Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яхта за бугром


Сообщений в теме: 6

#1 Давуд

Давуд

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: First

Отправлено 07 сентября 2004 - 18:29

где за бугром купить яхту недорого или лучше здесь поискать? мне близко средиземное, черные моря
  • 0

#2 mam

mam

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 361 сообщений
  • Из:Malta-Украина
  • Название: Alter Ego

Отправлено 09 сентября 2004 - 02:14

А какая она яхта вашей мечты? Яхт продается много, можно и недорого найти. Трудно посоветовать что-либо не зная в каких пределах это "недорого" и о какой яхте думаете.
  • 0

#3 Давуд

Давуд

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: First

Отправлено 09 сентября 2004 - 10:48

А какая она яхта вашей мечты? Яхт продается много, можно и недорого найти. Трудно посоветовать что-либо не зная в каких пределах это "недорого" и о какой яхте думаете.

ну "яхта мечты" мне пока не по силам :D. но ~20кбаксов могу потратить.
Пока я думаю что мне нужна крейсерская яхта с мотором и экипажем 1-3 чел.
или большой катамаран. Не для гонок а для отдыха в основном.
  • 0

#4 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 сентября 2004 - 12:38

Напиши письмо в компанию "МаринТехСервис". Она занимается продажей яхт, в том числе и Б/у из-за границы, и находится на Чёрном море. victor@mts.com.ru
  • 0

#5 mam

mam

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 361 сообщений
  • Из:Malta-Украина
  • Название: Alter Ego

Отправлено 09 сентября 2004 - 17:16

Это не ответ где лучше... так размышления. Уже года два не дает покоя история с одной яхтой здесь на Мальте. Моторно-парусная, с двумя двигателями. Основной - Гарднер, эти двигатели считаются лучшими из лучших, вспомагательный - Вольво. Яхта метров 14-15. Из классики, такой пароходик с парусами. Корпус деревянный, на воде. Два лета назад ходили на ней куда-то миль за 200 и назад без происшествий. Висела на ней бирочка - продается. А мы по соседству стояли. Владелец - мальтиец. И вдруг он ее продает. Покупает - француз, алкоголик, хороший человек и яхтсмен, понятно в соответсвующем настроении и не расчитав свои силы сможет ли он ею заниматься, так как руки она требует. Прошло пару лет, француз добрался-таки еще раз на Мальту, понял, что его руки не дойдут до этой яхты, протрезвел наверное, и... подарил яхту другому мальтийцу, как казалось этому французу, что таким подарком он может изменить жизнь к лучшему мальтийскому автомеханику, который где-то рядом с яхтами и иногда подрабатывает ремонтом двигателей на берегу... Но мальтийцев и их жизнь не поменять никакими подарками. Яхта так и стоит без внимания... Француз опять был на Мальте и был страшно расстроен судьбой подарка... А еще пару лет назад с табличкой продается стоял чудесный Фолькбот, классика, на ходу и ухоженный. Может и сейчас стоит. Просили за него тысяч 6500-7000 долларов в пересчете... Много всякого... надо искать... и лучше самому, особенно если готов потратить деньги на яхту, то правильно потратить немного и на поиск, поехать куда-нибудь, потрогать, пощупать, поговорить, осмотреться...
  • 0

#6 Давуд

Давуд

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: First

Отправлено 10 сентября 2004 - 11:54

2 mam: считаете что стоит приехать на Мальту и поискать?, Вы сможете помочь поиску ? кто был в ОАЭ, подскажите, стоит там поискать? я еду туда на днях..
  • 0

#7 mam

mam

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 361 сообщений
  • Из:Malta-Украина
  • Название: Alter Ego

Отправлено 10 сентября 2004 - 22:38

На Мальте достаточно много яхт... Варианты могут быть, я так думаю. Английским владете? Надо бы... Не могу обещать, что проведу-провезу сама по всем местам, но все, что знаю - расскажу; всем, кого лично знаю, - позвоню и спрошу; как куда добраться - нарисую на карте. Остров-то всего 26 км на 14 км :) .
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей