Перейти к содержимому

Фотография

Зацепил блесной сеть, что делать?


Сообщений в теме: 493

Опрос: Зацепил блесной сеть. (170 пользователей проголосовало)

Что делать?

  1. Проголосовал 1.Порежу и т.д. (81 голосов [47.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.65%

  2. Проголосовал 2. Отцеплюсь и пойду дальше.. (89 голосов [52.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 октября 2010 - 12:58

Относительно законности. Пусть вы незаконно поставили свою машину и загородили мне проезд. Как вы посмотрите если я ее ломиком, ломиком.
  • 1

#102 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 17 октября 2010 - 16:33

Относительно законности. Пусть вы незаконно поставили свою машину и загородили мне проезд. Как вы посмотрите если я ее ломиком, ломиком.

Если по понятиям - то нормально. Надо думать о ближних и уважать их. А если поставил свою тачку и не подумал о других - получай урок.
А про спиннинг - верно подмечено, я первый год на воде, наверное поэтому такая тема и появилась. :rolleyes:

Сообщение отредактировал mrak71: 17 октября 2010 - 16:35

  • 0

#103 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 октября 2010 - 16:48

Коли память мне не изменяет, то за одно нарушение административная ответственность, а умышленная порча имущества....
  • 0

#104 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 17 октября 2010 - 18:09

:D

Попробуй пореж мою :D Из кустов может прилететь :D :D :D



А если прилетит с последствиями, тогда отвечать уже не по административному, а по уголовному кодексу будешь. На зоне объяснять будешь, что рыбки захотел.
  • 0

#105 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 октября 2010 - 19:17

А где лоеры? Ведь я могу свое имущество защищать от порчи? ;-)
  • 0

#106 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 октября 2010 - 19:23

Вот скажем, построил я домишко у воды, а там рыбка нерестилась. Вопрос. Что гринпис моей охране скажет? А то сетка - это не интересно.
  • 0

#107 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 17 октября 2010 - 19:31

Ну так обозначь сеть. И я с уважением проеду мимо, не буду там блеснить или ходить под мотором...

Метить сети - не работает, браконьер так делать не будет. Если на водоеме не продохнуть от сетей, спинингистам надо приспособиться. Я вижу два решения (см. мой фото-альбом):
http://picasaweb.goo...030113618155282
(1) отказаться от воблеров-шмоблеров и переключиться на блесны-незацепляйки (верхний ряд из моей коллекции). Совершенно убойная конструкция. Сети отдыхают в сторонке. Если у вас нет совести, то с такой блесной вы не оставите в водоеме ни одной рыбы, так что осторожнее. Эта конструкция разработана специально для закоряженных мест, идет вертикально, горизонтально, по диагонали - как хотите, в любом горизонте и ни за что не цепляется. Перепрыгнет через сеть без зацепа. Облавливает любое окно в кувшинках сверху донизу. Не дешевая. Тролить тоже можно. Я такие покрупнее использую в море при тролении. Верхний лепесток поднимает ее иногда на поверхность, создавая имитацию раненой рыбы - хищник начинает сходить с ума.
(2) нижний ряд на картинке - дешевая самодельная штамповка из боевых 70-х. При зацепе просто рвем леску, цепляем другую блесну. Эту технику я видел у профессионала, он не терял времени на отцеп. Он - спинингист промысловик - "хлестал" веером, по нескольким горизонтам, передвигался быстро, никаких якорей. Волк, одним словом; не наш стиль, но впечатление производит. У меня от того урока на память осталось штук десять таких штамповок (а было у него их штук 200 с собой; вот поэтому то и есть в правилах ограничение на количество крючков/блесен на рыло 10-20).
  • 0

#108 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 877 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 17 октября 2010 - 23:23

А если прилетит с последствиями, тогда отвечать уже не по административному, а по уголовному кодексу будешь. На зоне объяснять будешь, что рыбки захотел.


Ну если с последствиями, так найдут тебя так годика через два, раками поеденного....если найдут. А я типа не причем и далеко. В лесу закон Тайга, прокурор Медведь.
Случаи были, я таких жмуриков видел.

Ну а сам я конечно белый и пушистый .....пока :D

Сообщение отредактировал ИВ М450: 17 октября 2010 - 23:26

  • 0

#109 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 18 октября 2010 - 00:11

Ну крутой! Супермен! За свои "несколько" рыбок уже готов пол форума завалить :wacko: И ведь не боится совсем, в кустах сидя, что и в ответ прилететь может, и не стесняется рассказать народу.. Вот ведь как свое право нарушать закон отстаивать надо!.. Куда занесло тему... :unsure:
  • 1

#110 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 18 октября 2010 - 00:23

Ну если с последствиями, так найдут тебя так годика через два, раками поеденного....если найдут. А я типа не причем и далеко. В лесу закон Тайга, прокурор Медведь.
Случаи были, я таких жмуриков видел.

Ну а сам я конечно белый и пушистый .....пока :D

Слушай, любитель рыбки, угрожать не надо только, у "гринписовца" с собой тоже может что нибудь быть и возможен вариант что это ты будешь раков на дне кормить. Тебе одно название - бракоша, если уж больно рыбки хочется, сиди в кустах и помалкивай.

Сообщение отредактировал Sevanopula: 18 октября 2010 - 00:36

  • 1

#111 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 877 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 18 октября 2010 - 00:58

Ну крутой! Супермен! За свои "несколько" рыбок уже готов пол форума завалить :wacko: И ведь не боится совсем, в кустах сидя, что и в ответ прилететь может, и не стесняется рассказать народу.. Вот ведь как свое право нарушать закон отстаивать надо!..
Куда занесло тему... :unsure:


А че стеснятся то, я чесно расказываю как может приключится. Я то может стрелять и не буду, ну накрайняк веслом .
А в Замкадье, особенно подальше от Москвы вполне себе могут и пальнуть.
Про законы мне не надо парить. Закон он что дышло, как повернул, так и вышло.
Яркий пример дело двух баб беременных и осужденных. По дуроскопу тут показывали. Одной отсрочили на семь лет, а другая на нарах парится... закон...однако.




Слушай, любитель рыбки, угрожать не надо только, у "гринписовца" с собой тоже может что нибудь быть и возможен вариант что это ты будешь раков на дне кормить. Тебе одно название - бракоша, если уж больно рыбки хочется, сиди в кустах и помалкивай.


Ну хорошо, если вамтебе, от этого легче станет можеш называть меня бракошей. А помалкивать я не буду, на то форум и есть, чтобы высказыватся и не вамтебе мне указывать что мне делать.

Так что "господа" :D умерьте свой "праведный"гнев и перестаньте брызгать слюной.

Сообщение отредактировал ИВ М450: 18 октября 2010 - 01:00

  • -2

#112 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 октября 2010 - 01:14

Выпустили пар,остыньте. Дальше :moderator: и не из кустов... P.S. Но чужое трогать нельзя,на это есть Рыбнадзор,ГИМС,Водная милиция.
  • 0

#113 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 18 октября 2010 - 01:39

Для ИВа. Я вот к примеру всегда резал, и даже в сторону берега не смотрел. Если кто то вякал, так просто приглашал подойти что бы слышно было... Никто и никогда не подходил. Ну а если ты крутой перец с пушкой, и готов человеческое тело ракам, путём стрельбы из кустов. Так нафига тебе рыба то? Сразу вали клиента, и по карманам, там наверняка на гастроном хватит. Что такими зигзагами ходишь? Не путай себя, башка закружиться.
  • 3

#114 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 18 октября 2010 - 01:49


P.S. Но чужое трогать нельзя,на это есть Рыбнадзор,ГИМС,Водная милиция.

Если это чужое имеет хозяина, то поставь табличку с телефоном и адресом. А то одни лес валят, другие воду сетками китайскими травят, третьи вообще раков кормят человеченкой.

Сообщение отредактировал Savage: 18 октября 2010 - 21:23

  • 1

#115 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 18 октября 2010 - 09:17

Если это чужое имеет хозяина, то поставь табличку с телефоном и адресом.

Там, где могли порыбачить десять, теперь стоит сетка одного. Т.е. был заливчик общим, стал заливчик частным. А на каком основании. Как справедливо было замечено, не твое, не бери.
  • 0

#116 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 октября 2010 - 10:05

..... Можно быть и крутым перцем, но свыкнуться с мыслью, что внучка например, будет отсасывать у фашика за судачка в грибочках. И то при условии что умная будет. А если дура то тут сгниёт штопая резиновые сапоги!

Стал не форум, а помойка. Тьфу...
  • 0

#117 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 октября 2010 - 11:09

Если это чужое имеет хозяина, то поставь табличку с телефоном и адресом. А то одни лес валят, другие воду сетками китайскими травят, третьи вообще раков кормят человеченкой. Можно быть и крутым перцем, но свыкнуться с мыслью, что внучка например, будет отсасывать у фашика за судачка в грибочках. И то при условии что умная будет. А если дура то тут сгниёт штопая резиновые сапоги!

Вообще-то бирки ставят,если по лицензии,бирки ставят на конце сети.Вы увидите эту бирку и будете обратно сетку ставить?
Я тоже бывает нет нет да подниму зацепленные китайки с ПОЛНЫМ тухляком,и закопаю на берегу,но это когда явно,что потеряли или плюнули на них и очень давно.
А так чужое трогать нельзя!
Но как-то однобоко противники сетей судят.

И слишком тут все из за этого эмоциональны.
  • 0

#118 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 18 октября 2010 - 12:13


Но как-то однобоко противники сетей судят.


Что значит однобоко? По Вашему нужно сидеть и молча наблюдать как бракоши фауну вокруг тебя уничтожают? Равнодушие хуже всего! Мы пытаемся объяснить, что не надо ср..ь там где сам живешь, это наш общий мир и наше будущее, а получается что живем по принципу хочу здесь и сейчас (рыбки) и на будущее и все остальное наплевать.
Сетка еще куда не шло, а вот электроловам вообще надо подключить провода за одно место и включить наподольше.
  • 0

#119 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 18 октября 2010 - 12:26

Ну нет в наших краях разрешенных сетей! Артели рыболовецкие уже который год без работы - ставят, в темную, по паре сетей для пропитания и ждут квоты какой или хоть вылова контрольного за заправку КС-ки своей. Здесь, в принципе, не о брошенных сетках с тухляком речь идет - это всего лишь частный случай, когда загулявшей компании, получившей свои несколько рыбок на уху, просто в лом возиться с копеечной сеткой - времени то нет, рыбки получили. Пора домой! Отметили же уже - в заливчике, на точке где могли порыбачить десятки человек - расставил свою сеточку один! А просторы возле мегаполиса не бескрайние и заливов этих наперечет! Из этой же, примерно, серии и постоянные палаточные поселения по берегам из, которых, я полагаю, наш любитель сеток и есть. И журнал Ваш не далее как в прошлом году, если мне не изменяет память, поднимал эту проблему. Значит что - пришел я выходные, мест для стоянки нет- стоят ряды палаток со сторожами по берегам.. Порыбачить - по заливам сетки с любителями на стреме в кустах.. И как предлагаете бороться с этим? Да, чужая сетка - самосуд получается.. Есть у меня телефон Конаковской рыбохраны, но может не тот!? Во всяком случае, по выходным там строго факс в автомате - не далее как в позапрошлые выхи пытался дозвонится, когда напротив о-ва Грабиловка, посреди водохранилища, поймал сеть сначала воблером, а затем, пытаясь его вызволить - и винтом. Четыре сетки, одна за одной, перегородили добрую треть Иваньковского! Вот и выходит, вроде и закон на нашей стороне, и по совести как то понятно - а побороться с хамством, прилетающим из кустов и даже имеющим голос на форуме, да с сетками его - ни как? А они, в кустах то, смелые.. не до такой, конечно степени, что бы сеточки свои разметить, да бирочку к ним прилепить - нет, но погрозить народу могут! А прикрываться тем, что кто то там, где то еще большее беззаконие творит, властьпридержащие во главе этого - не надо! За себя ответьте, с себя начните!
  • 1

#120 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 октября 2010 - 12:42

Сетка еще куда не шло, а вот электроловам вообще надо подключить провода за одно место и включить наподольше.

Вот с этим я целиком и полностью согласен.

Но этим должны заниматься соответствующие органы,по закону.
Хочешь,иди в рыбнадзор.
  • 0

#121 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 октября 2010 - 12:44

Здесь, в принципе, не о брошенных сетках с тухляком речь идет - это всего лишь частный случай, когда загулявшей компании, получившей свои несколько рыбок на уху, просто в лом возиться с копеечной сеткой - времени то нет, рыбки получили. Пора домой!

Не такой уж и редкий у нас,бывает доставал горку с метр высотой.
  • 0

#122 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 18 октября 2010 - 12:46

Вот с этим я целиком и полностью согласен.

Но этим должны заниматься соответствующие органы,по закону.
Хочешь,иди в рыбнадзор.


Отлично! Подскажите по пунктам - поймал я в раннее воскресное утро блесной сеть или увидел еще какой отвратительны промысел - мои действия? (5 утра, воскресенье)
Или Вы имели в виду - устраиваться на работу в рыбнадзор?
  • 0

#123 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 октября 2010 - 12:48

И как предлагаете бороться с этим?

Да, чужая сетка - самосуд получается..

Вот и выходит, вроде и закон на нашей стороне, и по совести как то понятно - а побороться с хамством, прилетающим из кустов и даже имеющим голос на форуме, да с сетками его - ни как? А они, в кустах то, смелые.. не до такой, конечно степени, что бы сеточки свои разметить, да бирочку к ним прилепить - нет, но погрозить народу могут! А прикрываться тем, что кто то там, где то еще большее беззаконие творит, властьпридержащие во главе этого - не надо! За себя ответьте, с себя начните!

Я ничего не предлагаю.

Вот именно,получается.

Я предлагаю форум не превращать в ненужные дебаты,всё равно каждый при своём останется.
  • 0

#124 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 18 октября 2010 - 12:48

Не такой уж и редкий у нас,бывает доставал горку с метр высотой.

Не редкий - частный. Я имел в виду, что такой случай и не обсуждаем - подняли, сожгли без вопросов
  • 0

#125 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 18 октября 2010 - 12:58

Что там толковать.., иди в рыбнадзор, не иди в рыб надзор... Кто то ставит эту сетку не законно.., встретил режь!!! Если я её порежу и нарушу этим закон, то отвечу по закону. Если кто то решит, что ответить я должен по другому, как тут было открыто озвучено, то в пределах необходимой самообороны, я постараюсь приспособить к нему фальшфейер, по возможности сзади, что бы фейс не портить... И для модераторов: Не очень давно подобный герой в финляндии так же бахвалился на сайте. Потом взял и растрелял несколько человек. Так что за подобные высказывания, не бан должен был быть, а по адресу этого IP, уже должны работать как минимум психологи. Потом ещё и спасибо скажет, за то что не будут трудиться над ним урологи!

Сообщение отредактировал Andrey S: 18 октября 2010 - 13:02

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей