Перейти к содержимому

Фотография

Одиночка через 2 моря


Сообщений в теме: 1137

#526 DIC1

DIC1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бавария

Отправлено 22 октября 2017 - 16:47

Как раз об этом еще не написал. Планшет упал во время шторма и его несколько часов, с различными предметами ,,валяло,, по каюте. В итоге, через разбитый экран попала морская вода и планшет сдох.

А о чем еще не написали. Будет интересно узнать о сложных ситуациях и их решении на яхте.
  • 0

#527 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 26 октября 2017 - 19:43

А о чем еще не написали. Будет интересно узнать о сложных ситуациях и их решении на яхте.

Небольших проблем было несколько, например: лопнула труба соединяющая между собой два бака с дизтопливом. Оба бака, в это время были полными, Случилось это в норвежском фиорде. Солярка капала в трюм а помпа выбрасывала ее за борт. Норвежцы помешаны на экологии. Не хотелось нарваться на штраф. Поскребли по сусекам и в закромах яхты нашелся тюбик какой-то химии от ремонта Харлея (мотоцикл). Залил трещину прямо сверху и течь, после высыхания прекратилась. С этим дошли прямо в голландскую марину, без проблем.
Интересно было общение с корреспондентом газеты ,,Agder Flekkefiords Tidende,, во Флеккефиорде.Там наше фото поместили, никогда лодку под чешским флагом не видели. Где-то сайт был, посмотрю.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0254.JPG

  • 2

#528 Popovich1

Popovich1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Краков
  • Судно: Odin

Отправлено 27 октября 2017 - 20:54

Небольших проблем было несколько, например: лопнула труба соединяющая между собой два бака с дизтопливом. Оба бака, в это время были полными, Случилось это в норвежском фиорде. Солярка капала в трюм а помпа выбрасывала ее за борт. Норвежцы помешаны на экологии. Не хотелось нарваться на штраф. Поскребли по сусекам и в закромах яхты нашелся тюбик какой-то химии от ремонта Харлея (мотоцикл). Залил трещину прямо сверху и течь, после высыхания прекратилась. С этим дошли прямо в голландскую марину, без проблем.
Интересно было общение с корреспондентом газеты ,,Agder Flekkefiords Tidende,, во Флеккефиорде.Там наше фото поместили, никогда лодку под чешским флагом не видели. Где-то сайт был, посмотрю.

В каком номере газеты о вашей лодке написано. Интересно посмотреть.
  • 0

#529 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 27 октября 2017 - 21:17

 

Быстрое решение: во время работы - немного побрызгать очистителем тормозных дисков. Надеюсь, такая химия есть на борту, раз уж есть дизель?

 

Это точно, если есть дизель, то должны быть и тормоза с дисками, а значит и средство для чистки покрышек


  • 3

#530 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 28 октября 2017 - 14:01

В каком номере газеты о вашей лодке написано. Интересно посмотреть.

Вот здесь, на сайте норвежской газеты информация:
http://avisenagder.n...eiltur/19.46727

Прикрепленные изображения

  • DSC_0001.JPG

  • 4

#531 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 28 октября 2017 - 15:13

 

Мы их 10-ок наловили. Съели. Думали сначала, что они ядовитые. Но дельфины их ели, ну и мы решились-вкусные. Сами удивились названию. Поймали остр. Анхольт.

 

Ну надо же, а я выкинул парочку (там же попались!) после того как первый меня пырнул колючкой так что палец до вечера ужас как болел. Выходит зря испугался, надо было страшно отомстить - слопать :)


  • 0

#532 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 28 октября 2017 - 19:51

Ну надо же, а я выкинул парочку (там же попались!) после того как первый меня пырнул колючкой так что палец до вечера ужас как болел. Выходит зря испугался, надо было страшно отомстить - слопать :)

А мы шли, на этом отрезке пути, за Вами, по-моему позже на 5 дней. Жалко не пересеклись.
  • 0

#533 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 28 октября 2017 - 21:37

Это точно, если есть дизель, то должны быть и тормоза с дисками, а значит и средство для чистки покрышек

Причём здесь тормоза с дисками и покрышки? Это просто название химии удаляющее практически безследно масло с поверхности чего бы то не было... С трубок, с ГБЦ, шлангов... Солярка ведь маслосодержащая жидкость? Вот и её следы тоже удаляет.

Вот ведь при ремонте мотора вы не кладёте к нему тормозные диски и покрышки... А средство всегда должно быть.


  • 1

#534 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 29 октября 2017 - 03:47

Причём здесь тормоза с дисками и покрышки? Это просто название химии удаляющее практически безследно масло с поверхности чего бы то не было... С трубок, с ГБЦ, шлангов... Солярка ведь маслосодержащая жидкость? Вот и её следы тоже удаляет.

Вот ведь при ремонте мотора вы не кладёте к нему тормозные диски и покрышки... А средство всегда должно быть.

Я пользуюсь скипидаром. 

И часто у вас тормозные диски в масле?


  • 0

#535 Deccdeniz

Deccdeniz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энергодар
  • Судно: Conrad46
  • Название: Азурит

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:13

Вот это сильные ребятушки, эти одиночки)
  • 0

#536 Popovich1

Popovich1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Краков
  • Судно: Odin

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:05

Вот это сильные ребятушки, эти одиночки)

Одиночкам тяжелее идти, все время на вахте нужно быть.


  • 0

#537 Marek

Marek

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Мукачево
  • Судно: one off
  • Название: "SCUD"

Отправлено 05 ноября 2017 - 00:54

Да Юрий, я в марине, встаю на зимнюю стоянку. Все русскоязычные уже уехали. Вчера киевляне а сегодня новый человек из Закарпатья уехал. Пришла еще яхта с российским экипажем, тоже уехали уже.
Завтра жена прилетает из Москвы.
Это еще не весь список аварий за этот сезон. Описал только наиболее яркие.

Привет от "нового человека" :D


  • 0

#538 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:52

Привет от "нового человека" :D

Привет, вероятно, что все одиночки и самоучки повторяют одни и те же ошибки.


  • 0

#539 Popovich1

Popovich1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Краков
  • Судно: Odin

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:58

Михалыч посмотри тему ,, Яхтинг для чайников? '', Ты с ними шел?
  • 0

#540 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 17 ноября 2017 - 09:05

Михалыч посмотри тему ,, Яхтинг для чайников? '', Ты с ними шел?


  • 0

#541 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 17 ноября 2017 - 09:14

Пока Володи нет, я если можно отвечу. Да, мы шли вместе. Познакомились в Дании. Разошлись в Нидерландах.
Хочу заодно передать Володе слова благодарности, очень он мне помог.
  • 0

#542 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:08

Михалыч посмотри тему ,, Яхтинг для чайников? '', Ты с ними шел?

Привет Андрей, мы действительно шли вместе из Каттегата до Исселмеера. В море всегда приятно встретить соотечественников. Уже читаю рассказ.


  • 0

#543 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:21

Пока Володи нет, я если можно отвечу. Да, мы шли вместе. Познакомились в Дании. Разошлись в Нидерландах.
Хочу заодно передать Володе слова благодарности, очень он мне помог.

Андрей, я рад, что ваше путешествие продолжается удачно! Остались добрые воспоминания. Перехожу читать твою тему.


  • 0

#544 Popovich1

Popovich1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Краков
  • Судно: Odin

Отправлено 18 ноября 2017 - 13:32

Пока Володи нет, я если можно отвечу. Да, мы шли вместе. Познакомились в Дании. Разошлись в Нидерландах.
Хочу заодно передать Володе слова благодарности, очень он мне помог.

Ну вот и хорошо. Не часто в море знакомишься с соотечественниками.


  • 0

#545 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:26

Всем привет. Хочу подсказать коллегам имеющим лодки на севере Нидерландов (например во Фрисландии и Гронингене). Супермаркет POIESZ создал вебшоп на котором теперь можно купить продукты и напитки с доставкой в марину (на лодку). Минимальный заказ на 40 евро. Полезно тому, у кого нет машины и маркет далеко. Адрес: www.poiesz-supermarkten.nl     Чтобы выбрать продукты нужно войти в Boodschappen bestellen, и сделать заказ. Там еще только система попросит почтовый код ближайшего маркета, но тут выход такой, что даете почтовый код марины и заказ привезут из ближайшего магазина. Сегодня говорил с менеджером проекта из Болсворда, систему запустили только две недели тому назад.


  • 3

#546 vishenka

vishenka

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Oslo
  • Судно: пока нет

Отправлено 07 декабря 2017 - 12:52

Всем привет. Хочу подсказать коллегам имеющим лодки на севере Нидерландов (например во Фрисландии и Гронингене). Супермаркет POIESZ создал вебшоп на котором теперь можно купить продукты и напитки с доставкой в марину (на лодку). Минимальный заказ на 40 евро. Полезно тому, у кого нет машины и маркет далеко. Адрес: www.poiesz-supermarkten.nl     Чтобы выбрать продукты нужно войти в Boodschappen bestellen, и сделать заказ. Там еще только система попросит почтовый код ближайшего маркета, но тут выход такой, что даете почтовый код марины и заказ привезут из ближайшего магазина. Сегодня говорил с менеджером проекта из Болсворда, систему запустили только две недели тому назад.

Удобно. На о. Helgoland (в ФРГ) продукты электромобилями к марине подвозят и помогают загрузить на яхты. Странно даже, что Poiesz в развитой  Голландии, такую услугу только-что организовал.


  • 0

#547 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 07 декабря 2017 - 20:48

Удобно. На о. Helgoland (в ФРГ) продукты электромобилями к марине подвозят и помогают загрузить на яхты. Странно даже, что Poiesz в развитой  Голландии, такую услугу только-что организовал.

По моему на Хелголанде нужно лично заказывать продукты в магазине, магазин после этого только развозит заказы.


  • 0

#548 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 07 декабря 2017 - 20:52

Коли у гишпанской резиденции будете?
  • 0

#549 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 декабря 2017 - 13:09

Владимир, хотел спросить: какой мощности ветрогенератор и на сколько есть смысл его ставить (если есть счетчик, сколько он в среднем за сутки дает энергии или хотя бы чисто субъеективно)? Я себе купил уже на 500Вт, а с установкой засада - просто так не получается.

 

Кстати, если еще не купил соляры - я бы советовал брать не монокристалы, а с вакуумным покрытием. Буду себе такие брать (пока не искал даже). Они собирают с углов намного лучше, т.е. при отсутствии прямого солнца они много эффективнее. Монокристалы же эффективнее под нормалью а далее - косинус угла под которым светит прямое солнце. Я планирую себе пока на надстройку под гиком в виде перевернутой V поставить две штуки.

 

Похоже, поспешил я с советом - не найду, кто ими торгует и цена будет негуманной, плюс нестандартный контроллер. 

Посмотрю еще....


Сообщение отредактировал alexk61: 08 декабря 2017 - 13:58

  • 0

#550 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 декабря 2017 - 14:41

Михалыч посмотри тему ,, Яхтинг для чайников? '', Ты с ними шел?

Не могу найти такую тему


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей