Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гоночный пикокрейсер


Сообщений в теме: 708

Опрос: Гоночный пикокрейсер (143 пользователей проголосовало)

Нужен ли?

  1. Проголосовал Да. (128 голосов [89.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 89.51%

  2. Нет. (15 голосов [10.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 декабря 2010 - 02:20

Хотелось бы узнать мнение общественности на счёт таких маленьких зажигалок, как Krill-2. Чисто теоретически, мог бы получиться гоночный класс крейсерских яхт дешевле Микро.

Прикрепленные изображения

  • Krill.jpg
  • Krill_1.jpg
  • Krill_2.jpg

  • 0

#2 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 декабря 2010 - 07:09

Хотелось бы узнать мнение общественности на счёт таких маленьких зажигалок, как Krill-2. Чисто теоретически, мог бы получиться гоночный класс крейсерских яхт дешевле Микро.

Почему то уверен, что корпус Каравеллы в этих же размерах намного универсальнее, да и понадёжнее будет
  • 0

#3 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 08:05

Если говорить о Каравелле как таковой, то там и рубка очень мала и она компромис. Если только о корпусе - то она подлиннее.
  • 0

#4 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 08:21

А вообще-то меня удивляет, почему все наши фирмы которые делают лодки, "уперлись" в микруху. Глубоко убежден, что не мне одному нужна маленькая лодка. Ну много у нас сухопутных городов! Много! А микруха великовата и тяжеловата. И многие владельцы лодок вовсе не собираются гоняться. Очень нужна недорогая лодка на два спальных места!Это и для молодых людей, это и для пенсионеров. Да просто по аналогии с автомобилем: не все могут купить автомобиль за 500 тыс руб.(не говоря уже про цену в в 2 - 3 миллиона!) Поэтому некоторым приходится ездить на Оке. А будет много лодок, будут и гонки.
  • 0

#5 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 декабря 2010 - 08:22

Если говорить о Каравелле как таковой, то там и рубка очень мала и она компромис. Если только о корпусе - то она подлиннее.

Да, посмотрел вы правы подлиннее, виноват, но корпус универсален и используется не только как компромисс,
можно сказать это национальный или даже международный класс.
И какой смысл в большой рубке на минилодке гончаке?
http://www.boatplans.ru/Caravelle/
  • 0

#6 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 08:30

Чисто гоночные лодки у нас есть. А вот маленьких крейсеров нет. Много знаем примеров, когда в лодке длиной 450 см. размещают аж 4 спальных места! Но этого не нужно. Два спальных места достаточно. Думаю, что размер 430 х180 это "на пределе". А вот 450 х200 вполне нормальный размерчик.
  • 0

#7 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 08:37

Что интересно: про маленькие крейсера много уже говорили в разных топиках, даже Игорь Седельников начал делать чертежи лодки чуть более 4 метров, а "воз и ныне там". За производство таких лодок никто не берется.
  • 0

#8 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 08:39

Надо уговорить "Спрей" взяться за изготовление таких лодок. (мне близко) :offTopic:

Сообщение отредактировал Спехов.: 18 декабря 2010 - 08:40

  • 0

#9 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 декабря 2010 - 09:07

Надо уговорить "Спрей" взяться за изготовление таких лодок. (мне близко) :offTopic:

а что в ней такого примечательного?

Прикрепленные изображения

  • криль.jpg

  • 0

#10 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 18 декабря 2010 - 09:23

а что в ней такого примечательного?

Как что? Коллега Спехов несколько постов написал . И я добавлю: такие лодки многим нужны ! Ведь она практически в любой гараж влезет на зиму. А как упоминал уже коллега , большинство городов наших сухопутные! На трейлер лодку и на воду , покатался и в гараж её . Пробле с хранением не возникает.
  • 1

#11 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 09:56

Конечно, Рикошет-550 лучше, А Рикошет-750 еще лучше... Но, опять по аналогии с автомоболями: Лада, а тем более Ока - это не роскошь, а средство передвижения. Вот и эта лодка будет не роскошь :P Нет лучшего кайфа, чем ночевать в лодке (в каютной!) на красивом озере возле красивого островка. (Опять же здоровый образ жизни :D )
  • 0

#12 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:03

Как что? Коллега Спехов несколько постов написал . И я добавлю: такие лодки многим нужны ! Ведь она практически в любой гараж влезет на зиму. А как упоминал уже коллега , большинство городов наших сухопутные! На трейлер лодку и на воду , покатался и в гараж её . Проблем с хранением не возникает.

Ну да да суть в головах и гончаке и гараже для него
  • 0

#13 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:12

На трейлер лодку и на воду , покатался и в гараж её . Пробле с хранением не возникает.

+100. Возможность хранения в стандартном гараже расширяет целевую аудиторию на несколько порядков. А ещё ей "по самую шею" хватит мотора до 5 л.с.(со всеми вытекающими привилегиями). Привлекательная лодочка. Именно как круизёр. Гоняться на ней хочется совсем не в первую очередь. От неё веет приятными выходными на воде, без необходимости разбивать палатку. Особенно в той местности, где ночевать на берегу небезопасно или проблематично.
  • 0

#14 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:15

Опять начинаем толочь воду в ступе. У каждого свой опыт и свои потребности. Мне лично, нужна именно такая лодка. Другому - другая. Поэтому я проголосовал за эту лодку.
  • 0

#15 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:22

+100. Возможность хранения в стандартном гараже расширяет целевую аудиторию на несколько порядков. А ещё ей "по самую шею" хватит мотора до 5 л.с.(со всеми вытекающими привилегиями). Привлекательная лодочка. Именно как круизёр. Гоняться на ней хочется совсем не в первую очередь. От неё веет приятными выходными на воде, без необходимости разбивать палатку. Особенно в той местности, где ночевать на берегу небезопасно или проблематично.

Ну да, если с такой позиции покупателя-потребителя то да, а по потребности Викендер и Каравелла ничем не хуже
  • 0

#16 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:22

Надо уговорить "Спрей" взяться за изготовление таких лодок.

Подайте заявку с предоплатой на изготовление 10 корпусов, и уговаривать не надо.

Сообщение отредактировал капитан с: 18 декабря 2010 - 10:33

  • 1

#17 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:32

Ни Веекендер, ни Каравелла не хуже. Каравелла, как ходок, как мореходная лодка себя зарекомендовала даже в морских переходах. Но их тоже фирмы не делают. ( Но даже гоночный пикоКРЕЙСЕР, должен иметь нормальную каюту. Нормальная каюта, это та, где настил коек вышей пайолов и можно сидеть свесив ноги, значит высота в рубке 120 см.)
  • 0

#18 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 декабря 2010 - 10:48

Ни Веекендер, ни Каравелла не хуже. Каравелла, как ходок, как мореходная лодка себя зарекомендовала даже в морских переходах. Но их тоже фирмы не делают. ( Но даже гоночный пикоКРЕЙСЕР, должен иметь нормальную каюту. Нормальная каюта, это та, где настил коек вышей пайолов и можно сидеть свесив ноги, значит высота в рубке 120 см.)

Как я уже говорил, Каравелла является классом и исполняется в разных вариантах как в самострое так и промышленно в стеклопластике, но тут мода брендов рулит.
Я спрашивал что хорошего в этой лодке?, как она поведёт на нашей крутой волне?, треугольник ватерлинии, торможение двух рулей визуально на фото видно, но видно рулит стационарная палатка
  • 0

#19 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:37

Думаю, что размер 430 х180 это "на пределе". А вот 450 х200 вполне нормальный размерчик.

Нормальная каюта, это та, где настил коек вышей пайолов и можно сидеть свесив ноги, значит высота в рубке 120 см.

Мне тоже так подумалось. Именно 450х200 и 120.

Кстати, если кто не видел видеоролик, где автор рассказывает о своей Креветке: ТЫЦ.

Креветка на ходу: РАЗ, ДВА, ТРИ.
  • 1

#20 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 15:54

Вот как раз в этой лодке можно сидеть почти нормально. Курбатовская Креветка тем и неудобна, что куда ступаешь ногами в обуви (не всегда чистой), там и постель устраиваешь. Еще мне не нравилось в Курбатовской креветке, то, что при долгом сидении в кокпите некуда навалиться спиной. (На катамаране можно и сесть и лечь - это удобнее)Курбатовская Креветка мне нравилась тем, что у нас на ней были распашные весла. (Мотора не было вовсе)
  • 0

#21 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 18 декабря 2010 - 16:01

Подайте заявку с предоплатой на изготовление 10 корпусов, и уговаривать не надо.

плюспясот
  • 0

#22 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 декабря 2010 - 16:04

Nemo68, а сколько может стоить такая лодка? Я прикидывал, корпус раза в два легче микрушного.
  • 0

#23 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 18 декабря 2010 - 16:10

Валентин!! Я умоляю, возьмитесь за "маленькую" лодку. :blu: Эти лодки нужны нашему народу.Таких лодок 10 штук быстрее продадите, чем 10 микро. :D
  • 0

#24 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 декабря 2010 - 17:31

Я прикидывал, корпус раза в два легче микрушного.

Вот такой 4500х2000 -около 20 кв.м.

Прикрепленные изображения

  • Корпус1.jpg
  • Корпус2.jpg
  • Корпус3.jpg

  • 0

#25 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 декабря 2010 - 17:38

Если только в гараже дело, попросите Спрей сделать наклонные ложементы на трейлер, чтобы в гараж входила. Про кильблоки Спрей писал, они делают для укладки в 20 футовый контейнер, думаю и ложементы тоже сделают, а закрепить на трейлере их можно и самому. А вообще лодка симпатичная, мне понравилась, если бюджетный Микро получается при серии 10 шт. 300 тыс, то здесь может быть и что нибудь около 200 тыс. в серии? Согласен, продукт может быть массовым.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей