Перейти к содержимому

Фотография

что выбрать катер или риб


Сообщений в теме: 45

#1 alnevz

alnevz

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: рез 360, гризли 580

Отправлено 26 октября 2010 - 01:56

Всем привет озадачился выбором алюминиевый лодка-катер напр.silver hawk 540 или риб около 5 метров Из того что знаю катер более вместительный , борт выше, для девочек красивее, для рыбалки богорок использовать можно, риб .....самое главное безопаснее т.к. кататься с детьми, это важно. у кого какие соображения, кто имеет опыт использования того и другого прошу выказаться.!!! цели использования рыбалка на ладоге, онеге, озёра в финке, и покатушки на форты в Питере с семьёй по Фин. заливу, лыжи, вейк, ватрушки.... понравились silver hawk 540 (производитель говорит непотопляемый) и риб zodiak 550 pro open
  • 0

#2 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 26 октября 2010 - 14:46

....silver hawk 540 ....., для девочек красивее,
риб .....самое главное безопаснее т.к. кататься с детьми, это важно.
....



Что для Вас важнее?
Там и ответ. Слишком разные типы лодок, чтобы просто сравнивать.
  • -1

#3 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 октября 2010 - 15:38

Вот такой гляньте,багорик,крючки не страшны... http://katera.ru/for...post__p__784624
  • 0

#4 RIB-Grot

RIB-Grot

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: RIB
  • Название: Grot 6.0

Отправлено 29 октября 2010 - 22:05

.silver hawk 540 или риб около 5 метров



Ну почемуже можно и сравнить, естественно если пользовал оба варианта.
Сам пользовал silver fox 4.85 и риб 6 метров ( щас катаюсь). Фокс очень неплохая лодка, качественная, ходкая ну и т.д. думаю описывать все приемущества не надо, и так немало понаписано, лодка известная. Для меня было самым востребованным это алюминиевое дно, можно без особых опасений вылазить на щебеночный берег и не бояться о последствиях. Но в этом и главный недостаток этих лодок кроется, в случае серьезного повреждения ремонт очень сложный даже маленькую дырочку просто заварить невозможно, внутри пена и в таком случае практически полная разборка лодки. По транспортировке на прицепе особых неудобств не изпытывал, но для моего паджерика думаю это близко к пределу, Хавк думаю на дальние растояния таскать будет проблемотичней, и лодка тяжелей и движкой в палтос там не обойтись. Риб в 6 метров чтото среднее по обьему внутри между фоксом и хавком. По запасу мореходности неоспоримо лутше любой люминевой лодки данных размерностей. Приходилось на Балтике попадать в волну 2.5-3метра, местами больше и при этом еще и рыбу ловить. На Онего и Ладоге думаю это в первую очередь ставить надо. Допускаю что внутри риб менее удобен, но если все продумать с умом то и порыбачить можно и покататься. С пластиковым корпусом нужно конечто обращаться поосторожней но и в случае неприятоностей все лечиться намного дешевле а при желании можно и самому навести марафет. По транспортировке немного геморойней фокса, по обьему и парусности, по весу всеже будет меньше хавка это точно. Хавк таскать не приходилось не знаю. Прицеп тоже пришлось брать на размер больше в одной размерности с хавком, ну зато с запасом по весу. Вот вобщемто все что в голову пришло. Удачи.
  • 0

#5 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 30 октября 2010 - 02:14

понравились silver hawk 540 (производитель говорит непотопляемый) и риб zodiak 550 pro open

Сильвер - вещь. Но в плане надёжности, мореходности и непотопляемости, а главное - способности работать в запредельных условиях, с РИБом тягаться очень трудно. О именно для этого и создан. А качество ЗОДИАК - это пожалуй эталон...
  • 0

#6 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 октября 2010 - 03:47

А качество ЗОДИАК - это пожалуй эталон...

Андрей,не все Зодиаки эталон,Рибы может быть,да и то...
Был у меня тузик Зодиаковский,дрянь редкостная,хотя в 2002г. ну очень хотел купить Футуру,даже ездил за ним в Финку,не срослось,не жалею...
  • 0

#7 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 30 октября 2010 - 09:50

Андрей,не все Зодиаки эталон.

Даааа..... А зачем ты свой катер переделал в РИБ? Понимаю - скучно было... Америкосы воюют на Зодиаках, так это от глупости... В нашем любимом посту человек чётко о Зодиаке отзывался - вещь! А эксплуатирует аж на Шпицбергене. Мои соседи - Норги, Зодиак уважают.. Или у тебя есть другой претендент на свято место? Так хотелось бы ознакомиться со списком, кому Зодиак в подмётки не годится.. :coffee:
  • 0

#8 RIB-Grot

RIB-Grot

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: RIB
  • Название: Grot 6.0

Отправлено 30 октября 2010 - 12:39

Задиаки отличные лодки, может даже и лутшие но слишком переоцененый бренд. Есть и другие очень не плохие лодки за более вменяемые деньги.
  • 0

#9 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 октября 2010 - 13:08

Даааа..... А зачем ты свой катер переделал в РИБ? Понимаю - скучно было... Америкосы воюют на Зодиаках, так это от глупости... В нашем любимом посту человек чётко о Зодиаке отзывался - вещь! А эксплуатирует аж на Шпицбергене. Мои соседи - Норги, Зодиак уважают.. Или у тебя есть другой претендент на свято место? Так хотелось бы ознакомиться со списком, кому Зодиак в подмётки не годится.. :coffee:

А мне кроме Риба в моём использовании ничего не подходит,а не от скуки...:)
Вот за таким,как на Шпицбергене я и ездил,не срослось с распродажей в Финке.
Я не говорил,что Зодиак(большие лодки) гомно,я сказал,что у меня был 285 Кадет(с айрдеком),вот он дрянь редкостная.
Boomeranger,Ribcraft,Topline например,ни чуть не хуже...

Задиаки отличные лодки, может даже и лутшие но слишком переоцененый бренд. Есть и другие очень не плохие лодки за более вменяемые деньги.

Совершенно согласен.
  • 0

#10 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 30 октября 2010 - 14:51

Три копейки от себя, любимого... Всегда верил в то, что Зодиак - это круто. Возможно во времена Кусто это было так, но тут полазил по относительно новому РИБу от Зодиак и нашел несколько совершенно непонятных косяков. РИБ был на ремонте вместе с мотором, ремонтировали мотор. Удивили швы, удивили некоторые места на корпусе (пластик), удивили сидения и консоль, да много чего удивительного лично для себя нашел. Буквально три недели назад ковырял пальцем очень старый Бомбард - для своих лет (около 10) выглядит очень неплохо и нет тех косяков, которые есть на "новом" Зодиак. Немного ходил на десантном Зодиак 2005 года выпуска (1200 гр/м.кв и слани в "сепараторе", транец на растяжках) - понравился, сделан на совесть, придраться не к чему. Возможно, что-то случилось в великой империи Зодиак или просто в разных местах стали производить.
  • 1

#11 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 30 октября 2010 - 16:11


Я не говорил,что Зодиак(большие лодки) гомно..

Человек конкретно спросил - про Зодиак 550 pro open. А ты ему в ответ - вот у меня был тузик........ В огороде бузина, Иван. А дядька в Киеве. А Зодиаки - очень приличные лодки. Кому не нравится, присылайте ко мне, буду эксплуатировать лично. А 470 HD буду эксплуатировать с огромным наслаждением! Носом весь пароход прополз, никаких косяков, кроме цены не нашел....
  • 0

#12 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 октября 2010 - 16:48

Человек конкретно спросил - про Зодиак 550 pro open. А ты ему в ответ - вот у меня был тузик........ В огороде бузина, Иван. А дядька в Киеве. А Зодиаки - очень приличные лодки. Кому не нравится, присылайте ко мне, буду эксплуатировать лично. А 470 HD буду эксплуатировать с огромным наслаждением! Носом весь пароход прополз, никаких косяков, кроме цены не нашел....

Ну ты как обычно... :lol: ,если внимание обратишь,я тебе отвечал на твоё высказывание,о эталоне качества...
Зодиак это известный бренд и должен быть любой хороший,если они допускают косяки в маленьких,то не факт,что нет косяков в больших.
Я оторвал днище от балона,пробуксировав его всего 200м. как те хвалёная Зодиаковское качество.
Не могу фоток Прошки найти,где-то завалялись,у нас как-то продавался,я ездил смотреть.
  • 0

#13 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 30 октября 2010 - 23:07

Ну ты как обычно...

А то..... Нефиг наезжать на мои любимые вещи. :innocent: :innocent: :innocent: :innocent: :innocent: Я за Зодиак HD Родину легко продам! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#14 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 октября 2010 - 23:37

А то..... Нефиг наезжать на мои любимые вещи. :innocent: :innocent: :innocent: :innocent: :innocent: Я за Зодиак HD Родину легко продам! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Блин,Андрюха,Задиаки очень большая фирма имеющая много мест выпуска своей продукции и где-то могли и схалтурить,человеческий фактор..
Не продавай Родину,козлёночком станешь...:)(шучу)
  • 0

#15 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 30 октября 2010 - 23:57

В драке не поможем, но флот не опозорим... Зодиак упал в моих глазах, хоть убеждайте, хоть переубеждайте :-)) Нордкап (просто ради примера) как был крут, так и остался, Бомбард и Авон, а также Бумерангер, Дельта и т.д. - все нормально... А вот, Зодиак рухнул :-((( Самому до соплей обидно, но убедился...
  • 0

#16 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 30 октября 2010 - 23:59


Не продавай Родину,козлёночком станешь...:)(шучу)

Ванечка, да такую Родину я даром отдам.... :offTopic: Доберусь до Питера, понарассказываю тебе много чего.. :offTopic: Мне вообще то Мнёв нравится. Как говорится - дёшево и сердито. Наши бреки в последнее время голосуют рублём за Мустанг (По новому ) и Роджер (по старому ) Вобщем - пластик. Обводы устраивают и прочность соответствует. Правда те, что на берег высаживаются постоянно, те от Каймана ни на шаг в сторону. Неубиваемая штуковина. И что характерно - не дорогая.
  • 0

#17 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 31 октября 2010 - 01:04

Зодиак упал в моих глазах, хоть убеждайте, хоть переубеждайте..

А никто и не будет. Смысла нет.
  • 0

#18 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 31 октября 2010 - 02:38

Как говорится - дёшево и сердито. Наши бреки в последнее время голосуют рублём за Мустанг (По новому ) и Роджер (по старому )

Когда приедешь?

Дык хорошая лодка,летом на выставке дали порулить...
  • 0

#19 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 31 октября 2010 - 03:25

Когда приедешь?

Дык хорошая лодка,летом на выставке дали порулить...

Иван, я хоть сейчас. Дела держат. Будет пауза, маякну и приеду. Я тут настойку одну нашел... Да и меню ваше рыбное пора обновлять. :offTopic:
  • 0

#20 alnevz

alnevz

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: рез 360, гризли 580

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:33

ребята, подскажите где проходят выставки с рибами чтоб по ним полазать можно было и еще , вас не смущает что риб в шесть метров уже весит под 700 кг и моторчик на него надо сил в 150 а это еще 200 и вот эту тонну присосет где-нибудь у бережка как стаскивать-то? :blink:
  • 0

#21 alnevz

alnevz

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: рез 360, гризли 580

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:37

Ну почемуже можно и сравнить, естественно если пользовал оба варианта.
Сам пользовал silver fox 4.85 и риб 6 метров ( щас катаюсь). Фокс очень неплохая лодка, качественная, ходкая ну и т.д. думаю описывать все приемущества не надо, и так немало понаписано, лодка известная. Для меня было самым востребованным это алюминиевое дно, можно без особых опасений вылазить на щебеночный берег и не бояться о последствиях. Но в этом и главный недостаток этих лодок кроется, в случае серьезного повреждения ремонт очень сложный даже маленькую дырочку просто заварить невозможно, внутри пена и в таком случае практически полная разборка лодки. По транспортировке на прицепе особых неудобств не изпытывал, но для моего паджерика думаю это близко к пределу, Хавк думаю на дальние растояния таскать будет проблемотичней, и лодка тяжелей и движкой в палтос там не обойтись. Риб в 6 метров чтото среднее по обьему внутри между фоксом и хавком. По запасу мореходности неоспоримо лутше любой люминевой лодки данных размерностей. Приходилось на Балтике попадать в волну 2.5-3метра, местами больше и при этом еще и рыбу ловить. На Онего и Ладоге думаю это в первую очередь ставить надо. Допускаю что внутри риб менее удобен, но если все продумать с умом то и порыбачить можно и покататься. С пластиковым корпусом нужно конечто обращаться поосторожней но и в случае неприятоностей все лечиться намного дешевле а при желании можно и самому навести марафет. По транспортировке немного геморойней фокса, по обьему и парусности, по весу всеже будет меньше хавка это точно. Хавк таскать не приходилось не знаю. Прицеп тоже пришлось брать на размер больше в одной размерности с хавком, ну зато с запасом по весу. Вот вобщемто все что в голову пришло. Удачи.

спасибо за подробный...
а какой 6 метровый риб у вас и какой движок
  • 0

#22 alnevz

alnevz

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: рез 360, гризли 580

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:40

Человек конкретно спросил - про Зодиак 550 pro open. А ты ему в ответ - вот у меня был тузик........ В огороде бузина, Иван. А дядька в Киеве. А Зодиаки - очень приличные лодки. Кому не нравится, присылайте ко мне, буду эксплуатировать лично. А 470 HD буду эксплуатировать с огромным наслаждением! Носом весь пароход прополз, никаких косяков, кроме цены не нашел....

нет нет pro open как вариант интересна инфа про любой риб от 5 м. дорогого стоит
  • 0

#23 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:51

нет нет pro open как вариант интересна инфа про любой риб от 5 м. дорогого стоит

Дружище, вы поосторожнее с вводными личному составу... Рибов от 5 метров наберётся прилично. Можно довольно долго обсуждать те или иные модели. С Зодиаком то всё понятно (мне по крайней мере.. ) А с ЛЮБЫМ Рибом прийдётся определяться... И уже по модели и размерности конкретно спрашивать.
  • 0

#24 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 ноября 2010 - 23:17

ребята, подскажите где проходят выставки с рибами чтоб по ним полазать можно было
и еще , вас не смущает что риб в шесть метров уже весит под 700 кг и моторчик на него надо сил в 150 а это еще 200 и вот эту тонну присосет где-нибудь у бережка как стаскивать-то? :blink:

В четверг 4 числа будет у нас в Питере "Ледовая гонка" в 11 утра старт у Лопухинского садика,какое-то количество Рибов будет,думаю поползать дадут.

У меня где-то тонну весит,никакого дискомфорта не испытываю...
А зачем его на бережок вытаскивать?
  • 0

#25 андрей222

андрей222

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: ПВХ
  • Название: Ротан-420

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:55

ребята, подскажите где проходят выставки с рибами чтоб по ним полазать можно было
и еще , вас не смущает что риб в шесть метров уже весит под 700 кг и моторчик на него надо сил в 150 а это еще 200 и вот эту тонну присосет где-нибудь у бережка как стаскивать-то? :blink:

Кому-то нравится лодку на растяжках недалеко от берега шватовать,предпочитаю причаливать к берегу.Вес для меня актуален.Тоже присматриваюсь к РИБ между 5ю и 6ю метрами.Проштудируй ветку про лодки и рибы для работы,почти все рибы там описаны(твоего размера).Если уже не просмотрел?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей