Перейти к содержимому

Фотография

Одиночка через 2 моря


Сообщений в теме: 1143

#651 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 01 августа 2018 - 11:33

У меня наросли когда на зиму оставлял, а потом отвалились, видать вода им где-то не пришлась по вкусу.

Привет Андрей, может в пресной воде стоял, они и отвалились. Ты куда в Испании собираешься? Я в конце сентября туда отправлюсь.
  • 0

#652 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 01 августа 2018 - 17:02

Владимир, в Тершелинге (первый остров от нас) бывал? Там вход и выход  в марину по отливу возможен? И как там сейчас, места будут?


  • 0

#653 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 01 августа 2018 - 18:20

Владимир, в Тершелинге (первый остров от нас) бывал? Там вход и выход  в марину по отливу возможен? И как там сейчас, места будут?

Привет, не был. Посмотри сколько на приливе приходит воды, наверняка 1,5-2 метра. Плюс их минимум по карте. Если погода в Норвегии плохая, то идите в Швецию, тут жара, дождь два раза за месяц был по 1.5 часа. Приливов-отливов нет. Я 1.5 месяца брожу в четырехугольнике : Samso- Varberg- Copenhagen-Malmo. Тут просто рай.

Прикрепленные изображения

  • P1120040-min.JPG

  • 2

#654 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 01 августа 2018 - 20:42

Привет Андрей, может в пресной воде стоял, они и отвалились. Ты куда в Испании собираешься? Я в конце сентября туда отправлюсь.


В пресной не стоял, в грязной стоял)
А куда пока не решил. Приду осмотрюсь по месту, пока в Италии.
  • 0

#655 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 01 августа 2018 - 20:46

Владимир, в Тершелинге (первый остров от нас) бывал? Там вход и выход  в марину по отливу возможен? И как там сейчас, места будут?

Вставлю свои 5 копеек:

Был на Terschelling 15-16 июня. Это был вечер с пятницы на субботу, марина была битком. Стояли третьим бортом.Насколько помню, планировал вход\выход в половину воды.


  • 1

#656 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 02 августа 2018 - 16:17

Привет, У нас тут хоть в Германии, хотъ в марине так же - даже облаков не бывает, жара. Все живое погорело, трава желтая. Теперь, надо полагать, в августе дожди зальют. А мы по-любому в Норвегию пойдем, может еще и на шотландские острова успеем сгонять из Бергена. В сторону Стокгольма не смотришь? Там тоже места чудесные, красивейший архипелаг. Только возвращаться сложее, ветер преимущественно западных и юго-западных румбов. Но можно и поближе - в сторону Karlskrona.


Сообщение отредактировал alexk61: 02 августа 2018 - 16:22

  • 0

#657 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 05 августа 2018 - 18:02

Вставлю свои 5 копеек:
Был на Terschelling 15-16 июня. Это был вечер с пятницы на субботу, марина была битком. Стояли третьим бортом.Насколько помню, планировал вход\выход в половину воды.

Антон спасибо за информацию. Вы уже дошли в Германию?
  • 0

#658 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 05 августа 2018 - 22:06

Да, мы в Куксхафене. Завтра выходим на Гельголанд. Оттуда прыг-скок по островам и нырнем в каналы. Обратно хочу пройти через Гронинген и Фрисландию "изнутри"))


  • 0

#659 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 августа 2018 - 22:56

Владимир, после недельных заморочек, думаю, пойдем. Погода - говно. Мы с Антоном вдвоем. Остальные засцали. Пойдем напрямую, как нам и хотелось. 


Сообщение отредактировал alexk61: 10 августа 2018 - 22:57

  • 0

#660 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 августа 2018 - 14:07

Владимир, после недельных заморочек, думаю, пойдем. Погода - говно. Мы с Антоном вдвоем. Остальные засцали. Пойдем напрямую, как нам и хотелось.

Привет Алексей, тут штормит Григорий Ш. пришел в марину, пережидаем. Лучше подождать погоды, будте внимательны и Удачи!

Прикрепленные изображения

  • P1120082-min.JPG

  • 0

#661 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 августа 2018 - 13:49

Doshli. Stoim otmokaem i otdyhaem. На переход ушло трое суток. Промокли до нитки Дошли. Стоим отмокаем и отдыхаем.
  • 2

#662 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 22 августа 2018 - 23:43

Пришли на датский остров Sejero. У острова выловили двух здоровущих макрелей. Посмотрели, все стоят бесплатно. На дверях у харбормастера текст, что его до 24 августа не будет. Для спокойствия заплатил, как за 9-ти метровую лодку. Удивительно, но встретил непонимание со стороны не оплативших соседей по стоянке.

Прикрепленные изображения

  • Ryba.jpg
  • Marina Sajeby.jpg
  • Dver harbor.jpg

  • 5

#663 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 24 августа 2018 - 13:23

Володь, вы где? Нам надо домой намыливаться, прогноз меняется каждые два часа, не к добру. Пока наметили выход в понедельник. В любом случае, до воскресенья надо дойти. Отпуск кончается. А закрутка в мачту - меняй ты ее на классику! Уж лучше на волне к мачте сбегать, чем ....


  • 0

#664 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 25 августа 2018 - 00:59

Володь, вы где? Нам надо домой намыливаться, прогноз меняется каждые два часа, не к добру. Пока наметили выход в понедельник. В любом случае, до воскресенья надо дойти. Отпуск кончается. А закрутка в мачту - меняй ты ее на классику! Уж лучше на волне к мачте сбегать, чем ....

Алексей, я в Дании, иду к кильскому каналу, вышел с острова Samso. Погода тоже подвела- штормит. Рады , что вы посмотрели Норвегию. Мы будем в марине Warns после 15 сентября.
  • 0

#665 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 25 августа 2018 - 12:21

По Кильскому мне показалось скучно, да ведь ты уж там не в первый раз. Сейчас, если б шел снова и было бы время, я бы встал на ночь посередине, там есть марина


  • 0

#666 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 25 августа 2018 - 14:31

По Кильскому мне показалось скучно, да ведь ты уж там не в первый раз. Сейчас, если б шел снова и было бы время, я бы встал на ночь посередине, там есть марина

Привет, да уже десятый год ходим в Норвегию и обратно разными маршрутами. Ходили и кильским каналом и далее по Каттегату и Северным морем по западному побережью Дании. Эту марину знаю в канале. Вчера сорвал поясницу в шторме, думаю это на 2-3 дня стоянки теперь. Встали в марине Juelsminde уже ночью.
  • 0

#667 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 25 августа 2018 - 19:07

По Кильскому мне показалось скучно, да ведь ты уж там не в первый раз. Сейчас, если б шел снова и было бы время, я бы встал на ночь посередине, там есть марина

   Я вставал на 21-м километре канала (отсчет с запада на восток), там есть специальное местечко по левому берегу. Прелесть в том, что это удобно (всего 2,5 часа хода до шлюза), так как при входе/выходе в Эльбу приходится ловить течение (харбмастера рекомендуют 1,5 часа после высокой воды в Куксхафене  при движении в его сторону) и соответственно 1,5 часа после низкой воды в противоположном направлении. 


  • 2

#668 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 27 августа 2018 - 00:34

Ушли в марину Assens, по пути встретили фрегат Штандарт.

Прикрепленные изображения

  • Standart.jpg
  • Raduga.jpg
  • Oblaka.jpg

  • 4

#669 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 137 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 29 августа 2018 - 21:25

Капитану и Старпому огромный привет! Хотел спросить как дела каким маршрутом пошли, а тут все есть. Поясница дрянное дело, отдохнуть малость это точно, по возможности мазать чем-нибудь подходящим, тепло, массаж,

В Кильском хорошее местечко с названием как-то похоже на Гизелау или Глизелау - там боковой отнорочек к несудоходному шлюзу в еще какой-то маленький канальчик, причал для яхт, бесплатно. Очень тихо и спокойно.

Я сегодня с утра (около часа ночи) дома, кстати, шиповник с кустов в Гротвике досушил и довез! Были спокойные солнечные дни, делать особо нечего - сидел в кокпите, выковыривал из него сердцевину с семечками (занятие типа продувки макарон  :)  и раскладывал на тряпочке. Шкурки высохли, витамина С наверное немеряно, но если и ни фига - один запах стоит трудов, этакий концентрат летнего сладкого духа.


  • 0

#670 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 30 августа 2018 - 23:37

Капитану и Старпому огромный привет! Хотел спросить как дела каким маршрутом пошли, а тут все есть. Поясница дрянное дело, отдохнуть малость это точно, по возможности мазать чем-нибудь подходящим, тепло, массаж,
В Кильском хорошее местечко с названием как-то похоже на Гизелау или Глизелау - там боковой отнорочек к несудоходному шлюзу в еще какой-то маленький канальчик, причал для яхт, бесплатно. Очень тихо и спокойно.
Я сегодня с утра (около часа ночи) дома, кстати, шиповник с кустов в Гротвике досушил и довез! Были спокойные солнечные дни, делать особо нечего - сидел в кокпите, выковыривал из него сердцевину с семечками (занятие типа продувки макарон  :)  и раскладывал на тряпочке. Шкурки высохли, витамина С наверное немеряно, но если и ни фига - один запах стоит трудов, этакий концентрат летнего сладкого духа.

Привет Григорий, спасибо за информацию по стоянке. Мы зашли в Каппелн (Германия), сгорела трюмная помпа. Сегодня поставил новую, завтра идем в Киль. Шиповник у тебя красивый был, надеюсь отвар из него принесет пользу. Ты уже поднялся на кильблоки на зиму?
  • 0

#671 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 137 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 31 августа 2018 - 19:43

Да, причем быстро, повезло. Крановщик к которому обычно обращаюсь несколько дней не отвечал, а когда выяснилось что приду не в пн а к вечеру в воскресенье, ответил - годится. Остальные дни у него были расписаны, мог бы еще там сидеть и/или искать другой кран. Подъем был отдельным концертом - уже темнело и после теплого дня шел страшенный ливень. Но ничего, потом просушились... стоит голубушка под тентом, ждет теперь весны. А я наслаждаюсь домашне-семейной жизнью :)


  • 1

#672 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 01 сентября 2018 - 12:05

Ну вот и мы вернулись из Норвегии. Поедем домой, в следующий раз в марине буду либо 23-го, либо 30-го, как повезет. Хотелось бы повидаться, да, вероятно, не получится. Я помпу, кстати, запасную купил за копейки - запас....не....!


  • 0

#673 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 02 сентября 2018 - 11:36

Ну вот и мы вернулись из Норвегии. Поедем домой, в следующий раз в марине буду либо 23-го, либо 30-го, как повезет. Хотелось бы повидаться, да, вероятно, не получится. Я помпу, кстати, запасную купил за копейки - запас....не....!

Поздравляю с прибытием. Думаю, что будем в марине к 15 сентября. Может даже увидимся.

Да, причем быстро, повезло. Крановщик к которому обычно обращаюсь несколько дней не отвечал, а когда выяснилось что приду не в пн а к вечеру в воскресенье, ответил - годится. Остальные дни у него были расписаны, мог бы еще там сидеть и/или искать другой кран. Подъем был отдельным концертом - уже темнело и после теплого дня шел страшенный ливень. Но ничего, потом просушились... стоит голубушка под тентом, ждет теперь весны. А я наслаждаюсь домашне-семейной жизнью :)

Понятно. Мы вошли в Кильский канал. Идем в сторону Голландии. Привет от старпома. Может и в Москве увидимся.
  • 0

#674 Marek

Marek

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Мукачево
  • Судно: one off
  • Название: "SCUD"

Отправлено 08 октября 2018 - 01:38

Привет Юрий. Я посмотрел, на моей лодке установлена муфта: Deep Sea Seals EM 7 Range. Экзотика, по цене, на сегодняшний день 223,45 фунта стерлингов. И это цена только детали, т.е. без установки-работы. Без сальника, хитрая штука, но больших проблем в эксплуатации 

 

Дороговато что-то. Не могу найти в инете, где продается. Где муфта сидит на валу и сколько места займет?

Володя, у меня такой сальник в рундуке лежал осенью. Сейчас он дома. Какой у тебя диаметр вала?  

 

  • 0

#675 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 08 октября 2018 - 11:15

Ahoj Мирослав, вал на лодке 35 мм. Уезжали из марины и твоя лодка была еще на воде. Поедешь еще в этом году в марину?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей