Перейти к содержимому

Фотография

стоянки и клубы Петербурга


Сообщений в теме: 29

#1 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 26 октября 2010 - 22:52

кто где стоИт в Петербурге?

почём членство в клубах? какие преимущества и недостатки стоянки, сервиса, местоположения?


предлагаю обсудить, пожаловаться, похвастаться ...

подобной темы поиском на форуме не нашел ... если плохо искал то простите

Сам стою в я/к Нева (потому и интересуюсь, в недобром свете последних событий в клубе http://katera.ru/for...-v-jahte-klube/)

Стою первый год вместо знакомого. Членский взнос 1 750 р. в месяц. Стоимостью вступления в клуб самостоятельно пока не интересовался, но подозреваю что не малая.
Сервиса, в общем-то, никакого:
Воды нет, сортиры - био-будки, душа нет, магазина нет, грязно и на воде и на суше, нет персональных рундуков.
Кран постоянно ломается, подняться - спуститься целая эпопея.

Правда, есть заправка Фаэтон , это порадовало.
Говорят в межсезонье ценного на лодке лучше не оставлять потому как по3,14здят.

Пока из плюсов только цена и близость заправки.
Правда, может быть пока не знаю каких-либо скрытых от глаз новичка благ, доступных старожилам. Если так, то делитесь информацией.

Сообщение отредактировал larion: 26 октября 2010 - 22:58

  • 0

#2 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 374 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 27 октября 2010 - 00:45

"Балтиец". С 88-го года, ещё с Матисова канала. 4500 в квартал за две лодки и гараж. Сколько сейчас членство стоит - не знаю. Есть места и на воде, полностью защищённые, и на берегу. Выход - не меньше 2м в низкую воду, обставлен. Автокран в клубе, 10т. Вся "обстройка" - за свой счёт. Дорога - средней паршивости гравий от асфальта метров 400-500, по клубу - бетонные плиты. Охрана с будками и обходами территории. Последнее, что слышал - мест нет, хотя... (без комментариев :) ). Командор приветствует паруса. Есть заправка пловучая (дебаркадер), 95-й и дизтопливо, нормальные. Есть гостевые места, сколько стоять - не знаю. Есть слипы (2 шт.) По мне - лучшее, что есть в городе по "цена/качество". Но я могу и ошибаться.
  • 0

#3 memler

memler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Название: DRAKKAR

Отправлено 04 декабря 2010 - 22:08

да, в "неве" есть свои плюсы: дешево центр города заправка уютнинько и зелено и минусы: воришки(!) все не обустроено с бытовой стороны кран-долгая и феерическая процедура впрочем, если честно, клуб отличный.
  • 0

#4 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 08 декабря 2010 - 19:17

вот скатался сегодня в "Неву" ... замок на сарае с лодкой сломан ... ничего вроде не взяли ... мусорный мешок поворошили ... но в целом слов нет ... и руки чешутся

Сообщение отредактировал larion: 08 декабря 2010 - 19:18

  • 0

#5 memler

memler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Название: DRAKKAR

Отправлено 15 декабря 2010 - 00:49

вот скатался сегодня в "Неву" ... замок на сарае с лодкой сломан ... ничего вроде не взяли ... мусорный мешок поворошили ... но в целом слов нет ... и руки чешутся

могли штоле мусор прихватиь :D
  • 0

#6 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 декабря 2010 - 12:39

Петергофский Водно-моторный клуб №1 (ВМК-1, http://www.vmk-1.ru ). Одно из немногих мест на южном берегу Маркизовой лужи, куда пока можно приткнуться с лодкой. Есть электрические ворота, проходная и сторожа с собаками. Единообразные кирпичные боксы-кандеи, три ковша для стоянки, слип, вышка, гостевые места, створ размечен. Стоят и рыбаки с дюральками, и катера по 8-10 м, и Ассольки с Невами. Довольно дешево. Члены клуба платят (пока) 9000 в год. Заправка в городе, в километре от воды. Главный жирный минус: аренда земли кончилась и власти ее не продлевают. Идет давняя осадная война с районной администрацией за судьбу клуба. Тем не менее народ стоит, и есть немало новоприбывших с других стоянок, где жизнь оказалась еще тяжелее. Из мелких минусов - мелководный неудобный подход (0.8 м глубины в нормальную воду и подводная каменная гряда с востока), слабое электроснабжение, водопровода нет, своего крана для спуска-подъема нет. Вход не перекрывается, бывали случаи увода лодок. Разбитая подъездная дорога. Но лучшего варианта в радиусе 10 км нет.
  • 0

#7 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 15 декабря 2010 - 13:42

Петергофский Водно-моторный клуб №1 (ВМК-1, http://www.vmk-1.ru ).
Одно из немногих мест на южном берегу Маркизовой лужи, куда пока можно приткнуться с лодкой........ Но лучшего варианта в радиусе 10 км нет.

а чем Нептун в Ломоносове хуже?не гонят и всего то километров в 5,не более
  • 0

#8 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 декабря 2010 - 14:16

а чем Нептун в Ломоносове хуже?не гонят и всего то километров в 5,не более

Если здесь:
http://www.panoramio.../photo/39861136
то реальный вариант чтобы ретироваться в час "Ч". Но это не 5, именно 10 км в сторону.
Кто стоит в "Нептуне", пусть распишет реалии.
  • 0

#9 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:36

Если здесь:
http://www.panoramio.../photo/39861136
то реальный вариант чтобы ретироваться в час "Ч". Но это не 5, именно 10 км в сторону.
Кто стоит в "Нептуне", пусть распишет реалии.

что то вы ошиблись в координатах,это значительно ближе у переезда и гораздо цивилизованнее....
http://vkontakte.ru/club3501367 или http://neptun.mmxspb.com/
  • 0

#10 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:47

Да, наверно ошибся. Тогда "Нептун" в 6 км от ВМК-1. По слухам - цивильно, дорого, и свободных мест нет.
  • 0

#11 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:57

Да, наверно ошибся. Тогда "Нептун" в 6 км от ВМК-1. По слухам - цивильно, дорого, и свободных мест нет.

про ценники не знаю ,но места наверно есть,во всяком случае что то продается,вода есть,дороги асфальт
а то что вы показали это стоянка на Ораниебауме 2 что то типа самостроя но не знаю может что то изменилось

Сообщение отредактировал serg1139: 15 декабря 2010 - 16:58

  • 0

#12 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:52

что то вы ошиблись в координатах,это значительно ближе у переезда и гораздо цивилизованнее....
http://vkontakte.ru/club3501367 или http://neptun.mmxspb.com/

Какие то координаты странные.
http://vkontakte.ru/club3501367
  • 0

#13 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:54

Какие то координаты странные.
http://vkontakte.ru/club3501367

это всего лишь группа вконтакте для обсуждения своих вопросов
а географически посмотрите на Google
  • 0

#14 vlad941

vlad941

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Петергоф
  • Судно: Bayliner 3288
  • Название: ЮМА

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:15

Хотел в Нептуне купить место, но там пока только аренда земли на короткий срок, то есть все непонятно :nono: Так что пока стою в ВМК-1.
  • 0

#15 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:01

Хотел в Нептуне купить место, но там пока только аренда земли на короткий срок, то есть все непонятно :nono: Так что пока стою в ВМК-1.

там председателя поменяли,думаю все нормально, будет длительная аренда-продажа невозможно так как рядом воинская часть

Сообщение отредактировал serg1139: 16 декабря 2010 - 13:02

  • 0

#16 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:33

а то что вы показали это стоянка на Ораниебауме 2 что то типа самостроя но не знаю может что то изменилось

Числюсь на этой стоянке,в смысле приезжаю раз в год,плачу взносы,место жаль терять.За прошлый год было 4000р.
Надо сараюшку какую-ньть поставить,всё времени не хватает,т.к. лодку держу в Приозерске.
Вступительный взнос счас 30000р. места ещё есть,подъезд нормальный.Бедос с электричеством,только на освещение хватает,если строиться и работать с электроинструментом,нужен свой генератор.

В общей массе катера(лодки) до 6м.

Самострой-не самострой,но территория в аренде,аренда заканчивается в следующем году,как дальше,не известно.
Минус один,в некоторых местах при подъёме воды,заливает,поэтому все гаражи подняты минимум на метр,после постройки дамбы,посмотрим как будет.
  • 0

#17 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:35

На 7 форте тоже какие-то непонятки с руководством. Начальников несколько и каждый говорит что он главный.
  • 0

#18 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:27

На 7 форте тоже какие-то непонятки с руководством. Начальников несколько и каждый говорит что он главный.

Слышал звон, но не знаю где он.... :rolleyes:
  • 0

#19 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:48

Слышал звон, но не знаю где он.... :rolleyes:

вот и выяснишь в субботу, где звенит :)
  • 0

#20 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:16

Цены клубные у Вас ...-как при социализме.
  • 0

#21 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:33

Цены клубные у Вас ...-как при социализме.

Вы удивитесь, на 7 форте я плачу 80 р за кв. м.(длина на ширину). В моём случае 900р. Так что капитализьм+конкуренция=социализьм, со всеми вытекающими. :rolleyes:
  • 0

#22 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:03

Про ценообразование вынес: http://katera.ru/for...-obosnovani-li/
  • 0

#23 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 07 января 2011 - 16:17

ВМК "Охта", Ириновский проспект, в районе Сокола. Членский взнос 1000 руб./мес, вступительный 15000, но на условиях испытательного срока, после стоянки 6 месяцев на гостевых условиях. Есть: нормальная охрана со шлагбаумом и собаки, можно инструмент не прятать если отошел на время (просто комунизм, народу не много поэтому проблем нет), вода только летом, туалет типа сартир, слип с лебедкой, электричество со стабильным напряжением, продаются элинги от 200000р 4х8м, правда только членам клуба, Кран 16т ивановец подъем около 1500р. Глубина Охты 2-2,5 метра по средней воде. Минусы: до выхода в Неву около 40 минут, встречаются топляки, на воде мало места, необходимо договариваться сразу с председателем, берут не всех, и только на тележках. Аренда вроде еще на 40 лет, спасает ЛЭП и газовая труба ВД. =) Еще из плюсов, абсолютно адекватный председатель и полное отстутсвие воровства. Сам стою там два года. У меня яхта поэтому весной ухожу на гостевую стоянку.
  • 0

#24 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 07 января 2011 - 16:39

Стою где хочу.
  • 0

#25 Dобрый

Dобрый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Питер_сити

Отправлено 18 января 2011 - 20:07

Стою где хочу.

классно
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей