Перейти к содержимому

Фотография

SUP


Сообщений в теме: 68

Опрос: SUP (34 пользователей проголосовало)

А оно Вам надо?

  1. Проголосовал Дай мне сей-час, а то помру! (20 голосов [58.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.82%

  2. Глупости какие-то.Не моё. (14 голосов [41.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:58

А где камбуз, душ, двухспальная койка и ходовые огни?
Сейчас прибегут продвинутые электротехники и водномоторники и предложат поставить солнечные батареи и электромотор с винтом. Тогда весло - только для отмашки. Или как резервный движитель.
Кстати, а чем эта фигня отличается от серфера? Только без мачты. Может унифицировать?



Очень дельное замечание.
  • 0

#27 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:07

Опытный образец без всяких бантиков. Чиста чугуння чушка с багром:)
  • 0

#28 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:22

Обычная доска для серфа. Турки их на берегу держат, за отсутсвием ветра катаются с веслами. От Кемера и дальше на восток в летние месяцы ветра не дождешься, вот и развлекаются. По мне по шхерам лучше на байдарке или каное и легче и "кровать на двоих".

Прикрепленные изображения

  • wendy-sailing.jpg

  • 1

#29 spok2577

spok2577

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TUR - 80
  • Название: Пари

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:50

А где камбуз, душ, двухспальная койка и ходовые огни?
Сейчас прибегут продвинутые электротехники и водномоторники и предложат поставить солнечные батареи и электромотор с винтом. Тогда весло - только для отмашки. Или как резервный движитель.
Кстати, а чем эта фигня отличается от серфера? Только без мачты. Может унифицировать?

Потом ГИМС подтянется и заставит возить кучу барахла.
  • 0

#30 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:53

Обычная доска для серфа.
Турки их на берегу держат, за отсутсвием ветра катаются с веслами.
От Кемера и дальше на восток в летние месяцы ветра не дождешься, вот и развлекаются.
По мне по шхерам лучше на байдарке или каное и легче и "кровать на двоих".


Кровать то уже есть, это так, физкультура, вдоль бережка прошвырнуться в устье зайти, ну и т.д.
  • 0

#31 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:02

Если можно, я здесь немного пофлудю :shuffle: Насколько я знаю, это одно из новых направлений обычного серфинга, вылетело название... Смысл в том, чтобы использовать весло для управления во время серфинга, вот и всё. Но, видимо, это стали использовать для обычных туристов, которые теперь гребут стоя :)
  • 0

#32 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:10

Если можно, я здесь немного пофлудю :shuffle:

Насколько я знаю, это одно из новых направлений обычного серфинга, вылетело название...

Смысл в том, чтобы использовать весло для управления во время серфинга, вот и всё.

Но, видимо, это стали использовать для обычных туристов, которые теперь гребут стоя :)


так это же замечательно...
  • 0

#33 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:14

Если можно, я здесь немного пофлудю :shuffle:

Насколько я знаю, это одно из новых направлений обычного серфинга, вылетело название...

Смысл в том, чтобы использовать весло для управления во время серфинга, вот и всё.

Но, видимо, это стали использовать для обычных туристов, которые теперь гребут стоя :)

Гребут, как кому удобно, судя по фоткам в последнем номере КиЯ. А я бы еще на хвосте приделала уключину, чтоб веслом галанить можно было.. :)
  • 0

#34 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:05

Гребут, как кому удобно, судя по фоткам в последнем номере КиЯ. А я бы еще на хвосте приделала уключину, чтоб веслом галанить можно было.. :)


К этой доске необходимо приделать академические весла или педальный привод. А так...ни рыба, ни мясо. :coffee:
  • 0

#35 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:20

Мне.., тую жёлтую.., вместе с девушкой...
  • 1

#36 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:50

На Луаре в Нанте (Франция) прошлым летом очень много видел. Катаются, спокойненько так.. Luara_1.jpg К берегу подрулил, доску подмышку взял, и пошел к машине, велом помахивая :)

Сообщение отредактировал Wurdalak: 25 февраля 2011 - 01:56

  • 0

#37 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:28

А где камбуз, душ, двухспальная койка и ходовые огни?
Сейчас прибегут продвинутые электротехники и водномоторники и предложат поставить солнечные батареи и электромотор с винтом. Тогда весло - только для отмашки. Или как резервный движитель.
Кстати, а чем эта фигня отличается от серфера? Только без мачты. Может унифицировать?

Конечно можно, НО! У меня серф 3800, высота мачты-4500.Его не особо понесешь под мышкой,тяжеловат. Кроме того +парус,гик,шверт. Цена будет прим. в четыре раза дороже(если реально). Ну а так конечно, на серфе можно и с веслом.
  • 0

#38 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:48

Конечно можно, НО! У меня серф 3800, высота мачты-4500.Его не особо понесешь под мышкой,тяжеловат. Кроме того +парус,гик,шверт. Цена будет прим. в четыре раза дороже(если реально). Ну а так конечно, на серфе можно и с веслом.




А у этой штуковины есть какие нить стабилизаторы али ещё что, что бы не ковырнуться? ходить по ней можно, или встал как статуя и гребешь? :)
  • 0

#39 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:56

А у этой штуковины есть какие нить стабилизаторы али ещё что, что бы не ковырнуться? ходить по ней можно, или встал как статуя и гребешь? :)

Ну если как статуя- кувырнёсси точно!Какой, слюш,сабилизатор-вахбилизатор! Маленький плавник и фсё.
Ходящему(щей) на SUPе много,талия гарантированна! Причём в отличии от других гребных снарядов, задействованы все группы мышц, почти как в плаванье.
  • 0

#40 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:59

Причём в отличии от других гребных снарядов, задействованы все группы мышц, почти как в плаванье.


ну я так и понял... спросил на случай всякий...

Сообщение отредактировал Vladimir SPB: 25 февраля 2011 - 13:00

  • 0

#41 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:21

Конечно можно, НО! У меня серф 3800. Его не особо понесешь под мышкой,тяжеловат.

Если отвлечься от мачты, то размеры и вес SUPа и серфа определяются остойчивостью и грузоподъемностью. Посколку последняя напрямую связана с возимым телом, то большой разницы быть не должно.
  • 0

#42 jona silwer

jona silwer

    технолог

  • Инженер
  • 1 690 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: дельта 21
  • Название: нет

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:49

Виталий "Неваляшка", перед выездом ко мне на аккорд, заложил такую, каркас готов, поверхности заполнены. Осталось чистовую из пластилина вылепить. Я уже в покупатели записался.
  • 0

#43 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:59

Если отвлечься от мачты, то размеры и вес SUPа и серфа определяются остойчивостью и грузоподъемностью. Посколку последняя напрямую связана с возимым телом, то большой разницы быть не должно.

Серфы гоночные вес чела не держат, тонут. Эта штука как раз д.б. широкой, остойчивой и очень грузоподъёмной. Вы журнальчик то почитайте! Для охоты, для рыбалки есть. Куплю сразу, как увижу у нас. НО! Только надувную. Видел такие в Дюсселе в прошлом годе. Я, при своих 120 кг вставал на доску, лежащую на 2 стульях. И она почти не прогибалась.
  • 0

#44 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 февраля 2011 - 00:43

Серфы гоночные вес чела не держат, тонут. Эта штука как раз д.б. широкой, остойчивой и очень грузоподъёмной.

Журнальчик я почитаю. но сейчас речь идет о конкретном сообщении:

У меня серф 3800, Его не особо понесешь под мышкой,тяжеловат.

Если этот серф из тех, что тонет под Вашей тяжестью и при этом тяжеловат, то что говорить о штуке "широкой, остойчивой и очень грузоподъёмной". Если она надувная - другое дело.
  • 0

#45 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:11

А мне ту, желтую, желательно без доски
  • 0

#46 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:40

Журнальчик я почитаю. но сейчас речь идет о конкретном сообщении:

Если этот серф из тех, что тонет под Вашей тяжестью и при этом тяжеловат, то что говорить о штуке "широкой, остойчивой и очень грузоподъёмной". Если она надувная - другое дело.

Нет, он не тонет под моей тяжестью, но носить его под мышкой тяжело, широкий, неудобно. Зато достаточно остойчив.
  • 0

#47 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:05

Нет, он не тонет под моей тяжестью

Под Вашей нет. Просто у ppbas весогабаритные характеристики покруче. :D
  • 0

#48 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 02 марта 2011 - 04:30

Кстати, а чем эта фигня отличается от серфера?

Нуачо. Я вот прошлым летом катался на Виндгляйдере стареньком. Там в колодец приблуда вставляется плотненько, к приблуде кресло пластиковое прикручено. Нормально так, сидишь, веслами от байды машешь, оно едет себе потихоньку. Только курсовая устойчивость с килёчком на корме избыточная, у ней циркуляция, как у танкера. Вот ежели килёчек открутить...
  • 0

#49 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 02 марта 2011 - 13:26

Для охоты, для рыбалки есть.

Вот для охоты на болоте - интересно. Чем тяжеленную деревянную лодку возить, лучше такую малютку. Но - нужно сиденье, корзина-контейнер для дичи, кронштейн-контейнер для ружья, место(контейнер) для вещей. Подобные каяки для охоты в US выпускаются, только надувные. Но надувные нельзя - по камышу не скользят.
  • 0

#50 игорь-гелькоутщик

игорь-гелькоутщик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: плот из пэт
  • Название: день до навигации

Отправлено 04 марта 2011 - 22:49

Вот для охоты на болоте - интересно. Чем тяжеленную деревянную лодку возить, лучше такую малютку. Но - нужно сиденье, корзина-контейнер для дичи, кронштейн-контейнер для ружья, место(контейнер) для вещей. Подобные каяки для охоты в US выпускаются, только надувные. Но надувные нельзя - по камышу не скользят.

да нет такие вещи не для болота.это когда отпуск.море .а попьяне и водный матрас -как корабль :rolleyes:а что по болоту ходить-посмотрите тему поплавковые лыжи :coffee:а так все эти для атракционна на воде-туристам.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей