Перейти к содержимому

Фотография

покраска судов,катера


Сообщений в теме: 60

#1 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:40

Покраска катера ,судов,металлоконструкций,подготовка катеров к покраске по приемлемой цене,на вашей территории,качественно и быстро.Цена обговаривается после просмотра обьекта.Мы(бригада из 4-ех человек-граждане России)несем ответсвенность за произведенную нами работу. 89627091422 Вили ,СПБ

Сообщение отредактировал vili79: 18 апреля 2011 - 14:44

  • 0

#2 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 19 апреля 2011 - 10:11

хотя-бы ориентировочные цены скажем, подготовка от 300 р/м или от 1200 р/м(мне такую цену серьёзно называли) покраска - 50 р/метр/слой или 100 рублей за тоже самое и поедете-ли вы красить восьмиметровую лодочку, или разговор только о танкерах? ПС. И что значит "ответственность"? вы будете переподготавливать и перекрашивать, если что? ну и картиночки какиенибудь, типа было-стало http://chaco.users.p...ge/86487440.jpg http://chaco.users.p...ge/86487433.jpg

Сообщение отредактировал chaco: 19 апреля 2011 - 10:39

  • 0

#3 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 19 апреля 2011 - 13:08

хотя-бы ориентировочные цены
скажем, подготовка от 300 р/м или от 1200 р/м(мне такую цену серьёзно называли)
покраска - 50 р/метр/слой или 100 рублей за тоже самое
и поедете-ли вы красить восьмиметровую лодочку, или разговор только о танкерах?

ПС. И что значит "ответственность"?
вы будете переподготавливать и перекрашивать, если что?
ну и картиночки какиенибудь, типа было-стало

http://chaco.users.p...ge/86487440.jpg
http://chaco.users.p...ge/86487433.jpg



ориентировачные цены я немогу сказать,так как я занимаюсь покраской или подготовкой к покраска паралельно со свой постоянной работой(Верфи-где и красим корабли всех видов)!и я исхожу из того за сколько времени я смогу сделать катер или лодку(так чтобы и заказчику было комфортно и мне)),но хочу вас заверить ,что цены конечно буду самими щедящими так как это моя подработка,тоесть халтура!)Ну а на счет фоток ..то я могу показать много кораблей покрашенные нами,тоесть все корабли выпускаемые на Верфи ,покрашенны нами!!это и танкера и военные (фрегаты,корветы)все это вы и сами можете найти в инете!
Я с удовольствием закрашу вам вашу восмиметровую лодочку !!звоните и договормся!
P.S. Ну а насчет ответсвенности ..то я буду переподготавливать если конечно после моей покраски краска слезла ,или что-то в таком роде!
  • 0

#4 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:28

не, Вили, всё окончательно запуталось с появлением таинственной верфи с корветами и танкерами... мне-то красить ничего не надо - я сам покрашу чего хочешь. Так, хотел подсказать...
  • 0

#5 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 20 апреля 2011 - 11:15

хотя-бы ориентировочные цены
скажем, подготовка от 300 р/м или от 1200 р/м(мне такую цену серьёзно называли)
покраска - 50 р/метр/слой или 100 рублей за тоже самое
и поедете-ли вы красить восьмиметровую лодочку, или разговор только о танкерах?




Могу предположить. Восьмиметровая лодочка с золотым унитазом будет покрасить подороже, чем танкер-с деревянным))
  • 0

#6 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:01

не, Вили, всё окончательно запуталось с появлением таинственной верфи с корветами и танкерами...

мне-то красить ничего не надо - я сам покрашу чего хочешь. Так, хотел подсказать...



да причем тут таинственная верфь??я работаю на "северной верфи" в СПБ и ищу халтуру,вот и все,что тут не понятного!? .А на счет фоток ,то можеш зайти на их сайт и все там увидеть!
P.S. буду ждать подсказки )))

Сообщение отредактировал vili79: 21 апреля 2011 - 13:02

  • 0

#7 POMA

POMA

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: cobia 172
  • Название: spirit

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:25

привести в порядок такую лодку? Сколько стоит и сколько по срокам? 19042011294.jpg 19042011295.jpg 19042011296.jpg 19042011302.jpg
  • 0

#8 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 21 апреля 2011 - 20:37

привести в порядок такую лодку? Сколько стоит и сколько по срокам?
19042011294.jpg
19042011295.jpg
19042011296.jpg
19042011302.jpg



как я понял вы не хотите перекрашивать всю лодку а хотите закрасить только низ !?если это так и если лодке шпаклевка не требуется,то за очистку от краски , подготовки лодки к покраске и затем покраска лодки ,у меня займет ниделя и ориентировачная цена будет 100-120 000 руб. (это если весь материал будет вашим) .В данный момент я в отпуске и могбы заняться вплотную вашей лодкою.
Вообщем звоните или отпишите, будем обговаривать детали.

Сообщение отредактировал vili79: 21 апреля 2011 - 20:40

  • 0

#9 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:58

у меня займет ниделя и ориентировачная цена будет 100-120 000 руб. (это если весь материал будет вашим) .

Сурово :blink:
  • 0

#10 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 21 апреля 2011 - 23:02

Сурово :blink:


почему сурово?нормальная цена,я даже сказал что дещевая цена да и сроки отличные!!вот давайте пройдем весь этап.. очистка,это скажем максимум 2 дня ,потом покраска и что самое главное покраска в несколько слой (не забывайте что микроны надо нагонять),после нанесения грунта в некоторых местах надо будет подшараховать,и потом опять закрасить финишной краскою.вот и считайте плиз..
P.S. но цена обговаривается)))

Сообщение отредактировал vili79: 21 апреля 2011 - 23:14

  • 0

#11 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 21 апреля 2011 - 23:35

вот я лоханулся-то покрасил колхозницу всего за 25.... http://chaco.users.p...e/92753305.jpg? Вили, а чем красят на этой-самой верфи? Всмысле кисточкой, валиком или машинкой какой?

Сообщение отредактировал chaco: 21 апреля 2011 - 23:35

  • 0

#12 POMA

POMA

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: cobia 172
  • Название: spirit

Отправлено 22 апреля 2011 - 09:30

:D за эти деньги я сам возьму отпуск за свой счет на работе, найму двух подсобных рабочих из ближнего зарубежья, и мне это обойдется в два раза дешевле как минимум с учетом потери заработной платы.
  • 0

#13 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 22 апреля 2011 - 10:13

chaco - конечно лохонулся если покрасил за 25 !!тоесть, если ты пришел и просто запылил то еще кудабы не шло,но если ты за 25 и подготовил и покрасил то ты очень продещевел!Ну ты только за покраску 120-150 штук должен потребовать,ведь судно не маленькое (18-20 метров).А на вопрос чем красят на верфи(ты должен знать Северные верфи)что мне ответить.. http://shot.photo.qi...003hh6-1046aLp/ , http://shot.photo.qi...003hh6-3046aLv/ такие корабли не возможно закрасить кисточкою и валиком))) (ими если только прополасовать или подкрасить)красим безвоздушкою Рома -а ты на сколько расчитываешь?

Сообщение отредактировал vili79: 22 апреля 2011 - 10:25

  • 0

#14 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 22 апреля 2011 - 10:40

конечно подготовка отдельно, но тоже в пределах разумного. чем красят параходы я знаю - спросил назвние конкретной модели Марк или Вагнер? ты её берешь на свои халтуры или обходишся валиками?
  • 0

#15 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 22 апреля 2011 - 10:47

Вполне адекватный агрегат http://www.chembalt....sochnii_apparat А сколько времени ушло на покраску колхозницы? Просто интересно узнать стоимость человеко-часа на такие работы) ПС: Рома тебе проще будет пригласить Chako в Питер из Москвы, снять ему президентский номер в Невском Паласе на все время и дешевле будет чем Вили предлагает))))) PS В качестве альтернативы можно поинтересоваться сколько стоит такая покраска на Ломоносовской судоверфи. Их представитель был тут на форуме...

Сообщение отредактировал Yurb: 22 апреля 2011 - 11:34

  • 0

#16 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:28

750w - шибко дохлый - пээфку может и потянет, но про эпоксиды лучше забыть...забить.... колхозница - 125 метров подводной в три слоя - 40 минут слой потомучто дибильная, имбицильная, олигофренская краска(хс436) - 100 метров надводной - минут 20 на всё нашей любимой пф167 Добавим, что слой - 200мк при тридцать пятом сопле получается за один проход. для сравнени - поручни в ручном режиме красились целый день. А может и два.

Сообщение отредактировал chaco: 22 апреля 2011 - 11:35

  • 0

#17 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:28

привести в порядок такую лодку? Сколько стоит и сколько по срокам?
19042011294.jpg
19042011295.jpg
19042011296.jpg
19042011302.jpg

1день ошкурить,подготовить,1день загрунтовать в 2слоя,1день покрасить в 2слоя валиками,1день подкрасить подмазать.
http://spb.tiu.ru/cs...gmenty/contacts
Любой боцман справиться за 3-4дня из расчёта 3-4шт в день.Краску и грунт можно на сухогрузе в рыбацком купить в навигацию, ютуновскую,
за 1-2шт 20литров.Не была бы сломана нога за 15шт. сделал бы.24года катера и суда крашу в рейсах кистями и валиками.
  • 0

#18 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:37

...

ПС:
Рома тебе проще будет пригласить Chako в Питер из Москвы, снять ему президентский номер в Невском Паласе на все время и тебе дешевле будет чем Вили предлагает)))))


PS В качестве альтернативы можно поинтересоваться сколько стоит такая покраска на Ломоносовской судоверфи. Их представитель был тут на форуме...


Не будет Роме дешевле приглашать Chako из Москвы, а уж тем паче с президентскими номерами в Невском паласе на все время

Сам убежденный сторонник самостоятельных упражнений с кисточкой и валиком, но почему-то мне кажется что озвученная цифра вполне жизненна. Т.е. конечно если хочется сделать быстро и как попало, можно заангажировать парочку узбеков и намазать пароход, если хочется медленно и прилично - можно собственными руками, но если люди называют реальные сроки и при этом в курсе что поверхность надо подготавливать, да еще и обещают что несут ответственность - мне кажется цена адекватная.
Причем вариант с узбеками безусловно выигрывает по цене - но делать так можно только если лодку совсем не любишь. А тут еще стеклопластик... возни с ним...
  • 0

#19 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:42

базара нет - стеклопластик не жеезо вот человек сам красиво покрасил валиком за полдня 22-х метровый корпус http://chaco.users.p...e/92755447.jpg?

Сообщение отредактировал chaco: 22 апреля 2011 - 11:43

  • 0

#20 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:45

... 1день ошкурить,подготовить,...


Лажа, невозможно качественно подготовить такую лодку(Вы на фоты гляньте, хозяин тут на форуме в трех темах уже интересуется как с осмосом и расслоениями бороться) за один день к покраске. Тут на неделю борьбы, но как минимум в два жала и лучше чтоб пароход кверху брюхом лежал. И чтоб запущен сильно не был. И чтоб дождь к примеру не шел или под крышей и температура выше 15 была все время.

Сообщение отредактировал Barquero: 22 апреля 2011 - 12:07

  • 0

#21 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:54

базара нет - стеклопластик не жеезо
вот человек сам красиво покрасил валиком за полдня 22-х метровый корпус
http://chaco.users.p...e/92755447.jpg?


Дык на фоте железный пароход, и покрашен только борт выше ВЛ. Ктож с этим спорит, реально закатать. А подготовить скока времени и хлопот? Не в смысле по-быстрому ободрать и закатать, а вдумчиво: почистить, загрунтовать, дать просохнуть, зашпаклевать, просохнуть, вышкурить, (и так по кругу раза два-три поминимуму), снова грунт, сушим, шлифуем, потом соответственно краска слоя в два опять же по минимуму, лак...сушим полируем... И это по чистому железу, а если стекло, да с осмосом ....
  • 0

#22 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:09

Лажа, невозможно качественно подготовить такую лодку за один день к покраске. Дня за два еще туда-сюда, а точнее суток за двое, но как минимум в два жала и лучше чтоб пароход кверху брюхом лежал. И чтоб запущен сильно не был. И чтоб дождь к примеру не шел или под крышей и температура выше 15 была все время.

На прогулочную (спасательную)шлюпку 9м у меня столько время уходило и это не считая что ошкуривал и лакировал скамейки.Мотоботы 6м.готовил и закрашивал,за 2дня.А краски и грунт сейчас есть и при минусовой температуре красить можно и по влажной поверхности,и средства для снятия краски.
В каком вы веке живёте?
  • 0

#23 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 22 апреля 2011 - 13:16

На прогулочную (спасательную)шлюпку 9м у меня столько время уходило и это не считая что ошкуривал и лакировал скамейки.Мотоботы 6м.готовил и закрашивал,за 2дня.А краски и грунт сейчас есть и при минусовой температуре красить можно и по влажной поверхности,и средства для снятия краски.
В каком вы веке живёте?


Я то нынешнем живу. Тут вопрос не в материалах, вопрос в качестве. Сделать быстро можно, сделать быстро и качественно... трудно. Ну к примеру эпоксидка сохнет сутки, как это сделать быстрее?
  • 0

#24 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 22 апреля 2011 - 13:59

Я то нынешнем живу. Тут вопрос не в материалах, вопрос в качестве. Сделать быстро можно, сделать быстро и качественно... трудно. Ну к примеру эпоксидка сохнет сутки, как это сделать быстрее?


Полностью согласен!!!если красить в минусавой температуре(если даже краска это разрешает),красить по влажной поверхности,то я представляю через сколько времени краска слезет или начнет лопаться!Ведь все мы знаем что на больших предприятиях где строят корабли ,везде есть представители краски(например йотан) ,которые прежде чем разрешить тебе красить ,осматривают поверхность металла и сами решают готова ли оно к покраске или нет!

Любой нормальный маляр(никому в обиду) потребует как минимум ниделю,смое главное подготовка лодки к покраске!А пыльнуть лучом и нагнать микрон, так это можно уложиться как минимум за два дня!покрасил ,потом высушил,опять запылил слегка ,потом проошелся шкуркою в некоторых местах(тоесть прошарохавал) и в конце запылил финишной.Вот и считайте дни ребята!?как я вижу у хозяна лодки нет нормального места ,на случий если дождик пошел,тоесть много еще мелких нюансов надо учесть прежде чем приступить к работе.
  • 0

#25 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 22 апреля 2011 - 14:13

А у вас похоже (и судя по цене))) в стоимость покраски входит время ожидания хорошей погоды, и просушки корпуса?)) Шутка). Качественные вещи всегда стоят дорого, особенно с гарантией. Но все в мире относительно. На ярик например совсем не нужно качество гоночной супер яхты. А владельцы таковых здесь на форуме если и есть то наверное все равно красят яхты в другом месте (в других странах)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей