Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте РиБ + мотор до 300 т.р.


Сообщений в теме: 80

#51 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 19 января 2011 - 23:07

Лодка нужна в основном для рыбалки и что б двух пасажиров с вещами на уикэнд доставить с палаткой(каюту ему я не даю).Длина до 5 м.

Стесняюсь предложить... Но Бриг у нас зарекомендовал себя весьма прилично. По скорости с небольшим мотором вообще равных нет. Присмотритесь..

Прикрепленные изображения

  • f570l_black.jpg

  • 0

#52 димон 47

димон 47

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Cанкт-Петербург
  • Судно: RIB
  • Название: ---

Отправлено 26 января 2011 - 23:36

а вобще в чем различия буревестника 450 и скайбота 460 ? что лучше по вашему мнению ? по ценникам за буревесник реально переплачиваешь- около 50 000р. интересно вот тока за что ? бур стоит 206 000р. в HL комплектации а скай 149 000р. вот и хотелось бы узнать почему такая разница в цене ?
  • 0

#53 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 января 2011 - 00:05

а вобще в чем различия буревестника 450 и скайбота 460 ? что лучше по вашему мнению ? по ценникам за буревесник реально переплачиваешь- около 50 000р. интересно вот тока за что ? бур стоит 206 000р. в HL комплектации а скай 149 000р. вот и хотелось бы узнать почему такая разница в цене ?

Вы правильно лодки назвали?
ВинБот 460 это парусно-моторный швертбот...

Днище Буревестника имеет другую толщину,чем у ВинБота.
Днище Буревестника из стеклоткани,у ВинБота из стекломата.
  • 0

#54 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 11 мая 2011 - 22:37

У меня получилось чуть дороже Бриг 450L -155 тыр. Мерк 30 4-х тактный - 176 тыр. Вдвоем скорость до 46 км/ч, пока доволен

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#55 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 12 мая 2011 - 20:54

И еще фото

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#56 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2011 - 22:34

И еще фото

Судя по всему ты доволен. Вообще аппетитно выглядит.... и чистенький пока. :innocent:
  • 0

#57 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 13 мая 2011 - 07:05

Все здорово, но во второй из выездов был сильный дождь - наплюхало ведер 5-6 воды в кокпит пока на фидер ловили. На ходу через клапан минут за 10 все вышло, но было весьма неприятно, что в лодке все плавает. В рундук под сидением тоже вода попала, сменную обувь всю насквозь промочило, а я думал, что он сухой. Когда мотор в салоне ставили озадачивался помпой - сказали на такие лодки не ставим - грустно :-( Может есть какие варианты?
  • 0

#58 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 13 мая 2011 - 07:18

Все здорово, но во второй из выездов был сильный дождь - наплюхало ведер 5-6 воды в кокпит пока на фидер ловили. На ходу через клапан минут за 10 все вышло, но было весьма неприятно, что в лодке все плавает. В рундук под сидением тоже вода попала, сменную обувь всю насквозь промочило, а я думал, что он сухой.

Когда мотор в салоне ставили озадачивался помпой - сказали на такие лодки не ставим - грустно :-(

Может есть какие варианты?



Лодка красивая. :)
Я себе почти сразу сам её поставил.
  • 0

#59 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 13 мая 2011 - 18:03

Лодка красивая. :)
Я себе почти сразу сам её поставил.


Что поставил? Помпу на Бриг? Куда и как если не секрет?
  • 0

#60 Зеленый

Зеленый

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБ

Отправлено 16 июня 2011 - 16:24

Вставлю свои 5 копеек: откатал на В-430HL буревестнике под двухтактным полтинником 3 сезона - впечатления по длительной эксплуатации сугубо положительные. Из положительного: Комфортно размещаются 4 человека с палатками и прочим барахлом, максимально грузил на него 7 человек и кучу барахла - на глисс выходил долго, после ведет себя при такой загрузке совершенно нормально. При весе 280 кг. цепляется к любой машине, сбрасывается водиночку без проблем, так же легко затаскивается на телегу. Малая осадка - к берегу можно подойти практически везде. При езде без тента в небольшую волну брызги отсекаются баллонами. Управляемость супер, в том числе и на малом ходу - разворачивается на пятачке. Лыжников, ватрушки легко таскает с 120 килограммовыми тушками. Из тех минусов которые были замечены за время эксплуатации: Поскольку рундук находящийся в средней части составляет одно целое с пультом управления и просто прикручен к корпусу, то он ни разу не сухой - лечится замазкой герметиком щели между полом и собственно рундуком. При полной загрузке при резком торможении с глисса до нуля догоняющая волна может залить в задний рундук через вентиляцилнные отверстия. Весло из стандартной комплектации на стандартном месте крепится неудобно - динновато, да не к месту там оно. Если ты подходишь к берегу и дном садишься на песок, то садишься задней частью и кормой, сталкивать в обратном порядке на глубину довольно затруднительно - профиль кормы такой, что она будет только зарываться в песок, проще развернуть нос и сталкивать носом вперед. Через самоотливные клапана порой заливается вода при движении задним ходом - довольно неприятно, особенно когда вещи сухие. Проблема решилая покупкой 2х пробок, но я бы сразу в комплекте при продаже их давал - тем более цена им копейки. Но в целом, мой взгляд оптимальный вариант для подмосковных водоемов для семьи. Сейчас, увы вынужден продавать сей агрегат - так что если вдруг кому интересно - велкам.
  • 0

#61 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 июня 2011 - 01:24

Вставлю свои 5 копеек: откатал на В-430HL буревестнике под двухтактным полтинником 3 сезона - впечатления по длительной эксплуатации сугубо положительные.
Из положительного: Комфортно размещаются 4 человека с палатками и прочим барахлом, максимально грузил на него 7 человек и кучу барахла - на глисс выходил долго, после ведет себя при такой загрузке совершенно нормально. При весе 280 кг. цепляется к любой машине, сбрасывается водиночку без проблем, так же легко затаскивается на телегу. Малая осадка - к берегу можно подойти практически везде. При езде без тента в небольшую волну брызги отсекаются баллонами. Управляемость супер, в том числе и на малом ходу - разворачивается на пятачке. Лыжников, ватрушки легко таскает с 120 килограммовыми тушками.
Из тех минусов которые были замечены за время эксплуатации: Поскольку рундук находящийся в средней части составляет одно целое с пультом управления и просто прикручен к корпусу, то он ни разу не сухой - лечится замазкой герметиком щели между полом и собственно рундуком. При полной загрузке при резком торможении с глисса до нуля догоняющая волна может залить в задний рундук через вентиляцилнные отверстия. Весло из стандартной комплектации на стандартном месте крепится неудобно - динновато, да не к месту там оно. Если ты подходишь к берегу и дном садишься на песок, то садишься задней частью и кормой, сталкивать в обратном порядке на глубину довольно затруднительно - профиль кормы такой, что она будет только зарываться в песок, проще развернуть нос и сталкивать носом вперед. Через самоотливные клапана порой заливается вода при движении задним ходом - довольно неприятно, особенно когда вещи сухие. Проблема решилая покупкой 2х пробок, но я бы сразу в комплекте при продаже их давал - тем более цена им копейки.
Но в целом, мой взгляд оптимальный вариант для подмосковных водоемов для семьи.
Сейчас, увы вынужден продавать сей агрегат - так что если вдруг кому интересно - велкам.

Тема делоая , таки цена вопроса , фоты ?(Кстати описание понравилось , точно всё подмечено.)

Сообщение отредактировал Скорпион: 17 июня 2011 - 01:26

  • 0

#62 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 17 июня 2011 - 07:04

Что поставил? Помпу на Бриг? Куда и как если не секрет?


Помпу конечно :D Нет не на бриг, посерёдки ближе к транцу, сделал отверстие в палубе , вставил "стакан", в "стакан" помпу опустил к самому днищу, вроде не сложно, почему на Бриг не поставить? :blink: У вас мне кажется можно поставить под сиденье в рундук, бак где у вас?

Сообщение отредактировал Вованыч: 17 июня 2011 - 07:14

  • 0

#63 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 18 июня 2011 - 08:48

Помпу конечно :D Нет не на бриг, посерёдки ближе к транцу, сделал отверстие в палубе , вставил "стакан", в "стакан" помпу опустил к самому днищу, вроде не сложно, почему на Бриг не поставить? :blink: У вас мне кажется можно поставить под сиденье в рундук, бак где у вас?

Бак пока у меня стоит сзади, планирую запихать в рундук


На сколько я понимаю, если ставить помпу, то в углублении перед сливной пробкой. Но как сделать так, чтобы ее не своротить какими-нибудь вещами? После того как бак в рундук уберу планирую в это место ставить холодильник под рыбу. Будет не гуд http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif если холодильник будет сверху помпы стоять
  • 0

#64 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 18 июня 2011 - 09:12

Бак пока у меня стоит сзади, планирую запихать в рундук


На сколько я понимаю, если ставить помпу, то в углублении перед сливной пробкой. Но как сделать так, чтобы ее не своротить какими-нибудь вещами? После того как бак в рундук уберу планирую в это место ставить холодильник под рыбу. Будет не гуд http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif если холодильник будет сверху помпы стоять


Если хотите могу сфотографировать. тогда будет понятно, только чуть позже.
  • 0

#65 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 18 июня 2011 - 09:45

Если хотите могу сфотографировать. тогда будет понятно, только чуть позже.


Ок, жду фото
  • 0

#66 Зеленый

Зеленый

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБ

Отправлено 20 июня 2011 - 13:24

Тема делоая , таки цена вопроса , фоты ?(Кстати описание понравилось , точно всё подмечено.)



Цена по которой выставляется 320, ну а там как договоримся. Фото здесь http://forum.katera....estnik-b-430hl/
Прочие подробности лучше в личку (всмысле по покупке-продаже, здесь все таки другой форум :)

Сообщение отредактировал Зеленый: 20 июня 2011 - 13:33

  • 0

#67 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 29 июня 2011 - 00:26

Ок, жду фото


В сиденье-рундуке.
Обещанные фото;

Прикрепленные изображения

  • 23-06-11_2214.jpg
  • 23-06-11_2213.jpg

Сообщение отредактировал Вованыч: 29 июня 2011 - 00:28

  • 0

#68 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 30 июня 2011 - 21:54

У меня кормовая часть так выглядит - вся вода собирается в углублении перед пробкой Если в дно врезать "стакан" - то вода пойдет внутрь корпуса - наверно не гуд

Прикрепленные изображения

  • IMAG0529_1.jpg
  • IMAG0530_1.jpg

  • 0

#69 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 01 июля 2011 - 06:29

У меня кормовая часть так выглядит - вся вода собирается в углублении перед пробкой

Если в дно врезать "стакан" - то вода пойдет внутрь корпуса - наверно не гуд


Попробуй "стукнутся" Алиманджосу у него с рибами точно опыт большой (может и сам ответит :rolleyes: ).
я поставил так потому, что как раз, было дело, после удара о камень заполнялся сам корпус.
С палубы у меня самоотлив совсем другой конструкции не как у вас, помпа не нужна, сам рундук с помпой изолирован от палубы.

Сообщение отредактировал Вованыч: 01 июля 2011 - 06:32

  • 0

#70 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 июля 2011 - 10:13

У меня кормовая часть так выглядит - вся вода собирается в углублении перед пробкой

Если в дно врезать "стакан" - то вода пойдет внутрь корпуса - наверно не гуд

У меня тоже такая же корма без рецесса. Постоянно водичку от туда убираю. Ни как не пойму как туда помпу воткнуть.

Сообщение отредактировал Скорпион: 01 июля 2011 - 10:14

  • 0

#71 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 01 июля 2011 - 22:08

У меня тоже такая же корма без рецесса. Постоянно водичку от туда убираю. Ни как не пойму как туда помпу воткнуть.


Во-во :wacko:
  • 0

#72 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 01 июля 2011 - 23:49

У меня тоже такая же корма без рецесса. Постоянно водичку от туда убираю. Ни как не пойму как туда помпу воткнуть.


А если врезать стакан как у меня, только герметичный и туда помпу опустить, вся вода будет в нём скапливаться.
  • 0

#73 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 июля 2011 - 02:19

Цена по которой выставляется 320, ну а там как договоримся. Фото здесь http://forum.katera....estnik-b-430hl/
Прочие подробности лучше в личку (всмысле по покупке-продаже, здесь все таки другой форум :)

Купля продажа состоялась , в эти выходные покатаемся. Так что галочку себе поставил , темку открыл не зря. :innocent:

Сообщение отредактировал Скорпион: 29 июля 2011 - 02:19

  • 0

#74 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 29 июля 2011 - 10:41

Поздравляю!!!
  • 0

#75 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 июля 2011 - 20:48

Поздравляю!!!

Мерси Вам ! Аппарат не плохой ,но винт надо менять ,жёваный весь , днище отмывать , тент стояночный в порядок приводить. Наш отечественный прицеп не хочет дружить с лендровером ,имею ввиду электрику.Ещё у меня появился вопрос . На лодке установлен топовый огонь , нужны ли бортовые огни или нет , Зелёный утверждает , что нет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей