Перейти к содержимому

Фотография

Зацепил блесной сеть, что делать?


Сообщений в теме: 493

Опрос: Зацепил блесной сеть. (170 пользователей проголосовало)

Что делать?

  1. Проголосовал 1.Порежу и т.д. (81 голосов [47.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.65%

  2. Проголосовал 2. Отцеплюсь и пойду дальше.. (89 голосов [52.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#476 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 21 февраля 2015 - 02:09

Вещь-то, может быть и хорошая, но её применение с юридической точки зрения является банальным причинением вреда чужому имуществу.

Ну я так понимаю для этого надо заявление потерпевшего ;).


  • 0

#477 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 февраля 2015 - 02:53

Ну я так понимаю для этого надо заявление потерпевшего ;).

В общем случае -- да. Но ведь не все потерпевшие сразу стремятся засунуть что-то куда-то :) Бывают и цивилизованные люди. Но даже если и не будет заявления (допустим, потерпевший не знает, кто порезал его сеть), речь идёт о том, то такие действия противозаконны.


  • 0

#478 Lex432x

Lex432x

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Nissamaran 320

Отправлено 02 марта 2015 - 14:37

Сеть стоит 300-500 рублей, а вот воблера дороже и кто кому вред причиняет не ясно. Вот если сети стояли за 2500 то их брошенных небыло :P


  • 0

#479 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 02 марта 2015 - 18:31

Сеть уже стока не стоит. 1000р 30м.


  • 0

#480 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 марта 2015 - 19:35

Сеть стоит 300-500 рублей, а вот воблера дороже и кто кому вред причиняет не ясно.

 

Так ведь сеть стоит и никого не трогает, а эта "хорошая вещь" специально забрасывается спиннингистом с целью повредить сеть.  

Вот если сети стояли за 2500 то их брошенных небыло :P

 

Да легко. Вот, например за шесть-семь тысяч (вполне себе обычные сетки, хотя почему-то позиционируются как "профи"), а настоящие промысловые сети и совсем других денег стоят.


  • 0

#481 Александр@#%

Александр@#%

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Львов.

Отправлено 02 марта 2015 - 19:41

Сеть уже стока не стоит. 1000р 30м.

Коллега, не совсем так. Смотря где покупать. 80м китайки с подьёмом 5 метров стоит 700р.


  • 0

#482 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 02 марта 2015 - 20:11

Китайка это гамно, а не сеть.


  • 0

#483 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 марта 2015 - 20:21

Ежели зацепил ты блесною сеть, то остановись и распутай её. (Евангелие от Матфея глава 67 стих 145).

Изображение


  • -1

#484 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 марта 2015 - 20:36

Ежели зацепил ты блесною сеть, то остановись и распутай её. (Евангелие от Матфея глава 67 стих 145).

Коллега, я стесняюсь спросить -- а у вас что за издание Библии? А то в том варианте,который выложен на сайте РПЦ, сей документ имеет всего 28 глав...


  • 0

#485 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 марта 2015 - 22:32

Коллега, я стесняюсь спросить -- а у вас что за издание Библии? А то в том варианте,который выложен на сайте РПЦ, сей документ имеет всего 28 глав...

Там не полный вариант (политкорректный ,адаптированный на среднего прихожанина). :D

По смыслу то возражений нет?  :D


Сообщение отредактировал Aleksk: 02 марта 2015 - 22:33

  • 0

#486 Lex432x

Lex432x

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Nissamaran 320

Отправлено 03 марта 2015 - 00:01

Да я к тому что чем дороже сеть тем и люди будут ей дорожить и не ставить где попало теболие кидать сам в основном рыбачу в разнежье это на Волге так местные мужики так сети ставят и не найдешь, а пьянь просто сами не находят где поставили и гниёт там.


  • 1

#487 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 марта 2015 - 11:22

Про сетевой лов по-пьянке...Отправилась бригада летом силосовать(с ночёвкой),приехали,расположились и возник вопрос-сначала сеть поставить или"принять на грудь"?Компромисс-принять НЕМНОГО а по ходу и поставить...Проснулись утром и перед работой решили проверить сеть но возник спор;одни говорят что ставили ЗА островом а другие что ПЕРЕД;-)))...протралили-нет сетки!!!,ну чё,с3,14дили...;-(...расстроились и пошли работать А ТАМ!!!!сетка по силосной яме растянута!!!!...и никто ничего не помнит;-)))
  • 0

#488 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 марта 2015 - 11:33

Хорошая штука,только назначение её-резать чужие сети,про вызволение своих воблеров как-то не катит...
  • 0

#489 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 марта 2015 - 18:15

Там не полный вариант (политкорректный ,адаптированный на среднего прихожанина). :D

По смыслу то возражений нет?  :D

Не, по смыслу нет (я ж проголосовал в этом смысле :) )

Хорошая штука,только назначение её-резать чужие сети,про вызволение своих воблеров как-то не катит...

 Также после некоторой модификации может быть полезна для альпинистов, или высотников (особенно тех, которые любят делать мелкие пакости)


  • 0

#490 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 04 марта 2015 - 10:13

Резать сеть оставляя её обрывки в воде, это пожалуй хуже браконьерства. Это вредительство в чистом виде, притом не столько браконьерам, сколько рыбам и рыбакам.


  • 1

#491 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 марта 2015 - 11:32

Резать сеть оставляя её обрывки в воде, это пожалуй хуже браконьерства. Это вредительство в чистом виде, притом не столько браконьерам, сколько рыбам и рыбакам.

и аквалангистам! 


  • 0

#492 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 04 марта 2015 - 15:26

На добрый толк так чем РЕЗАК-проще иметь при себе КОШКУ,в случае зацепа не составляет труда закинуть кошку и подтащить сеть на мель,где освободить ВОБЛЕР(воблер на мели в зарослях?:-) ),после чего бросить ВСЕ на месте...если хозяин живой-он соберет сеть,без икрометания,если сеть-ПОТЕРЯШКА-она не опасна для живности когда в жгуте а со временем ее оформят ДРУГИЕ..извлекать рыбу из сети-КРЫСЯТНИЧЕСТВО,каждый решает сам..если рыбку жалко-извлеки и отпусти
  • 2

#493 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 мая 2016 - 13:44

Получилась такая хохма....Купил как-то года три назад в Финляндии по халяве катиску,думал-готовая раздвижная,оказалось-полуфабрикат...Собрал,поставил по весне под лед-набилась туева хуча окуней а чуть пригрело-и лещи полезли...,короче,ИМЕЛ я ее как хотел,она почти сгнила и решил я ее в последний раз по весне поставить...врубил я ее под лед прямь около мостков и забыл,иногда проверю а то скажу жене-рыбачке глЯнь...короче,лед сошел и стала жена рыбку ловить до катиску проверять,а потом и говорит,типа,одна мелочь там,так я переставила туда, где сама ловила...,та цэж баба,ну шо спорить??....в первую же проверку принесла первый"улов"-замечательный твистер-НЕЗАЦЕПЛЯЙКУ свесте с поводком...,ну, у меня другие заботы,подумал,случайно катиска со дна зацепила...а вчера жена звонИт по телефону и говорит,что никак не может поднять катиску,типа,скАтывается...я приехал,пошли смотреть что и как,а тут..оказыzzа,вместо тог,чтобы поставить катиску в тростнике на отмели где кроме братьев-браконьеров-СЕТЕВИКОВ никто не ползает она кинула катиску на скалистом мысу где занимались релаксацией родственники-СПИННИНГИСТЫ!!....ну что с бабы взять?,обломала кайф сама того не ведая..Обложил,короче,пристыдил,но,по ходу,она не вниклась,,,Простите,православные!,Они не вЕдают че творят..-;-)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160409_102943.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 19 мая 2016 - 13:48

  • 0

#494 bossbarboss

bossbarboss

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 сентября 2017 - 21:32

Когда увидели чужую сеть, лучше сделать вид что незаметили и лучше валить подальше.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей