Перейти к содержимому

Фотография

Одиночка через 2 моря


Сообщений в теме: 1137

#626 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 23 июня 2018 - 11:15

Терпеть на могу этих придурков-помощников! Своим матросам запрещаю давать швартовы людям на причале. Кто знает насколько они понимают что делают. Только на своих надо надеяться.

Согласен с Вами. Они конечно из добрых побуждений собираются помогать. А их квалификацию по внешнему виду не определишь. У меня и в прошлом году швартов принимала женщина (выскочила из моторной яхты) на пирсе в Норвегии. Штормило, подошли, место между 2-мя катерами метров 12, как раз только втиснутся. Корму сносило все время, 3 раза подходил. Швартов хватает и держит на вытянутых руках. Кричу -"прижми к утке" (ну хоть к чему-нибудь), не понимает. И главное не врубается, что массу лодки не сможет удержать. Просто беда какая-то.
  • 0

#627 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 383 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 23 июня 2018 - 12:49

Всегда удивляюсь, как эти люди со своими лодками управляются, порой весьма недешевыми. Загадка.
  • 1

#628 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 30 июня 2018 - 00:38

Встали в марине Grotvik (Sweden) - сгорела "лягушка" у трюмной помпы. Были на якоре на островах Sejero, Vadero -понравилось.

Прикрепленные изображения

  • 1356091.jpg
  • 1356092.jpg
  • 1356094.jpg
  • 1356096.jpg
  • 1356093.jpg
  • 1356098.jpg

  • 4

#629 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 07 июля 2018 - 21:37

Сегодня и вчера в марине проходит хавенфест. К этому добавился просмотр футбола при местном отеле. Шведы оказались "горячими парнями".

Прикрепленные изображения

  • 1363646.jpg
  • 1363650.jpg

  • 3

#630 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 08 июля 2018 - 12:19

сегодня нарвался на проблему. решил порыбачить утром. стал снимать морского дракончика с крючка. он изловчился и воткнул мне в руку шип с ядом. рука опухла по локоть и болит. еле дошел до марины. буду проводить "реанимационные мероприятия".
  • 0

#631 vishenka

vishenka

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Oslo
  • Судно: пока нет

Отправлено 08 июля 2018 - 14:13

сегодня нарвался на проблему. решил порыбачить утром. стал снимать морского дракончика с крючка. он изловчился и воткнул мне в руку шип с ядом. рука опухла по локоть и болит. еле дошел до марины. буду проводить "реанимационные мероприятия".

Да, это будет болеть. Долго с парусами не походишь. Там, где прокол нужно в горячую воду на полчаса- час.
  • 1

#632 Сазонов

Сазонов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Sirius 38
  • Название: Vega

Отправлено 10 июля 2018 - 13:00

сегодня нарвался на проблему. решил порыбачить утром. стал снимать морского дракончика с крючка. он изловчился и воткнул мне в руку шип с ядом. рука опухла по локоть и болит. еле дошел до марины. буду проводить "реанимационные мероприятия".

Володя привет, как рука? Дальше к Норвегии пойдешь? Если неделю будешь в Гротвике, то можем увидеться.
  • 0

#633 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 10 июля 2018 - 14:27

Володя привет, как рука? Дальше к Норвегии пойдешь? Если неделю будешь в Гротвике, то можем увидеться.

Привет, думаю еще стоять. Рука опухшая сильно. Фото из марины.

Прикрепленные изображения

  • 1366330.jpg
  • 1366326.jpg
  • 1366322.jpg

  • 3

#634 DIC1

DIC1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бавария

Отправлено 10 июля 2018 - 16:16

Пока не знаю, где буду. Встал в спорт марине г. Киля. Перед входом в канал не смог завести движок. Аккумуляторы в норме, замок зажигания тоже, грешу на стартер или провода к нему. Подлезть тяжело к нему, завтра займусь. Канал с 1-го апреля платный, заплатил 20 евро. Оплата в марине Брюнсбюттеля харбормастеру или в автомате на входе в кильский шлюз.

Владимир, скорого выздоровления.
Вопрос по Кильскому каналу : по каким сигналам можно заходить в шлюзы?
  • 0

#635 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 11 июля 2018 - 01:30

Звучит странно, но руку надо держать долго в очень горячей воде, почти кипяток..., может и кожа обвариться....
Медицинский зажим, немного упрощает съем рыбы с крючка, а с данной "нечистью", проще и леску рубануть!...
  • 2

#636 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 июля 2018 - 16:31

Звучит странно, но руку надо держать долго в очень горячей воде, почти кипяток..., может и кожа обвариться....
Медицинский зажим, немного упрощает съем рыбы с крючка, а с данной "нечистью", проще и леску рубануть!...

Горячая вода облегчила боль действительно. Зажим есть но понадеялся на ловкость рук. Сегодня пожарил этого гада (дракончика) и съел, в отместку.
  • 3

#637 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 июля 2018 - 23:04

Владимир, скорого выздоровления.
Вопрос по Кильскому каналу : по каким сигналам можно заходить в шлюзы?

Извини, сразу не увидел. Белые сигналы зажигают на вход для яхт. Сначала большие корабли а следом яхты. Смотри брошюры:

Прикрепленные изображения

  • 1367863.jpg
  • 1367864.jpg

  • 3

#638 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 22 июля 2018 - 13:47

Сегодня смог полноценно работать с веревками на лодке, после ядовитого укола "дракончиком". Итого две недели организм избавлялся от яда, суставы еще болят на большом пальце.
Неожиданно получил скидку на стоянку лодки в марине. Вчера нашел на стоянке автомобилей портмоне. Внутри три кредитки, наличка 3300 шведских крон, куча клубных карт, права и удостоверение личности. Посмотрел адрес, оказалось в 10 мин. на велосипеде. Отвез и вернул. Хозяева были рады, сначала наличку предложили забрать себе. Когда отказался предложили выпить у них дома. Согласился на кофе. На другой день они приехали в марину и переговорили с харбормастером. Он сказал,что теперь могу стоять за 5 евро в сутки аж до осени. Это лучшая цена на всем побережье Швеции, где я ходил до этого.
  • 18

#639 ЮВеснин

ЮВеснин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: sanbeam 37
  • Название: Людмила

Отправлено 26 июля 2018 - 23:04

Неожиданно получил скидку на стоянку лодки в марине. Вчера нашел на стоянке автомобилей портмоне. Внутри три кредитки, наличка 3300 шведских крон, куча клубных карт, права и удостоверение личности. Посмотрел адрес, оказалось в 10 мин. на велосипеде. Отвез и вернул. Хозяева были рады, сначала наличку предложили забрать себе. Когда отказался предложили выпить у них дома. Согласился на кофе. На другой день они приехали в марину и переговорили с харбормастером. Он сказал,что теперь могу стоять за 5 евро в сутки аж до осени. Это лучшая цена на всем побережье Швеции, где я ходил до этого.


Со стоянкой очень повезло.
Делай добрые дела и добро вернется сторицей! Володя, удачи!
  • 0

#640 DIC1

DIC1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бавария

Отправлено 27 июля 2018 - 11:45

На другой день они приехали в марину и переговорили с харбормастером. Он сказал,что теперь могу стоять за 5 евро в сутки аж до осени. Это лучшая цена на всем побережье Швеции, где я ходил до этого.

За 5 ЕВРО- это очень дешево. Сколько стоит вода и электричество?
  • 0

#641 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 383 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 27 июля 2018 - 12:45

За 5 ЕВРО- это очень дешево. Сколько стоит вода и электричество?

Это спец. цена только для возвращающих бумажники владельцам. Не для всех!  :D


  • 3

#642 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 27 июля 2018 - 13:44

Хорошо получать примеры из жизни, что не перевелись порядочные люди.
Моя догадка низкой цены - благодарный владелец бумажника оплачивает разницу, раз денег не взял хороший русский:))
  • 1

#643 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 28 июля 2018 - 22:43

Хорошо получать примеры из жизни, что не перевелись порядочные люди.
Моя догадка низкой цены - благодарный владелец бумажника оплачивает разницу, раз денег не взял хороший русский :))

Вчера выяснил с ценой. На ужин позвал харбормастера. В марине собралась толпа смотреть на красную луну и он контролировал порядок. Посидели хорошо, я днем макрель поймал и стейки за 25 швед. крон купил- это дешево (где-то 2.5 евро за вес кило сто одного стейка. В общем луна была обычной а по цене он сказал, что мужик попросил сделать минимальную цену, как для члена яхтенногоклуба. Харбор дал возможный минимум, сказал, что мужик нужный- директор гольфклуба гор. Халмстада.

Прикрепленные изображения

  • P1110988-min.JPG
  • P1110991-min.JPG
  • P1110996-min.JPG
  • P1120009-min.JPG

  • 3

#644 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 31 июля 2018 - 00:34

Вчера сходили в Varberg, заметил, что скорость лодки заметно меньше обычного. Сегодня был штиль, вывел лодку из марины и осмотрел днище. Оказалось корпус густо покрыт маленькими белыми ракушками. Чистил полдня, благо ни волны ни ветра не было. Раньше водоросли прихватывались и теперь вдруг ракушки. Оддираются тяжело однако.

Прикрепленные изображения

  • P1120015-min.JPG
  • P1120023-min.JPG
  • P1120026-min.JPG
  • P1120031-min.JPG

  • 0

#645 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 июля 2018 - 19:50

Не красил ты ее , однако. Интересно, как у меня будет. За перегон в прошлом году вообще неичего не наросло.


  • 0

#646 Jekazp

Jekazp

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Фолькбот
  • Название: ЗЕВС SR120

Отправлено 31 июля 2018 - 19:54

Вчера сходили в Varberg, заметил, что скорость лодки заметно меньше обычного. Сегодня был штиль, вывел лодку из марины и осмотрел днище. Оказалось корпус густо покрыт маленькими белыми ракушками. Чистил полдня, благо ни волны ни ветра не было. Раньше водоросли прихватывались и теперь вдруг ракушки. Оддираются тяжело однако.

В страховочном жилете удобней выполнять данную процедуру


  • 0

#647 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 31 июля 2018 - 20:25

У меня наросли когда на зиму оставлял, а потом отвалились, видать вода им где-то не пришлась по вкусу.
  • 0

#648 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 31 июля 2018 - 21:08

Не красил ты ее , однако. Интересно, как у меня будет. За перегон в прошлом году вообще неичего не наросло.

Антифоулингом в этом году не покрывал, делаю один раз на два сезона. Вот неделю в марине стоял после ядовитой рыбы, тогда наверное и наросло. Когда выходите в Норвегию?
  • 0

#649 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 31 июля 2018 - 21:14

В страховочном жилете удобней выполнять данную процедуру

Возможно Вы правы, но у меня его нет. Да и нырять налегке удобнее, киль то у моей лодки глубокий.
  • 0

#650 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 01 августа 2018 - 10:58

Отпуск со следующей недели. Осталось кое-что по-мелочам доделать и на лодке прибраться. Прогноз пока фиговый.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей