Перейти к содержимому

Фотография

Зацепил блесной сеть, что делать?


Сообщений в теме: 493

Опрос: Зацепил блесной сеть. (170 пользователей проголосовало)

Что делать?

  1. Проголосовал 1.Порежу и т.д. (81 голосов [47.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.65%

  2. Проголосовал 2. Отцеплюсь и пойду дальше.. (89 голосов [52.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:33

Здесь, интересно, обсуждают браконьерские сети или права коренных народов крайнего севера, к примеру? Вы не ответили на вопрос об отношении к браконьерам и законам в Вашем городе где, говорите, лисы в парках спать мешают.
И среднестатический наш "сетевик" это не несчастный недоедающий колхозник, отнюдь. Вполне успешный отдыхающий, забросивший сеточку дабы не отвлекаться от стола с закусками. И бросить эту китайскую дешевку ему ни чего не стоит.. В некотоые заливы на Иваньковском зайти невозможно - тухляк сплошной! А однажды увиденной горы тухлой рыбы выловленной ради икры на другом от Москвы конце страны вполне хватает, чтобы оценить "дружбу" браков и экосистемы..


Я веду речь о местных "рыбаках", За путанки и эллектроудочки надо сажать, согласен. Мы браканьерами называем разных людей :)
  • 0

#52 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:34

Здесь, интересно, обсуждают браконьерские сети или права коренных народов крайнего севера, к примеру?

А какая разница чья пуля пробьет голову? Браконьера или промысловика? Наверное у браконьера пули резиновые - синяк только будет?

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 06 сентября 2010 - 22:36

  • 0

#53 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:42

В некотоые заливы на Иваньковском зайти невозможно - тухляк сплошной! А однажды увиденной горы тухлой рыбы выловленной ради икры на другом от Москвы конце страны вполне хватает, чтобы оценить "дружбу" браков и экосистемы..

А вот за это надо рыбнадзор в первую очередь гонять, чтобы тот свой хлеб отрабатывал и название свое оправдывал. Он обличен властью.
А агитировать людей к гражданской войне не нужно. Звонить куда надо - пожалуйста.
P.S.Таксистов убивают даже из-за десятки причем в черте города.

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 06 сентября 2010 - 22:50

  • 0

#54 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:52

Здесь, интересно, обсуждают браконьерские сети или права коренных народов крайнего севера, к примеру? Вы не ответили на вопрос об отношении к браконьерам и законам в Вашем городе где, говорите, лисы в парках спать мешают.
И среднестатический наш "сетевик" это не несчастный недоедающий колхозник, отнюдь. Вполне успешный отдыхающий, забросивший сеточку дабы не отвлекаться от стола с закусками. И бросить эту китайскую дешевку ему ни чего не стоит.. В некотоые заливы на Иваньковском зайти невозможно - тухляк сплошной! А однажды увиденной горы тухлой рыбы выловленной ради икры на другом от Москвы конце страны вполне хватает, чтобы оценить "дружбу" браков и экосистемы..

Соглашусь с Солви. У нас на Иваньковском , если сетку и намотаешь, то это не местных рук дело, то действительно туристы.Не будут местные ставить сетку там где её мотануть могут . Один раз намотал сетку нашего же сторожа с базы , но она в стороне стояла ни кто там не мог на лодке пройти случайно. Я тогда на своём катере был , а отец на своём.У отца двигатели (вихри) долго заводились его и отнесло в кусты .А когда завёл , не смог дать реверс , ну мы парится не стали , уже почти стемнело, я его на верёвку и на место своё пошли. У меня тогда неплохой водомётный катер канадский был , думал вытащу оба катера на глисс и быстро дойдём , не тут то было. Долго шли . Ну по дороге то я уже понял в чём дело , но идти вроде не далеко , останавливаться не стали. У тром поглядел , так и есть метров 50 сетка. Рыбы там было... . Потом слух дошёл , что сетка сторожа , отдали , ещё и пузырь заработал. Так что туристы виноватые и ежли я сетку намотал , то она моя, не хрен было ставить там где под винт попасть может.
  • 0

#55 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:56

Потом слух дошёл , что сетка сторожа , отдали , ещё и пузырь заработал. Так что туристы виноватые и ежли я сетку намотал , то она моя, не хрен было ставить там где под винт попасть может.

Это случай в вашей вотчине, а если на отдаленных акваториях, где и слухов то не будет?
  • 0

#56 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:58

А вот за это надо рыбнадзор в первую очередь гонять, чтобы тот свой хлеб отрабатывал и название свое оправдывал. Он обличен властью.

Рыбнадзор существующее положение с массовым браконьерством сетями уже не исправит.Джин уже выпущен из бутылки-масса китайских дешевых сетей на руках у населения и легкодоступность их приобретения....так-что ничего в такой ситуации поправить нельзя.Но ... сети это более щадящее природу зло,чем химия попадающая в водоемы.
  • 1

#57 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:04

...Но ... сети это более щадящее природу зло,чем химия попадающая в водоемы.

Слышала бы сейчас это Природа!
  • 0

#58 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:04

Это случай в вашей вотчине, а если на отдаленных акваториях, где и слухов то не будет?

Ну мне рыба с сетки не нать , мы ж не с голодного краю, мы и на фидр наловим куда девать не знаем . Если б я в Астрахани на раскатах сетки прверял , то колмыки точно потопят иль в чакн сунут, концов не найдёшь , но речь не об этих местах и случаях. Местные сетку поставили и проверяют регулярно, а турист за 100 рублей купил на выхи поставил и бросил , что б не морочится. Вот основное зло от чего.
  • 0

#59 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:12

Рыбнадзор существующее положение с массовым браконьерством сетями уже не исправит.Джин уже выпущен из бутылки-масса китайских дешевых сетей на руках у населения и легкодоступность их приобретения....так-что ничего в такой ситуации поправить нельзя...

Не хватает штатов - пусть расширяют. Не хватает технических средств - пусть поставляют. Не хватает ден. средств - ох-е штрафы за незаконный лов рыбы. РАБОТАТЬ НАДО! А не граждан учить "как поля разминировать".
Другие же структуры и расширяются и пополняются. Так что не факт, что ничего не исправить. Вон у нас месяца 1,5 назад руководителя рыбнадзора поймали, когда тот в свой "Крузак" загружал рыбку. Значит дело не только в дешевых сетях и в массовом браконьерстве.
  • 2

#60 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:12

Слышала бы сейчас это Природа!

Химия уничтожает и мелочь и крупных,а сеть хотябы мелочи оставляет шанс на выживание.Да и сеть не такая уловистая штука,как на нее надеятся городские "ротозеи".Я на удочки(бортовые,спининг...) больше рыбы ловлю,чем соседи сетями.
  • 0

#61 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:16

Химия уничтожает и мелочь и крупных,а сеть хотябы мелочи оставляет шанс на выживание.Да и сеть не такая уловистая штука,как на нее надеятся городские "ротозеи".Я на удочки(бортовые,спининг...) больше рыбы ловлю,чем соседи сетями.

Не, я про другое. Просто это равносильно: "Мы тебя будем резать потихоньку, по кусочку"
  • 1

#62 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:19

Не хватает штатов - пусть расширяют. Не хватает технических средств - пусть поставляют. Не хватает ден. средств - ох-е штрафы за незаконный лов рыбы. РАБОТАТЬ НАДО! А не граждан учить "как поля разминировать".
Другие же структуры и расширяются и пополняются. Так что не факт, что ничего не исправить. Вон у нас месяца 1,5 назад руководителя рыбнадзора поймали, когда тот в свой "Крузак" загружал рыбку. Значит дело не только в дешевых сетях и в массовом браконьерстве.

Так и тянет за вами в колонну по трое встать и строем куда нибудь вперёд.
  • 0

#63 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:50

Так и тянет за вами в колонну по трое встать и строем куда нибудь вперёд.

Я же говорю - не надо диких гражданских вылазок на "минные поля". Структуры должны для начала отработать по-полной этот процесс (от закона до мер). Рыбнадзор должен не только свои стенки проверять, но и остальных гонять.
С лесничими тоже досокращались, так китайцы начали тайгу вырубать, а вместе с ними и наши барыги "под шумок". Кто рубит тайгу? Китайцы!
Вот так останемся без рыбы, без чистой воды и без леса.
P.S. И призывать людей к тому, чтобы они по-одиночке сами лезли на рожон нельзя. Это по меньшей мере преступление. А вот организовывать народные движения (рейды, время проведения которых знать будут только его участники), обличенные властью, а не по-одиночке на отдыхе - это уже другой разговор.

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 07 сентября 2010 - 00:03

  • 1

#64 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:18

Мда... Не хилый оборот разговор получил. Причем каждый высказывающийся - прав! yyy Нельзя не согласиться с мыслью об ЭКОСИСТЕМЕ, об рыбацкой ДИНАСТИИ. Красиво написано. Но хочется уточнить всетаки, что может лучше обозначать "свои" владения. Ведь когда мы на автомобилях поворачиваем на дороге - мыж включаем поворотники, чтоб другие видели и принимали соответсвующие меры. Как бы мы отнеслись к водителю трактора, который оставил свой трактор на трассе без включенных габаритов? Да очень много разных примеров вспоминается, когда надо предупреждать других участников движения. А на воде? Становится все больше и больше и рыбаков и сетей и катеров. Ну как то друг о друге надо ж заботиться. Как приятно бывает, когда на трассе тебя предупреждают встречные водители миганием фар о "Зассаде ГИБДД". Короче предлагаю "Поставил сеть - повесь метку". Если будем так делать, то вскоре в магазинах может появиться приспособления разные, которые дистанционно можно будет прятать под воду на случай Рыбнадзора. :D
  • 0

#65 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:25

Но хочется уточнить всетаки, что может лучше обозначать "свои" владения.


К примеру на р. Енисей ниже Стрелки много владений по берегам, находящихся в собственности у граждан. В основном - аренда земли у государства.
  • 0

#66 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:28

Ведь когда мы на автомобилях поворачиваем на дороге - мыж включаем поворотники, чтоб другие видели и принимали соответсвующие меры. Как бы мы отнеслись к водителю трактора, который оставил свой трактор на трассе без включенных габаритов? Да очень много разных примеров вспоминается, когда надо предупреждать других участников движения. А на воде?

Не путайте божий дар с яичницей. Вы сеть на судовом ходу поймали? Если да, то тогда вопрос зачем вы сами рыбачили на судовом ходу?
P.S. Трактор - транспортное средство, а сеть орудие лова. Аналогии не уместные.
  • 1

#67 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:31

...Короче предлагаю "Поставил сеть - повесь метку".
Если будем так делать, то вскоре в магазинах может появиться приспособления разные, которые дистанционно можно будет прятать под воду на случай Рыбнадзора. :D

Да ни один браконьер ее для вас специально метить не будет! Как вы этого понять не хотите.
  • 1

#68 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:40

Не путайте божий дар с яичницей. Вы сеть на судовом ходу поймали? Если да, то тогда вопрос зачем вы сами рыбачили на судовом ходу?
P.S. Трактор - транспортное средство, а сеть орудие лова. Аналогии не уместные.

Ну абстрагируйтесь немного...
Конечно же трактор и сеть разные вещи, думаю никто не сомневается. Я об том, что сеть всетаки надо обозначать. Прежде чем встать на якорь для ловли рыбы надо знать, что нет рядом сетки, которая перегораживает протоку (ПРотоку ли, или просто кармашек не суть). Разве вы бы стали ловить там, где сетка стоит?Я чем то виноват, что захотел порыбачить?
Или мне можно рыбачить и уехать ничего не поймав (из-за того, что сеть протоку перегородила)? Значит мне надо потратиться на всякие штучки для ловли рыбы на поплавковую удочку и спининг, потратить свое время и все впустую? Это справедливо?

Сообщение отредактировал mrak71: 07 сентября 2010 - 00:43

  • 0

#69 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:49

Да ни один браконьер ее для вас специально метить не будет! Как вы этого понять не хотите.

Эх! Я то понимаю это. Всегда были правила и были люди, которые их нарушают. Шут с ними. Я об правилах просто говорю, о понятиях. Может наш журнал, форум это правило распространит? ("Метить сетки"). Ведь появилось правило, благодарить на дороге кратковременным включением аварийки за то, что пропустили тебя? И Это внегласное правило пошло после публикации в журнале "За рулем". Может хотя бы мы здесь договоримся? :shuffle:
  • 0

#70 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:51

Становится все больше и больше и рыбаков и сетей и катеров. Ну как то друг о друге надо ж заботиться.

На любом транспортном средстве всегда есть риск получить какую-нибудь поломку: пробить колесо, разбить стекло, превратить в лохмотья винт, оторвать мотор, получить пробоину и даже представляете намотать сеть.
P.S. Но наверное придут времена, когда мы уже будем удивляться анекдоту:
Водитель везет иностранца в аэропорт. Иностранец замечает на лобовом стекле трещину и спрашивает:
- Что это?
- А камень на трассе попал.
- А как этот камень на дороге вообще появился?!

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 07 сентября 2010 - 01:10

  • 1

#71 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:12

Иногда аватар говорит лучше хозяина.
  • 0

#72 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:22

Эх! Я то понимаю это. Всегда были правила и были люди, которые их нарушают. Шут с ними. Я об правилах просто говорю, о понятиях. Может наш журнал, форум это правило распространит? ("Метить сетки"). Ведь появилось правило, благодарить на дороге кратковременным включением аварийки за то, что пропустили тебя? И Это внегласное правило пошло после публикации в журнале "За рулем". Может хотя бы мы здесь договоримся? :shuffle:

По Правилам сети и так должны быть помечены, но браконьеры делать этого не будут.
Дневная сигнализация
94. Сети, поставленные в непосредственной близости от судового хода или на его части, должны обозначаться желтыми поплавками или желтыми флагами в количестве, достаточном для указания их местонахождения.

Ночная сигнализация
87. Сети, поставленные в непосредственной близости от судового хода или на его части, должны обозначаться через каждые 100 м на лодках или других приспособлениях круговыми огнями того же цвета, как и огни соответствующих плавучих навигационных знаков.
105. Судно, занятое протаскиванием траловых сетей или другого орудия лова, должно, помимо сигнализации, предписанной другими положениями настоящих Правил, нести:

  • ночью - два круговых огня, расположенные по вертикали (верхний - зеленый, нижний - белый, на расстоянии не менее 1 м впереди и ниже топового огня);
  • днем - два соединенных своими вершинами черных конуса, расположенные друг над другом.
230. Лов рыбы неводом с помощью нескольких судов, идущих фронтом, на судовом ходу не разрешается.

231. Всем судам запрещается проходить на близком расстоянии позади судна, занятого ловом рыбы и несущего сигналы, предусмотренные настоящими Правилами.

232. Суда, занятые ловом рыбы, не должны затруднять движение судов, следующих установленными полосами движения или рекомендованными курсами.

233. Судам, занятым ловом рыбы, запрещается:

  • выметывать рыболовные снасти на судовом ходу на расстоянии 1 км от судоходных пролетов мостов;
  • выметывать рыболовные снасти более чем наполовину судового хода;
  • выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости;
  • начинать выметывание рыболовных снастей перед приближающимися судами.

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 07 сентября 2010 - 01:55

  • 0

#73 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 07 сентября 2010 - 03:06

Я тут от безделья посты перечитал и пришёл практически к однозначному выводу.Почём рыбка ?

Ее еще поймать, а потом сдать надо умудриться. Предприниматель^_^
Или по чужим сеткам пойдете? Рэмбо^_^

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 07 сентября 2010 - 03:09

  • 0

#74 Грибок

Грибок

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рябчк
  • Название: Гусятница

Отправлено 07 сентября 2010 - 03:46

Ее еще поймать, а потом сдать надо умудриться. Предприниматель^_^
Или по чужим сеткам пойдете? Рэмбо^_^

Я не Рембо я грибок.
  • 0

#75 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 07 сентября 2010 - 04:36

Обсуждали ведь это уже! Никого не хочу обидеть, особено москвичей и питерцев - ярых борцов с браконьерством - Россия она большая, и за Уралом сети - официально разрешенное орудие любительского лова. Так что будите в наших краях - с этой вашей борьбой поаккуратнее - помимо всего прочего, могут за вашу "борьбу" и в правоохранительные органы сдать, и будете вы отвечать по всей строгости закона по статья 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". С уважением Константин.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей