Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гребём назад - плывём вперёд.


Сообщений в теме: 336

#51 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 13 февраля 2016 - 04:39

понятно, всё понятно :)

точно понятно ? :w00  Пыхтоход.jpg


  • 0

#52 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:03

Стою на асфальте я

В лыжи обутый........ :D  :D  :D


  • 1

#53 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:49

Стою на асфальте я

В лыжи обутый........ :D  :D  :D

лицом вперед,и шест торчит... :angel:  Вот никак вы не поймете. Это не сам девайс ,а его модель ....я тоже не пойму. :wacko:

 хотя бы вот это утверждение,которое сложно подтвердить или опровергнуть А сам автор почему то  не считает нужным подтверждать свои заявления еще чем либо ,кроме заявлений.
[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Гребля лицом вперёд вообще то может быть не менее эффективной,чем и обычная....Мне пришлось заняться этим вопросом[/color]


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 13 февраля 2016 - 22:55

  • 0

#54 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:53

Не, я ничо... :D , блин, а как весло выглядит? Грабли с кирпичём........ :innocent:


  • 0

#55 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 14 февраля 2016 - 00:02

Открытия опередившие свое время.... :(

http://forum.katera....hiny/?p=1874731


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 14 февраля 2016 - 00:06

  • 0

#56 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 14 февраля 2016 - 00:34

У меня вот такой пыхтокат, включаю чего нить на Дискавере....как то с воздушными шарами было, форточку открыл, и чую что я, вже не я, а прям Фиодор Конюхов :D  :D  :D

Только меня, почемуто, больше чем на 17 минут не хватает, на 18 уже убить кого нибудь хочется.....и как там рабы на галерах......... :)

Прикрепленные изображения

  • 571375.jpg

Сообщение отредактировал Citramon: 14 февраля 2016 - 00:39

  • 1

#57 Tong Po

Tong Po

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Fuyuan

Отправлено 14 февраля 2016 - 04:07

на 18 уже убить кого нибудь хочется.....и как там рабы на галерах......... :)

 так птички поют, гидроциклы летают через голову....все веселее  :) . В одного часа полтора по кайфу. А компанией на галере,хоть весь день не скучно.


  • 0

#58 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 14 февраля 2016 - 09:28

как там рабы на галерах......... :)

Ведь сказано выше ЛИЦОМ ВПЕРЕД.не менее эффективно,нопозитивно Пыхтоход то ваш перевернуть надо ! Тогда телик можно будет смотреть.
  • 0

#59 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:09

Ведь сказано выше ЛИЦОМ ВПЕРЕД.не менее эффективно,нопозитивно Пыхтоход то ваш перевернуть надо ! Тогда телик можно будет смотреть.

Пока Мухин Пыхтоход переворачивает....( Ну надо же как то время скоротать перед просмотром по телику)...:)))
  • 0

#60 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:17

Ближайшая покатушка на Пыхтокате намечается на 21 февраля.Возможно успею закончить второй- аналогичный тем,что на видео финским и американским.Отличие в конструкции зацепов и уключин.
  • 0

#61 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:56

Стою на асфальте я В лыжи обутый........ :D :D :D

...и лёгкая дрожь не терпеливого ожидания с неизвестным.Но небольшой променадик по остаткам льда на протоке успокоил.Терпеливо жду появление напарника!:)))
  • 0

#62 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:22

Не, я ничо... :D , блин, а как весло выглядит? Грабли с кирпичём........ :innocent:

Поскольку угадывание почти полное,то лишь небольшое уточнение.Просто со штырьком на конце грести неудобно,застревает( знал что так будет ещё по опыту катания на " прутках" в детстве,времени не было для изготовления нужного) ,окончание весла действительно напоминает грабли для сгребания листвы - зубья веером!:))) Кирпич ( или камень) прямого отношения к гребле конечно не имеет,хотя разве что как якорь использовать,но тогда это вроде уже и не гребля...Так что про кирпич - отдельно...в следующем сообщении.:)))
  • 0

#63 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:48

И так,про кирпич ( или камень). Когда на протоке появляется лёд,то для уточнения - можно ли ещё на " Бармацуце" греблей заниматься,или пора готовить что то из Пыхтокатного,бросаю это на лёд.Пробивает,значит спускаю лодку,а нет,то Уточню - выдержит ли лёд модель( вообще то это модель модуля)Пыхтоката.Для " полного" варианта Пыхтоката кирпич бросать не надо - для него без особой разницы в каком состоянии водоем,жидкая вода,или ввиде льда,снега.
  • 0

#64 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 31 марта 2016 - 02:43

Не, я ничо... :D , блин, а как весло выглядит? Грабли с кирпичём........ :innocent:

В теме " зимняя гребля" вчера выложил фото.Весло для байдарочной на втором фото ( сделано дома), там хорошо видно как выглядит зацеп.Про необходимые изменения в следующем сообщении.
  • 0

#65 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:52

Поскольку льда в наличии на речке почти не осталось,то варианты гребли лицом вперёд пробовать буду на Бармацуце( модели устройства), а экспериментальный на байдарке " Таймень ", готовы предоставить её для этого.Поскольку гребной станок для гребли лицом вперёд,кардинально отличается от гребного станка для академической( адаптивной) гребли,называю его " Бай Ка я"( байдарочно - каячный). Информацию по пробам на моделях и экспериментального буду оперативно размещать в своей группе( ссылка на неё в теме " зимняя гребля ". Так что если эта разработка кому интересна ,знайте,где это можно увидеть.Обсуждения - там же,поскольку здесь в теме не дадут " мудрешие".
  • 0

#66 Wagavik

Wagavik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Затон Ёлнать
  • Судно: самострой
  • Название: разные

Отправлено 05 апреля 2016 - 21:28

Да выкладывайте сюда.  "Мудрейшие" побубнят и отстанут, они-ж не со зла.

 А то "в контакте" не всегда пускают, да и ссылку уже далеко искать.


  • 0

#67 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 06 апреля 2016 - 00:14

Со зла,по доброте ли душевной, ради пиара или просто памперсы экономят- сие тайна великая есть.Вседозволенность и безнаказанность," хобби такой"! Какая разница.Важен результат,который они хотят получить и получают - я не первый и не последний кто не будет давать информацию.
  • 0

#68 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:19

Вчера закрывал зимне- весенний гребной сезон.С доработанными зацепами и в комплектации с самоваром.Полигон конечно был сильно ограничен, состояние льда... Тем не менее все прошло нормально.Замечаний нет.Отказать ребёнку в реализации желания попробовать прокатиться не мог.Как в случаях с буером и лодкой,теперь и детский можно делать,простаивать не будет!:)))
  • 0

#69 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:24

Фото со вчерашней покатушки в группе.В ближайшее время будет и в теме " зимняя гребля".
  • 0

#70 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 15 апреля 2016 - 02:49

Фото с закрытия зимне- весенней гребли на ПЫХТОКАТе выложены в теме " зимняя гребля". Экспериментальные образцы гребли лицом вперёд пробовать буду на колесном варианте ПЫХТОКАТА и на байдарке Таймень.
  • 0

#71 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 апреля 2016 - 12:11

После детального знакомства с байдаркой " Таймень " оказалось,что его можно оснастить гребным станком.В варианте для " Тренера" понадобится лишь предусмотреть сменные детали фиксации на корпусе и возможность дополнительных регулировок.Это её вместо устройства для гребли лицом вперёд,а второй вариант гребли.
  • 0

#72 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:42

Конструкций для гребли лицом вперёд довольно много.Не имеют широкого распространения по причине большей сложности в конструкции,изготовлении и соответственно стоимости.И не только.Возможно попытка заменить обычные весла играет " злую шутку". Так вот,по моему мнению,к гребле лицом вперёд следует относиться просто как самостоятельному виду гребли,одному из многих.Тогда просто выяснить преимущества разных видов гребли на двух одинаковых лодках,при совместном плавании.При плавании в условиях малых рек и акваториях с обилием препятствий ( коряги,мели и т.п.) гребля лицом вперёд может быть более удобной и эффективной.А в целесообразности использовать такой вид гребли на большой акватории...?- Зачем?
  • 1

#73 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 14 мая 2016 - 20:23

Как известно ,все познается в сравнении.Желающие по соревноваться в гребле, в том числе и лицом вперёд есть? В июле,во время проведения Грушинского фестиваля в районе Мастрюковских озёр.Что скажете?
  • 0

#74 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 17 мая 2016 - 08:32

Похоже предложение моё оказалось из серии трёх НЕ...Не там,Не тем и Не о том...Извиняюсь,накладочка вышла...
  • 1

#75 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 31 июля 2016 - 22:41

Ранние попытки

А вот  ссылка на видео

Прикрепленные изображения

  • P1020441.у.jpg

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей