Перейти к содержимому

Фотография

Одиночка через 2 моря


Сообщений в теме: 1143

#601 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 21 мая 2018 - 03:03

Мне мой сын тоже его выдал, но сказал, что еще узнает точнее, сейчас праздники у нас.


  • 0

#602 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 24 мая 2018 - 21:54

Мне мой сын тоже его выдал, но сказал, что еще узнает точнее, сейчас праздники у нас.

Они отказались, помогают только покупателям из Германии.
  • 0

#603 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 24 мая 2018 - 22:18

Все не очень хорошо. Сын добыл такую информацию: фирма - банкрот, у нее есть внешний управляющий. Деньги можно вернуть только, обратившись к адвокату, который свяжется с этим внешним управляюшим и, соответственно законодательству, будет рассмотрена претензия. Скорее всего вся сумма выплачена не будет, но большую часть должны вернуть. Проблема в том, что за такие деньги никто не возьмется этим делом заниматься, а без адвоката - никак. Если есть по месту жительства адвокатская страховка, по-моему, это - единственный реальный вариант.

От себя, у меня есть 40 Ватт панель, которую я в этом году использовать не буду, скорее всего. Могу привезти - лучше, чем ничего. Далее, я покупал 2 раза, одну за одной панели на али экспресс, приходили в течении недели (но гарантии быстрой доставки, конечно, нет).


  • 0

#604 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 25 мая 2018 - 08:52

Все не очень хорошо. Сын добыл такую информацию: фирма - банкрот, у нее есть внешний управляющий. Деньги можно вернуть только, обратившись к адвокату, который свяжется с этим внешним управляюшим и, соответственно законодательству, будет рассмотрена претензия. Скорее всего вся сумма выплачена не будет, но большую часть должны вернуть. Проблема в том, что за такие деньги никто не возьмется этим делом заниматься, а без адвоката - никак. Если есть по месту жительства адвокатская страховка, по-моему, это - единственный реальный вариант.
От себя, у меня есть 40 Ватт панель, которую я в этом году использовать не буду, скорее всего. Могу привезти - лучше, чем ничего. Далее, я покупал 2 раза, одну за одной панели на али экспресс, приходили в течении недели (но гарантии быстрой доставки, конечно, нет).

Алексей спасибо, буду решать, через голландцев. Панель не нужна. Ждем в марине, привет от Олега.
  • 0

#605 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 02 июня 2018 - 00:58

День выдался тяжелым. Только вышли в молочное море, как подкрался туман. При подходe к Den Helder движок стал дымить, решили проверить. Встали в марине на ночь, двигатель выбрасывает белый дым и с выхлопом гонит масло. Придется завтра вернуться в Warns и встать на ремонт.
  • 0

#606 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 02 июня 2018 - 11:54

Закрутку отремонтировал? Что там было-то?


  • 0

#607 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 июня 2018 - 00:07

Закрутку отремонтировал? Что там было-то?

Да, все в норме. Тхео там что-то поковырял и парус вылез. Пришел в марину пытаемся форсунки выкрутить.
  • 0

#608 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 03 июня 2018 - 19:39

День выдался тяжелым. Только вышли в молочное море, как подкрался туман. При подходe к Den Helder движок стал дымить, решили проверить. Встали в марине на ночь, двигатель выбрасывает белый дым и с выхлопом гонит масло. Придется завтра вернуться в Warns и встать на ремонт.



Приветствую!!!
У меня такие же симтомы были, оказалась жопа. Пишу об этом здесь. http://forum.katera....51#entry2164763
Надеюсь у вас обойдется...
  • 0

#609 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 03 июня 2018 - 22:54

Володя привет, афера евробляхи продолжается, сидим в Литве. Ждём доки из Голландии. Море позитива, куча новых знакомых. На перегоне не было времени даже ..... Сейчас до понедельника абсолютно свободны. Жарим шашлык пьем старку и общаемся с народом.

Сообщение отредактировал BAHb: 03 июня 2018 - 22:55

  • 0

#610 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 июня 2018 - 23:17

Володя привет, афера евробляхи продолжается, сидим в Литве. Ждём доки из Голландии. Море позитива, куча новых знакомых. На перегоне не было времени даже ..... Сейчас до понедельника абсолютно свободны. Жарим шашлык пьем старку и общаемся с народом.

Да, документы забыли вы зря-это геморрой. Хорошо, что не падаете духом. Я бы сейчас пол литра бахнул. Еле форсунки выкрутил, пригорели с 91-го года. Вам удачи!
  • 0

#611 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 04 июня 2018 - 21:22

Утром отвезли форсунки к 15 час. забрали, заплатили 60 евро. Поставили на место, движок как новый. Одна лила топливо и создавала дымность с выбросом топлива. В комплекте дали медные шайбы и резиновый патрубок в полметра. В общем обошлось все "малой кровью". Спасибо Мирославу, очень помог.
  • 0

#612 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 04 июня 2018 - 21:26

Приветствую!!!
У меня такие же симтомы были, оказалась жопа. Пишу об этом здесь. http://forum.katera....51#entry2164763
Надеюсь у вас обойдется...

Привет Николай, у меня с двигателем все решилось. Жаль, что у тебя так сложилось, жалко потерянное время в сезон. Удачи тебе!
  • 0

#613 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 04 июня 2018 - 21:50

Мирославу респект, человечище.
  • 0

#614 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 04 июня 2018 - 22:31

Привет Николай, у меня с двигателем все решилось. Жаль, что у тебя так сложилось, жалко потерянное время в сезон. Удачи тебе!




Володя, спасибо! И вам удачи!!! Рад что быстро разобрались.
Мы не потеряли время, сгоняли на машине в страну Басков пока дизель чинили. Ремонт закончен, на днях выходим...
Бывает и хуже, сам знаешь.

Сообщение отредактировал Botanik: 04 июня 2018 - 22:40

  • 0

#615 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 10 июня 2018 - 10:11

Начали движение от Den Heldera, хотелось бы посмотреть остров Амеланд. Кто-нибудь туда заходил с килем 1.80 м?
  • 0

#616 Popovich1

Popovich1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Краков
  • Судно: Odin

Отправлено 16 июня 2018 - 23:57

Начали движение от Den Heldera, хотелось бы посмотреть остров Амеланд. Кто-нибудь туда заходил с килем 1.80 м?

Привет, ты уже прошел Кильский канал? Буду на о. Самсо. 20-21 июня шторм, успеешь дойти?
  • 0

#617 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 17 июня 2018 - 00:33

Привет, ты уже прошел Кильский канал? Буду на о. Самсо. 20-21 июня шторм, успеешь дойти?

Пока не знаю, где буду. Встал в спорт марине г. Киля. Перед входом в канал не смог завести движок. Аккумуляторы в норме, замок зажигания тоже, грешу на стартер или провода к нему. Подлезть тяжело к нему, завтра займусь. Канал с 1-го апреля платный, заплатил 20 евро. Оплата в марине Брюнсбюттеля харбормастеру или в автомате на входе в кильский шлюз.

Прикрепленные изображения

  • 1344590.jpg
  • 1344591.jpg

  • 0

#618 DIC1

DIC1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бавария

Отправлено 18 июня 2018 - 23:31

Пока не знаю, где буду. Встал в спорт марине г. Киля. Перед входом в канал не смог завести движок. Аккумуляторы в норме, замок зажигания тоже, грешу на стартер или провода к нему. Подлезть тяжело к нему, завтра займусь. Канал с 1-го апреля платный, заплатил 20 евро. Оплата в марине Брюнсбюттеля харбормастеру или в автомате на входе в кильский шлюз.

Володя, что было неисправно, все-таки стартер? Удалось выйти из Киля?
  • 0

#619 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 19 июня 2018 - 00:09

Володя, что было неисправно, все-таки стартер? Удалось выйти из Киля?

Юрий, все исправил, была проблема с проводами у стартера. Я уже в марине Korsor. В Киле было шумно, какая-то тусовка военных моряков НАТО. Побыстрей ушли на тихие датские острова. Вчера ночевали в Bagenkop.

Прикрепленные изображения

  • 1346325.jpg
  • 1346326.jpg
  • 1346328.jpg
  • 1346330.jpg
  • 1346331.jpg
  • 1346332.jpg
  • 1346333.jpg
  • 1346335.jpg

  • 2

#620 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 19 июня 2018 - 09:08

Привет Вояжоровцам. Стояли в Langø, рядом с мариной рыбартель, на причале круглосуточно стоит  короб с охлажденной, чищенной глоськой - по 15 крон за штуку, 5 штук 60 крон.


  • 0

#621 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 20 июня 2018 - 11:52

Привет Вояжоровцам. Стояли в Langø, рядом с мариной рыбартель, на причале круглосуточно стоит  короб с охлажденной, чищенной глоськой - по 15 крон за штуку, 5 штук 60 крон.

Олег привет, спасибо за информацию. Думаю каким маршрутом идти дальше. Сегодня перестала работать трюмная помпа,нужно искать причину. Вы, как доехали?
  • 0

#622 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 20 июня 2018 - 16:14

Ванька оставался  еще на пару дней в Литве,сейчас уже все дома. А вы куда идете?


  • 0

#623 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 20 июня 2018 - 19:39

Ванька оставался  еще на пару дней в Литве,сейчас уже все дома. А вы куда идете?

Идем в сторону Норвеги, но думаю встать где-нибудь на островах на месяц, так чтобы людей вокругпоменьше было.
  • 0

#624 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 21 июня 2018 - 19:24

Пока ждем новую помпу, решили походить на парусах между островами Fyn и Sjaelland. Помпу обещали доставить в пятницу. К 15 час. усилился ветер и пошел дождь, стало не комфортно. Вернулись в марину, при подходе к пирсу увидели мужичка решившего помочь нам закрепить носовые швартовы. Ветер был в правый борт и я выравнивал лодку с трудом, при этом накидывая кормовые швартовы на столбы. Краем глаза увидел, что жена бросила наветренный швартов мужичку и тот принял его. Ну думаю -классно встали, в шквал за 30 узлов, с первого захода и ровненько. Травлю швартовы, смотрю под ноги, вдруг чувствую удар кормой о подветренный столб. Понимаю, что что-то не так с носовым швартовым, бросаю задние швартовы и начинаю работать движком и трастером, чтобы не снести навесное оборудование у себя на лодке и не разнести борт соседа. Кидаю взгляд на мужичка, тот уперся ногами в пирс и пытается удержать швартов. Ору по английски -"накинь на столб" а он вижу не понимает и пыжится изо всех сил удержать 7 тонн в шквал. Все действо, вы понимаете, происходит в доли секунды. Понимаю, что трастер не вытягивает против силы ветра и нос опасно сносит. А мужик не может удержать и стравливает швартов независимо от своих усилий. Ору уже матом (по русски) отпусти конец -придурок, не врубается. Тут на порыве его и сбрасывает с пирса в воду. Жена ему спасжилет сбросила, я с трудом в соседний бокс воткнулся и бегом доставать помощничка из моря. Такие вот дела сегодня были.
  • 6

#625 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 22 июня 2018 - 08:52

Терпеть на могу этих придурков-помощников! Своим матросам запрещаю давать швартовы людям на причале. Кто знает насколько они понимают что делают. Только на своих надо надеяться.


  • 5



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей