Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Емельянов Крысов Справочник мелких судов. Альбом чертежей


Сообщений в теме: 67

#51 bemol

bemol

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 709 сообщений
  • Из:ABC

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:10

Майкрософт давно и официально заявили что пираты здорово их раскрутили. Другие крутые конторы, типа Сан, тоже, хоть и не официально признают что пираты сильно помогают.


как пример- программа CATIA

Версию V4 было не взломать.. Мне неизвесетен случай успешного взлома. Админы CATIA просили меня найти хакера для слома - не нашли..
а V5 ломать - смех курам! там даже голову ломать не надо, просто возьми один файл, и замени им в директории другой. И все- лицензия на все -все модули! Все работает,все хорошо! :-)

Расскажите мне, что это- не дело рук самих хозяев софта? Сумели же защитить предыдущую версию :-)
  • 0

#52 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:06

В старом советском фильме Калягин рассказывает такой анекдот. Кошка говорит коту - давай играть в прятки. Если найдёшь, я твоя, а если не найдёшь, то я воон в том шкафу буду. :)
  • 0

#53 Prizrak1562

Prizrak1562

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 1/4 ton
  • Название: КИНО

Отправлено 29 марта 2011 - 22:42

Кто нибудь помогите у кого есть чертжи швертбота класса Р - 2
  • 0

#54 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 марта 2011 - 23:04

Кто нибудь помогите у кого есть чертжи швертбота класса Р - 2

"Альбом чертежей" на бумаге, репринт, к "Справочнику по мелким судам". "Жемчужина".
Вличку.
  • 0

#55 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 29 марта 2011 - 23:12

"Альбом чертежей" на бумаге, репринт, к "Справочнику по мелким судам". "Жемчужина".
Вличку.


Альбом очень помогает,нагляден,удобен в работе.Хороший формат,немного жалею,что не твёрдый переплёт.
  • 0

#56 milenia

milenia

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2011 - 23:15

Вот Вы и сами убедились, уважаемый Kassi, что я Вам не конкурент, а подспорье. Так чего-ж бодаться-то было?
  • 0

#57 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 марта 2011 - 23:22

Типография - это очень дорого. Миления выложил постраничные сканы. Надо скачать и самостоятельно почистить. Работа не пыльная. Миления научил меня жить. :) Ему спасибо.
  • 0

#58 Prizrak1562

Prizrak1562

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 1/4 ton
  • Название: КИНО

Отправлено 29 марта 2011 - 23:24

Я не пойму вчём подвох, неужели выложить всего один скан чертежей швертбота Р2 это так сложно. Я что прошу мне всю книгу дать скачать чтоли?

Сообщение отредактировал Prizrak1562: 29 марта 2011 - 23:24

  • 0

#59 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 30 марта 2011 - 10:29

Я не пойму вчём подвох, неужели выложить всего один скан чертежей швертбота Р2 это так сложно. Я что прошу мне всю книгу дать скачать чтоли?

Из соседней темы про развёртки:
"В редакции "КиЯ" мне выдали попользоваться книжкой по плазовым работам, на 150 странц.
СтОит ли копироавть? Сколько человек захочет приобрести такое?"(Название по понятным причинам не упоминаю :) )

Почти всю жизнь я собираю информацию по интересующим меня вопросам. Накопилась огромная масса книг, пособий, чертежей. Много проектирую сам. Бывает, сам строю для себя.
Всё перечисленное - моя работа, - я специалист.
Зайдите к хорошему специалисту и пролечите зубы, (пол-часа времени, 10 грамм материалов), у другого получите консультацию и рецепт. Бесплатно.
Ко мне множество запросов:
чертежи старых лодок, расчёты остойчивости, ходкости. Страничек по якорям, радиооборудованию, по настройке парусов, по прочности материалов. То-есть мне придётся только и сидеть, выбирая и отправляя странички по запросам. Есть просьбы по раскрою парусов, по конструкции и обводам катеров, яхт. Морская практика и навигация, по клеям и ремонту яхт, килей, рулей, надстроек. По подготовке к окраске и маркам красок, по подруливающим устройствам, по последовательности в проектировании.
Я выложился на издание нескольких книг (оповестил), нужны деньги на издание "Швертботов", "Катеров и мотолодок", "Многокорпусников", "Буер". Где я их найду - издательства сами не дают.
Коллеги, вы где работаете бесплатно? Жена у вас зарплату не требует положить на стол? Паруса, шкоты и фалы к вам с неба поставляют? Детей своих кормите божиим подаянием?
В заключение про жадность: кто из вас поделился деньгами, чертежами, фото с Игорем STRELEC для восстановления ш/б "М"? Кроме упомянутых в теме лиц?
Вот для тех и моя информация бесплатная.
Нежадные, 750 р. = два листа плохой фанеры или какая доля процента от стоимости построенного ш/б кл. Р2? :D
Миления, спасибо! :)

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 30 марта 2011 - 10:55

  • 1

#60 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 30 марта 2011 - 11:30

Я не пойму вчём подвох, неужели выложить всего один скан чертежей швертбота Р2 это так сложно. Я что прошу мне всю книгу дать скачать чтоли?


Есть магазины, там обычно деньги платят. Есть библиотеки, там обычно бесплатно, там хранится информация для всех. Есть домашние библиотеки, например у меня. Я могу дать почитать. Есть коммерческие проекты, которые я купил и который полностью принадлежит мне, потому что делался по моему заказу. Его выкладывать в сеть я не могу, не потому что боюсь конкуренции, а потому что конструктор сделал этот проект для меня, а не для всего интернета. Я продаю свой труд - это ремесло. А кто то перепродаёт чужой - это торговля. В царской России это были уважаемые люди, купцы. В советской России они стали называться спекулянтами, а сейчас просто бизнесмены. А в бизнесе существует такое понятие как конкуренция. Надо быть готовым что кто то продаст дешевле. Или просто подарит.
Читаем внимательно название топика.... БЕСПЛАТНАЯ электронная версия. Для торговцев есть соответствующий раздел форума
ЗЫ стукни в личку что конкретно надо

Сообщение отредактировал warezbeer: 30 марта 2011 - 12:24

  • 0

#61 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 30 марта 2011 - 15:18

"Клиенту" (иногда "пижону") горку протопчи, чтобы покататься, рюкзачёк забрось повыше, чтоб не уродовался, кашку свари, чтоб не пачкался. Он "проектирует" и желает знать, что не так. У него "программа", но нет понятия о судне. Он рисует "Аврору" вместо яхты, и чтобы поднять свой авторитет, рубку только для себя, любимого. На яхте в экипаже он "не будет работать", а только любоваться морем и ждать "зелёный луч". :D
  • 0

#62 iu.degtyarev2009

iu.degtyarev2009

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: дори

Отправлено 26 февраля 2020 - 15:37

Емельянов, Крысов "Справочник мелких судов" Альбом чертежей. Приложение.

Формат PDF (требуется бесплатная программа Adobe Acrobat Reader). Размер 96,5 Мб.

Скачать Там нажать "бесплатно" и подождать несколько сек.

Давно уже выставлено... Но надо. Не получается скачать альбом. Подскажите, пожалуйста.


  • 0

#63 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 26 февраля 2020 - 20:32

Написал в ЛС. 


  • 0

#64 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 февраля 2020 - 23:28

Какая страница нужна?


  • 0

#65 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 22 мая 2021 - 10:55

Коллеги! Нужен чертёж разъездного катера 13,9 метра из приложения к альбому. Скачать не получается. У кого-нибудь есть скаченный, может выложите картинку? 


  • 0

#66 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2021 - 11:46

Коллеги! Нужен чертёж разъездного катера 13,9 метра из приложения к альбому. Скачать не получается. У кого-нибудь есть скаченный, может выложите картинку? 

  Картинки.

Прикрепленные изображения

  • Снимок2.PNG
  • Снимок3.PNG
  • Снимок5.PNG
  • Снимок4.PNG

  • 0

#67 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 22 мая 2021 - 12:01

  Картинки.

 

Огромное спасибо!


  • 0

#68 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 22 мая 2021 - 12:02

Это катер "КМ". Его крупной серией строили во время ВОВ на бывшей "Верфи Золотова". Называвшейся филиалом некоего завода №5. От верфи сегодня сохранилось название переулка. Один из катеров долго стоял на стенке Шкиперского протока (участвовал в ремонте его), вторым располагал "ДОСФЛОТ" на о. Вольный. Вот этого -то подняло на центральную аллею наводнением 1955 года, а наводнением 1956 - вернуло в Малую Неву.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей