Перейти к содержимому

Фотография

Зацепил блесной сеть, что делать?


Сообщений в теме: 493

Опрос: Зацепил блесной сеть. (170 пользователей проголосовало)

Что делать?

  1. Проголосовал 1.Порежу и т.д. (81 голосов [47.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.65%

  2. Проголосовал 2. Отцеплюсь и пойду дальше.. (89 голосов [52.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 07 сентября 2010 - 13:41

Обсуждали ведь это уже!

Никого не хочу обидеть, особено москвичей и питерцев - ярых борцов с браконьерством - Россия она большая, и за Уралом сети - официально разрешенное орудие любительского лова. Так что будите в наших краях - с этой вашей борьбой поаккуратнее - помимо всего прочего, могут за вашу "борьбу" и в правоохранительные органы сдать, и будете вы отвечать по всей строгости закона по статья 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

С уважением

Константин.

Да никто не призывает к борьбе! Наоборот, призыв к доброжелательному, дружескому общению на воде и взаимному уважению. :happybirth:
  • 0

#77 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 07 сентября 2010 - 13:43

Иногда аватар говорит лучше хозяина.

Говорящий аватар? Круто! Я тоже хочу такой :D
  • 0

#78 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 12 сентября 2010 - 13:21

Сегодня снова ходили на рыбалку... Зацепили снова сеть на поплавковую удочку. Сеть была старая с обилием ракушек, дохлых раков, скелета рыбы. Смотали в комок и выкинули на берег. Наверное надо было уж до конца "Гринписить" и выбросить сеть не на берег, а в мусорку на станции, но подумали, что по дороге на лодочную станцию нас мог бы проверить рыбнадзор, объясняй ему потом... :D
  • 0

#79 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:06

так надо было в костер ее..
  • 0

#80 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 13 сентября 2010 - 13:13

так надо было в костер ее..

смешно :D Не надоел ещё смог от лесных пожаров?
  • 0

#81 Малыш 55

Малыш 55

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:10

У нас режут и рейды организуют совместно с рыбнадзором. Тралят специально сети и километрами снимают. Потом в инете выкладывают видео. На Онеге любые сети запрещены.

У нас тоже тралят.Только сетевики знают когда будет рейд и в каком месте.
  • 0

#82 aron ivanov

aron ivanov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: пелла
  • Название: I go to haifa

Отправлено 29 сентября 2010 - 21:46

Появляется некий алгоритм.
1. Наехал на сеть (зацепил блесной) режь.
2. Рыбу не брать.
3. Обрывки сетки смотать в камок и на дно (вместе с рыбой естественно).

Правда вспоминается случай на отдыхе. Пристали к бережку, песочек, солнышко. Решили искупаться. В воде обнаружились части рыб. Теперь понятно... кто то так и сделал.
Может всетаки не надо в комок сматывать, а так же за борт бросать пустые пластиковын бутылки, одноразовую пасуду и т.д. А?


У меня знакомый возит с собой большие полиэтиленовые мешки, когда цепляет сеть - аккуратно собирает её в мешок далее на берег и в костёр. Всё. В основном это дешёвые китайские сетки и как правило с протухшей рыбой.
  • 3

#83 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 09 октября 2010 - 18:23

Соглашусь с Солви. У нас на Иваньковском , если сетку и намотаешь, то это не местных рук дело, то действительно туристы.Не будут местные ставить сетку там где её мотануть могут . Один раз намотал сетку нашего же сторожа с базы , но она в стороне стояла ни кто там не мог на лодке пройти случайно. Я тогда на своём катере был , а отец на своём.У отца двигатели (вихри) долго заводились его и отнесло в кусты .А когда завёл , не смог дать реверс , ну мы парится не стали , уже почти стемнело, я его на верёвку и на место своё пошли. У меня тогда неплохой водомётный катер канадский был , думал вытащу оба катера на глисс и быстро дойдём , не тут то было. Долго шли . Ну по дороге то я уже понял в чём дело , но идти вроде не далеко , останавливаться не стали. У тром поглядел , так и есть метров 50 сетка. Рыбы там было... . Потом слух дошёл , что сетка сторожа , отдали , ещё и пузырь заработал. Так что туристы виноватые и ежли я сетку намотал , то она моя, не хрен было ставить там где под винт попасть может.


Сидеть с удочкой времени нет. и так отпуск и выхи короткие, а рыбы хочется.
Имею сеть 30м.
С ставлю на Иваньковском регулярно, на ночь. Имею несколько рыбок.
Сеть стараюсь ставить не там где ходят моторки.

НО если я увижу как какой нибудь "гринписовец" мою сеть подымет, да еще резать начнет. то он в лучшем случае огребет по полной.
Как то так :shuffle:
  • 0

#84 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 10 октября 2010 - 21:11

Сидеть с удочкой времени нет. и так отпуск и выхи короткие, а рыбы хочется.
Имею сеть 30м.
С ставлю на Иваньковском регулярно, на ночь. Имею несколько рыбок.
Сеть стараюсь ставить не там где ходят моторки.

НО если я увижу как какой нибудь "гринписовец" мою сеть подымет, да еще резать начнет. то он в лучшем случае огребет по полной.
Как то так :shuffle:

На Иваньковском пока еще можно взять рыбу на ушицу законными методами и много времени это не отнимает. Сам двухкилограммовых лещей ловил на фидер. Поэтому не надо про время. Если каждый сетку будет ставить, рыбы вообще не останется скоро, а хочется чтоб и внуки могли чего нибудь взять.
  • 3

#85 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 12 октября 2010 - 01:23

На Иваньковском пока еще можно взять рыбу на ушицу законными методами и много времени это не отнимает. Сам двухкилограммовых лещей ловил на фидер. Поэтому не надо про время. Если каждый сетку будет ставить, рыбы вообще не останется скоро, а хочется чтоб и внуки могли чего нибудь взять.


Ну и лови на Пи, фу блин, Фидер, если нравится, а у меня ВРЕМЕНИ НЕТУ. Да и беру за ночь пару тройку рыбок, больше в сеть не заходят. На удочку больше ловят :)
Туристы ловят либо как я, либо на удочку-блесну и этот как его, фидер.
А сети километрами ставят местные. :kill:
Сам видел как они такую сеть поднимали. Час. На носу Прогресса куча была в метр высотой.
Так кто браконьер? :shuffle:
  • -3

#86 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 12 октября 2010 - 09:31

Ну и лови на Пи, фу блин, Фидер, если нравится, а у меня ВРЕМЕНИ НЕТУ. Да и беру за ночь пару тройку рыбок, больше в сеть не заходят. На удочку больше ловят :)
Туристы ловят либо как я, либо на удочку-блесну и этот как его, фидер.
А сети километрами ставят местные. :kill:
Сам видел как они такую сеть поднимали. Час. На носу Прогресса куча была в метр высотой.
Так кто браконьер? :shuffle:

Поиск тех кто больше ловит и у кого сети больше это всего лишь попытка оправдаться. Не надо смотреть ни на кого. У местных может это способ прокормить семью, а мы приезжие можем и так рыбу взять и времени это много не займет, если ума хватает.
  • 2

#87 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 12 октября 2010 - 10:33

Сидеть с удочкой времени нет. и так отпуск и выхи короткие, а рыбы хочется.
Имею сеть 30м.
С ставлю на Иваньковском регулярно, на ночь. Имею несколько рыбок.
Сеть стараюсь ставить не там где ходят моторки.

НО если я увижу как какой нибудь "гринписовец" мою сеть подымет, да еще резать начнет. то он в лучшем случае огребет по полной.
Как то так :shuffle:

Вот ведь просто как - хочется рыбки и все! Ни законы не писаны, ни кто не указ... А "гринписовцу" из рыбнадзора по чайнику! А если на светофоре на красный хочется, отпуск кончается - тоже рванем и тем кто против врежем по полной? Или там законы другие?
Не смотрите на других - местных или приезжих.. начните с себя. А сеточку в супермаркете доставайте - там не надо много времени тратить и ассортимент рыбки побольше.
  • 1

#88 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 12 октября 2010 - 10:41

До чего здорово живем -нарушил закон и лихо так, гордо всем сообщил. Да еще с апломбом то каким - ВРЕМЕНИ НЕТ, пошли вы все, бездельники... а то отгребете по полной. Видимо, в правовом обществе так принято - убедительно!
  • 2

#89 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 12 октября 2010 - 11:08

До чего здорово живем -нарушил закон и лихо так, гордо всем сообщил. Да еще с апломбом то каким - ВРЕМЕНИ НЕТ, пошли вы все, бездельники... а то отгребете по полной. Видимо, в правовом обществе так принято - убедительно!

+100
А че нам законы, нам на законы плевать, нам же рыбки хочется.
  • 2

#90 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 12 октября 2010 - 11:25

... А "гринписовцу" из рыбнадзора по чайнику!
....

Ну просто не могу уж. Да самые сети у рыбнадзора, егерей и т.п.

PS А оппонент не говорил о людях закона, он говорил о любителях закона.
  • -1

#91 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 13 октября 2010 - 03:55

Сидеть с удочкой времени нет. и так отпуск и выхи короткие, а рыбы хочется.
Имею сеть 30м.
С ставлю на Иваньковском регулярно, на ночь. Имею несколько рыбок.
Сеть стараюсь ставить не там где ходят моторки.

НО если я увижу как какой нибудь "гринписовец" мою сеть подымет, да еще резать начнет. то он в лучшем случае огребет по полной.
Как то так :shuffle:

Так Вы на рыбалку за рыбой едете? Так, может быть, это надо было в магазин? По-моему, сеть не спортивный снаряд, в отличие от удочки или спиннинга, а орудие добычи. Большинство людей, кроме профессиональных рыбаков, да малочисленных северных народов, зарабатывают себе на пропитание другим способом. Стоит ли лишать рыбу шанса спастись, а себя - спортивного азарта?
  • 0

#92 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 октября 2010 - 12:16

Хочу узнать мнение на этот счет.

Не хотелось бы поднимать тему "гражданского долга", что сеть запрещена, а тот кто её увидел и не поднял - соучастник. Вдруг это промысловик лицензионный какой нибудь?

Резать, собирать и выбрасывать на берег, лучше сжигать.
Сам каждый сезон цепляю блесной по 4-5 "китаек" с ячеей 30-35 мм с полупротухшей рыбой,-режу без всякого сожаления.
Настоящие рыбаки, в том числе промысловики, используют сети (по крайней мере в нашем регионе) с ячеей от 50 мм и более и всегда ставят метки о местоположении сетей, да и заглубляют их не менее 2-х метров от поверхности воды.
  • 1

#93 ikar61

ikar61

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:томск
  • Судно: прогрес-2

Отправлено 14 октября 2010 - 19:35

когда браконьер, хочет рыбки покушать или материальное положение поправить, то давайте будем с пониманием, пусть кушает, пусть стреляет, если что – мы одобрим, мы поймем ну, тогда мы рыбку будем видеть только в браконьерских сетях! браконьер должен знать, его место в кустах! РЕЗАЛ, РЕЖУ И БУДУ РЕЗАТЬ!
  • 1

#94 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 16 октября 2010 - 00:50

когда браконьер, хочет рыбки покушать или материальное положение поправить, то давайте будем с пониманием, пусть кушает, пусть стреляет, если что – мы одобрим, мы поймем
ну, тогда мы рыбку будем видеть только в браконьерских сетях!
браконьер должен знать, его место в кустах!
РЕЗАЛ, РЕЖУ И БУДУ РЕЗАТЬ!


:D

Попробуй пореж мою :D Из кустов может прилететь :D :D :D

Про соблюдение закона мне не говорите.
Что в России все живут по закону? и все честно платят налоги?
Да если бы так было, то мы бы давно вымерли.
Те же егеря, Гимс, менты ставят сети, и ДОБЫВАЮТ рыбу. и много.
В 90 года прошлого века, на Иваньковском вообще, официально трал таскали. Типа артель.
Я беру за раз три четыре рыбехи, на жарежку. На удочку, донки,спининг ловят больше.

Я понимаю, что когда блесна зацепилась или на винт намотал, обидно, а ты отцепи и не кидай больше в ту сторону, или ежжай с богом дальше. Не твое, не трогай.
И не надо свое раздражение прикрывать , типа праведным, гринписовским гневом, раздуваясь от показного благородства.
Попробуй, например,на Ладоге чью нибудь сеть поднять и начни ее резать.
Лучше сразу самому утопится, все равно утопят.
Не твое , не бери.

Сообщение отредактировал ИВ М450: 16 октября 2010 - 01:00

  • -2

#95 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 16 октября 2010 - 18:10

....РЕЗАЛ, РЕЖУ И БУДУ РЕЗАТЬ!

Не твое - не трогай. Резать чужую сеть - неправильно, отцепил блесну и плыви себе с миром.
Во-первых, сети во многих местах разрешены. читаем правила:
http://www.rsn.ru/fo...?showtopic=2902
по северному округу, например в Архангельской, разрешена одна сеть (длина не более 50м, высота не более 3 м, одностенка) на гражданина на озерах менее 50 га.
Во-вторых, сеть - не самое страшное. Правилами во многих местах России разрешены переметы по 100 крючков, а кое-где и больше, донки, кружки... Это все любительские методы лова и намного уловистее, чем сети, и все легальные.

В Европе нас бы всех за это штрафовали, там во многих странах строгое правило: один крючок - одна леска на рыло (гражданина), причем требуется непосредственный контакт этого рыла с леской. Т.е. ты не можешь забросить донку и пойти спать. Запрещены все самоловные снасти. Это делает нелегальными наши традиционные методы лова - донки и кружки. Тянешь за собой дорожку в два спининга, а не в один - опять же нелегал, нарушаешь правило одного крючка... и т.д. Посадил рыбу живую в садок на хранение, а не убил - нелегал, браконьер.
В России конечно правила другие, но и для спинингистов тоже есть и мы наверняка их нарушаем. Почитаите правила, там есть ограничения на количество блесен, которые вы можете носить с собой. Соблюдаем мы это? сознавайтесь кто хоть раз прочитал правила?
  • 2

#96 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 16 октября 2010 - 23:53

Почитаите правила, там есть ограничения на количество блесен, которые вы можете носить с собой. Соблюдаем мы это? сознавайтесь кто хоть раз прочитал правила?

Мда... давно не заходил на форум, а тут баталии оказываются идут полным ходом.
Зачем приводить примеры зарубежных правил? Там другие люди живут. Ещё Задорнов высмеивал их образ мышления: "Нельзя подогревать кошек в микроволновке" - помните?

Я хотел в данной теме понять не по закону, а по понятиям как правильнее.
Все больше убеждаюсь, что в любом вопросе правильным ответом будет тот, который учтет интересы обеих сторон.
1 сторона - те кто на катере зацепились винтом о сеть или блесной.
2 сторона - те кто поставил сеть.
Первым - если бы они видели какие либо метки, что стоит сеть - не стали бы там ходить и блеснить.
Вторым - если бы думали о ближних (о тех кто на катерах и с блеснами), сами бы догадались, что надо метки ставить. А не ставят метки - просто боятся (Рабнадзор, ещё кого то). Боятся, а потом ещё пытаются свой страх как то оправдать. Господа! Не надо боятся! Рыбнадзор не будет метки ваши выискивать, у них другие методы. :shuffle:
  • 2

#97 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 17 октября 2010 - 01:03

Даа.. который раз пытаюсь не ввязываться больше в эту полемику - не получается! Не сказать что я, к примеру, не нарушаю в этой жизни каких то правил, законов, моральных норм. Все мы грешны и смертны.. Но есть какие то принципы.. уважение к ближнему. Однако, о чем я! Да, кто любит рыбалку больше чем закусить рыбкой поймет - придешь на рассвете в заливчик.. заглушишь мотор.. подгребешь веслами.. глотнешь чайку из термоса - надо и оглядеться и рыбке дать время успоиться... Тишина вокруг, красота.. выбираешь перспективный "чесночек", забрасываешь любимую блесенку... и оп! зацеп! сеточка вдоль всего берега.. китайка с ячеей 30 мм.. кончилась рыбалка в заливе, прошло драгоценное время..Кто то, отдыхая, решил себе на опохмелку ухи обеспечить! Т.е. отцепляй тихонько блесенку, если еще и винтом не хапнул и вали из ЕГО заливчика. Или другой вариант - просторы, скажем, Иваньковского... идешь себе, ищешь по эхолоту перспективные точки -вот она! гряда, бугорок, полив со свалом... Здесь! и бутылочка-поплавок недалеко торчит - многие так точки свои отмечают, полно их на воде. Заброс - зацеп! Сетка! Дальше - читай выше. И не один пример еще можно привести.. И сто аргументов можно услышать от тех, кто сетки эти ставит - и рыбки хочется, и все нарушают, и местные они, и другие больше ловят, и артели тралят и т.д. и т.п.- и весомые порой - прилетит из кустов.. Ну, плевать вам на законы! - страна у нас такая, законы не очень.. бывает.. Начните с себя! Я уж не говорю - подумайте о других.. С СЕБЯ! Разрешено - ставь! Как там в законе - поплавки через .. метров, номерная сетка, лицензия.. Запрещено - не надо искать отмазки! И не важно кто порежет твою сетку - браконьер/рыбнадзор, гринписовец/любитель - ты ж вне закона, молчи в тряпочку.. Или вернемся в 90-тые, на тропу войны?! Каждый сам за себя! Как то так...
  • 3

#98 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 17 октября 2010 - 01:32

Даа.. который раз пытаюсь не ввязываться больше в эту полемику - не получается!
Не сказать что я, к примеру, не нарушаю в этой жизни каких то правил, законов, моральных норм. Все мы грешны и смертны.. Но есть какие то принципы.. уважение к ближнему.


Вот именно, Уважение.
Почему я должен уважать ваше желание забросить блесну, а вы не должны уважать мое желание поставить сеточку?

Однако, о чем я! Да, кто любит рыбалку больше чем закусить рыбкой поймет - придешь на рассвете в заливчик.. заглушишь мотор.. подгребешь веслами.. глотнешь чайку из термоса - надо и оглядеться и рыбке дать время успоиться... Тишина вокруг, красота.. выбираешь перспективный "чесночек", забравсываеш выбираеш любимую блесенку сеточку... и оп! зацеп! сеточка порезана или пропала... кончилась рыбалка в заливе, прошло драгоценное время..Кто то, отдыхая, решил себе на опохмелку ухи обеспечить! И блесенкой зацепил и вытащил.
Или другой вариант - просторы, скажем, Иваньковского... идешь себе, ищешь по эхолоту перспективные точки -вот она! гряда, бугорок, полив со свалом... Здесь! и... бутылочка-поплавок недалеко торчит гребаные спинингисты :D блесны кидают Дальше - читай выше.

Запрещено - не надо искать отмазки! И не важно кто порежет твою сетку - браконьер/рыбнадзор, гринписовец/любитель - ты ж вне закона, молчи в тряпочку..


Если я вне закона, то с праведником который порежет или сопрет мою сеть я могу поступить не по закону, а по собственному разумению и настроению в данный конкретный момент времени, так что не обижайтесь ежели что :D



Я получаю не меньшее удовольствие от возни с сетью, чем вы от удочки, спининга, так , что не будем друг другу портить удовольствие от рыбалки.
Поймал сеть отцепи и иди с богом.

Сообщение отредактировал ИВ М450: 17 октября 2010 - 01:41

  • 1

#99 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 17 октября 2010 - 11:52

Вот именно, Уважение.
Почему я должен уважать ваше желание забросить блесну, а вы не должны уважать мое желание поставить сеточку?

Ну так обозначь сеть. И я с уважением проеду мимо, не буду там блеснить или ходить под мотором. :rolleyes:

Поймал сеть отцепи и иди с богом.

Сколько времени надо чтоб отцепить блесну? А сколько времени надо, чтоб винт освободить?
Любой спор начинается от непонимания друг друга.
Ведь как рыбак-спиннингист рыбачит? Он сначала выбирает место, присматривается, думает какая блесна к данному месту подходит. Вот он минут 20 выбирает место, располагается, шаманит с блеснами и... РАЗ! ЗАЦЕП! :kill: :kill: :kill: :kill:
потом подтягивает лодку к месту зацепа (стравливает или поднимает якорь своей лодки, борется с течением или ветром если они есть продвигаясь к зацепу) и потом легко и свободно отцепляет (если с катера с высоким бортом то надо ещё через борт наклониться, поднять сеть, отцепить и проследить, чтобы поднятая сеть не зацепилась за катер (течение или ветер как назло несут катер на эту сеть).
Ну как? Сколько времени потрачено? Или время рыбака-спиннингиста не требует уважения?

Давайте обозначать сети! :happybirth:
Даже можем тут договориться о способах обозначения, может редакция журнала поможет в этом.
Например китайские сети с маленькой ячеёй - одна метка, другая сеть - другая метка. Пластиковые бутылки очень подходят, так как в них можно бумажки вкладывать с надписью, чтоб можно было прочитать не доставая из бутылки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал mrak71: 17 октября 2010 - 11:57

  • 0

#100 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 октября 2010 - 12:34

...
Ведь как рыбак-спиннингист рыбачит? Он сначала выбирает место, присматривается, думает какая блесна к данному месту подходит. Вот он минут 20 выбирает место, располагается, шаманит с блеснами и...
...

У меня родились сомнения в том, что вы балуетесь спиннингом. :-)
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей