Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость народного семейного миникрейсера


Сообщений в теме: 8

Опрос: За фанерный шестиметровый крейсерский швертбот я готов заплатить максимум... (18 пользователей проголосовало)

За фанерный шестиметровый крейсерский швертбот я готов заплатить максимум...

  1. 2000 euro (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. 3000 euro (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  3. 5000 euro (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. 7000 euro (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  5. 10000 euro (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 radamant

radamant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: СНАРК

Отправлено 13 августа 2004 - 12:20

Это мы определяем в какие ценовые рамки должен уложится производитель шестиметровых семейных миникрейсеров. Для примера Натали 600 коллегиIgor

Материал - фанера
Длина до 6 метров
минимум наворотов - максимум доступности.
Все удобства только в качестве дополнительных опций.

Если цена при покупке в кредит на 2 года отличается от той, что вы готовы выложить сразу- здорово было бы её указать в комментарии.
  • 0

#2 valex

valex

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Остров
  • Судно: на картинке
  • Название: Астра

Отправлено 13 августа 2004 - 23:02

Вообще прикольная серия опросов. Может провести ещё один на тему "Стоимость народной семейной океанской мегаяхты", ну для новых русских наверное подойдёт :P ( Только прошу не обижаться, просто настроение пошутить)
  • 0

#3 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 14 августа 2004 - 15:34

Опрос , конечно , штука хорошая... Ну, дай Бог, чтоб не в пустую... Формулировка некорректная - "минимум наворотов". Понимаю это как голый корпус с рангоутом\такелажем\парой парусов и кльблоком, внутри никаких красивостей типа обивки диванов, зашивки подволока, никаких прокачных унитазов - оцинкованное ведро в выгородку, никакиих лебедок , хрома и т.п. НО! Должна быть возможность всё это прикрутить самомтоятельно, не дырявя переборки\палубу под крепежные отверстия. Само собой, все опции должны быть доступны под заказ у производителя. Также, само собой разумеется, что не должно быть небрежного отношения к качеству, типа "дешевая комплектация, и так сойдет" Был у меня негативный опыт общения с российским производителем оборудования для другого моего хобби... Да, а увеличение цены при покупке в кредит не должно превышать 15-20%. Но это уж как инфляция...
  • 0

#4 valex

valex

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Остров
  • Судно: на картинке
  • Название: Астра

Отправлено 14 августа 2004 - 23:03

Формулировка некорректная - "минимум наворотов". Понимаю это как голый корпус с рангоутом\такелажем\парой парусов и кльблоком

Очень корректная формулировка, именно такая комплектация была в своё время у Ассоли и Невы :( всё остальное приходилось придумывать и приделывать самим владельцам.
  • 0

#5 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 16 августа 2004 - 12:36

[quote name='valex' date='Aug 14 2004, 22:03 '] [/QUOTE]
именно такая комплектация была в своё время у Ассоли и Невы :( всё остальное приходилось придумывать и приделывать самим владельцам. [/quote]
Так может именно поэтому они и не стали народными, потому что народу нужно было самому и придумать, и изготовить ( и ессс-но прикрутить)...
Всё , чего нет в стандартной комплектации (или почти всё) должно быть возможным заказать у производителя. К сожалению, продуманного и удобного постпродажного сервиса нет ни у одного их отечественных производителей. Их задача - продать и забыть. Надеюсь, эта картина изменится к лучшему. Хотя бы после этих опросов...
  • 0

#6 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 949 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 августа 2004 - 13:24

Так может именно поэтому они и не стали народными, потому что народу нужно было самому и придумать, и изготовить ( и ессс-но прикрутить)...


Следуя далее этой логике - народная лодка, это та, которая получена "на халяву"...
То есть, "Конрад 25" - самая народная лодка, ибо розданы они сотнями, и никто за них не платил...
  • 0

#7 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 16 августа 2004 - 17:23

[quote name='ВМГ' date='Aug 16 2004, 12:24 '] [/QUOTE]

Следуя далее этой логике - народная лодка, это та, которая получена "на халяву"...
То есть, "Конрад 25" - самая народная лодка, ибо розданы они сотнями, и никто за них не платил... [/quote]
Ну зачем же так? Какая халява, если _платишь_ за всё , только постепенно? А за Конрады было уплачено. Ведь все платили взносы в ДОСААФ и т .п. Правда это я бы вынес в отдельный топик. Полемизировать до беконечности на эту тему можно. Идея моих высказываний в другом. (См. выше)
  • 0

#8 Г. Цвелёв

Г. Цвелёв

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 794 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер КС-18
  • Название: Новик

Отправлено 16 августа 2004 - 17:57

Думаю что фанерную яхту продать даже по себестоимости практически невозможно. Я разумеется веду речь не о штучном изделии а о серийном производстве. Стеклопластик материал не очень долговечный но фанера уступает ему и существенно. Но при этом трудоемкость стеклопластикового производства в серии все-таки ниже (правда несоразмеримо выше затраты на оснастку). Хотя трейлерный швертбот из фанеры может прослужить не один десяток лет , но я бы не купил из за подсознательного ощущения недолговечности. Григорий.
  • 0

#9 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 августа 2004 - 18:20

А за Конрады было уплачено. Ведь все платили взносы в ДОСААФ и т .п.

Все платили, но не все ходили.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей