Перейти к содержимому

Фотография

Байдарки


Сообщений в теме: 389

#201 liniviy

liniviy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: каяк, каноэ итд

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:45

Коллеги, подскажите пожалуйста, в нескольких местах читал про аналог RZ-85, но не могу найти конкретики какой то про неё! Очень меня интересует покупка такой байдарки двушки! Поделитесь инфой плиз, где купить и как, где прочитать про неё можно!
СпасибО!

Если интересуют разборные то в triton-ltd.ru,СПБ Волковкий пр.146,а не разборные,то в личку.
  • 0

#202 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 сентября 2011 - 18:38

Коллеги, подскажите пожалуйста, в нескольких местах читал про аналог RZ-85, но не могу найти конкретики какой то про неё! Очень меня интересует покупка такой байдарки двушки! Поделитесь инфой плиз, где купить и как, где прочитать про неё можно!
СпасибО!

В первом посте этой темы упоминается украинский Нерис - аналог RZ-85.
  • 0

#203 d1s0rder

d1s0rder

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:VIICREW

Отправлено 26 сентября 2011 - 11:53

Интересуют 2-3 местные разборные. насколько практичен вообще деревянный каркас? В Нерис писал на Украину не ответили-(

Сообщение отредактировал d1s0rder: 26 сентября 2011 - 11:54

  • 0

#204 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 сентября 2011 - 00:29

Интересуют 2-3 местные разборные. насколько практичен вообще деревянный каркас? В Нерис писал на Украину не ответили-(

Бакелитовая фанера, если найдете, вполне подойдет. :shuffle:
  • 0

#205 patrol 2

patrol 2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • Из:Ровно
  • Судно: 3 каноэ
  • Название: River rat

Отправлено 10 октября 2011 - 21:30

Интересуют 2-3 местные разборные. насколько практичен вообще деревянный каркас? В Нерис писал на Украину не ответили-(

http://www.klepper.c...ing-kayaks.html

http://www.faltbootb..._faltboote.html

http://victoriapatag...om/indexen.html

Нерис - аналог по конструкции . Каркас алюминиевый .Бакелитовая фанера совсем не обязательна , имею Нептун - нет там такой фанеры :) . Лодке 35 лет .
  • 0

#206 d1s0rder

d1s0rder

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:VIICREW

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:35

http://www.klepper.c...us-xxl-585.html вот понравились, что вообще из перечисленного реально найти в Москве заказать в Москву?
  • 0

#207 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 08 ноября 2011 - 23:22

Нерисы сделаны, а точнее содраны с байдарок Таймень и PЗ. со всеми их недостатками. Таймень, это универсальная лодка, что нос , что корма одинаковы + граненные обводы в миделе. У РЗ обводы тоже не гут. В этом смысле Тритоновские байдарки имеют явные приимущества, так как имеют разные и более правильные обводы в носу и корме, чем Таймень и Нерис + бортовые поддувы, которые делают корпус практически гладким. Тритоновская Ладога, по конструкции и скорости, кроет РЗ как бык овцу. Насчет "голимой плассмасы" - раньше, когда она была белая, то ломалась после 3-4 лет от старости. Сейчас она черная, стеклонапонненный полиамид, не ломается она. Если тока в пороге не намотатся на камень. Ну так сдуру можн7о и йух сломать. :D ЗЫ. Сам юзал все эти байды в один день и с ЖПСом. Сравнивал.

Сообщение отредактировал ИВ М450: 08 ноября 2011 - 23:24

  • 0

#208 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 ноября 2011 - 23:26


Тритоновская Ладога, по конструкции и скорости, кроет РЗ как бык овцу.


ЗЫ. Сам юзал все эти байды в один день и с ЖПСом. Сравнивал.

Ладога - морской каяк, длинный и узкий. Сравнение не корректное. :)
  • 1

#209 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 08 ноября 2011 - 23:29

Полностью деревянный каркас не гут. Стрингера и кильсон , точно должны быть дюралевыми. Мне думается, что приверженность немцев к деревянным каркасам обьясняется, тем, что они ходят на море, а там дерево живет дольше дюраля, и гораздо. Минус деревянного каркаса, в его хрупкости и необходимости переодического ремонта (шкурить - лачить, итд)
  • 0

#210 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 24 января 2013 - 17:03

Поставил-таки на Ильмень с аутригерами вторую мачту.
Что вышло:
фок - бермудский тритоновский 3,5 кв.м. Поставил на первый шпангоут.
грот - латинский, возможно, родной тайменевский, 4,5 кв.м. Поставил на 4-й шпангоут.
Запасной степс на центральном шпангоуте.ИзображениеИзображение

Сходил Приозерск - Рахмаасаари - Валаам - Ландепохья - Приозерск.

Шли в эскадре с пятиметровыми катами: фанерным катамараном "Колибри" и надувным "Дикий".

На слабом ветре уверенно обгонял даже с зарифленым вполовину гротом. На среднем ветре фанерный кат обгоняет, в условиях шторма (Валаам - Ландепохья) шёл наравне. Дважды снимал латинский грот, переставляя бермуду в центр, но это только при значительном усилении ветра, в бакштаге, когда оба ката уже убегали обратно к Валаамскому берегу.

По ощущениям:
1)8 кв.м для тримарана Ильмень - самое оно.
2)При взятии рифов на латинском гроте становится видно, куда идёшь. :)))
3)Байдарка не скручивается, если аутригеры сдвинуты в нос.
4)Всё-таки штормовать на байдарке на Ладоге не разумно.

Сообщение отредактировал tomat.71: 24 января 2013 - 17:18

  • 0

#211 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 24 января 2013 - 17:07

Изображение
Изображение
  • 0

#212 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 27 января 2013 - 14:51

Мне думается, что приверженность немцев к деревянным каркасам обьясняется, тем, что они ходят на море, а там дерево живет дольше дюраля, и гораздо.

В Германии огромное количество внутренних водоемов, которые забиты каякерами. Поэтому дело не в этом, а в том, что народу в Европах экологией голову совсем задурили.
  • 0

#213 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 27 января 2013 - 20:26

В Германии огромное количество внутренних водоемов, которые забиты каякерами. Поэтому дело не в этом, а в том, что народу в Европах экологией голову совсем задурили.


Да нет, немцы не дураки. больше половины байдарок Тритон гонит в Европу, и их берут как пирожки, они тупо дешевле.
Странная какая то экология. Дерево срубить же надо.
  • 0

#214 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 27 января 2013 - 22:09

Да нет, немцы не дураки. больше половины байдарок Тритон гонит в Европу, и их берут как пирожки, они тупо дешевле.
Странная какая то экология. Дерево срубить же надо.

Я ничего не придумываю. Инфо от самого Тритона: Сравнение лодок. Я пробовал Ладога-1 - понравилась, хотя и не такая скоростная и мореходная, как я привык для жестких пластиковых моделей. Думаю к лету прикупить Вектор.

Сообщение отредактировал Pulcinella: 27 января 2013 - 22:13

  • 0

#215 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 28 января 2013 - 06:37

Я ничего не придумываю. Инфо от самого Тритона: Сравнение лодок. Я пробовал Ладога-1 - понравилась, хотя и не такая скоростная и мореходная, как я привык для жестких пластиковых моделей. Думаю к лету прикупить Вектор.


Я пробовал обе лодки, и Вектор и Ладогу.
Один хрен, но Вектор мокрее.

Насчёт купить: лучше до Апреля, к маю может не быть, а потом опять подвезут.
  • 0

#216 Водный Путешественник

Водный Путешественник

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: всё, что плавает

Отправлено 19 мая 2015 - 19:33

Хочу узнать мнение о байдарке "Хатанга-1Extreme", как она на практике, оправдывает ли себя эта самоотливная лодка с дырами по бокам? Или всё таки лучше обычная, не самоотливная?


  • 0

#217 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:54

http://www.klepper.c...us-xxl-585.html вот понравились, что вообще из перечисленного реально найти в Москве заказать в Москву?

Много прекрасного в мире,мой друг Горацио...наверное можно,но нужно ли за [color=rgb(153,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-size:18px;font-weight:bold;text-align:right;background-color:rgb(250,250,250);]4 390.00 €[/color]

http://kleppershop.d...quattro-ii-545-

 А вот разжиться всеми прибамбасиками: скобочками,стопорками,защелками по разумной цене...Трубки,фанерки,пвх ткань можно и по нашим ценам прикупить.


  • 0

#218 Lom16

Lom16

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Tula

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:08

Добрый день. Такой вопрос. А на байдарках есть какие-то багажные отделения. Ну что бы можно было поехать например на природу на несколько дней. Может вопрос и странный. Интерес ест, а опыта нет. :)



#219 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:28

Добрый день. Такой вопрос. А на байдарках есть какие-то багажные отделения. Ну что бы можно было поехать например на природу на несколько дней. Может вопрос и странный. Интерес ест, а опыта нет. :)

в байдарке место есть для вещей (вещи пакуются в специальные мешки, "гермы"): центр, корма, внутри под бортами.


  • 0

#220 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:06

Такой юнга..все у него впереди !  Морской каяк*  sea-kayak* набери в поиске http://sea-kayak.ru/...cal/?idnews=269


  • 0

#221 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 10 февраля 2016 - 02:35

Добрый день. Такой вопрос. А на байдарках есть какие-то багажные отделения. Ну что бы можно было поехать например на природу на несколько дней. Может вопрос и странный. Интерес ест, а опыта нет. :)

 

 

в байдарке место есть для вещей (вещи пакуются в специальные мешки, "гермы"): центр, корма, внутри под бортами.

Под жопой еще много места.


Сообщение отредактировал mneb: 10 февраля 2016 - 02:36

  • 0

#222 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 10 апреля 2016 - 03:40

Прикупил Салют-2, повезло, очень малохоженная, с учетом возраста состояние на 5, и каркас и шкура, немного в шоке от качества, в хорошем смысле слова, Вещь!

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-10 02.25.01.jpg

  • 0

#223 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 апреля 2016 - 03:44

Прикупил Салют-2, повезло, очень малохоженная, с учетом возраста состояние на 5, и каркас и шкура, немного в шоке от качества, в хорошем смысле слова, Вещь!

А почему не Таймен-2 или 3 ? У Тайменя лучше курсовая устойчивость, и скорость. Грести удобнее, т.к. поуже.


Сообщение отредактировал Aleksk: 10 апреля 2016 - 03:44

  • 0

#224 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 10 апреля 2016 - 03:47

А почему не Таймен-2 или 3 ? У Тайменя лучше курсовая устойчивость, и скорость. Грести удобнее, т.к. поуже.

Взял на пробу, понравиться, углубим и расширим!) Взял что было поближе и дешевле.
  • 0

#225 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 апреля 2016 - 03:50

Взял на пробу, понравиться, углубим и расширим!) Взял что было поближе и дешевле.

штатные руль и педали  в комплекте есть? А вообще парус на неё просится. Широкая и устойчивая.


Сообщение отредактировал Aleksk: 10 апреля 2016 - 03:51

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей