Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КНИГА:МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАРШРУТЫ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ


Сообщений в теме: 685

#51 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 17 августа 2010 - 08:51

Спасибо, за прогнозируемую популярность нишей книги!!
что касается pdf-версии книги, в ней около 400 страниц, неужели и такой объем сканируют? :unsure:
Так что мне делать, в таком случае? подскажите, неискушённому в этой сфере новичку. реализовывать электронную версию???

Популярность неизбежна. Любой водоплавающий нет-нет да и задумывается о далёких морских путешествиях. А таких, согласитесь, немало. Иметь в коллекции такую книгу на русском языке захотят многие. Это УЖЕ просматривается. Однако это первая сторона медали. А вот как сделать так чтобы каждый, кто хочет ее иметь - её купил? Пока бумажная версия не поступила в продажу - подумайте о реализации через онлайн магазин как бумажной, так и электронной версии. Через СВОЙ магазин. Если грамотно подойти к вопросу, то электроныхх версий можно продать больше чем бумажных. Только нужно заранее побеспокоиться об автоских правах и предпринять меры по серьёзной защите в сети. Тема эта большая, требует привлечения специалистов и соответственно вложений.

Сообщение отредактировал Basfett: 17 августа 2010 - 08:54

  • 0

#52 hlg

hlg

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:asfd
  • Судно: asfd
  • Название: asfd

Отправлено 17 августа 2010 - 09:40

Обязательно куплю, но только электронную версию. Если её не будет, придётся спиратить. Бумажные книги давно уже хранить негде, да и с собой все не повозишь.
  • 0

#53 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 09:51

А вот как сделать так чтобы каждый, кто хочет ее иметь - её купил? Пока бумажная версия не поступила в продажу - подумайте о реализации через онлайн магазин как бумажной, так и электронной версии. Через СВОЙ магазин. Если грамотно подойти к вопросу, то электроныхх версий можно продать больше чем бумажных. Только нужно заранее побеспокоиться об автоских правах и предпринять меры по серьёзной защите в сети. Тема эта большая, требует привлечения специалистов и соответственно вложений.

Привет, Basfett! этот вопрос и привел меня сюда. у нас лицензия только на печатную версию, займусь теперь и электронной. Буду благодарна за дальнейшие советы, очень в них нуждаюсь
  • 0

#54 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 августа 2010 - 10:04

Я покупаю книгу , если она мне нравится в любом случае. Но возможность иметь на компе еще и электронную версию очень нужна. Хотя конечно, покупать в дополнение к бумажной еще и электронную не буду. Если появится где-то в отсканированная всегда скачаю. За бумажную-то я уже заплатил, или цена электронной должна быть реальной, а не такой же как и бумажной версии.
  • 0

#55 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 17 августа 2010 - 10:22

цена электронной должна быть реальной, а не такой же как и бумажной версии.

Само собой. Учитывая, что нет затрат на типографию - это реально сделать. Но хозяин, конечно, сам решит. Причём тут кроется хороший козырь. На фоне цены бумажной, электронная будет очень заманчиво смотреться. Но повторюсь. Русский "ментал" качать нахаляву очень силён. Нужно много трудиться, чтобы не допустить свободного распространения.

Сообщение отредактировал Basfett: 17 августа 2010 - 10:30

  • 0

#56 Нестор

Нестор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 16:44

Наверное можно продавать электронную версию в комплекте с книгой (учитывая в цене, или просто будет более востребована)
  • 0

#57 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 17 августа 2010 - 23:05

В целях??

Почитать, разумеется. Я из Украины. Мне затруднительно книгу из России везти. Выше коллеги уже высказались. Могу только пример привести, как у нас продаются PDF-версии популярных печатных журналов (кстати, тоже благодаря пиратам, т.е. издания так с ними борются). Стоят они в 2 раза меньше бумажных.
  • 0

#58 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 05:42

Привет всем! по предварительным подсчетам на эту книгу объемом около 400 страниц формата А4 с прошитым нитками и проклеенным блоком с полноцветной печатью на бумаге отличного качества будет установлена цена около $35. Относительно затрат (лицензия, перевод!!!, редакция, верстка текста и карт!! + типография!!!) эта цена очень скромная. Очень хочется услышать ваше мнение на этот счет :shuffle:
  • 2

#59 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 августа 2010 - 06:28

Очень хочется услышать ваше мнение на этот счет :shuffle:


Я бы за эту цену взял.
  • 0

#60 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 06:32

Я бы за эту цену взял.

Спасибо за отзыв, Авача :)
  • 0

#61 pims

pims

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 19 августа 2010 - 07:07

Добрый день! мне нравиться эта книга, могу взять прямо сейчас :shuffle:
  • 0

#62 Maks SS

Maks SS

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Raketa 970
  • Название: Flavis

Отправлено 19 августа 2010 - 09:52

Привет всем!
по предварительным подсчетам на эту книгу объемом около 400 страниц формата А4 с прошитым нитками и проклеенным блоком с полноцветной печатью на бумаге отличного качества будет установлена цена около $35

это очень хорошая цена при хорошей цветной печати на хорошей бумаге...
дайте две :)
  • 0

#63 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 19 августа 2010 - 10:13

это очень хорошая цена при хорошей цветной печати на хорошей бумаге...
дайте две :)

вполне реальная цена +3
  • 0

#64 А.В.П.

А.В.П.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Из:Петербург/Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 11:56

По поводу электронной версии все непросто. Каких-то действительно действенных механизмов защиты от копирования электронных книг на сегодняшний момент нет. Единственный реальный способ заработать - это собирать деньги по модели "добровольного платежа", отпустив при этом материал в свободное плавание. Но, на сколько я понял, права на книгу принадлежат Имрей, а в этом случае им и решать делать ли это, а если делать - то как...
  • 0

#65 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 19 августа 2010 - 12:04

Если печать и качество бумаги соответствует, А4 и 400стр., то цена более чем адекватная. Правда шрифт не нравится и вёрстка, но это уже "глубокое ИМНО".
  • 0

#66 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 19 августа 2010 - 12:08

А когда начнутся продажи, или приём заказов?
  • 0

#67 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 19 августа 2010 - 14:42

По поводу электронной версии все непросто. Каких-то действительно действенных механизмов защиты от копирования электронных книг на сегодняшний момент нет.


Книга Norwegian Cruising Guide eBook очень неплохо защищена. Я из любопытства пообщался с реальными хакерами :rolleyes: 256 битное шифрование и все такое, проще купить, чем взломать. Я купил в итоге :coffee:
А по цене за бумажную версию тоже согласен, хорошая цена.

Сообщение отредактировал tiger-shark: 19 августа 2010 - 14:45

  • 0

#68 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 19 августа 2010 - 15:56

Книга Norwegian Cruising Guide eBook очень неплохо защищена. Я из любопытства пообщался с реальными хакерами :rolleyes: 256 битное шифрование и все такое, проще купить, чем взломать.

Проблема лежит в другом месте. А именно - бумажную книгу легко отсканировать. И вся эта электронная защита гроша медного не стоит. И пошло-поехало... Перекрыть распространение по рунету - ох какая непростая задача! Причин для сканирования даже без злого умысло - много. Пример. Я купил книгу и хочу иметь эл.вариант для ноутбука или "таблетки". Отсканировал. Фактическая стоимость продукта сразу снизилась. Сначала поделился с хорошим другом. Потом подарил знакомому на ДР. В третьих руках ценность книги в деньгах уже равна нулю. И очень скоро экземпляр пересылается через файлообменник коллеге без пароля и книга ушла в свободный "данлоуд". И всё. Лови её... Про злой умысел тоже всё известно, т.к. найдется немало деятелей, стремящихся подогреть рейтинг своего сайта за счет наличия на нем хорошего материала. А уж сколько найдется таких, которые захотят ее продать под видом партнерской программы - одному богу известно. Или просто внаглую сделают сайт на буржуйском хостинге и будут продавать от якобы издательства. Да ещё торрент-трекеры растут как грибы. Там вообще как эпидемия всё распространяется. Остановить и привлечь владельцев ресурса очень трудно, т.к. сам файл не хранится на сайте и за ручку не поймаешь. Т.е. стопроцетной защиты от пиратской копии в сети нет. Остается лишь приложить массу усилий, в самые кратчайшие сроки провести продажи и окупить проект. Если повезет, ещё и прибыль получить. В итоге, будет не так мучительно созерцать творение рук своих, на паре тысяч оклолодочных сайтов. Потому что поддерживать контроль за нераспространением длительное время - это очень дорогое удовольствие и оно будет убыточным. Вывод: рекламная компания книги должна быть мощная и широкая. Ну а как там решат издатели - это их дело. Хочется пожелать им успеха и сказать спасибо, за то что дают нам возможность покупать хорошие книги. И пожелать поменьше контрафакта.

Ждём книгу.

С уважением, Дмитрий.
  • 0

#69 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 23:10

А когда начнутся продажи, или приём заказов?

Планируем презентовать книгу на Московской яхтенной выставке в феврале 2011 года
  • 0

#70 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 19 августа 2010 - 23:40

Проблема лежит в другом месте. А именно - бумажную книгу легко отсканировать. И вся эта электронная защита гроша медного не стоит. И пошло-поехало... Перекрыть распространение по рунету - ох какая непростая задача! Причин для сканирования даже без злого умысло - много. Пример. Я купил книгу и хочу иметь эл.вариант для ноутбука или "таблетки". Отсканировал. Фактическая стоимость продукта сразу снизилась. Сначала поделился с хорошим другом. Потом подарил знакомому на ДР. В третьих руках ценность книги в деньгах уже равна нулю. И очень скоро экземпляр пересылается через файлообменник коллеге без пароля и книга ушла в свободный "данлоуд". И всё. Лови её... Про злой умысел тоже всё известно, т.к. найдется немало деятелей, стремящихся подогреть рейтинг своего сайта за счет наличия на нем хорошего материала. А уж сколько найдется таких, которые захотят ее продать под видом партнерской программы - одному богу известно. Или просто внаглую сделают сайт на буржуйском хостинге и будут продавать от якобы издательства. Да ещё торрент-трекеры растут как грибы. Там вообще как эпидемия всё распространяется. Остановить и привлечь владельцев ресурса очень трудно, т.к. сам файл не хранится на сайте и за ручку не поймаешь. Т.е. стопроцетной защиты от пиратской копии в сети нет. Остается лишь приложить массу усилий, в самые кратчайшие сроки провести продажи и окупить проект. Если повезет, ещё и прибыль получить. В итоге, будет не так мучительно созерцать творение рук своих, на паре тысяч оклолодочных сайтов. Потому что поддерживать контроль за нераспространением длительное время - это очень дорогое удовольствие и оно будет убыточным. Вывод: рекламная компания книги должна быть мощная и широкая. Ну а как там решат издатели - это их дело. Хочется пожелать им успеха и сказать спасибо, за то что дают нам возможность покупать хорошие книги. И пожелать поменьше контрафакта.

Ждём книгу.

С уважением, Дмитрий.

Если не можешь прекратить безобразие, постарайся его возглавить!
Цитата не моя, и может не точна, ну где то так!
  • 0

#71 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 23:51

Дмитрий! спасибо за добрые слова и пожелания :rolleyes: И за разъяснения. Когда я бралась за этот проект по просьбе друга, не думала, что буду заниматься не только изданием, но и реализацией этой книги. Оказалось это ТАКОЕ сложное дело :blink: , книги еще нет, а она УЖЕ под угрозой, кто-то на нее покушается :wacko: , ее надо защищать от халявщиков :kill: - я пока стараюсь все это переварить и принять правильное решение... ПОЛУЧАЕТСЯ, если существует вариант с надежной защитой электронной книги, при которой книгу проще купить, чем взломать, надежнее издать именно электронную версию и ВООБЩЕ не печатать hard copy?!?
  • 0

#72 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 августа 2010 - 23:57

надежнее издать именно электронную версию и ВООБЩЕ не печатать hard copy?!?

Может и надежнее, но я лично, только электронную версию, не куплю ни в коем случае. Если не будет бумажной издано. Думаю как и многие тут присутствующие.
  • 0

#73 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 20 августа 2010 - 00:07

Я думаю издать книгу - это сложно и дорого . Формат А 4 и 400 страниц . . . Хорошая (практичьная) бумаг . Где издаваться будет . Вопросы болевые . И все (продукт) это за 35 долларов ?

#74 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 20 августа 2010 - 00:39

Может и надежнее, но я лично, только электронную версию, не куплю ни в коем случае. Если не будет бумажной издано. Думаю как и многие тут присутствующие.


Если электронная дешевле, а она должна быть дешевле раза в 2-3 т.к. нет расходов на бумагу, краску и работу типографии - то я ее купил бы. Единсвенное - чтоб в нормальном формате был(.doc Office 97 - наиболее совместимый и часто единственно возможный на старых ноутбуках что у многих на яхтах - на более новые версии у этих ноутов недостаточно памяти) - где нормальный поиск и копирование найденного текста - (а не PDF). Гораздо удобнее поиск по ключевым словам чем на бумаге. :coffee:
  • 0

#75 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 20 августа 2010 - 08:40

ПОЛУЧАЕТСЯ, если существует вариант с надежной защитой электронной книги, при которой книгу проще купить, чем взломать, надежнее издать именно электронную версию и ВООБЩЕ не печатать hard copy?!?

Однозначного ответа нет. Решать вам. Но без бумажной версии не будет книги. Не получится самого главного - издания. К тому же электронная версия тоже не может быть защищена на сто процентов. Даже если вы потратите кучу денег на спецов и вам ее закодируют и залочат так, что фиг взломаешь - вы не получите гарантий от распространения. Почему? Да всё проще пареной репы! Книгу будут ЧИТАТЬ. А чтобы читать - её будут ОТКРЫВАТЬ на мониторе. А кто, скажите пожалуйста, может помешать нажать на клавишу "Prt Sc" и сохранить страницу как картинку? Это ещё проще чем отсканировать. Да и стоит дешевле, чем бумажная))) :rolleyes: Так что думайте.

Сообщение отредактировал Basfett: 20 августа 2010 - 08:42

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей