Перейти к содержимому

Фотография

покраска судов,катера


Сообщений в теме: 60

#26 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:59

А у вас похоже (и судя по цене))) в стоимость покраски входит время ожидания хорошей погоды, и просушки корпуса?))
Шутка).

Качественные вещи всегда стоят дорого, особенно с гарантией. Но все в мире относительно. На ярик например совсем не нужно качество гоночной супер яхты. А владельцы таковых здесь на форуме если и есть то наверное все равно красят яхты в другом месте (в других странах)

шутка удалась))

неужели я такую большую сумму назвал!?))ну тогда говорите ,какая настоящая цена покраски той лодки?ато я что-то совсем запутался))у меня много знакомых каторые работают малярами и все крутяться вокруг таких сум.. И вообще пусть назовет сам хозяин лодки сумму каторую он готов заплатить за покраску лодки..уже просто интересно становиться.. называйте свои цифры плиз!))

Сообщение отредактировал vili79: 22 апреля 2011 - 17:00

  • 0

#27 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:02

Я то нынешнем живу. Тут вопрос не в материалах, вопрос в качестве. Сделать быстро можно, сделать быстро и качественно... трудно. Ну к примеру эпоксидка сохнет сутки, как это сделать быстрее?

Не надо умничать.Всё зависит от качества краски,совместимости красок,и умение читать и понимать что написано в документах на краску,и опыта работы самого маляра.Не думаю что на северной верфе красят импортной краской за 200евро 20литров военные суда.Я шлюпки красил и отечественной краской на 1год даже не хватало через месяц выцветала через пол года отлетала,и импортной пять лет держалась.А стеклопластик грунтом и краской на эпокситной основе излишество красить.Можно и полгода тянуть ссылаясь на качество и помошника взять.
  • 0

#28 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:10

на северной верфи уже третий норвежский заказ спутили,каторый красился интернешеналом и йотаном,и они нужно сказать чо не из дешевых красок!
  • 0

#29 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 22 апреля 2011 - 22:11

почему сурово?нормальная цена,я даже сказал что дещевая цена да и сроки отличные!!вот давайте пройдем весь этап.. очистка,это скажем максимум 2 дня ,потом покраска и что самое главное покраска в несколько слой (не забывайте что микроны надо нагонять),после нанесения грунта в некоторых местах надо будет подшараховать,и потом опять закрасить финишной краскою.вот и считайте плиз..
P.S. но цена обговаривается)))

Если Вы говорите про весь катер, а не только про подводную часть (хотя так у Вас написано), то 120 000 приемлимо
Машину перекрасить примерно эти же деньги, правда в хорошо оборудованной мастерской с сертификатом гарантии 5 лет на лакокрасочное покрытие.
Но за неделю не успеть, если это только не хорошо оборудованная мастерская мастерская по ремонту лодок.
Если и успеть, то смущает вознаграждение. Если один человек работает по 10 часов в день - это 70 часов работы за полную неделю.
Следовательно, час работы стоит....40 Евро
Оценивая весь корпус, то очень примерно 40 квадратных метров (20 метров подводная часть)
Следовательно, один квадратный метр стоит 75 Евро (150 Евро, если только подводная часть)
Мне кажется, что слишком и неоправданно дорого.
Поэтому я тут разведу флуд :)

Я бы сделал так
Подводная часть
Видим остатки необрастающего покрытия, возможны повреждения до ламината, необходимо оценить влажность корпуса.

Очистить можно гораздо быстрее, пригласив очистку содой и сухим льдом. За 10-15 тысяч приехал бы фургончик с оборудованием и с роторным компрессором на прицепе и отбил бы за пару часов без пыли и грязи, всем показывая сертификат безопасности для человека и окружающей среды
Микроны можно нагнать саморазравнивающимся эпоксидным гелькоутом, который кистью кладется 300 микрон за один слой.
Связующий слой эпоксидного грунта и по мокрому первый слой необрастайки, следом следующий. (Подводную часть финишем красят только у гоночных трейлерных лодок :()
Если нет аврала, то спокойно снять (смыть) необрастайку, подмазать эпоксидной смолой раны, несколько слоев барьерного грунта и яркую необрастайку
Делов то :)
Надводный борт и надстройку помыть яхтенным скрабом (Комет, но для лодок) и отполировать полиролью
За майские праздники - легко (говорим о подводной части)
Оставшиеся 90 тысяч пустить на модернизацию лодки.
Если нет уверенности в навыках, то пригласить технического представителя от выбранного ЛКМ.
Совершенно точно знаю, что техник ЗаО Виотон в Питере уже 2 недели разъезжает по яхт клубам Питера и области, рассказывая про валики, кисточки, краски, шкурки. Зовут его Игорь и это его работа :) Он профессиональный маляр со стажем и член команды здорового парусного катамарана.
Красить он не будет, но свечку подержит :). Условие одно, что Вы выбираете его схему и его материалы.

Сорри за флуд, но неоправданно дорого.
Хотя в Москве, в Буревестнике, прокатило бы :) Но не в Питере.
Встретимся на воде
Андрей
ЗЫ
Если ошибся в расчетах, а они примерные, то поправьте
  • 0

#30 Автолюбитель

Автолюбитель

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Катер Стриж

Отправлено 22 апреля 2011 - 23:40

на северной верфи уже третий норвежский заказ спутили,каторый красился интернешеналом и йотаном,и они нужно сказать чо не из дешевых красок!

Перечитал несколько раз и все равно не могу врубиться, что вы предлагаете за эти деньги покрасить: металл или стеклопластик. Вы меня извините, но сложновато расшифровывать ваши коммерческие предложения, в которых через слово - грамматическая ошибка. Если стеклопластик, то что за краску вы применяете?
  • 0

#31 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 22 апреля 2011 - 23:41

...А стеклопластик грунтом и краской на эпокситной основе излишество красить...


Я ж и говорю дело в качестве... Больше скажу, лично знаю некоторых деятелей, которые с пеной у рта утверждают что стеклопластик красить вообще не надо, никогда...
  • 0

#32 Автолюбитель

Автолюбитель

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Катер Стриж

Отправлено 22 апреля 2011 - 23:57

Я ж и говорю дело в качестве... Больше скажу, лично знаю некоторых деятелей, которые с пеной у рта утверждают что стеклопластик красить вообще не надо, никогда...

Мне тоже так всегда казалось, что не надо... Но как говорят, век живи... Не объясните - зачем? И главное - чем?
  • 0

#33 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 23 апреля 2011 - 01:26

Оценивая весь корпус, то очень примерно 40 квадратных метров (20 метров подводная часть)
Если ошибся в расчетах, а они примерные, то поправьте


Думаю, что 40 кв. метров - это 3 (три) таких катера.
  • 0

#34 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:25

Перечитал несколько раз и все равно не могу врубиться, что вы предлагаете за эти деньги покрасить: металл или стеклопластик. Вы меня извините, но сложновато расшифровывать ваши коммерческие предложения, в которых через слово - грамматическая ошибка. Если стеклопластик, то что за краску вы применяете?


За граматические ошибки я извияюсь,но мне не понятно что вы не смогли разобрать,какое мое предложение вы не смогли понять или уловить суть.А закрашу я той краской,каторую даст мне заказчик.
  • 0

#35 Антон Венедиктов

Антон Венедиктов

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: МС , Бриз-14.
  • Название: "Заря"

Отправлено 23 апреля 2011 - 19:10

За граматические ошибки я извияюсь,но мне не понятно что вы не смогли разобрать,какое мое предложение вы не смогли понять или уловить суть.А закрашу я той краской,каторую даст мне заказчик.

А что по вашему входит в подготовку стеклопластикового корпуса ? Или вы только за покраску 120 т.р. хотите. Дайте мне кисть!!!

Сообщение отредактировал Антон Венедиктов: 23 апреля 2011 - 19:11

  • 0

#36 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 23 апреля 2011 - 20:29

А что по вашему входит в подготовку стеклопластикового корпуса ? Или вы только за покраску 120 т.р. хотите. Дайте мне кисть!!!



за покраску такого судна я сказал что возьму 100-120 т.р. но цена обговаривается,извините но я не гуру чтоб через фотку понять судно металическое или стеклопластиковое!?если вы кистью красите судна то это уже ручная работа и вы должны потребовать больше)))

P.S. хватит флудить господа
  • 0

#37 RSV-yachts

RSV-yachts

    Заслуженный авиастроитель

  • Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 апреля 2011 - 20:31

P.S. хватит флудить господа

Это здесь неизбежно, если внимание народа привлеклось... :D
  • 0

#38 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 24 апреля 2011 - 01:04

...извините но я не гуру чтоб через фотку понять судно металическое или стеклопластиковое!?...


Я фигею, дорогая редакция, т.е. по фотке Вы не видите из чего сделан катер? Если эт всерьез - Вы сильно завышаете цену своих услуг.
  • 0

#39 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 24 апреля 2011 - 01:54

[quote name='vili79' date='23 апреля 2011 - 20:29' timestamp='1303576158' post='925836']
за покраску такого судна я сказал что возьму 100-120 т.р. но цена обговаривается,извините но я не гуру чтоб через фотку понять судно металическое или стеклопластиковое!?если вы кистью красите судна то это уже ручная работа и вы должны потребовать больше)))

P.S. хватит флудить господа
Брось ты это дело,строителей кто не качественно работает закапывают,а тебя утопят. :D

Сообщение отредактировал kovboy: 24 апреля 2011 - 01:56

  • 0

#40 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 апреля 2011 - 03:29

Хто тут отпуск решил взять для покраски... ню ню :lol:
  • 0

#41 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 24 апреля 2011 - 08:53

Я ж и говорю дело в качестве... Больше скажу, лично знаю некоторых деятелей, которые с пеной у рта утверждают что стеклопластик красить вообще не надо, никогда...

Вчера узнал у друга,работает на моторной морской яхте из стеклопластика.Корпус обробатывают мастикой на каучуковой или другой какой то основе, его достаточно мыть, и если покрасить не той краской она будет отставать,нужно красить двухкомпонентной.
  • 0

#42 vili79

vili79

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербур

Отправлено 24 апреля 2011 - 13:11

не раз встречал таких как вы ..и то как вы работаете,и то как вы красите,одним словом туфта...вы даже свой труд не цените,очем еще говорить,один тут говорит что очистит и покрасит за 25 т.р. ,второй так вообще за 15 т.р. сказал..интересно ребята сколькоже вам хватает для полного счастья!?)или лижбы был заказ а выграть с него не обязательно?лижбы было где сигаретку покурить или выпить чтоли?или ту некаторые подумали что я им хлеб отнимаю? Barquero , пойми у него сказано- *привести в порядок ТАКУЮ лодку? Сколько стоит и сколько по срокам?* ( он не имел в виду это лодку)из чего и стоит сделать вывод ,что он имел в виду размер лодки!!тоесть обьем покраски!лодка может быть и металлической и стеклопластикой
  • 0

#43 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 24 апреля 2011 - 15:50

Да не светит тебе с такими расценками ничего, вот народ и измываеться, запрашивать ты можешь сколько хочешь только частнику не будут столько платить, дешевле самому сделать.Создай ИП, заключай договора, ищи по яхт клубам клиентуру, может чего и получиться и то навряд ли.
  • 0

#44 RSV-yachts

RSV-yachts

    Заслуженный авиастроитель

  • Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:24

Да не светит тебе с такими расценками ничего, вот народ и измываеться, запрашивать ты можешь сколько хочешь только частнику не будут столько платить, дешевле самому сделать.Создай ИП, заключай договора, ищи по яхт клубам клиентуру, может чего и получиться и то навряд ли.

Это меня в судостроении прикалывает - приглашаешь "шабашку" за наличку , цены - как у среднеразмерной фирмы с налогами, а самый прикол - это, когда цельнотянутый Хэмпел по розничным ценам предлагают... :lol:

Сообщение отредактировал RSV-yachts: 24 апреля 2011 - 16:25

  • 0

#45 POMA

POMA

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: cobia 172
  • Название: spirit

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:19

Всем спасибо за обсуждение, но вопрос уже решен за гораздо меньшие деньги см.
http://katera.ru/for...34

Что по поводу ценны, то я уже писал :
за эти деньги я сам возьму отпуск за свой счет на работе, найму двух подсобных рабочих из ближнего зарубежья, и мне это обойдется в два раза дешевле как минимум с учетом потери заработной платы.
Если вычесть мою зарплату, то это было-бы max 25-30 тыс.
Что касается профессиональности подхода к делу, то задав тут-же на форуме пару дополнительных вопросов (материал лодки, длинна, высота борта, что красить, чем) можно было бы конкретно посчитать стоимость работ, тем более вы называете себя специалистом в этой области.
Всем спасибо за участие.

Сообщение отредактировал POMA: 24 апреля 2011 - 17:22

  • 0

#46 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 24 апреля 2011 - 23:50

да я намекал этому Вили, намекал.... Даже у нас, в Судане, маркетингами не брезгуют особо.

Сообщение отредактировал chaco: 24 апреля 2011 - 23:52

  • 0

#47 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 25 апреля 2011 - 00:28

...Barquero , пойми у него сказано- *привести в порядок ТАКУЮ лодку? Сколько стоит и сколько по срокам?*
( он не имел в виду это лодку)из чего и стоит сделать вывод ,что он имел в виду размер лодки!!тоесть обьем покраски!лодка может быть и металлической и стеклопластикой...


Да я то понимаю, да только человек имел ввиду именно эту лодку,а не такую же.
  • 0

#48 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 25 апреля 2011 - 02:16

Даже для Москвы цена бредовая. С такой лодочкой работы явно не на неделю (если только с перекурами и купанием с девочками) и заработок одного квалифицированного маляра (второй только толкаться будет) за это время уж никак не больше пятнашки.
  • 0

#49 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 25 апреля 2011 - 11:48

...интересно ребята сколькоже вам хватает для полного счастья!?)...


Прогрессивный способ ценообразования :D , этак удивительно до чего Вы скромны, мне вот для полного счастья требуется много больше....
  • 0

#50 joker777

joker777

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Танкера

Отправлено 26 апреля 2011 - 00:27

ну вы и Флюдите "ТОВАРИЩИ"!!!! Вас смешно аж слушать! Какаие же вы после этого яхтцмены или капитаны, что не цените ваши суда и покраску ваших судов!!! :)))))) Здесь кое-кто говорил,что покрасит кисточкой и валиком , ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ И СЧАСТЬЯ НЕ ПОТОНУТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!:DDDDDDDDDDDDDD Вы ВСЕ, почему то забываете, что такое подготовка и ремонт,но вы, как я погляжу, в этом ничего не смыслите, но считаете себя профессионаломи!!!! Да здесь цена чуточку была приувеличена, но не настолько, чтоб такие дебаты вызвать!!!! Если вы красите ваши кораблики таким способ, то тогда я понимаю, почему все доки и причалы в куче хлама и некая масса утверждает что у них есть яхта"КОРЫТО"!!!!!! здесь некто CHAKO вывесил фотки что он сделал, интересно он хотя бы ремонт метала провёл там или так по ржавчине херанул????? Я вам одно могу сказать , что в качество покраски входит и гарантия на определённое время (2-5 лет) если это включено то тогда вполне приемлемая цена и даже очень приемлемая!!!!!! Существует одна поговорка : "скупой платит дважды" каждому выбирать своё!!!!!!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей