Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Емельянов Крысов Справочник мелких судов. Альбом чертежей


Сообщений в теме: 67

#26 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 21 января 2011 - 20:34

Восстановить "М" - почти 19 тыс. кликов, а реально помочь - только себе, любимому.
Зато можно поговорить о развитии парусного спорта.
Спасибо, мужики за науку!


Никак не могу понять связь между помочь с ремонтом частному лицу и развитием парусного спорта? Эта яхта что, реставрируется по всем канонам реставрации (что значит очень дорого) и будет стоять в музее парусных судов России? Думаю если бы это было действительно так, то ваши благотворительные счета давно трещали бы по швам от помощи, а вот реализовывать Вашу навязчивую идею схлестнуть старую М с Пироговской лодкой желающих наверное никогда не будет. И это правильно, для наших средств есть более полезные статьи расходов. Что касается Альбома, то у коллеги milenia думаю те же права на него, что и у Вас, только Вы за свою работу хотите денег на компенсацию затрат, а он свой труд предлагает совсем бесплатно. Так что какие тут разговоры о развитии паруса...
  • 3

#27 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 21 января 2011 - 20:49

А,что это все альбом, да альбом ... книжка ни кому не нужна что ли?

Страницы, посвященные военным и спасательным шлюпкам скачал на аэробазе, но думаю в книге еще очень много всего другого интересного. В том же атласе чертежи полугички и учебной шлюпки, а описание - в книге. Ждем и надеемся. Атлас бумажный я купил. И еще электорнный скачаю. Это совершенно разные ипостаси одного предмета. :D
  • 0

#28 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2011 - 21:21

А ко мне какие претензии? Что не нравится в моём высказывании? Один решил переиздать старую чужую книгу. С хорошим качеством, но малым тиражом, для избранных. Другой решил выложить старую чужую книгу в тырнете. Качеством хуже оригинала. Для всех. Кто-то из них имеет права на публикацию чужой книги? Я не знаю. Даже если Алексеев имеет права на свой репринт, то это права на репринт, а не на оригинал. И предъявлять претензии к тому, кто выкладывает копию оригинала может только автор (или издатель) оригинала. Ведь здесь выложена не копия репринтного издания под редакцией Алексеева. Вот если бы выложили подготовленные к печати Алексеевым материалы - это было бы крайне некрасиво.
  • 1

#29 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 января 2011 - 21:28

Андрей, к тебе то ваще никаких :-)
  • 0

#30 milenia

milenia

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2011 - 22:30

Здесь предлагают другую копию - электронную. Качество, надо сказать, не очень - ... все страницы повёрнуты на бок.

Никто не мешает повернуть страницу в требуемое положение. Средствами любого Acrobat это без проблем делается.
  • 0

#31 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2011 - 22:35

А добавить обрезанные куски тоже можно в Акробате? Кстати, что помешало автору самому один раз повернуть все страницы, а не переложить эту работу на всех тех, для кого он старался? Вопрос риторический.
  • 0

#32 milenia

milenia

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2011 - 22:58

Извините, но это классика расположения в эл.версиях. Делается поворот одной командой. Если будет более одного желающего я выложу повернутый вариант.
  • 2

#33 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 21 января 2011 - 23:31

Извините, но это классика расположения в эл.версиях. Делается поворот одной командой. Если будет более одного желающего я выложу повернутый вариант.


Вы сдержали слово,хотя не обязаны никому,ни чем.Спасибо вам за выложенные файлы!Интересно было посмотреть,убедился вновь,что не зря заказал репринт книги у Алексеева.
Дорогие,спор ни о чём!)Есть ведь люди которым важно иметь книгу,а есть и люди,кто хранит информацию в папке,в котмпьтере,а не на полке.Больше всего моя благодарность тем людям,кто перевёл эти труды их издал впервые.
  • 1

#34 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 22 января 2011 - 11:23

Саша огромное спасибо.Книга неожиданно оказалась очень полезной. всем деревянщикам рукомендоавл бы почитать. риторический вопрос возник:что важнее для форума - библиотека или магазин?
  • 0

#35 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 22 января 2011 - 11:57

Саша огромное спасибо.Книга неожиданно оказалась очень полезной. всем деревянщикам рукомендоавл бы почитать. риторический вопрос возник:что важнее для форума - библиотека или магазин?
  • 0

#36 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 22 января 2011 - 16:01

риторический вопрос возник:что важнее для форума - библиотека или магазин?


Люди -- вот что (кто) важнее всего. К людям надо относиться с уважением, ко всем, без всяких исключений. А остальное такие мелочи...
  • 3

#37 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 января 2011 - 00:32

Предистория:
Миления писал в "Продам №1 от 10 ноября 2010:
"Книга вышла в 1936 году тиражом в 2000 экз.

Уважаемый Kassi продает репринт за 1500 руб.Я продаю оригинал за 8200 руб.

Описание издания по ссылке
http://www.libex.ru/...l?saleid=784809

А также Альбом чертежей Емельянов Ю.В. и Крысов Н.А.

Справочник по мелким судам.
Альбом чертежей. Приложение.

Судпромгиз, 1950 г."

Был мой ответ:
"Форумчане могут сделать выбор и составить мнение о нас обоих:
1.Репринт книги Брикса вообще не продавал и цену не назначал. Только сегодня сосканировал. В издательстве только шёл разговор о возможности изготовить репринт. На сайте была выложена цена оригинала - 1500 рублей. 2. Книгу Емельянова и Крысова "Справочник по мелким судам..." только раздумывал предложить к переизданию.ПОДУМАЙТЕ!!!
Зачем весь этот шум?
Выделено мной."

Результат: приступил к сбору заявок и репринт альбома выпущен, Брикс выпускать теперь нет смысла, книгу Емельянова - тоже.
Все другие вещи замораживаю до появления "новых возможностей". Тематику не упоминаю - боюсь лихих.
Всё остальное - только вличку или на э-адрес.
С форума ухожу.
Спасибо за внимание.
  • 0

#38 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 23 января 2011 - 05:42

Предистория:
Миления писал в "Продам №1 от 10 ноября 2010:
"Книга вышла в 1936 году тиражом в 2000 экз.

Уважаемый Kassi продает репринт за 1500 руб.Я продаю оригинал за 8200 руб.

Описание издания по ссылке
http://www.libex.ru/...l?saleid=784809

А также Альбом чертежей Емельянов Ю.В. и Крысов Н.А.

Справочник по мелким судам.
Альбом чертежей. Приложение.

Судпромгиз, 1950 г."

Был мой ответ:
"Форумчане могут сделать выбор и составить мнение о нас обоих:
1.Репринт книги Брикса вообще не продавал и цену не назначал. Только сегодня сосканировал. В издательстве только шёл разговор о возможности изготовить репринт. На сайте была выложена цена оригинала - 1500 рублей. 2. Книгу Емельянова и Крысова "Справочник по мелким судам..." только раздумывал предложить к переизданию.ПОДУМАЙТЕ!!!
Зачем весь этот шум?
Выделено мной."

Результат: приступил к сбору заявок и репринт альбома выпущен, Брикс выпускать теперь нет смысла, книгу Емельянова - тоже.
Все другие вещи замораживаю до появления "новых возможностей". Тематику не упоминаю - боюсь лихих.
Всё остальное - только вличку или на э-адрес.
С форума ухожу.
Спасибо за внимание.

Печально...все это похоже на пиар акцию, грех жаловаться, книга разрекламирована, смею предположить- если каждый участник(склонный к книжному бизнесу)форума решит продать по несколько книжек в своем яхт клубе ....
С уважением Саша
я не продавец я инженер и с Вадимом поделился как коллега- по работе.

Сообщение отредактировал Байкал 71: 23 января 2011 - 06:21

  • 0

#39 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 23 января 2011 - 07:34

Предистория:
Миления писал в "Продам №1 от 10 ноября 2010:
"Книга вышла в 1936 году тиражом в 2000 экз.

Уважаемый Kassi продает репринт за 1500 руб.Я продаю оригинал за 8200 руб.

Описание издания по ссылке
http://www.libex.ru/...l?saleid=784809

А также Альбом чертежей Емельянов Ю.В. и Крысов Н.А.

Справочник по мелким судам.
Альбом чертежей. Приложение.

Судпромгиз, 1950 г."

Был мой ответ:
"Форумчане могут сделать выбор и составить мнение о нас обоих:
1.Репринт книги Брикса вообще не продавал и цену не назначал. Только сегодня сосканировал. В издательстве только шёл разговор о возможности изготовить репринт. На сайте была выложена цена оригинала - 1500 рублей. 2. Книгу Емельянова и Крысова "Справочник по мелким судам..." только раздумывал предложить к переизданию.ПОДУМАЙТЕ!!!
Зачем весь этот шум?
Выделено мной."

Результат: приступил к сбору заявок и репринт альбома выпущен, Брикс выпускать теперь нет смысла, книгу Емельянова - тоже.
Все другие вещи замораживаю до появления "новых возможностей". Тематику не упоминаю - боюсь лихих.
Всё остальное - только вличку или на э-адрес.
С форума ухожу.
Спасибо за внимание.

Кому это все адресовано и за какие грехи? Открою секрет- сканированная книга у меня появилась по-моему в октябре (не вся ) ее распространением не занимался впрочем как и первоисточник, но тут возникла тема про эти издания и я поинтересовался- что продается, уточнил то ли это...
Далее в "личной" беседе с milenia выяснил некоторые детали и объяснил ему, что понятие деловой этикет мне знакомо (вопрос применимо ли оно к этой ситуации)затем он выложил скан. Я послал (залил на хранилище с паролем) Вадиму качественный скан с условием нераспространения (получается скан есть у первоисточника, у меня, и у Вадима -причем не полные версии)
Скан, что выложен milenia, как заметили коллеги, годится только для ознакомления и принятия решения о покупке :) ....очень похоже на пиаракцию по продаже этих книжек :)
Уход с форума очень похож на шантаж и замысловатую жалобу модераторам-печально, не по-мужски.
Вы провели аналогию с постройкой
  • 0

#40 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 января 2011 - 09:07

Тема фактически исчерпано и скоро упадёт в архивы. Хотел бы напоследок пояснить свою мысль про библиотеку и магазин. На форуме есть раздел "библиотека" с призывом выкладывать туда файлы и ссылки, естественно бесплатно. Если у меня есть интересный файл, то мне не трудно его залить для всеобщего блага. А если у меня редкое бумажное издание на полке, то мне надо его отсканировать, а принтера у меня нет, значит мне надо идти куда-то, тратить время и деньги. Не факт что я захочу это делать. А если на форуме будет магазин файлов, то я уже подумаю, может и найду время. Вопрос в цене. Нашёл тут в сети очень хороший сайт с водной тематикой, там с полтыщи файлов предлагают по десять рублей. Товарищ просто хостинг отбивает, огромное ему спасибо. Так вот магазин файлов на форуме, за божескую цену, был бы полезен и покупателям и владельцам раритетов. ЗЫ бумажные издания данной тематики интересны или оригинал или репринт в подарочном исполнении. Дешёвый репринт это просто инфа, а инфу удобнее хранить в электронном виде. Нафига мне триста страниц бумаги. Полистал файл и, если надо, отпечатал несколько страниц, которые непосредственно нужны в работе.

Сообщение отредактировал warezbeer: 23 января 2011 - 09:58

  • 0

#41 milenia

milenia

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2011 - 12:25

Обращаю Ваше внимание. Книги проданы: и Брикс, и оригинал Альбома. Так что тема действительно исчерпала себя. Никакого "пиар" сдесь нет. Просто обещал выложить и выложил. Насчет обрезанных страниц: если воображение не позволяет додумать картинку, то нужно просто купить репринт у Алексеева. Есть есть еще 150 книг для продажи, но это уже другая история.
  • 1

#42 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 25 января 2011 - 12:07

To Warezbeer Правильно!Я бы,например,и заглядывал бы туда с интересом,и выложить есть что... To ТС Спасибо!
  • 0

#43 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 25 января 2011 - 12:09

,Нашёл тут в сети очень хороший сайт с водной тематикой, там с полтыщи файлов предлагают по десять рублей. Товарищ просто хостинг отбивает, огромное ему спасибо.

А адресочек? ))))
  • 0

#44 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 25 января 2011 - 12:54

А адресочек? ))))

Не скажу что тут собрано много ценных и редких книг, но кое что есть. Я привёл сайт в качестве примера как можно организовать работу файлового магазина на форуме. Или забрось, то что у нас нет или заплати 10-15 рублей. Думаю очень быстро на форуме был бы архив файлов не меньше чем тут, но интереснее по тематике для нас.

http://www.vokb-la.s...rary/index.html
  • 0

#45 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 25 января 2011 - 13:33

Не скажу что тут собрано много ценных и редких книг, но кое что есть. Я привёл сайт в качестве примера как можно организовать работу файлового магазина на форуме. Или забрось, то что у нас нет или заплати 10-15 рублей. Думаю очень быстро на форуме был бы архив файлов не меньше чем тут, но интереснее по тематике для нас.

http://www.vokb-la.s...rary/index.html

Если не ошибаюсь очень много из этих книг были в свободном доступе :)
С уважением Саша
  • 0

#46 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 25 января 2011 - 14:41

Я думаю что все книги можно найти в свободном доступе. Но это ж сколько надо искать. А так зашел в библиотек и за десять рублей скачал. Все довольны
  • 0

#47 milenia

milenia

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2011 - 22:27

Меня просили обновить ссылку, хотя и та, что в первом посте работает.

По случае выложил "повернутую" версию (альбомный вариант)

http://webfiles.ru/21997740
  • 0

#48 Михаил Толстов

Михаил Толстов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:07

Меня просили обновить ссылку, хотя и та, что в первом посте работает.

По случае выложил "повернутую" версию (альбомный вариант)

http://webfiles.ru/21997740

Спасибо.Теперь все работает.
  • 0

#49 bemol

bemol

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 709 сообщений
  • Из:ABC

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:25

Вставлб свои пять центов.
Скачал файл, глянул..
ну так, для ознакомления пойдет, а вот для практического применения- вряд ли... Качество скана- никакое просто..
Годится только для зевак, которые и так никогда не купят альбом.

По теме авторских прав и прочее. Когда началась охота на ведьм наступление на качальщиков музыки в виде файлов mp3, то мне понравилось высказывание одного владельца студии на вопрос, мешают ли ему качальщики?
Он ответил, нет, не мешают, пусть качают на здоровье все альбомы в этом виде, мы никого преследовать не будем. даже более того, открыли страничку, где все можно скачать у нас бесплатно.
Объяснил, что это хорошо! Люди качают , слушают, и знают нашу музыку. А вот кому понравилось, тот придет потом в магазин и купит наш альбом на диске, ибо качество МП3 годится толбько для ознакомления, на хорошей аппаратуре все равно будет звучать отвратительно. А тот, кто качает - он все равно не купит диск никогда, плюс он он нем не будет еще и знать.

Между прочим, мои знакомые меломаны это только подтверждают. Первое знакомство с композициями они получают из пиратских источников, но слушают только оригинальные диски!

Товарищ правильно рассказал. Он рассказал, что фирмы считают потери от пиратства тупым подсчетом копий на цену каждой. Это в корне неверно! Далеко не каждый пират купит лицензионнку, копию, если будет негде скачать..

Так что это вопрос вредит ли пиратство авторам, или наоборот , помогает?
  • 1

#50 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:52

Майкрософт давно и официально заявили что пираты здорово их раскрутили. Другие крутые конторы, типа Сан, тоже, хоть и не официально признают что пираты сильно помогают.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей