Перейти к содержимому

Фотография

Тахометр на Вихрь с "контактами"


Сообщений в теме: 31

#26 GOSH@a

GOSH@a

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:г. Киров
  • Судно: крым
  • Название: VICTORY

Отправлено 18 марта 2012 - 15:16

:rolleyes: Спасибо! :P
поставил плюсик за отзывчивость

И Вам спасибо! :rolleyes:
Надеюсь что помог всем в решении проблемы.
С уважением
  • 0

#27 olegkk

olegkk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Прогресс-2 , Обь1

Отправлено 28 марта 2012 - 01:07

Всем привет! Не сдается гаденыш, подал на вход 20 вольт переменки с накального транса,не хочет, игрался входными цепями, не помогает. После диода на входе, чистый ноль. Правда перед ним импульсы отрицательной полярности получились. Под конец я с него дым (с таха)пустил, дома 315 не нашлось, завтра продолжу. Да забыл сказать, через диодный мост тоже пробовал... На одном интересном форуме, прочитал- Вся электроника работает на дыме, когда дым с нее выходит, она перестает работать :D Вся надежда на Алексея! SOS

Прикрепленные изображения

  • схема тх_193.jpg

  • 0

#28 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 28 марта 2012 - 09:51

Собственно,трагедии-то нет...Необходим минимум знаний и минимум мерителей,чтобы тахометр стал прибором,а не красивым дополнением на приборном щитке... Есть желание подвозите,посмотрю,настрою. Можно на работу в сервисный центр,бывшее кольцо трамвая на пл.Ленина,если удобно(с9-00 до 17-30). Можно в городе встретиться,но тут я по времени несколько ограничен.... На каком причале находитесь? И не стоит из КТ315го "делать культа"(С)...,любой подойдет похожий по параметрам... Вы питание-то на схему подаете?... :rolleyes:

Сообщение отредактировал ВАСЯ2011: 28 марта 2012 - 10:00

  • 0

#29 olegkk

olegkk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Прогресс-2 , Обь1

Отправлено 28 марта 2012 - 10:56

Всем привет! Алексей спасибо за внимание, очень интересно самому одолеть этот прибор, в юности был заядлый радиолюбитель, щас конечно сильно подзабыл все и еще момент, не одному мне интересно, подключение это прибора, я думаю совместными усилиями справимся. А по-поводу встретится это всегда можно, очень интересно с грамотными людьми общаться. Обитаю на 9 причале. А питание подавал... :D п.с Я его еще помучаю, о результатах расскажу, уж если совсем руки в верх, тогда повезу на площадь Ленина. :D
  • 0

#30 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 28 марта 2012 - 13:07

Всем привет!
Алексей спасибо за внимание, очень интересно самому одолеть этот прибор, в юности был заядлый радиолюбитель, щас конечно сильно подзабыл все и еще момент, не одному мне интересно, подключение это прибора, я думаю совместными усилиями справимся.
А по-поводу встретится это всегда можно, очень интересно с грамотными людьми общаться. Обитаю на 9 причале.
А питание подавал... :D
п.с Я его еще помучаю, о результатах расскажу, уж если совсем руки в верх, тогда повезу на площадь Ленина. :D

Довольно часто бываю на 9м,друзья-знакомцы у меня там...
  • 0

#31 баран

баран

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:НОВОКУЗНЕЦК
  • Судно: ЭКРАНОПЛАН
  • Название: ЭКРАНОПЛАН

Отправлено 05 мая 2015 - 22:53

Я  выписал по интернету тахометр тс-11 4 года назад из АСТРАХАНИ с пересылкой за 1500 рублей удобный батарейка литиевая в нутри провод коротковатый но если наростить  можно до 5 метров использовать  его просто намотать несколько витков на провод высокого напряжения и все при работе движка он показывает обороты при выключенном показывает моточасы у меня он стоит на двигателе от БУРАНА РМЗ 640  стоит у друга на  ОКЕ  скоро поставлю на  СУЗУКУ  г-10 трехцединдровую универсальный прибор не надо подключать в схему зажигания чем обезопасить работу движка


  • 0

#32 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 05 мая 2015 - 23:06

есть похожий и в Китае за 600р. У меня такой на Ямахе 4 лс стоял 3 года. Потом батарейка сдохла я вскрыл его и поставил другую. Теперь герметиком надо залить. Число цилиндров настраивается. Работает хорошо.

http://www.aliexpres...2037728725.html


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей