Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхты Японии.


Сообщений в теме: 294

Опрос: Насколько хороши яхты японии для трансокеанских плаваний? (45 пользователей проголосовало)

Насколько хороши яхты японии для трансокеанских плаваний?

  1. Супер. (6 голосов [13.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.33%

  2. Проголосовал Вполне. (36 голосов [80.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.00%

  3. Не очень. (1 голосов [2.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.22%

  4. Отстой. (2 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 14 мая 2011 - 15:37

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Пришло время приобрести собственную лодку. Спасибо всем форумчанам, почерпнул много полезного и интересного. Темы про яхты из Японии были, но как то не прозвучало, насколько японские лодки лучше-хуже европейских. Если кто имел опыт сравнить - поделитесь, плзз. Присмотрел в нете несколько Ямах(есть варианты: 2штага-2ахтерштага, закрутка стакселя, штурвал, румпель и т.д.), Ниссан. Все лодки 30 футов 80-83 года, цена в Японии до $10000. Есть и европейки того же калибра, но чуть посвежее (Каталина, Сван, Бавария, Бенетто) 90 года стоят в 4-5 раз дороже, пока не по карману. Покупать буду в Японии сам, ибо местные барыги (другого слова не нахожу) предлагают эти самые лодки за не совсем скромные 900 тыс. руб. К японскому пластику претензий нет, моторки 70-80-х годов (а их у нас очень много) не знают слово "осмос". Однако одолевают меня сомнения: мэйби взять сейчас лодочку 25 футов (ямаха 90 года стоит штуку баксов всего), а лет через 5 взять сразу Сван40 (есть и такой, ну просто красавчег)??! В-общем, высказывайте свои соображения. Всем спасибо.

Прикрепленные изображения

  • blyuwotter.jpg
  • nissan30.jpg
  • yamaha30.jpg

  • 1

#2 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 14 мая 2011 - 15:56

Вот, возьми у пацана... http://katera.ru/for...5m-vladivostok/ Попробуешь... и ехать не надо ни куда...
  • 0

#3 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 14 мая 2011 - 16:30

Вот, возьми у пацана... Местные предложения я все рассмотрел. Это, кстати, одно из самых привлекательных. НО! Слишком мало места - маленькая автономность. И куда девать подвесной мотор, когда шторм и сзади накрывает... Ближайшие походы - Камчатка, Вьетнам. Есть ещё "Дракон" за 80тр, у него обитаемость и мореходность не хуже будут, но древний деревянный...
  • 0

#4 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 15 мая 2011 - 00:05

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Пришло время приобрести собственную лодку. Спасибо всем форумчанам, почерпнул много полезного и интересного. Темы про яхты из Японии были, но как то не прозвучало, насколько японские лодки лучше-хуже европейских. Если кто имел опыт сравнить - поделитесь, плзз. Присмотрел в нете несколько Ямах(есть варианты: 2штага-2ахтерштага, закрутка стакселя, штурвал, румпель и т.д.), Ниссан. Все лодки 30 футов 80-83 года, цена в Японии до $10000. Есть и европейки того же калибра, но чуть посвежее (Каталина, Сван, Бавария, Бенетто) 90 года стоят в 4-5 раз дороже, пока не по карману. Покупать буду в Японии сам, ибо местные барыги (другого слова не нахожу) предлагают эти самые лодки за не совсем скромные 900 тыс. руб. К японскому пластику претензий нет, моторки 70-80-х годов (а их у нас очень много) не знают слово "осмос". Однако одолевают меня сомнения: мэйби взять сейчас лодочку 25 футов (ямаха 90 года стоит штуку баксов всего), а лет через 5 взять сразу Сван40 (есть и такой, ну просто красавчег)??!
В-общем, высказывайте свои соображения. Всем спасибо.

Немножко не в тему, сайт не скажите, где искать японки (в Японии естественно)
  • 0

#5 Фокстрот

Фокстрот

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:в

Отправлено 15 мая 2011 - 03:54

Немножко не в тему, сайт не скажите, где искать японки (в Японии естественно)

http://www.chukotei....e=1&cl=&sv=&lg=
  • 1

#6 Фокстрот

Фокстрот

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:в

Отправлено 15 мая 2011 - 03:55

Немножко не в тему, сайт не скажите, где искать японки (в Японии естественно)

http://www.chukotei....e=1&cl=&sv=&lg=
  • 0

#7 AntonVTR

AntonVTR

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Vladivostok

Отправлено 15 мая 2011 - 04:10

я скампи красную видел в живую. если коротко то требует вложений. ниссанчик больше 10 стоит ;)
  • 0

#8 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 15 мая 2011 - 14:47

Может я что-то не догоняю, но хоть убей - не знаю такого класса - "яхта японии"((
  • 0

#9 Alexius

Alexius

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Black Sea Coast

Отправлено 15 мая 2011 - 16:10

Может я что-то не догоняю, но хоть убей - не знаю такого класса - "яхта японии"((

японская джонка :rolleyes:
  • 0

#10 kokin96

kokin96

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Бердянск
  • Судно: Т2
  • Название: Орион

Отправлено 16 мая 2011 - 10:19

http://www.chukotei....e=1&cl=&sv=&lg=

Красиво но далеко. И как-то с ценой я в йенах ни бум-бум.
  • 0

#11 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 мая 2011 - 10:56

Красиво но далеко. И как-то с ценой я в йенах ни бум-бум.

Как-то мне тетка из японии объясняла, что вот эти их 30万円 означают то ли 10, то 100 тысяч иен. А по народному - 30万円 - ставишь запятую перед послелдней цифрой - получаешь в тысячах баксов.
  • 0

#12 AntonVTR

AntonVTR

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Vladivostok

Отправлено 16 мая 2011 - 11:06

Как-то мне тетка из японии объясняла, что вот эти их 30万円 означают то ли 10, то 100 тысяч иен. А по народному - 30万円 - ставишь запятую перед послелдней цифрой - получаешь в тысячах баксов.

почти правильно, только 30万円 это 300.000 yen что в свою очередь равно сумме более 3000 USD
  • 0

#13 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 12:11

http://www.chukotei....e=1&cl=&sv=&lg=

здесь больше:
http://katera.ru/for...ii/page__st__25
  • 0

#14 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 12:19

Может я что-то не догоняю, но хоть убей - не знаю такого класса - "яхта японии"((


Кто говорил о таком классе?!
  • 0

#15 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 12:40

я скампи красную видел в живую. если коротко то требует вложений.

ниссанчик больше 10 стоит ;)


Любая лодка требует вложений.
Ниссанчик, да, 12...
  • 0

#16 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 12:43

почти правильно, только 30万円 это 300.000 yen что в свою очередь равно сумме более 3000 USD

10万円 - сейчас 1250$
  • 0

#17 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 12:57

Сибиряки, камчадалы, все, кто ходил на японках, делитесь!! :)
  • 0

#18 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 мая 2011 - 13:15

Кто говорил о таком классе?!


Дак автор темы:
Яхты Японии. Пригодность для океана. Надёжность.

Будто все японские яхты либо пригодны, либо нет. Потому что "Японские". Логично полагать что есть класс такой.

Сибиряки, камчадалы, все, кто ходил на японках, делитесь!! :)

От настойчивый). Ну я не ходил. Но судя по тому что они 99% пластиковые, то по нашим понятиям - г... мм.. ну не айс.
По непроверенным слухам пластик тех лодок которые продаются- 80-х годов - на полиэфирке. А она будто бы через 20 лет проявила свойства, которые оказались не хорошими.
Понятно, что сделаны хорошо, укомплектованы.
И ещё понятно что те кто купил - никогда не скажет плохого слова.

Сообщение отредактировал VladPK: 16 мая 2011 - 13:21

  • 0

#19 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 16:21

[quote name='VladPK' date='16 мая 2011 - 20:15' timestamp='1305537307' post='934204']

Логично полагать что есть класс такой.

Если классифицировать по месту рождения, то таки да, есть такой класс, если хотите, уважаемый. Так же, как есть английские, скандинавские, американские лодки.
Догоняйте.
  • 0

#20 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 мая 2011 - 16:31

Nogiku , ну глупость это. Не могут все перечисленные вами лодки иметь одинаковых качеств - в зависимости от места рождения.
  • 0

#21 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 16:33

<<И ещё понятно что те кто купил - никогда не скажет плохого слова.>> - не факт. Знакомый купил Баварию и очень плохо о ней сказал, просто до неё у него был Ойстер... А те, кто не купил, но имел возможность попользоваться? - интересны все мнения, кто что знает, слышал... Опять же некоторые меняют лодки, как перчатки, каждый сезон, кто то мог столкнуться в чартере, у кого то был сосед на ямахе.
  • 0

#22 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 16 мая 2011 - 16:41

Nogiku , ну глупость это. Не могут все перечисленные вами лодки иметь одинаковых качеств - в зависимости от места рождения.

Вы пошли бы в кругосветку на шведской яхте или польской? - Если для Вас нет разницы, то для многих есть.
Это ненужная полемика. Вопрос поставлен ясно чётко. Если Вы недогоняете или просто хотите поумничать - ну, неинтересно это, ни о чём. Извините.
  • 0

#23 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 20 мая 2011 - 07:11

Не надо меня лечить. Вопрос поставлен - глупо.
  • -22

#24 ^^ kolobok ^^

^^ kolobok ^^

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Алькор
  • Название: Фиолент

Отправлено 20 мая 2011 - 09:39

Не надо меня лечить. Вопрос поставлен - глупо.

Вопрос как бы правильный только вот каждый его по своему понимает. Зачем ругатся вас и так мало спортсменов, простых рулевых , тех кто стоит на берегу и обслуживает ваш парус или тех кто вас встречает? Просто человек уважает *сделано в Японии* )) Ну не хочет страна снижать таможенный пошлины и с выходом там проблемы. Там со всем проблемы. У них все строго и с этим строго не каждый захочет связыватся. Не зная языка к тому же. Как говорил уважаемый Taudy лодок там навалом по 1 доллару. Это да. Ссылок на форуме где искать то же в избытке. Лодки хороши на столько на сколько хороша вся японская бытовая техника в особенности 80 х годов .. (нет отпечатка технократичности к переизбытку потребительского спроса ) если кто разбирал ихние балалайки или холодильники ( это чудо ) видел как дотошно все сделано. (ручной пропай ..везде штампы ихнего отк на каждой детали ) То же самое касается и лодок что тут не понятного. Тут сравнивать безруких Поляков или тажелых шведов или гламурных быстро ушатываемых французов и смысла нет ) Вы что себе возжелаете холодос в 500 литров Вирпул где движок делает итальянец испарить поставляет китаец сплав которого лицензирован чехами а корпус делает немец а ножки на малой ордынке или чистый Panasonic ? Только нет нигде а если и есть то в 20 раз дороже. Предлогаю админам создать единую тему про Японские лодки. Как заслуживающие уважения к качеству изготовления ... и всем проблемам по вывозу выходу или вылету. С уваж...

Сообщение отредактировал ^^ kolobok ^^: 20 мая 2011 - 09:52

  • 3

#25 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 21 мая 2011 - 17:44

Вопрос как бы правильный только вот каждый его по своему понимает.... Предлогаю админам создать единую тему про Японские лодки. Как заслуживающие уважения к качеству изготовления ... и всем проблемам по вывозу выходу или вылету. С уваж...

Спасибо, коллега.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей