.
  • 0

#9 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 11 августа 2010 - 20:41

Ну так каков формат, обьем и качество печати с переплетом - и скока будет денег ? :shuffle: И не рановато ли - пиар ? Ну мало ли - вдруг вам - типографию построить, станки купить - настроить..... :D

Сообщение отредактировал niki1362: 11 августа 2010 - 20:45

  • 0

#10 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2010 - 08:26

ДА! Только бы цена была не запредельная.

Спасибо, Naina, за поддержку :rolleyes: Цена будет скромной :shuffle:
  • 0

#11 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2010 - 08:35

Ну так каков формат, обьем и качество печати с переплетом - и скока будет денег ? :shuffle: И не рановато ли - пиар ? Ну мало ли - вдруг вам - типографию построить, станки купить - настроить..... :D

Привет, Niki! цена будет во многом зависеть от реализатора, потому я и обратилась сюда за подсказкой, чтобы найти магазин с самыми приемлемыми ценами (читай:самыми низкими наценками)
Я в этой теме совершенный новичок, буду благодарна за любую подсказку.
Формат: А4
Обложка: матовая, полная цветность,
с односторонней матовой ламинацией
Блок : 375стр., сшитый нитками и клееный, полная цветность,
бумага матовая мелованная.
  • 0

#12 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2010 - 08:38

А зачем искать книжные магазины? Их по стране столько, что вся жизнь на поиски уйдёт. Если вы издатели, то работать нужно с дистрибуторами и крупными сетями. А разыскивать магазины нужно только те, которые НЕ книжные, но парусной литературой торгуют. Так они тоже все известны, Мореман, к примеру.

Спасибо, за дельную наводку :rolleyes:
  • 0

#13 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2010 - 08:41

Точно, есть такое! Еще в Фордевинде покупаю иногда.

А где самые приемлемые цены, по Вашему опыту? Хочется разместить тираж в магазинах с минимальными наценками, чтобы цена книги сохранялась приемлемой :unsure:
  • 0

#14 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 12 августа 2010 - 09:02

А где самые приемлемые цены, по Вашему опыту? Хочется разместить тираж в магазинах с минимальными наценками, чтобы цена книги сохранялась приемлемой :unsure:

А если часть реализовать здесь? Вот в Питере может редакцию Кия Попросить посодействовать или адресно раасылать! Я точно куплю несколько. Дарить буду :)
  • 0

#15 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 12 августа 2010 - 09:08

И действительно - зачем Вам магазины? Часть тиража прямо здесь и уйдет - я бы тоже купил, но хотя бы пяток страничек хотелось бы просмотреть: понять качество перевода. А то на Amazon уже за этой книгой собрался....
  • 0

#16 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2010 - 16:59

А если часть реализовать здесь? Вот в Питере может редакцию Кия Попросить посодействовать или адресно раасылать! Я точно куплю несколько. Дарить буду :)

Наина, а кто это "редакция Кия" как к ним обратиться?
  • 0

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 12 августа 2010 - 17:03

Наина, а кто это "редакция Кия" как к ним обратиться?

Мы с вами общаемся на форуме журнала "Катера и Яхты". :)
http://katera.ru/
  • 0

#18 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 13 августа 2010 - 08:35

Живу за границей, один экземпляр бы купил обязательно.
  • 0

#19 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 13 августа 2010 - 10:14

тоже бы купил при правильном переводе.
  • 0

#20 Нестор

Нестор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 августа 2010 - 10:47

мне две
  • 0

#21 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 13 августа 2010 - 11:55

И Украина так же заинтересована в покупке этой книги. Будут лт продажи в Украине?
  • 0

#22 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 13 августа 2010 - 12:47

Спасибо посмотрим, помечтаем :) я тоже в мореман чаще захаживаю...
  • 0

#23 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 августа 2010 - 14:22

И действительно - зачем Вам магазины? Часть тиража прямо здесь и уйдет - я бы тоже купил, но хотя бы пяток страничек хотелось бы просмотреть: понять качество перевода.
А то на Amazon уже за этой книгой собрался....

ВОТ ПАРА СТРАНИЧЕК И ОБЛОЖКА :coffee:

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 августа 2010 - 14:28

И Украина так же заинтересована в покупке этой книги. Будут лт продажи в Украине?

Вы гарантированно сможете приобрести ее на сайте IMRAY, а дойдет ли она до магазинов в Украине пока сказать не могу, потому что еще не определилась с дистрибьютером :unsure:
  • 0

#25 Шарыгин Игорь

Шарыгин Игорь

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Москва, Алушта
  • Судно: Кэч
  • Название: Valerie

Отправлено 13 августа 2010 - 14:48

Живу за границей, один экземпляр бы купил обязательно.

Я буду за границей после 12 сентября и во многих районах из заявленных в описании топикстартера я планирую побывать. Думаю, каким бы ни было качество перевода и редактирования, эта книга была бы для меня чрезвычайно полезна. Спасибо за столь масштабную работу!
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей