Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость народного прогулочного швертбота


Сообщений в теме: 3

Опрос: За прогулочный швертбот класса Vaurien/Mirror Dingi я готов заплатить максимум... (13 пользователей проголосовало)

За прогулочный швертбот класса Vaurien/Mirror Dingi я готов заплатить максимум...

  1. 150euro (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 300 euro (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. 500 euro (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  4. 700 euro (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  5. 1000 euro (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  6. 1500 euro (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 radamant

radamant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: СНАРК

Отправлено 13 августа 2004 - 11:46

Для формирования портрета линейки "народных швертботов" предлагаю определить ценовые рамки, в которые придётся втискиваться производителю. В данном случае предлагается высказаться по поводу разумной стоимости лёгкого прогулочного швертбота класса Vaurien / Mirror Dingi

Материал - фанера
Длина до 4 метров
минимум наворотов и оборудования.
Все прелести красивой яхтенной жизни только в качестве дополнительных опций.

Поскольку сейчас пошла мода на продажи товаров в кредит, здорово было бы определиться с ценой, которую готов заплатить человек в рассрочку.
Например, сразу могу выложить только 150 грина (семья больше не позволяет), а если брать в кредит, то, в принципе, за год готов заплатить и 500.
  • 0

#2 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 13 августа 2004 - 13:57

В 500 $ только паруса влезут. Увы.
  • 0

#3 radamant

radamant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: СНАРК

Отправлено 13 августа 2004 - 15:35

На моей "народной" MEWA-2 паруса из х.б. для "покататься" мне их вполне хватает и деньги, переплаченные занормальные паруса я бы считал выкинутыми на ветер :) Вот если бы загорелся гонками, тогда и взял бы дакроновские в качестве опции за дополнительные деньги. Аппетит приходит во время еды. Всё-таки основная целевая аудитория у народных швертботов это не гурманы, а начинающие яхтсмены не готовые платить большие деньги за свою первую лодку. Правда, в случае с прогулочным швертботом значительной составляющей ЦА будут спортсмены, вот для них и будет опция - "спортивные паруса - + 300 euro к прайсу". А базовая моделька, на мой взгляд, должна быть попроще.
  • 0

#4 valex

valex

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Остров
  • Судно: на картинке
  • Название: Астра

Отправлено 13 августа 2004 - 22:45

Всё-таки основная целевая аудитория у народных швертботов это не гурманы, а начинающие яхтсмены не готовые платить большие деньги за свою первую лодку.

Святые слова!!! Сколько раз пытался внушить эту мысль,что показалось один я так думаю. Голосовать, наверное, не буду, всё равно ни одна готовая лодка полностью не нравится. Прикидывал стоимость постройки похожей лодки-получилось 400-500.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей