Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте РиБ + мотор до 300 т.р.


Сообщений в теме: 80

#1 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 16:50

У меня дружок заколебал на моём рибчике кататься. Наконец созрел купить своё. Вроде он стал немного разбираться, но с тем обилием всего чего есть и я чё то запутался. А вам всем всё одно делать нечего вот и помогите. Лодка нужна в основном для рыбалки и что б двух пасажиров с вещами на уикэнд доставить с палаткой(каюту ему я не даю).Длина до 5 м.
  • 0

#2 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 августа 2010 - 17:04

У меня дружок заколебал на моём рибчике кататься. Наконец созрел купить своё. Вроде он стал немного разбираться, но с тем обилием всего чего есть и я чё то запутался. А вам всем всё одно делать нечего вот и помогите. Лодка нужна в основном для рыбалки и что б двух пасажиров с вещами на уикэнд доставить с палаткой(каюту ему я не даю).Длина до 5 м.

Скаут 380...

Сумма 300,это лодка + мотор или за одну лодку?

Тебе хорошую,али просто Риб?
ВинБот 430(даже складной) вроде 95000р. стоит...
  • 0

#3 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 17:13

Скаут 380...

Сумма 300,это лодка + мотор или за одну лодку?

Тебе хорошую,али просто Риб?
ВинБот 430(даже складной) вроде 95000р. стоит...

Ну него бюджет 300 , прицеп у него свой есть уже. Именно РиБ. Хотелось бы неплохой , что б потом не краснеть.РиБ он хочет потому что имел уже возможность на моём ,оценить все достоинства.
  • 0

#4 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 20 августа 2010 - 16:54

Ну него бюджет 300 , прицеп у него свой есть уже. Именно РиБ. Хотелось бы неплохой , что б потом не краснеть.РиБ он хочет потому что имел уже возможность на моём ,оценить все достоинства.

В 300 без прицепа можно уже и на Буревестник 450 посмотреть :-)) Плюс 40-50 л.с моторчик, к примеру Tohatsu M40D2 - M50 или MW50, последний - коммерческий с большой плитой и "грузовым редуктором"... Лодка 166 (?), мотор 145 - 186 тыс руб.
http://mg-boat.ru/ca...estnik_450.html
http://www.tohatsu.c...cts/mw50sp.html
  • 0

#5 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 20 августа 2010 - 17:02

Бюджетный вариант: WinBoat 440 http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-440R Плюс "Вихрь-30" :-) дешевле не будет, только б\у По весне, похоже, буду свой продавать 440 (скайбот румпельный) без мотора, но с прицепом. Лодка 50-60 т.р. с кое каким барахлом, прицеп - пока не знаю. Это я к тому, что можно поискать Б\у, а не покупать мой :-)) Видел по объявлениям Бриг с 4-т мотором за 240 000. Если мелкие до 4 м, то много можно чего найти...
  • 0

#6 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 августа 2010 - 19:56

Бюджетный вариант: WinBoat 440 http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-440R
Плюс "Вихрь-30" :-)
дешевле не будет, только б\у
По весне, похоже, буду свой продавать 440 (скайбот румпельный) без мотора, но с прицепом. Лодка 50-60 т.р. с кое каким барахлом, прицеп - пока не знаю. Это я к тому, что можно поискать Б\у, а не покупать мой :-)) Видел по объявлениям Бриг с 4-т мотором за 240 000.
Если мелкие до 4 м, то много можно чего найти...

Покупать зимой будем.А пока неторопясь выбираем.
  • 0

#7 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 20 августа 2010 - 22:38

Покупать зимой будем.А пока неторопясь выбираем.

И енто правильно... Моторы только дорожать с февраля начнут.
  • 0

#8 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 августа 2010 - 23:56

И енто правильно... Моторы только дорожать с февраля начнут.

Ну в декабре . Как раз скидки будут всяческие.Так какие варианты ещё могут быть на ваш взгляд ?Читал статью в КиЯ (Старенький журнал )об "Буревестник 650". Вообще качество у этих лодок по вашему мнению?
  • 0

#9 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 августа 2010 - 00:57

Ну в декабре . Как раз скидки будут всяческие.Так какие варианты ещё могут быть на ваш взгляд ?Читал статью в КиЯ (Старенький журнал )об "Буревестник 650". Вообще качество у этих лодок по вашему мнению?

Скорее о 630...
Качество хорошее,захочешь посмотреть,приедешь посмотришь...
  • 0

#10 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 23 августа 2010 - 01:22

Ну в декабре . Как раз скидки будут всяческие.Так какие варианты ещё могут быть на ваш взгляд ?Читал статью в КиЯ (Старенький журнал )об "Буревестник 650". Вообще качество у этих лодок по вашему мнению?

Качество хорошее. Сам взял недавно Кондор-480, 2002 года выпуска, я так понимаю тот же Буревестник.
За 8 лет, борта не отклеены, швы в порядке, скорость и управление даже когда скачешь по волнам нормальное.

Прикрепленные изображения

  • Копия DSC03231.JPG

  • 0

#11 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 19:45

Качество хорошее. Сам взял недавно Кондор-480, 2002 года выпуска, я так понимаю тот же Буревестник.
За 8 лет, борта не отклеены, швы в порядке, скорость и управление даже когда скачешь по волнам нормальное.

Хорош зверь. А чё там на транце вообще как?
  • 0

#12 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 19:46

Скорее о 630...
Качество хорошее,захочешь посмотреть,приедешь посмотришь...

А можно Буревестники в кучке у вас посмотреть?
  • 0

#13 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 23 августа 2010 - 21:01

Хорош зверь. А чё там на транце вообще как?

Мне нравится :) Двиг. Ямаха-50. 4т. по разгону конечно это не 2т. но не жалею, а даже рад всем известным преимуществам четырёхтактника. Я брал комплект; прицеп, лодка, мотор, еле нашел, предложений по рибам вообще мало если не сказать нет. только новые на заказ.
Качество изготовления лодки как говорится, "проверено временем"
снял дугу и повесил леера.

Прикрепленные изображения

  • Копия Фото0051.jpg
  • Копия DSC03237.JPG

  • 0

#14 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 21:26

Ваша правда , б.у чё то не нарыл.Немного странно. Хотя наверное можно объяснить.
  • 0

#15 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 августа 2010 - 21:33

А можно Буревестники в кучке у вас посмотреть?

В кучке не знаю,на стоянке один 630 стоит с полурубкой.
Но если очень надо позвоним Рибмастеру,попросим глянуть на производстве,что будет,то увидишь...
  • 0

#16 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 22:31

В кучке не знаю,на стоянке один 630 стоит с полурубкой.
Но если очень надо позвоним Рибмастеру,попросим глянуть на производстве,что будет,то увидишь...

Вот , вот , вот.С превеликим удовольствием.

Сообщение отредактировал Скорпион: 23 августа 2010 - 22:32

  • 0

#17 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 23 августа 2010 - 22:50

До конца этой недели я в отпуске. Поэтому телефон периодически выключен. Киньте СМСку, когда надо, я подъеду. Живу недалеко от работы.
  • 0

#18 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 23:01

До конца этой недели я в отпуске. Поэтому телефон периодически выключен. Киньте СМСку, когда надо, я подъеду. Живу недалеко от работы.

Добрый вечер! Я 3 го буду в Питере , но это выходные , может тогда пораньше подъеду.
  • 0

#19 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 августа 2010 - 19:39

В 300 без прицепа можно уже и на Буревестник 450 посмотреть :-)) Плюс 40-50 л.с моторчик, к примеру Tohatsu M40D2 - M50 или MW50, последний - коммерческий с большой плитой и "грузовым редуктором"... Лодка 166 (?), мотор 145 - 186 тыс руб.
http://mg-boat.ru/ca...estnik_450.html
http://www.tohatsu.c...cts/mw50sp.html

Посмотрел на сайте , ни чё так штучка , дружок у меня тоже на форуме присутствует , но тока читает , наверное то же посмотрел . По цене вроде укладывается. Какой к нему мотор посоветуете ?
  • 0

#20 юрий борисович

юрий борисович

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:санкт петербург

Отправлено 26 августа 2010 - 22:51

Хонда подороже,но экономичнее и надежнее.
  • 0

#21 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 26 августа 2010 - 23:09

Посмотрел на сайте , ни чё так штучка , дружок у меня тоже на форуме присутствует , но тока читает , наверное то же посмотрел . По цене вроде укладывается. Какой к нему мотор посоветуете ?

Так я про Тоху написал. Яма заведомо дороже, хотя... Если надо 4-т, то цена уже не укладывается в вводные :-))
  • 0

#22 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 01:16

Так я про Тоху написал. Яма заведомо дороже, хотя... Если надо 4-т, то цена уже не укладывается в вводные :-))

Ну конечно может и не прав , но с точки зрения эксплуатора, то мотор двухтактный.Проще ,дешевле.Тоха наверное самый приемлемый вариант по деньгам. По надёжности Тоха тоже не не плоха.
  • 0

#23 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 27 августа 2010 - 15:56

Ну конечно может и не прав , но с точки зрения эксплуатора, то мотор двухтактный.Проще ,дешевле.Тоха наверное самый приемлемый вариант по деньгам. По надёжности Тоха тоже не не плоха.

Если далеко не ходить, а так км на 50-60 в одну сторону, то 2-т предпочтительнее, мне кажется. Легче, по шуму примерно то же самое, расход не сильно больше (солидная разница ощущается уже после 50 л.с.) Разница в цене отобъется лет через ...дцать :-)) Да и с ремонтами проще. Ну и стартануть на нем эффектнее :-))) Если просто покататься, то я бы для себя выбрал Бур 450 и тоху 50 (для "коммерции" которая, они пока есть, но больше их возить не будут). Вот примерно с шалабушками 300 000 и получится.
  • 0

#24 Приморец

Приморец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Бриз-17+YF70AETL

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:49

У меня такой. Очень доволен. Правда в озвученный бюджет не лезет.

Прикрепленные изображения

  • 60743_31480.jpg

Сообщение отредактировал Приморец: 13 сентября 2010 - 19:51

  • 0

#25 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:01

Ну я так понимаю , "не лезет" за счёт четырёхтактной сузы и дуги и наверняка ещё каких то опций.Что до меня , являюсь убеждённым сторонником двух тактов. Думаю вариант выше изложенный не так уж и плох.ИМХО.Хотя совершенству нет предела. Из допов будет какой нить эхолот и удочкодержатели надо будет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей