Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Емельянов Крысов Справочник мелких судов. Альбом чертежей


Сообщений в теме: 67

#1 milenia

milenia

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2011 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Емельянов, Крысов "Справочник мелких судов" Альбом чертежей. Приложение.

Формат PDF (требуется бесплатная программа Adobe Acrobat Reader). Размер 96,5 Мб.

Скачать Там нажать "бесплатно" и подождать несколько сек.

Сообщение отредактировал milenia: 20 января 2011 - 19:10

  • 27

#2 Шахтер

Шахтер

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:г. Цимлянск

Отправлено 20 января 2011 - 21:01

Емельянов, Крысов "Справочник мелких судов" Альбом чертежей. Приложение.

Формат PDF (требуется бесплатная программа Adobe Acrobat Reader). Размер 96,5 Мб.

Скачать Там нажать "бесплатно" и подождать несколько сек.

Спасибо! :rolleyes:
  • 3

#3 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 20 января 2011 - 21:08

Качаю. Огромное спасибо. Не то что бы он мне очень нужен, но листать такие альбомы получаешь эстетическое удовольствие. Когда зашёл сюда, увидел что кто-то топикстартеру уже минус поставил. Интересно за что? За то что БЕСПЛАТНО выложил ценную книгу? А кому это мешает. Тому кто торгует этим? Так уже сто раз говорили что форум не коммерческий и торговля тут не приветствуется. Ну в соответствующем разделе, ну сделаное собственными руками, а коммерция это вроде не сюда. Не понятно всё же за что минус, кому помешал. :-(
  • 6

#4 баракуда

баракуда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:Крайний Север

Отправлено 21 января 2011 - 00:11

warezbeer +1

Сообщение отредактировал баракуда: 21 января 2011 - 00:11

  • 1

#5 волчак

волчак

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: яхта
  • Название: риск-2

Отправлено 21 января 2011 - 13:31

Давно искал этот альбом,о нём мало кто слышал,ещё меньше видели,да так и не поняли к чему это. Земной поклон за возможность иметь этот необходимый мне альбом.
  • 1

#6 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 января 2011 - 14:18

Качаю. Огромное спасибо. Не то что бы он мне очень нужен, но листать такие альбомы получаешь эстетическое удовольствие. Когда зашёл сюда, увидел что кто-то топикстартеру уже минус поставил. Интересно за что? За то что БЕСПЛАТНО выложил ценную книгу? А кому это мешает. Тому кто торгует этим? Так уже сто раз говорили что форум не коммерческий и торговля тут не приветствуется. Ну в соответствующем разделе, ну сделаное собственными руками, а коммерция это вроде не сюда. Не понятно всё же за что минус, кому помешал. :-(

Минус не ставил, но сейчас поставлю.
Спавочник Емельянова и Крысова продает Алексеев. Он пенсионер, этот справочник издал за собственные средства, заработанные им на вредном производстве. Для людей старался. А тут какой то перец типа облагодетельствовал публику. Что означает выкладывание элетронной версии книги в период продаж бумажной версии, объяснять надеюсь не надо? Стыдно, и нехорошо. По хамски просто.
  • -1

#7 rg-228

rg-228

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 014 сообщений
  • Из:Н. Новгород
  • Судно: Натали-850
  • Название: Свобода

Отправлено 21 января 2011 - 15:04

Минус не ставил, но сейчас поставлю.
Спавочник Емельянова и Крысова продает Алексеев. Он пенсионер, этот справочник издал за собственные средства, заработанные им на вредном производстве. Для людей старался. А тут какой то перец типа облагодетельствовал публику. Что означает выкладывание элетронной версии книги в период продаж бумажной версии, объяснять надеюсь не надо? Стыдно, и нехорошо. По хамски просто.

У публики нет возможности купить бумажную версию за неимением оной в продаже. Так что топик стартеру респект.
  • 2

#8 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 15:07

Минус не ставил, но сейчас поставлю.
Спавочник Емельянова и Крысова продает Алексеев. Он пенсионер, этот справочник издал за собственные средства, заработанные им на вредном производстве. Для людей старался. А тут какой то перец типа облагодетельствовал публику. Что означает выкладывание элетронной версии книги в период продаж бумажной версии, объяснять надеюсь не надо? Стыдно, и нехорошо. По хамски просто.



Значица пенсионер Алексеев старается для людей (за деньги), а другой выкладывает бесплатно, для этих же людей, то есть для нас. И он "перец". Ну Емельянов или Крысов бы претензии предьявили, это понятно, а так вроде Алексеев не автор этого альбома. Тут форум или богадельня. Я вот тоже на атомном производстве работал. Жутко вредно это атомные бомбы делать. Может мне тоже тут за пособием встать. Хочешь помочь - переведи денег. А то уже стыдно на форуме бесплатно инфу выложить.
  • 3

#9 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 января 2011 - 15:58

У публики нет возможности купить бумажную версию за неимением оной в продаже. Так что топик стартеру респект.

Оная в прдаже есть. Прямо на этом форуме.
  • -1

#10 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 января 2011 - 16:04

.........
Тут форум или богадельня. Я вот тоже на атомном производстве работал. Жутко вредно это атомные бомбы делать. Может мне тоже тут за пособием встать. Хочешь помочь - переведи денег. А то уже стыдно на форуме бесплатно инфу выложить.

Тут ясно форум.
Можеш тут за пособием и встать раз вредно было работать. Только не ко мне я по пятницам не подаю.
Только вот есть сомнения, что поделишся своими секретами производства с форумным народом.
Небось за своей коммерцией в оба глаза смотриш, а как другого на бабло опускают так все нормально.
Это кстати не инфа это копирайт есть разница.
  • -2

#11 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 16:11

Тут ясно форум.
Можеш тут за пособием и встать раз вредно было работать. Только не ко мне я по пятницам не подаю.
Только вот есть сомнения, что поделишся своими секретами производства с форумным народом.
Небось за своей коммерцией в оба глаза смотриш, а как другого на бабло опускают так все нормально.
Это кстати не инфа это копирайт есть разница.



А если тут форум, то инфой надо делиться, а не приторговывать. А насчёт копирайта, то я уже написал что Алексеев имеет на него столько же прав сколь и другие. Например Винд, бывший Стрелок, напсал книжку как швертботы делать, так что то никто её тут не выкладывет. Это копирайт, а переснять чужую книгу и продавать тоже можно, только не надо про то, что тебя на бабло опустили.
  • 0

#12 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 16:14

Тут ясно форум.
Можеш тут за пособием и встать раз вредно было работать. Только не ко мне я по пятницам не подаю.



Так выкупи весь тираж и подавать не надо.
  • 0

#13 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 января 2011 - 16:20

Так выкупи весь тираж и подавать не надо.

У тебя нет всего тиража, к тому же что то не видно рвения делится чем то собственным. Засим адью все что хотел сказать я сказал.
  • -1

#14 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 16:40

У тебя нет всего тиража, к тому же что то не видно рвения делится чем то собственным. Засим адью все что хотел сказать я сказал.



Ну да, я на форуме книжками не торгую. Пару раз обращались за чертежами ДиДи 26 за полцены, типа они же всё равно уже куплены. Я их на сайт Чавы отправил. Хотя я официальный представитель Дикса. Правда по Чехии, а по России Андрей Попович.

Сообщение отредактировал warezbeer: 21 января 2011 - 16:45

  • 0

#15 milenia

milenia

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2011 - 18:05

Вижу тут про меня уже целая полемика. На самом деле действительно есть некоторое противодействие Алексееву. Это Вы правильно заметили. Но он "первый начал", влез в мой топик по продаже журнала со словами "осторожно", "стоит подумать" и т.д. А мне нужно было всего продать оригинал. Алексеев увидел, что появились желающие и решил срочно сделать репринт и "конкурировать". Это его слова, можете все прочитать в соответствующем топике в разделе "продам". Вот тут уж я и не поленился сделать электронную версию и заранее об этом предупредил. Кстати, этот форум действительно не продажный. Оригинал был продан на специальном сайте по продаже книг. Да и людям польза.
  • 2

#16 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2011 - 18:27

А,что это все альбом, да альбом ... книжка ни кому не нужна что ли?
  • 2

#17 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 18:43

А,что это все альбом, да альбом ... книжка ни кому не нужна что ли?



Саша, если выложишь я скачаю :-)
  • 0

#18 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2011 - 18:57

Саша, если выложишь я скачаю :-)

:)Очень тяжела!!!! Коллеги дайте ссылочку на прогу по пакетной обработки фалов сканированных ...
С уважением Саша
А там видно будет, может "хозяин" и разрешит :)только там нет 3раздела "механизмы мелких судов" качество все вот такое

Прикрепленные изображения

  • Untitled-173.jpg

Сообщение отредактировал Байкал 71: 21 января 2011 - 19:20

  • 2

#19 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 19:19

если у тебя анлим, то тебе проще так закачать. Я бы обработал. Если за трафик платишь, то как то по другому надо решить. Тут есть твои земляки у которых анлим
  • 0

#20 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2011 - 19:22

если у тебя анлим, то тебе проще так закачать. Я бы обработал. Если за трафик платишь, то как то по другому надо решить. Тут есть твои земляки у которых анлим

Бум стараться куда-нить это залить, если конечно возражений не будет.
С уважением Саша
  • 1

#21 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2011 - 19:35

Алексеев издал репринтное издание. По его словам качество очень хорошее. Не видел. Его издание тоже копия, но на бумаге. Хорошего качества. Но за деньги.
Здесь предлагают другую копию - электронную. Качество, надо сказать, не очень - части страниц обрезаны, все страницы повёрнуты на бок. Зато бесплатно. Вполне сгодится для того, чтобы ознакомиться и сделать вывод покупать ли бумажное издание.
  • 3

#22 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 21 января 2011 - 19:41

Теперь всё остальное - под заказ. Чтобы вернуть затраты на репринты. Это как Байкалу лодку построить: спроектируй, согласуй, достать материалы слепить и покрасить. Но лучше у него получить бесплатно. :D Восстановить "М" - почти 19 тыс. кликов, а реально помочь - только себе, любимому. Зато можно поговорить о развитии парусного спорта. Спасибо, мужики за науку!
  • 0

#23 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 19:53

Алексеев издал репринтное издание. По его словам качество очень хорошее. Не видел. Его издание тоже копия, но на бумаге. Хорошего качества. Но за деньги.
Здесь предлагают другую копию - электронную.



Так весь базар начался из-за того что кто то считает, что выложить другую, бесплатную версию это хамство. К вопросу о развитии паруса.
  • 0

#24 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2011 - 20:07

Теперь всё остальное - под заказ. Чтобы вернуть затраты на репринты.
Это как Байкалу лодку построить: спроектируй, согласуй, достать материалы слепить и покрасить.
Но лучше у него получить бесплатно. :D
Восстановить "М" - почти 19 тыс. кликов, а реально помочь - только себе, любимому.
Зато можно поговорить о развитии парусного спорта.
Спасибо, мужики за науку!


Хм....так, Вы, с книгой продаете альбом, или все же только альбом? Разговор про книжку идет.
Так же написано, что, "если возражений не будет". Как понимаю возражения есть.
Хотя Ваша "война" с "конкурирующей фирмой" началась в далеком 2010 году .А воз и ныне там..

Сообщение отредактировал Байкал 71: 21 января 2011 - 20:26

  • 1

#25 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 20:34

Андрей (Golf_stream) ты же на судомодельных форумах активно общаешься. Там народ чертежи и книги гагами выкладывает и всё идёт на пользу судомоделизму. Почему же тут бесплатная выкладка хамство, а за деньги это на пользу парусному спорту?
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей