Перейти к содержимому

Фотография

Одиночка через 2 моря


Сообщений в теме: 1137

#126 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 09 февраля 2015 - 17:23

Пробывал-пробывал  нажимать на разные кнопачки(( не то пальто((  Ну ладно будем старым "Навиониксом" пользоваться))

У меня также Навионикс, я по нему там ходил.
  • 0

#127 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:16

Еще пара фото из похода сезона 2014: порт Delfzijl- судно в ремонте и нестандартный механизм (не знаю, как называется), через Кильский канал (жел.дор. мост а под ним подвешен бегающий туда-сюда вагончик, возит авто и людей).

Прикрепленные изображения

  • 51560.jpg
  • 51564.jpg

  • 5

#128 ЮВеснин

ЮВеснин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: sanbeam 37
  • Название: Людмила

Отправлено 09 февраля 2015 - 21:30

Еще пара фото из похода сезона 2014: порт Delfzijl- судно в ремонте и нестандартный механизм (не знаю, как называется), через Кильский канал (жел.дор. мост а под ним подвешен бегающий туда-сюда вагончик, возит авто и людей).

Подскажите пож. кильский (норд)канал при прохождении для яхт платный (какая оплата)?
  • 0

#129 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 февраля 2015 - 00:32

Подскажите пож. кильский (норд)канал при прохождении для яхт платный (какая оплата)?

платный.пускают только днем.платить в хольтенау,это со стороны Балтики

до 10 метров недорого помню.но по ценам лучше посмотрите в интернете,все меняется

я давно там не был


  • 1

#130 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:05

Подскажите пож. кильский (норд)канал при прохождении для яхт платный (какая оплата)?

Все верно написал коллега krovaviy. Я платил за 11 метров осенью 2014 18 евро.
  • 0

#131 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:08

Все верно написал коллега krovaviy. Я платил за 11 метров осенью 2014 18 евро.

Осенью 2014!! 18( ВОСЕМНАДЦАТЬ) Евро???!! За 11 метров !   Вы не ошиблись??! ТАК НЕДОРОГО??!  Тогда Классно))


  • 0

#132 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:11

Канал можно пройдти за световой день. Заходишь в шлюз и по стенке лезешь на верх, там киоск. Важно: берут только кэш, кранцы опускать очень низко. После оплаты шлюзуют.
  • 0

#133 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:16

Осенью 2014!! 18( ВОСЕМНАДЦАТЬ) Евро???!! За 11 метров !   Вы не ошиблись??! ТАК НЕДОРОГО??!  Тогда Классно))

Посмотрел чек, точно 18 евро. Ну и сэкономить можно на якорной стоянке. Если из шлюза пройдти прямо на противоположенный берег то под ним есть место. Навионикс покажет.
  • 0

#134 ЮВеснин

ЮВеснин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: sanbeam 37
  • Название: Людмила

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:38

Посмотрел чек, точно 18 евро. Ну и сэкономить можно на якорной стоянке. Если из шлюза пройдти прямо на противоположенный берег то под ним есть место. Навионикс покажет.

Действительно цена приемлемая. Если вставать в марину на ночь то в какую лучше? В Киле.
  • 0

#135 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 февраля 2015 - 23:43

там прямо перед входом в канал есть.там собственно все и стоят


  • 2

#136 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:57

Действительно цена приемлемая. Если вставать в марину на ночь то в какую лучше? В Киле.

При выходе из канала, справа вдоль ТИРПИЦ мола (там база ВМФ Германии) есть спортмарина WIK, недорогая (16 евро ночь) с интернетом. Есть небольшие минусы, в том что харбормастер сидит в другой марине в 2-х километрах а душевая и туалет, через дорогу в клубе марины (нужен спецключ). Ну и рано играют подъем у военных моряков и движуха там постоянная. Продуктовый тоже далековато (пара км.). Или безвозмездно, тоесть даром на якорной стоянке, например: 54 гр.22 мин. 095 N; 010 гр.11 мин. 393 Е
  • 1

#137 ЮВеснин

ЮВеснин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: sanbeam 37
  • Название: Людмила

Отправлено 11 февраля 2015 - 14:10

При выходе из канала, справа вдоль ТИРПИЦ мола (там база ВМФ Германии) есть спортмарина WIK, недорогая (16 евро ночь) с интернетом. Есть небольшие минусы, в том что харбормастер сидит в другой марине в 2-х километрах а душевая и туалет, через дорогу в клубе марины (нужен спецключ). Ну и рано играют подъем у военных моряков и движуха там постоянная. Продуктовый тоже далековато (пара км.). Или безвозмездно, тоесть даром на якорной стоянке, например: 54 гр.22 мин. 095 N; 010 гр.11 мин. 393 Е

Спасибо. Похоже что там движение судов большое, к тому же еще и военных.
  • 0

#138 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 11 февраля 2015 - 14:11

При выходе из канала, справа вдоль ТИРПИЦ мола (там база ВМФ Германии) есть спортмарина WIK, недорогая (16 евро ночь) с интернетом. Есть небольшие минусы, в том что харбормастер сидит в другой марине в 2-х километрах а душевая и туалет, через дорогу в клубе марины (нужен спецключ). Ну и рано играют подъем у военных моряков и движуха там постоянная. Продуктовый тоже далековато (пара км.). Или безвозмездно, тоесть даром на якорной стоянке, например: 54 гр.22 мин. 095 N; 010 гр.11 мин. 393 Е

А подскажите если стоять на якоре в указанных вами координатах, ( в Навиониксе там буек нарисован-это для швартовки?) там до города: магазинов, воды набрать. достопримечательностей, и т.д. далеко?


  • 0

#139 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 14:34

А подскажите если стоять на якоре в указанных вами координатах, ( в Навиониксе там буек нарисован-это для швартовки?) там до города: магазинов, воды набрать. достопримечательностей, и т.д. далеко?

Сейчас гляну на карту.
  • 0

#140 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:01

А подскажите если стоять на якоре в указанных вами координатах, ( в Навиониксе там буек нарисован-это для швартовки?) там до города: магазинов, воды набрать. достопримечательностей, и т.д. далеко?

Это скорее всего желтый бакен указан, там вокруг него стоять можно. Речь идет только о якорной стоянке (буев там нет).Я в том месте на берег не сходил. А до города ближе будет по другому берегу, там большая марина кильского яхтклуба и с внешней стороны, помоему, есть и буи.(думаю, в этом случае, лучше в клубной марине стоять). В зоне кильского фиорда внимание на желтые буи, можно оопасть в большую неприятность!
  • 1

#141 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:04

Это скорее всего желтый бакен указан, там вокруг него стоять можно. Речь идет только о якорной стоянке (буев там нет).Я в том месте на берег не сходил. А до города ближе будет по другому берегу, там большая марина кильского яхтклуба и с внешней стороны, помоему, есть и буи.(думаю, в этом случае, лучше в клубной марине стоять). В зоне кильского фиорда внимание на желтые буи, можно оопасть в большую неприятность!

А что значит неприятность? от чего?? нельзя швартоваться к желтым буям?


  • 0

#142 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:25

А что значит неприятность? от чего?? нельзя швартоваться к желтым буям?

Дело в том, что это не буй а бакен- это значит, что является навигационным знаком и его нельзя закрывать корпусом яхты. Плюс военные используют их в своих целях я чуть не влетел на минное поле. Сейчас напишу об этом.
  • 3

#143 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:30

Ясно. Спасиб))) Ждем почитать интересно


  • 0

#144 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:41

Спасибо. Похоже что там движение судов большое, к тому же еще и военных.

Да, я уже 3-й год хожу туда и обратно по NORD-OSTSEE каналу, из Нидерландов в Каттегат. В этом году вообще Кильская бухта (осень 2014 г.)была забита военными кораблями. Бухта производит впечатление возрождения Имперского духа Германии (один только милитаристический комплекс посвященные подводникам рейха уже производит впечатление- вид при входе в фиорд с моря). "Волчьи стаи" адмирала Деница выходили ведь отсюда топить северные конвои союзников.
  • 2

#145 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:09

Ясно. Спасиб))) Ждем почитать интересно

В конце сентября 14 года я вышел с острова Fehmarn с намерением быстро дойти до входа в Nord-Ostsee kanal. Пошел, для разнообразия, между континентом и островом а не открытым морем. Прошел узким фарватером под мостом и вышел в кильскую бухту, берег был по левому борту, милях в двух. Сразу обратил внимание на военный сторожевик шедший тем же курсом но где-то в миле впереди. В фарватере за мной, в миле, шла немецкая парусная яхта. Минут, черех 15 сторожевик прошел мимо желтого бакена и развернувшись носом ко мне, встал за ним. Ветер был крутой бейдевинд, на море волна где-то 1.5 метра. Сторожевик меня почему-то слегка напряг и я посмотрел на карту плоттера, ничего особенного не заметил, только в миле еще один желтый бакен. Глубина была где-то 18 метров, ничего не предвещало проблем.

Сообщение отредактировал Breget: 11 февраля 2015 - 16:10

  • 3

#146 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:37

По мере приближения к бакену обратил внимание, что сторожевик, стоявший до этого на месте, начал легкое движение ко мне. Я привык, к тому что желтый знак в море можно обойти с любой стороны и подумал, что может военным не нравиться мой курс при движении на корабль и слева от бакена (ближе к берегу). Тогда я сменил курс, решив оставить бакен слева по борту и поспешил включить рацию. Смотрю а сторожевик все равно ко мне, слегка так, движком подрабатывает, рация молчит. Я слегка паникую и резко сворачиваю от бакена (метрах в 10)на север (в море), вижу ему это понравилось и он довернул носом на яхту идущую за мной. От того, что он переключил свое внимание на соседа я успокоился и направился к следующему желтому бакену (курсом параллельно этим двум наблюдаемых мной бакенам), глубже в море. Через несколько минут наблюдаю за кормой, как военные на РИБе берут на абордаж яхту, которая шла за мной и вошла за буй не поменяв курс.
  • 2

#147 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:45

По мере приближения к бакену обратил внимание, что сторожевик, стоявший до этого на месте, начал легкое движение ко мне. Я привык, к тому что желтый знак в море можно обойти с любой стороны и подумал, что может военным не нравиться мой курс при движении на корабль и слева от бакена (ближе к берегу). Тогда я сменил курс, решив оставить бакен слева по борту и поспешил включить рацию. Смотрю а сторожевик все равно ко мне, слегка так, движком подрабатывает, рация молчит. Я слегка паникую и резко сворачиваю от бакена (метрах в 10)на север (в море), вижу ему это понравилось и он довернул носом на яхту идущую за мной. От того, что он переключил свое внимание на соседа я успокоился и направился к следующему желтому бакену (курсом параллельно этим двум наблюдаемых мной бакенам), глубже в море. Через несколько минут наблюдаю за кормой, как военные на РИБе берут на абордаж яхту, которая шла за мной и вошла за буй не поменяв курс.

Это в районе тех желтых буйков что напротив входа в Канал??


  • 0

#148 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:58

Это в районе тех желтых буйков что напротив входа в Канал??

Нет,буи в фиорде показывают мель за ними а это перед входом из бухты в фиорд. Вход складывается так: Бухта -Фиорд - Канал. Сейчас еще продолжение будет
  • 0

#149 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:31

Начинаю понимать, что буи не простые, кидаюсь к плоттеру и меняю масштаб карты. Сразу вижу, что бакенов несколько и они образуют многоугольник с зоной внутри а параллельно этой зоне, справа еще каре из желтых бакенов и подписано МИННОЕ ПОЛЕ. Я оказался в коридоре около 100 метров между огороженными зонами, при этом курс нужно было выровнять, так как почти влез в правую зону. Пока возился с картой увидел, как ко мне из моря летит моторный катер, пересекая левую минную зону. Я выровнял курс, катер притормозив, понесся к военным, предварительно пара человек на палубе внимательно посмотрели на меня и флаг. На катере была надпись ПОЛИЦИЯ, как только мы разошлись бортами у меня сразу вырубился двигатель. Мистика какая-то, все приборы потухли, я еще подумал, что это они сделали какой-нибудь электромагнитной "пушкой".
  • 3

#150 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:37

Прикольно)) Прям " Ай Гоу ту Хайфа"))  Но в Навиониксе все таки указано что Минное поле? а если не сложно можно координаты данного района? а то у меня в Навиониксе по моему нету(( , правда у меня шара-версия)) может она не очень точная? ((


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей