Перейти к содержимому

Фотография

покраска судов,катера


Сообщений в теме: 60

#51 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 26 апреля 2011 - 07:53

ну вы и Флюдите "ТОВАРИЩИ"!!!!

4



Эта ветка скорее не о флуде а о неправильном маркетинге (и ценообразованиии).
Изначально никто не вдавался в перечень работ за запрашиваемые деньги. Вот те самые профессионалы тут просто выкладывают прайс лист на работы. В том числе, чтобы клиенты могли сравнить с конкурентами и выбрать что им по карману. В большинстве случаев, готовят к покраске одни люди, а красят-другие.

Единственная разница между покраской валиком и безвоздушкой-это то, что валиком трудно контролировать толщину слоя. Ну никто от этого не потонет через пару месяцев), так что если хотите продолжать маркетинговую дискуссию дальше, выберите менее кричащие аргументы)). Чтобы краска держалась долго, не нужно платить деньги дополнительно за саму "гарантию". (В нее наверное подразумевается что входит билет "профессионала" к тому месту, где стоит яхта с облезшей краской))). Достаточно иметь хорошую краску, схему слоев для данной лодки и выполнять инструкции покрасочной спецификации, т.е. требования к поверхности. Нужную поверхность сейчас довольно легко обеспечить пескоструйками любого вида, хоть содой, хоть гидроджетингом.

Профессионалу, красящему лодки серии люкс, так же в рамках своего маркетинга надо было ограничить круг клиентов. Можно даже просто по именам, например Абрамович, принц Монако и т.п. Другие бы сюда и не заглядывали))
  • 0

#52 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:02

да, чако херачит прямо по ржавчине, песком http://chaco.users.p...e/92788848.jpg? а где твои картинки, Вилли? только отмазы про танкеры и корветы... что касается 25К за 200 м.кв., то доширак еще дешевый пока, и на водку с табаком остается. разница валика и авд в скорости. в прошлом сезоне у вагнера что-то а5 отвалилось, а надо было, как всегда вчера. Пришлось привозить целый аул(или кишлак?) с валиками и кисточками, и они возились до позднего вечера. А машинкой - пыщ-пыщ, и готово.

Сообщение отредактировал chaco: 26 апреля 2011 - 09:40

  • 0

#53 Антон Венедиктов

Антон Венедиктов

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: МС , Бриз-14.
  • Название: "Заря"

Отправлено 26 апреля 2011 - 20:23

ну вы и Флюдите "ТОВАРИЩИ"!!!! Вас смешно аж слушать! Какаие же вы после этого яхтцмены или капитаны, что не цените ваши суда и покраску ваших судов!!! :)))))) Здесь кое-кто говорил,что покрасит кисточкой и валиком , ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ И СЧАСТЬЯ НЕ ПОТОНУТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!:DDDDDDDDDDDDDD Вы ВСЕ, почему то забываете, что такое подготовка и ремонт,но вы, как я погляжу, в этом ничего не смыслите, но считаете себя профессионаломи!!!! Да здесь цена чуточку была приувеличена, но не настолько, чтоб такие дебаты вызвать!!!! Если вы красите ваши кораблики таким способ, то тогда я понимаю, почему все доки и причалы в куче хлама и некая масса утверждает что у них есть яхта"КОРЫТО"!!!!!! здесь некто CHAKO вывесил фотки что он сделал, интересно он хотя бы ремонт метала провёл там или так по ржавчине херанул????? Я вам одно могу сказать , что в качество покраски входит и гарантия на определённое время (2-5 лет) если это включено то тогда вполне приемлемая цена и даже очень приемлемая!!!!!! Существует одна поговорка : "скупой платит дважды" каждому выбирать своё!!!!!!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

Вы бы обороты сбросили нельзя так с малознакомыми людьми . Жаль что интернет не подразумевает ответственности.Тут собираются люди которые если не всё то многое привыкли делать своими руками и во многом знающие толк. Ну а если человек по фотографии не может опредилить из чего сделан корпус то крутым специолистом который стоит этих денег его назвать трудно.

Сообщение отредактировал Danev: 19 августа 2011 - 10:49

  • 0

#54 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 350 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:25

Скромные маляры, однако, на Северной верфи. Мне маляры на нашем авиаремонтном заводе цены в шесть раз меньше называли, да ещё и со своей эпоксикраской, а они отнюдь не алмазовские недокорветы красят. ;) И то, я считаю, дороговато.
  • 0

#55 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 27 апреля 2011 - 09:10

Скромные маляры, однако, на Северной верфи. Мне маляры на нашем авиаремонтном заводе цены в шесть раз меньше называли, да ещё и со своей эпоксикраской, а они отнюдь не алмазовские недокорветы красят. ;) И то, я считаю, дороговато.

120.000 : 6 = 20.000
маловато за Неву, даже с учетом ворованной краски.

набросились все на бедного Вилли....хотя сам виноват, я-же предупреждал....

Сообщение отредактировал chaco: 27 апреля 2011 - 09:27

  • 0

#56 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 27 апреля 2011 - 13:58

В таганроге за 80 т.р. предлогали крылатку покрасить, говорили качественно и с краской интернешнл, я считаю что качественно покрасит катер стоит денег, дешево только сыр в мышеловки. Я не профи так любитель красил Север 600 авто эмалями только на материал где-то 20 т.р. Чтобы хорошо подготивит пришлось 7-8 раз перешкурить. А если посчитать метр2 покраски двери(хорошей покраски, хорошими материалами, например "саерлак") меньше 3000 р. не найти.
  • 0

#57 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 350 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 27 апреля 2011 - 23:17

120.000 : 6 = 20.000
маловато за Неву, даже с учетом ворованной краски.

набросились все на бедного Вилли....хотя сам виноват, я-же предупреждал....

Ну, мне только подводную часть. :) И маляры сказали, что за два дня управятся, причём с применением только эпоксидных материалов. Надо сказать, что это "для меня", "на сторону" вышло бы больше. Но ненамного.
  • 0

#58 PORSCHE944

PORSCHE944

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: Hurrican HT

Отправлено 18 августа 2011 - 11:12

У меня катер 5.5метров (Примерно вроде как у Ромы размер) покрашен поверх гелькоута какой-то краской. Дык вот хочу сказать, что это полная ху---ня. Но!!! это делал старый финн (предидущий хозяин) похоже кистью, и видимо бесплатно, в таком случае это приемлемый вариант покраски катера такого класса. И я вообще не понимаю зачем гелькоут краской замазывать, да еще с помошью какого-то голимого шабашника вилли за такое огромное бабло (причем без учета материалов). За эти деньги можно такое судно как у меня новым гелем покрыть. Будет и покрытие надежное и долговечное. И вид у судна обалденный. И этот "маляр" (плачет по нему ФМС) говорит, что типа недорого возьму - всего 4 ТЫЩЫ БАКСОВ и покрою твою любимую лодку каким-то говном. ВИЛЛИ- тебе лучше ехать на родину баранов пасти, и там насвай своим друганам впаривать по 100 баксов за пакетик. Они тебе на твоем родном языке через одно место все разъяснят. Извините все меня за резкость, но меня бесят такие залетные козлы с югов, которые после работы по ночам мопеды воруют. p.s. Вилли - ты оффигеть как неправ, и вдвойне не прав что приперся на этот форум к нормальным русским парням и гониш нам свою лажу не научившись даже грамматике РУССКОГО ЯЗЫКА, я не говорю уже о профессионализме предлагаемых работ, если ты не можешь по фотке стеклопластик от АМГ или стали отличить (это можно сделать даже на окрашенном корпусе по вторичным признакам, таким как вид-размер судна, наличие-отсутствие сварных швов или усилителей на днище к примеру, форме изгибов корпуса), уж не буду про бак. фанеру говорить, а то ты совсем запутаешься.......
  • 0

#59 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 20 августа 2011 - 11:07

во, набросился-то.... Вили не узбек, просто молодой ещё, всё придёт....
  • 0

#60 mtrlin

mtrlin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 17 октября 2011 - 00:10

Прочитал тему и не скрою удивился. Лодками занимаюсь 11 лет 7 на верфи, 4 на вольных хлебах. Питер не Питер но цена в любом случае заоблачная. За пяти метровый катер, окраска подводной части, 20-25 т.р.в зависимости от грунта который выберет владелец + небольшая надбавка за удаление старой краски полностью(нанесена сразу на пластик что запрещено.разрушает покрытие)+плюс стоимость ЛКМ которая прикидывается при посещении магазина по таблице расхода
  • 0

#61 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 21 октября 2011 - 11:09

ваше сообщение перечитал несколько раз, и всё равно не понял - за 5м лодку 25К + удаление это дорого или это нормально = ваш ценник?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей