Перейти к содержимому

Фотография

Белое море - Соловки


Сообщений в теме: 548

#426 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 11 августа 2015 - 18:36

..вы позволяете себе перлы  в мой адресс-[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);] "не советую выкладывать тут недостоверную информацию", я же не комментирую ваши данные, а просто рассказываю как сам видел и считаю, "поправлять" и поучать можете своих детей![/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Насчет обливания грязью, все вышеописанное мной я написал на жж Кодолы, так что и тут вы не правы про обливанию грязью за глаза...[/color]

Вы, Уважаемый Творец Негатива, превратили эту тему в сведение счётов с людьми, которые там, на месте, стараются создать порядок и делают это за минимальные деньги. Зачем Вам всё это? Неужели Вам не хочется внести свою лепту в сохранение уникальной природы?

----------------------------------

Вы имеете право комментировать данные, выложенные мною.

----------------------------------

Ещё не зная о ситуации на кузовах я купил книгу Кодолы о лабиринтах. Вы знаете, она интересная. Буду писать отчёт, обязательно привлеку. :)


  • 0

#427 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 11 августа 2015 - 18:42

 Хотите разобраться - ещё раз предлагаю телефоны сотрудников (Вы не отреагировали). В любом случае, надо не нагнетать обстановку, а понять свои цели. К примеру мои: хотел переночевать, походить и разобраться. Как результат: всё гораздо лучше, чем здесь заранее пугали.

---------------------

Совсем забыл. Опять же, по информации от смотрителей. На Русском живёт медведица с медвежонком. Попала туда по льду. Вот что будет, если алкаши-туристы начнут фотографироваться с медвежонком? Кто потом виноват будет?

Дмитрий, по поводу телефонов, скиньте пожалуйста в личку. Со своей стороны обещаю разобраться в этой ситуации по официальным и другим каналам и доложить всем заинтересованным лицам  к следующей навигации. По Соловкам несколько попроще, (Кузова ведь Карелия), но попробую. 

Кстати, по самим Соловкам активно забегали лоси, наблюдал лично по дороге на Секирую гору. Тоже пришли по льду. 

Несколько лет назад были только лисы, олени, норка  (разводили в 20-е годы в губе Долгой). Лось тоже не подарок, особливо во время гона.


  • 0

#428 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 11 августа 2015 - 18:47

Дмитрий, по поводу телефонов, скиньте пожалуйста в личку. ...

Денис, даже не сомневаюсь, что Вы разберётесь. Вечером скину. Передайте привет от меня! :)

--------------------------------------------------------------------------

Как предварительный итог: слипование в Кеми и Кузова, как аванпорт (полноценный отдых)  при плохой погоде - гораздо лучше, чем Беломорск с открытой Сорокской губой при полном отсутствии полноценных убежищ.


  • 0

#429 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 11 августа 2015 - 18:49

Повторяю, я тут рассказывал только то, чему был свидетель-без всяких домыслов. Вступать в перепалку с явно ангажированным типом больше не буду. И вообще эта тема потеряла для меня интерес.

Всем удачи в добрых делах!


  • 0

#430 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 11 августа 2015 - 18:52

Повторяю, я тут рассказывал только то, чему был свидетель-без всяких домыслов. Вступать в перепалку с явно ангажированным типом больше не буду. И вообще эта тема потеряла для меня интерес.

Всем удачи в добрых делах!

Ну наконец-то появился намёк на мою "ангажированность", устал ждать....

Выходит, я в Вас не ошибся, Коллега!  ;)


  • 0

#431 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 12 августа 2015 - 03:29

ДевочЬки,  не ссорьтесь!!!!!!!!!!!!!!

 

Нет тут ангажированных. Дима немного эмоционально пишет всегда, но по сути он очень, очень во многом прав.

 

Лосики на Соловках есть, лично не видел, но свежайшие какашки встречал. Гон в сентябре, тугриков обычно уже не много. Ведмеди тоже есть, будьте внимательны, опять же лично не видел, но какашулек в одном месте было немеряно, на один из "свежаков" наступил, либо этот засранец там отхожее место устроил, либо там стык владений разных ведмедей, следов тоже хватало. Понесло нас "нелёгкая" за мидиями. Ещё слышал метров в пятнадцати от себя как отряхнулась очень большая собака, думаю, что это была далеко не собака, но смотреть я само собой не пошёл, очень пожалел, что два ружбая лежали на другой стороне Острова в палатках, хотя мне было сказано, что ведмедей на Соловках нет, НО ОНИ ЕСТЬ, ЭТО ТОЧНО!!! Ну эт так, для инфы общей.


  • 0

#432 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 12 августа 2015 - 12:19

Повторяю, я тут рассказывал только то, чему был свидетель-без всяких домыслов. Вступать в перепалку с явно ангажированным типом больше не буду. И вообще эта тема потеряла для меня интерес.

Всем удачи в добрых делах!

 

....

 

Ну наконец-то появился намёк на мою "ангажированность", устал ждать....

Выходит, я в Вас не ошибся, Коллега!  ;)

 

Был на Соловках два раза. С г. Кодолой знаком заочно лет 15, помню его еще публикацию в КиЯ про переход из Архангельска на 5 м надувной лодке.

Парень он весьма своеобразный, в последнее время весьма политически активный в сторону наших либералов и демократов. Мне это не нравится, но право иметь свои убеждения и пропагандировать их имеет каждый. Импонирует, что он пытается жить, так как ему нравится и делать что нравится. По его бизнесу, тоже противоречиво, но люди которых он возит весьма довольны, книжки у него тоже интересные. С законностью или незаконностью его действий на Кузовах я думаю достаточно быстро разберутся, г. Кодола и его бизнес, в силу постоянных конфликтов с различными чиновниками и ведомствами, находится под неусыпным надзором. :) Уж если чего нарушил, то непременно чего нибудь ему оторвут. :D

 

Просьба к коллегам, "давайте жить дружно", silly-billy, очень бы хотелось увидеть Ваш отчет, ролик посмотрел, интересно. Также жду когда появится отчет Дмитрия, не сомневаюсь, что будет очень интересно.

 

С уважением,

Андрей 


Сообщение отредактировал a1000: 12 августа 2015 - 12:25

  • 3

#433 DBK

DBK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Мурманск-СПБ
  • Судно: ЛЭС-22
  • Название: Сириус

Отправлено 14 августа 2015 - 19:28

На лицо нехорошая тенденция. практически каждый новый отчёт о плавании-походе содержит рассказ о каких либо конфликтах, запретах. Обидно, печально....  :cry:

Да и сам столкнулся с подобным, правда уже на Кижах. Но это уже другая история..


  • 1

#434 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 15 августа 2015 - 00:20

Это.., проникновение цивилизации... Пойдите, на лазурном берегу, куда без понтов встаньте....  


  • 0

#435 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 15 августа 2015 - 00:50

..не удержался я(((, наш "герой" только назначил себя главным по охране Кузовов от "народа", ему бы еще автоматы и колючую проволоку... было такое отношение к народу как быдлу многократно.. только такие избранные были еще большим говном... http://kodola.livejo...com/499603.html сам-то он обычный необразованный чел, но с задатками наполеончика... 

усе-руку себе отрублю, если вернуся сюда))))..


  • 0

#436 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 15 августа 2015 - 02:09

..не удержался я(((, наш "герой" только назначил себя главным по охране Кузовов от "народа", ему бы еще автоматы и колючую проволоку... было такое отношение к народу как быдлу многократно.. только такие избранные были еще большим говном... http://kodola.livejo...com/499603.html сам-то он обычный необразованный чел, но с задатками наполеончика...  усе-руку себе отрублю, если вернуся сюда))))..

  Посмотрел по ссылке

срали вокруг. Не чиновники. Люди. Народ

Не знаю как там весть народ и куда он .... , я вот например не участвовал. Почему то всегда обличительные речи пишутся или про народ или от имени народа. Пишите от себя: я считаю, так то и так то, или виноват конкретно тот то.

И не стоит надеяться, что народ станет другим. Памятники от нашего народа надо защищать.

Вот то же, не могу сказать, про всех, но от меня ничего защищать не нужно. Застольные люблю я разговоры, Которыми от рабства мы богаты, О веке нашем все мы прокуроры, О б...ве нашем все мы адвокаты.
  • 0

#437 Boris65

Boris65

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: ATHENA38f, GS44f
  • Название: GGG ,BLITZ

Отправлено 17 августа 2015 - 10:41

Юра!!! Спасибо за интересный отчет.
  • 0

#438 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 17 августа 2015 - 12:00

Руку не надо рубить, писать не чем будет, обещание по отчету сначала надо выполнить, обещание же было, "надо жениться".  :D


Сообщение отредактировал a1000: 17 августа 2015 - 12:01

  • 0

#439 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 августа 2015 - 22:56

Юра!!! Спасибо за интересный отчет.

В ЖЖ, надо полагать...
  • 0

#440 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 18 августа 2015 - 14:55

PS... "Отчет по Белому"-чисто технический по кату Лиза и к данной теме не имеет отношения. Как сделаю лоцию перехода, то размещу тут.... хотя желание почти отбили, опять вылезут и скажут, что Свирь течет не с востока на запад, а наоборот и тп(((..

ЗЫ.. еще хочу сообщить, что сильно порадовало отсутствие давления со стороны служителей культа... я был настроен опасливо, а оказалось все очень достойно. Так перед Анзером мы позвонили его настоятелю с просьбой посетить остров, оказалось, что он на лечении... так услышали разрешение встать где нам хочется, даже посоветовал в северной части острова-там меньше туристов. Никто денег из них не вымогал. Короче, в этот раз это приятно удивило...

Напомню, что Соловки-это историческое место освоенное монахами, а уж гражданские там второстепенны... поэтому признаю за церковью первенство по определению режима островов, тем более там идет активный процесс восстановления исторических зданий.. 


Сообщение отредактировал silly-billy: 18 августа 2015 - 15:03

  • 6

#441 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 18 августа 2015 - 23:14

Параход у тебя своеобразный и культура поведения несколько харизматичная .., отсюда и отношение осторожно-почтительное... А нашего брата толпы бомжеватого с виду, не мытого после перехода, да еще на непонятных надувастиках.., гоняют почём зря... 


  • 1

#442 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 19 августа 2015 - 11:02

Ну я не стал бы так категорично - где Вы, Владимир, видели бомжей в оффшорных Gill  и Musto? Время фуфаек, валенок на резиновом ходу  и рыбацких роконов прошло. Теперь мы выглядим, как правило, побогаче местных жителей, поэтому представляем из себя потенциальных жертв для идейных борцов за свободную денежную купюру. Или, в зависимости от обстоятельств, похожи маркитанскую лодку с запасом бухла, которое можно обменять на "дары моря". То, что не совсем свежо выглядим, это да, бывает. А надуваны в основном стоят там, где подальше, потише, где палаточку можно поставить и костерок можно пожечь с меньшей вероятностью нарваться на неприятности. В этом плане они более защищенные  и автономные водоплавающие, на мой взгляд, чем мы - нет у них ни порт надзора, ни необходимости в серьезной инфраструктуре для стоянки - все свое таскают с собой. Это у нас есть необходимость в нормальной стоянке у причала с электричеством, водой,  лавками, интернетом и прочими прелестями цивилизации. ИМХО


Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 19 августа 2015 - 11:08

  • 1

#443 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 19 августа 2015 - 20:59

Параход у тебя своеобразный и культура поведения несколько харизматичная .., отсюда и отношение осторожно-почтительное... А нашего брата толпы бомжеватого с виду, не мытого после перехода, да еще на непонятных надувастиках.., гоняют почём зря... 

...мысли вслух- большой параход на порядки более независим, чем "надувастики"...

Ведь обладает почти неограниченной автономностью, не требует причалов, воды, электричества, топлива, рома и пр., ведь всего этого с избытком на борту. Сход на сушу обусловлен только общим интересом и знакомством с аборигенами и главное-аборигентками))). А насчет "харизмы"-тут все просто, нужно чтобы перло изнутри. Так нам забыли развести первый мост на Свири(потеряли заявку), так после наддува щек, начальник ГБУ Волгобалт(позже дам телефончик) сам обеспечивал наш проход)))... он и на ББК сам позвонил и наш параход там уже ждали)))... и начальник ББК сказал мне, что у нас "зеленый коридор"... короче- чуть авантюризма(пустить слух, что нас из Кремля на Белом ждут и все в ажуре)))...


  • 0

#444 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 19 августа 2015 - 21:08

...тут  нужно уметь и правильно настрочить письмо))))

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]"ФБУ "Администрация Волго-Балт" [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]Заявка [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]Просим вас обеспечить разводку Подпорожского моста 29 июля 2015 года в 9.30 и Лодейнопольского моста 29 июля для прохода яхты "Лиза", бортовой номер Р 02-26 ЛХ, следующей по маршруту Большой Соловецкий о. - Беломорск - Кижи - Валаам в рамкам Русской Патриотической Православной Гиперборейской Экспедиции "Возрождение поморских традиций". [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]Параметры яхты: высота 22 м, длина 18 м, ширина 7 м, осадка 1м, скорость 13 км/ч. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]Предварительная заявка была передана Алексею Сидорову по телефону 27 июля в 14.40 [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]Капитан яхты "Лиза" К.Ю.В"[/color]


Сообщение отредактировал silly-billy: 19 августа 2015 - 21:09

  • 4

#445 patrik74

patrik74

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:г. Архангельск
  • Судно: Стриж пр.1390
  • Название: неман-2,мерк30

Отправлено 20 сентября 2015 - 08:59

Был на Кузовах в августе,сентябре,все в высшей степени доброжелательно.подсказали где лучше и удобнее стоять,как ходить,что посмотреть,стоянки есть и платные и бесплатные,так что можно выбрать,мы поставились рядом с избушкой смотрителей,вещи под присмотром когда уходили на Соловки или другие острова архипелага.лично наблюдал пьяных местных пытавшихся побегать по острову,думаю если бы не наличие смотрителей на острове их было бы намного больше.вспоминая с какими боями приходилось выходить из походов в той же Карелии включая отнимание оружия у пьяных дебилов,(не говорю о всех местных но есть такие)порадовался что здесь есть хоть какая то власть если у государства нет не денег а самое главное желания что то сохранять и организовывать.те небольшие деньги которые берут за стоянку считаю более чем адекватными за круглосуточную помощь смотрителей туристам включая даже ежедневную зарядку телефонов и прочих девайсов туристов с генератора смотрителей.Думаю очень много людей бывших этим летом на Кузовах скажут большое спасибо и Кодоле и смотрителям острова.
  • 1

#446 AlexanderLi

AlexanderLi

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Кандалакша
  • Судно: Helmsman 23
  • Название: Wesimeloni

Отправлено 21 сентября 2015 - 16:02

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]"ФБУ "Администрация Волго-Балт" [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3599996566772px;]Заявка [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.36px;]Просим вас обеспечить разводку Подпорожского моста 29 июля 2015 года в 9.30 и Лодейнопольского моста 29 июля для прохода яхты "Лиза", бортовой номер Р 02-26 ЛХ, следующей по маршруту Большой Соловецкий о. - Беломорск - Кижи - Валаам в рамкам Русской Патриотической Православной Гиперборейской Экспедиции "Возрождение поморских традиций". [/color]
 

"Волго-Балт" - вероятно, здесь случайно ошибка. Ведь "Администрация "Беломорканал"?
А еще заинтересовала упомянутая Вами экспедиция, где можно что-то узнать об этом?


Сообщение отредактировал AlexanderLi: 21 сентября 2015 - 16:02

  • 0

#447 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:54

"Волго-Балт" - вероятно, здесь случайно ошибка. Ведь "Администрация "Беломорканал"? А еще заинтересовала упомянутая Вами экспедиция, где можно что-то узнать об этом?

Ошибки нет, мосты ведь на Свири.


  • 0

#448 xaikan2012

xaikan2012

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Парусно-моторное 9м
  • Название: Хайкан

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:19

Ладожский мост на Неве.


  • 0

#449 AlexanderLi

AlexanderLi

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Кандалакша
  • Судно: Helmsman 23
  • Название: Wesimeloni

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:27

Ошибки нет, мосты ведь на Свири.

ааа, понял, спасибо. Значит на Свири Волго-Балт рулит?


  • 0

#450 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:48

ааа, понял, спасибо. Значит на Свири Волго-Балт рулит?

Пожалуйста.

Какие новости в Белом море?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей