Перейти к содержимому

Фотография

Есть примета: женщина на корабле - к несчастью.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Есть примета: женщина на корабле - к несчастью. (55 пользователей проголосовало)

Есть примета: женщина на корабле - к несчастью.

1. К ненужным проблемам (7 голосов [12.73%])

Процент голосов: 12.73%

2. А я вообще не верю в дурацкие приметы (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

3. И правда к несчастью (2 голосов [3.64%])

Процент голосов: 3.64%

4. К счастью (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

5. К удаче (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

6. К хорошему настроению (тонизирует) (19 голосов [34.55%])

Процент голосов: 34.55%

7. Не верю, но всякое бывает (7 голосов [12.73%])

Процент голосов: 12.73%

8. Верю, но реально не подтверждалось (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Из:Москва, СВАО

Отправлено 04 августа 2004 - 06:38

Что думаете на этот счет Вы? :blu:

Очень было бы интересно поглядеть не только результаты голосования, но и прочитать ваши комментарии к ним . Голосуем! :D
  • 0

#2 Maslopup

Maslopup

моторист

• Капитан
  • 2 132 сообщений
  • Из:California
  • Судно: Canoe Mohawk Solo 13

Отправлено 04 августа 2004 - 13:05

На мой взгляд - к проблемам. Через несколько месяцев рейса самый спокойный мужик нервным становится, а уж женщина...
Нет уж лучше пусть на берегу сидят.

Хотя на яхте женщина смотрится красиво.

P.S. Милые женщины, не обижайтесь. Я вас всех очень люблю.
  • 0

#3 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 04 августа 2004 - 14:22

Ну я тогда быть может немного конкретизирую: недолгое плавание, то бишь денёк-два ... ну неделька максимум :rolleyes:

З.Ы. Что-то вы как-то хиленько высказываетесь :( Видать совсем тут девушек не любять :cry: .
  • 0

#4 BМГ

BМГ

тролль

• Опытный Капитан
  • 23 408 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 августа 2004 - 16:45

Женщина на корабле - к детям, однозначно. Верная примета. Жаль пимпы такой нет.

Иногда - женщина уже на бонах - к проблемам, например, как забраться в лодку.
Женщины разные бывают.

Ну и к хорошему настроению, точно.
  • 0

#5 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2004 - 21:38

Тут все определенно ясно. Если целью является просто обоюдно приятное время провождение, то женщина тут всегда у места (цели обоих совпадают), а если целью является отвлеченная от женского понимания мужская устремленность к его завету, то во избежание недопонимания, а чаще, чтобы не дезориентироваться, женщину вежливо просят сойти с борта. Яркий исторический пример, это когда в средних веках мужики брали с собой в Крестовый поход женщин, как правило, легкого поведения. Результат исхода этих походов всем известен :rolleyes:
Хотя есть и серьезные яхтсменки, что было наглядно продемонстрировано в Вольва Рэйс (совместный экипаж на “сунто” 50 на 50). Правда, если кто смотрел видео запись, то хохм там предостаточно :)
Но я склонен верить, что всегда найдется добрый десяток женщин, которые к тому же кругосветному походу отнесутся с тем же рвением, что и мужчина!
  • 0

#6 Иван

Иван

Вольный шкипер

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 04 августа 2004 - 23:05

В приметы и предрассудки не верю.

Для мужчины с нормальным восприятием социальных ролей представителей разных полов наличие на борту женщин - это сигнал к тому, что нужно еще серьезнее относиться к обеспечению безопасности и соблюдению правил хорошей морской практики, дабы выход прошел безо всяких ЧП.

В чисто мужской компании можно позволить и некоторые авантюры и элементы экстрима ( в пределах разумного, конечно).
  • 0

#7 СергейСанта

СергейСанта

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 04 августа 2004 - 23:46

Да всё нормально в присутствии женщин.
НО команды приходится говорить правильно, а потаму долго, и менее лаклнично. :D
Правда по запарке переходиш на привычный сленг, но потом не удобно. :(
  • 0

#8 Demos

Demos

Рулевой 1-го класса

• Офицер
  • 502 сообщений
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 05 августа 2004 - 03:44

Сленг... Да уж!
Просто вспомнилось. Мы по молодости между тренировками любили на швертах на пляж выезжать. А пляж кстати находится в аккурат за гостиницей "Прибалтийская". На пляже девчонок куча, все непуганные и все покататься хочут. Ну а нам то всегда в положняк. Особенно на "Торнадо". Ну да не суть. Итак одинг мой приятель сажает на свой "Луч" очередную красотулю и улыбаясь от уха до уха степенно её выкатывает. Когда пришло время делать поворот фордевинд он своей новой знакомой и говорит - ложись, мол, подруга, сейчас мы с тобой быренько фордачка скрутим. На что красавица встаёт во все свои метр шестьдесят пять, руки в боки, гневный взгляд, и выдаёт незабываемую реплику: "Ты что, ох...ел, козёл! НИКАКОГО ФОРДАЧКА Я С ТОБОЙ КРУТИТЬ ТУТ НЕ БУДУ!"
Всё! Занавес! :D :D :D :D :D
  • 0

#9 Maslopup

Maslopup

моторист

• Капитан
  • 2 132 сообщений
  • Из:California
  • Судно: Canoe Mohawk Solo 13

Отправлено 05 августа 2004 - 06:00

Сленг... Да уж!
Просто вспомнилось. Мы по молодости между тренировками любили на швертах на пляж выезжать. А пляж кстати находится в аккурат за гостиницей "Прибалтийская". На пляже девчонок куча, все непуганные и все покататься хочут. Ну а нам то всегда в положняк. Особенно на "Торнадо". Ну да не суть. Итак одинг мой приятель сажает на свой "Луч" очередную красотулю и улыбаясь от уха до уха степенно её выкатывает. Когда пришло время делать поворот фордевинд он своей новой знакомой и говорит - ложись, мол, подруга, сейчас мы с тобой быренько фордачка скрутим. На что красавица встаёт во все свои метр шестьдесят пять, руки в боки, гневный взгляд, и выдаёт незабываемую реплику: "Ты что, ох...ел, козёл! НИКАКОГО ФОРДАЧКА Я С ТОБОЙ КРУТИТЬ ТУТ НЕ БУДУ!"
Всё! Занавес!  :D  :D  :D  :D  :D

Да, это надо на конкурс баек переместить. :D :D :D
  • 0

#10 P.Popov

P.Popov

Просто Адмирал

• Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 05 августа 2004 - 06:00

Абсолютно согласен с Иваном.

Женщина на корабле некоторым образом мобилизует... Даже затрудняюсь определённую пипу жамкнуть в голосовалке... yyy

2 Demos:
Баечка-то с бородой!!! :P У меня в архиве, по меньшей мере, две подобных, где авторы уверяют, что это было с ними... :D

А в качестве иллюстрации заголовка топика могу привести из своего архива байку весьма поучительную...
Прислал её человек под НИКом Stasico и озаглавил так:
************** Тётки до добра не доведут ***************
[QUOTE]Перегонял Ассольку из порта в клуб.(Дело летом в Геленджике).Иду 2 узла солнце прет, вокруг на водных велосипедах и лодках народ отдыхает,короче иддилия.
Вдруг кто-то кричит "Эй на яхте прокати!" Смотрю две подруги на катамаране загорают топ-лесс.Я конечно(а как иначе)подруливаю и знакомлюсь.Кидаю им швартовый.Они привязывают его за балку посередине и перелазят ко мне.Курим , общаемся а нас все дальше от берега относит.Но катамаран постоянно боком поворачивает,т.к. девченки неправильно привязали буксир. Тогда я(дурак!!!!) говорю"Сейчас все сделаем!" и перелажу на катамаран.И только я развязываю узел чтобы перевязать трос он собака выскакивает из рук.
Ситуация интересная-я на катамаране в одежде посреди бухты и две подруги с приличной скоростью на моей яхте уплывают.!!!!!Я в шоке.(и они тоже).Я начинаю орать и руководить ими с катамарана.Девченки начинают дергать что попало и я не помню каким чудом(наверно все-таки Бог есть)они сами делают поворот и приближаются. Тут уж мой нервы не выдержали и я вплавь на перерез догребаю до яхты.И страшно и смешно.Руки трясуться.
Девченок высадил на их велосипед и пошел в клуб за катером чтобы их притащить.
Кроче все обошлось,но иногда по ночам мне сниться,что Ассолька бьется об камни,девченки тонут и вообще всякие ужасы.
Синтаксис, пунктуация и орфография автора сохранены...
  • 0

#11 serj

serj

катамараномечтатель

• Модератор форума
  • 7 315 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 05 августа 2004 - 09:58

В приметы не верю. А к счастью-несчастью, зависит от каждого в лодке. :)
  • 0

#12 Demos

Demos

Рулевой 1-го класса

• Офицер
  • 502 сообщений
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 05 августа 2004 - 10:25

2 Demos:
Баечка-то с бородой!!! :P  У меня в архиве, по меньшей мере, две подобных, где авторы уверяют, что это было с ними... :D

Дык я ж не говорю, что это со мной было. Приятель мой катал ту девчёнку. А на счёт многоавторности - нас же тогда была целая секция СДЮШОР! И ржали потом ещё много времени... :D
Dmitry (RUS) тоже может претендовать на авторство, по-моему он тоже тогда был. Поэтому и сообщение не в байках.
  • 0

#13 P.Popov

P.Popov

Просто Адмирал

• Офицер
  • 2 152 сообщений

Отправлено 05 августа 2004 - 12:36

Значит, в Москве это уже всё трансформировалось... :)
Изначального автора сейчас, наверное уже не сыскать...
Вот что было выложено в баечном конкурсе 2002 года Алексеем Терновским (aka Tern):
Маленький комментарий: "Бурелом" - место в Москве... :P

************ О противодействии яхтсменам-маньякам ***************
№ 38. О противодействии яхтсменам-маньякам.

Не знаю, где и когда…Короче – конец прошлого века, «Бурелом» (предположительно). Девушка из творческой среды – не то искусствовед(-ша?, -ка?), не то художник(-ца) – после долгих уговоров своих знакомых согласилась на личном опыте постичь, что же это за прелесть – парус…, нет! – Парусный Спорт.
Привезли. Финн (лодка, а не национальность)… Дует не то, чтобы, но все-таки. А надо сказать, что девушку накануне неизвестный доброжелатель предупредил: а) яхтсмены – парни ничего, но коварные, поэтому - б) много не пить и, главное, в) быть начеку (в смысле поползновений эротического характера).
Итак. Пошли. Дистанция – туда и обратно, недолго, чтобы клиент не заскучал. Туда – лавировка, обратно – сами понимаете. Внутри места маловато, девушка не особо крупная, но посадить между швертколодцем и бортом не догадались. Лавировка получилась одним галсом – сплошное катание и удовольствие, девушка помогает откренивать (даже, я бы сказал: ОТКРЕНИВАТЬ ) и все происходящее ей решительно нравится. Наступает момент прихода в точку возврата. Время делать поворот.
Вы никогда не испытывали легкого шока, в первый раз общаясь с матерым специалистом какого-либо дела, специфика коего может быть выражена словами, вроде бы и русскими, но абсолютно не укладывающимися … впрочем, я отвлекся.
Момент истины. Рулевой, дабы уберечь пассажира от этой горизонтально летящей дубины и, вспоминая свое первое знакомство с ней (дубиной), ничтоже сумняшеся произносит: «Ложись в кокпит, будем крутить фардак!». Наша героиня, вмиг вспомнив инструктаж доброжелателя (пункт а) и – особенно! – в)), встает (!) и, глядя на рулевого взглядом одновременно Медузы Горгоны, василиска и В.И.Ленина на буржуазию, изрекает бессмертную фразу: «Никуда я не лягу и ничего мы крутить не будем!».
Занавес.
Как и обычно, авторский стиль сохранён...
  • 0

#14 anti

anti

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: 1/4 тонник
  • Название: Black Pearl

Отправлено 05 августа 2004 - 15:12

Что думаете на  этот счет Вы?  :blu:

Да ну что тут думать: с тобой хоть на край света ;)
  • 0

#15 СергейСанта

СергейСанта

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 05 августа 2004 - 15:46

А я бы поосторожнее со словами, а то ведь придётся на край света даму тащить. :D
  • 0

#16 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 05 августа 2004 - 20:51

Что думаете на  этот счет Вы?  :blu:

Да ну что тут думать: с тобой хоть на край света ;)

;)) Я запомню!!!

2Дима (СергейСанта) ещё неизвестно кто кого потащит :D

А вот еще рассказик про "а что на яхте лифчик значит?" - прикоооольно... :blu: я долго смеялась
  • 0

#17 P.Popov

P.Popov

Просто Адмирал

• Офицер
  • 2 152 сообщений

Отправлено 05 августа 2004 - 21:09

А вот еще рассказик про "а что на яхте лифчик значит?" - прикоооольно...  я долго смеялась

Это - где? Неужто, я в "Байках" что пропустил?! :unsure:

Хотя, поискал я по модельке это слово в своём архиве и кой-чего нашёл... :P

Но, это - уже совсем другая история... ;)
  • 0

#18 anti

anti

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 06 августа 2004 - 13:25

Танюше:
Кирибати, Туамоту, Тувалу, Тонга, Вануату - выбирай (советую Туамоту - там крупнейшие в мире фермы по разведению жемчуга! :w00 )

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

Сообщение отредактировал anti: 06 августа 2004 - 13:33

• 0

#19 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 06:04

Танюше:
Кирибати, Туамоту, Тувалу, Тонга, Вануату - выбирай (советую Туамоту - там крупнейшие в мире фермы по разведению жемчуга!  :w00 )

А собаку с собой моно? :D
Я тут щена приобрела шар-пея, теперь уж без него никуда! :P

А вообщее опрос меня радует ;).
  • 0

#20 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 06:25

2 P.Popov

Забыла уже где ето читала, но нашла-таки снова... пропустили Вы получается... в Байках ето было:

Автор: Frum Jul 29 2003, 18:37
начинается так: "Идем мы давеча на яхте по Волге" :w00
  • 0

#21 anti

anti

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:21

А собаку с собой моно?  :D

Вот так всегда приглашаешь, значит, девушку на край света, а она с другом! :angry: И почему я проголосовал за хорошее настроение? :angry: Как изменить?
  • 0

#22 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 18:28

А собаку с собой моно?  :D

Вот так всегда приглашаешь, значит, девушку на край света, а она с другом! :angry: И почему я проголосовал за хорошее настроение? :angry: Как изменить?

Ну вот.. злюка!!!

А у меня щен, между прочим, - девочка - по паспорту Невский Хань Астра, а так просто Асти! Так что никакого не друга! :((

Сразу отговорочки значиться пошли... :cry: Не хочешь брать на край света - так сразу и скажи!

Не больно-то и хотелось! -_-

З.Ы. Была я уже на краю света - вот смотри - самый чистый и прекрасный уголок дикого мира (ИМХО)...

Прикрепленные изображения

• IMG_214522.jpg

• 0

#23 Игорь

Игорь

ушел в подполье

• Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 10 августа 2004 - 03:39

Дался вам всем этот край! Упасть хотите? :)
  • 0

#24 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:07

надеюсь что кто-нить хороший и симпатичный поймает ;)
  • 0

#25 Игорь

Игорь

ушел в подполье

• Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 10 августа 2004 - 08:22

Это точно будет Рабинович. Как только увидит твое сообщение. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей