Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор катера для новичка


Сообщений в теме: 658

#76 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 22 марта 2011 - 05:13

Если удастся то покупайте катер c WA ИМХО он более практичен для рыбалки на больших озерах и для швартовки и для обслуживания.
У нас, например, везде скалы и камни и швартоваться на кабине где-нибудь к скалистому острову не всегда айс. Пока к берегу подойдешь десять камней заденешь. Полно покоцаных катеров уже. Иногда с багром по борту пройти или на носу постоять. Рыбачить с WA также очень удобно с любых точек и тролить также. В тоже время он спереди полностью защищен от большой волны, как и кабин. Так что WA - это компромисс между катером с кабиной и открытым с носа катером с центральным проходом(не знаю точно как называется компоновка).

Просветите пожалуйста, что такое WA? и с чем его едят? :)
  • 0

#77 leont

leont

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Yamaha MS21
  • Название: yacht

Отправлено 22 марта 2011 - 05:46

Просветите пожалуйста, что такое WA? и с чем его едят? :)


Walk Around - возможность передвигаться по периметру корпуса лодки. Практически на всех японских катерах есть для этого потопчины (тот термин?) нескользящие и ручки, как правило, в верхней части рубки.
  • 0

#78 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 22 марта 2011 - 07:38

Walk Around - возможность передвигаться по периметру корпуса лодки. Практически на всех японских катерах есть для этого потопчины (тот термин?) нескользящие и ручки, как правило, в верхней части рубки.

Не догадался, спасибо, понял
  • 0

#79 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 22 марта 2011 - 08:36

Уважаемы форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение о финских катерх, понятно, что качество у них на достойном уровне, впрочем как и бюджет требуется совсем другой, и всё же, если кто пользовался или есть свои соображения на этот счет прошу вашего мнения и совета. Потихоньку подхожу к тому, что катер должен быть не меньше 7,5 метров, максимум 8,5 (меньше тесно, если больше, то обязательно скажется на скоростных характеристиках и расходе топлива), а поскольку хотелось бы совместить удобное пребывание на борту 4-6 человек, рыбалку в заброс, ночевку этих же 4 человек и катание на лыжах ( что бы старт катера позволял выдернуть из воды человека с лыжами ) И ещё не маловажный вопрос, на таком катере, подвесной или стационарный мотор лучше? 1.FLIPPER 705 HT http://www.brandtmar...flipper-705-ht/ 2.FINNMASTER 76 CA http://www.katerik.r...nnmaster15.html 3.BELLA 850 http://www.brandtmar...ater-bella-850/ П.С. скажите, на первой фото Финнмастера, считается ли это боковой потопчиной? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • FINNMASTER.jpg
  • flipper705ht-1_640_auto.jpg
  • FINNMASTER 76.jpg
  • bella850-1_640_auto.jpg

  • 0

#80 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 22 марта 2011 - 08:47

Кстати, у Сильвера тоже есть интересная модель этого же характера http://www.yachtingr...r/silver_1.html и по ценнику немного демократичнее, хотя стоит ли эта экономия, ведь она совсем небольшая получается?!

Прикрепленные изображения

  • Silver Condor 730.jpg

  • 0

#81 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 22 марта 2011 - 10:11

Кстати, у Сильвера тоже есть интересная модель этого же характера
http://www.yachtingr...r/silver_1.html
и по ценнику немного демократичнее, хотя стоит ли эта экономия, ведь она совсем небольшая получается?!

ИМХО слишком дорого для такой лодки. Мне кажется для начала, выбирая лодку до 8 метров, нет смысла вылезать из двух миллионов (с мотором.

Сообщение отредактировал dodgemen: 22 марта 2011 - 10:20

  • 0

#82 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 22 марта 2011 - 10:21

Я порядок цены не знаю, рассказываю за что купил, знакомый был в Манжурке, заказал там Ямаху60 лосей, проплатил и уехал домой, пришла посылка через два месяца с Пекина, по ценнику сказал разница в два раза. Не верить у меня причин не было! Я тогда сильно его не расспрашивал, думаю сам если буду, сам поищу. Хотя сам покупал мотор в Иркутске. Вот вопрос у меня остался, как растаможил, дома уже или не таможил совсем? Мылиционер....черт, Полицейский знаете ли...:)))
Мы с партнером китайскому другу письмо написали, как ответит сообщу что по чем, голословничать не люблю

Спасибо , буду оч. признателен. А то мы тут моторы по бешенным ценам покупаем , а оказывется есть варианты :D .
  • 0

#83 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 22 марта 2011 - 12:21

ИМХО слишком дорого для такой лодки. Мне кажется для начала, выбирая лодку до 8 метров, нет смысла вылезать из двух миллионов (с мотором.

Ну самому не очень хочется тратится, но если сильно понравится, то готов немного добавить ради того, что бы не жалеть об экономии, а для Сильвера я согласен, за эти деньги лучше Фина взять!
  • 0

#84 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 22 марта 2011 - 12:23

Вот, кстати, неплохой вариант для ТС у нас в Новосибирске (не реклама):
http://auto.ngs.ru/view/613715

Перевозится большой "воровайкой".

Вариант не плохой, но опять же не особо дешевый, если учесть, что пластику 12й годок пошёл
  • 0

#85 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 22 марта 2011 - 15:24

Ну самому не очень хочется тратится, но если сильно понравится, то готов немного добавить ради того, что бы не жалеть об экономии, а для Сильвера я согласен, за эти деньги лучше Фина взять!

Я опять извиняюсь коллега! А о каком Фине за эи деньги речь ? :)
  • 0

#86 leont

leont

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Yamaha MS21
  • Название: yacht

Отправлено 22 марта 2011 - 18:53

Вариант не плохой, но опять же не особо дешевый, если учесть, что пластику 12й годок пошёл

У меня пластику больше 20 лет и ничего, еще походит. Поспрашайте владельцев "японцев" о качестве пластика.
Автомобили, катера, - одни и те же руки делают. Причем "старый" пластик делали толще и качественнее, вроде так знатоки говорят.
  • 0

#87 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 23 марта 2011 - 03:07

Я опять извиняюсь коллега! А о каком Фине за эи деньги речь ? :)

За эти деньги нового Фина конечно не купить, если только 3х-5и годовалого. И все таки ценник 3.3 (с подвесным) и 3.6 (со стационаром) для Сильвера Кондор 730 мне кажется высоковато
  • 0

#88 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 23 марта 2011 - 09:41

За эти деньги нового Фина конечно не купить, если только 3х-5и годовалого. И все таки ценник 3.3 (с подвесным) и 3.6 (со стационаром) для Сильвера Кондор 730 мне кажется высоковато

Совершенно верно , болие того при выборе катера для себя неоднократно бывал на сильвере , живу рядом . Присматривал правда цельноалюминиевый сильвер-про . И выяснил , что борта у них вообще пустые ( не получается видешь ли у них самим борта пенить , распирает их или что то в этом роде ) Ведь "про" они сами делают , а для обеспечения аварийной плавучести укладывают пенопласт блоками на днище между стрингерами . Что то мне это не понравилось :D .
  • 0

#89 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 24 марта 2011 - 03:14

Совершенно верно , болие того при выборе катера для себя неоднократно бывал на сильвере , живу рядом . Присматривал правда цельноалюминиевый сильвер-про . И выяснил , что борта у них вообще пустые ( не получается видешь ли у них самим борта пенить , распирает их или что то в этом роде ) Ведь "про" они сами делают , а для обеспечения аварийной плавучести укладывают пенопласт блоками на днище между стрингерами . Что то мне это не понравилось :D .

:blink: мне уже тоже не нравится :cry:
  • 0

#90 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 24 марта 2011 - 03:20

Я опять извиняюсь коллега! А о каком Фине за эи деньги речь ? :)

Вот альтернатива в эти деньги! как вам?

http://www.trademari...Antares 760.pdf

http://www.trademari...ares 6 2008.pdf
  • 0

#91 tgn2

tgn2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 24 марта 2011 - 15:11

Спасибо за совет, приму к сведению. В конце концов можно убрать лестницу и закрыть проход, зато когда понадобится он будет.
На самом деле я ещё не определился с катером, не могу сойтись на компромисах. В Ямарине 59 нравится ценник, экономичность и мобильность, опять же кажется будет тесноват, Ямарин 68 нравится дизайном, пространством, ходовыми характеристиками, но не нравится ценой, массой и сомневаюсь, что такой можно будет на прицепе таскать 1400кг-катер, 250 кг мотор плюс горючка, шмотки и прочее выйдет под две тонны, а держать на воде не очень хотелось бы. Сильвер в принципе всем устраивает и размером 6,5 метра и массой и мотором, АМГ, но вот борта низковаты мне кажется и дизайном не блещет, вобщем пока в поиске, благо время позволяет. Других альтернатив пока не вижу, б/у с америки то же пока не рассматриваю, там свои замарочки. Если будут варианты с вашей стороны, буду весьма признателет!


Много интересных вариантов и описания не плохие http://www.gavane.ru...rand=alumacraft
  • 0

#92 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 25 марта 2011 - 10:04

Вот альтернатива в эти деньги! как вам?

http://www.trademari...Antares 760.pdf

http://www.trademari...ares 6 2008.pdf

Да я вообще не рассматривал бу лодки по космоценам . Бу брать , нужно спецом быть и если брать то самому ехать надо . Непойму как принемают решения оценивая лодку по картинке :D ?
  • 0

#93 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 25 марта 2011 - 11:13

Да я вообще не рассматривал бу лодки по космоценам . Бу брать , нужно спецом быть и если брать то самому ехать надо . Непойму как принемают решения оценивая лодку по картинке :D ?

Там во - первых одна новая. А во-вторых, насколько я понял речь идет о том, что все-таки за 100 000 у.е. все-таки можно найти альтернативу Сильверу.
  • 0

#94 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 25 марта 2011 - 20:15

Там во - первых одна новая. А во-вторых, насколько я понял речь идет о том, что все-таки за 100 000 у.е. все-таки можно найти альтернативу Сильверу.

Там цены похоже без доставки и растаможки , раз в евро и долларах .
  • 0

#95 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 26 марта 2011 - 00:48

Там цены похоже без доставки и растаможки , раз в евро и долларах .

Посмотрите внимательно - с доставкой и растоможкой, а там он стоят от 20 тысяч у.е. Кстати, посмотрев на цены там как-то тяжело покупать здесь отечественное по цене в 2 раза дороже. Загадка ценообразования.
  • 0

#96 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 28 марта 2011 - 03:53

Там во - первых одна новая. А во-вторых, насколько я понял речь идет о том, что все-таки за 100 000 у.е. все-таки можно найти альтернативу Сильверу.

Если каждую лодку смотреть, то не наездишься. Вот которую покупать собирешься, то конечно, посмотреть надо, хотя, что там может посмотреть дилетант вроде меня. А к б/у я проще отношусь, таместь свои приемущества в виде цены и доп.опций, которые в любом случае придется покупать :unsure:
  • 0

#97 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 31 марта 2011 - 22:15

Если каждую лодку смотреть, то не наездишься. Вот которую покупать собирешься, то конечно, посмотреть надо, хотя, что там может посмотреть дилетант вроде меня. А к б/у я проще отношусь, таместь свои приемущества в виде цены и доп.опций, которые в любом случае придется покупать :unsure:

Так в итоге, что у нас выбрали новички?
  • 0

#98 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 01 апреля 2011 - 15:06

Так в итоге, что у нас выбрали новички?

Я правда тему не открывал , но учавствовал. Потому как новичёк и тоже искал катер . В итоге заказал Trident 620C с Suzuki DF 150 и DF 15 .
  • 0

#99 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 01 апреля 2011 - 19:07

Я правда тему не открывал , но учавствовал. Потому как новичёк и тоже искал катер . В итоге заказал Trident 620C с Suzuki DF 150 и DF 15 .

+5
  • 0

#100 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 02 апреля 2011 - 04:42

Так в итоге, что у нас выбрали новички?

А я склоняюсь к б/у 2000-2005 годов YAMAHA CR-27, YAMAHA PC-27 и BAYLINER 288 ищу и выбираю и сдаю на права B)

Прикрепленные изображения

  • YAMAHA CR-27.jpg
  • YAMAHA PC-27.jpg
  • BAYLINER 288.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей