Перейти к содержимому

Фотография

Работа .Предложение.


Сообщений в теме: 172

#51 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 01:52

Дело ваше.С необрастайками тоже какие то секреты существуют....спецы по этим краскам вам подскажут.Это просто моя привычка-не делать ничего лишнего. :D

Ничего лишнего? Да я чемпион мира по этому вопросу.Я самый ленивый из ныне живущих на этой планете .Но я привык к определенным вещам и их качеству .Привык почти не в чем себе не отказывать и по этому мне приходиться что то делать.
Да и ожиреть можно лежа на диване что не желательно и вредно.
Ну и от работы я до сих пор получаю удовольствие.
  • 0

#52 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 октября 2011 - 10:05

Ну тады способный конечно. По моим впечатлениям не любят южные ребята работать. Т.е. быть на работе, жопу лизать начальнику, улыбаться во всю ширь золотого оскала - эт пожалуйста, а как работать в смысле трудится так нет их, или с палкой надо стоять за спиной. Причем буквально и желательно бить по настоящему, так чтоб больно было. Тогда еще как-то они работают. Но как отвернулся - на корточки и спать, курить странные папироски, за девками.... У меня знакомец алабая натаскал чтоб он кусал любого кто на корточки опустился - оставлял в мастерской вместе с трудниками и запирал когда уехать треба. Некоторое время работало. Один фиг выгнал он их в шею в конце концов и набрал наших. Пьют конечно, но не больше чем южные парни, так хоть траву не курят, да и договорится проще.


Как всё сложно... у нас узбеки работали без палок и алабаев, только шуба заворачивалась. Волшебная фраза "сдельная оплата" :D А на повременке сам б-г велел филонить :shuffle:
  • 1

#53 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 26 октября 2011 - 12:14

Как всё сложно... у нас узбеки работали без палок и алабаев, только шуба заворачивалась. Волшебная фраза "сдельная оплата" :D А на повременке сам б-г велел филонить :shuffle:


Не помогает эта волшебная фраза. Они вообще работать не любят, в принципе.
  • 0

#54 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 октября 2011 - 12:21

а зачем работать, если Аллах и так всё дает? в темах про Африку обязательно упоминается среди прочего К-фактор. К - от слова кафр. т.е. определенный поправочный коэффициент.

Сообщение отредактировал chaco: 26 октября 2011 - 12:22

  • 0

#55 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 12:36

а зачем работать, если Аллах и так всё дает?

в темах про Африку обязательно упоминается среди прочего К-фактор. К - от слова кафр.
т.е. определенный поправочный коэффициент.

Ну Вас совсем понесло .Ладно про лодки рассуждали .Но Африка и Африканцы ЗДЕСЬ причем.Я на черном континенте не планирую работать и К фактор мне совсем не интересен.Я любого зараженного любым фактором отправлю обратно .
Работник нужен и товарищ.Я с нормальными людьми отлично схожусь и готов всячески помогать обучать и дружить.А ленивых обормотов я возле любого винного наберу.Я из своего дома не планирую создать приют для перевоспитания алкашей и ленивых увальней.
Нормальные люди вообще есть?
  • 0

#56 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 октября 2011 - 13:49

нет
  • 1

#57 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 14:06

нет

На форуме или вообще?
  • 0

#58 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 октября 2011 - 14:22

с форума я знаю только Андрея "Лакировка". А с узбеками отработал 6 лет Вот хохол http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink помогал ему с работой, поселил.... спер золотые часы, инструмента... щас сижу один, и мне хорошо. Тоже самое говорят другие ПС. те кто ставит в один ряд таджиков и узбеков - вообще не в теме.

Сообщение отредактировал chaco: 26 октября 2011 - 14:23

  • 0

#59 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 октября 2011 - 14:29

Не помогает эта волшебная фраза. Они вообще работать не любят, в принципе.


Могу открыть страшную тайну - работать за деньги вообще мало кто любит. Деньги - да, любят, настолько, что ради них готовы работать :D

...
Нормальные люди вообще есть?


У нас когда-то была хорошая бригада в Москве и Подмосковье. Одна из последних дислокаций - посёлок Воскресенское, что на Калужском шоссе. Но одному сейчас 70 лет, второй мёртв, третий привязан к Самаре, где четвёртый - не в курсе, но могу ему предложить. Не ангелы, конечно, выпить любили, но всегда знали, когда и где это можно делать. Грузины к себе звали работать...

...
ПС. те кто ставит в один ряд таджиков и узбеков - вообще не в теме.


Ещё бы сказали, как их друг от друга отличать, чтоб в разные ряды расставить :shuffle: У нас как-то киргиз пошёл погулять, вернулся с набитой рожей. Думали - менты или скинхэды, оказалось - узбеки :D

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 26 октября 2011 - 14:33

  • 0

#60 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 октября 2011 - 14:34

работать к грузинам - воровать барсетки, чтоли?? можно к чиченам - немножко посидеть в яме, пока родственники соберут выкуп. "Как отличить узбека от таджика" ну яже сказал , не в теме

Сообщение отредактировал chaco: 26 октября 2011 - 14:39

  • 1

#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 14:37

с форума я знаю только Андрея "Лакировка".
А с узбеками отработал 6 лет
Вот хохол
http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink
помогал ему с работой, поселил....
спер золотые часы, инструмента...
щас сижу один, и мне хорошо. Тоже самое говорят другие

ПС. те кто ставит в один ряд таджиков и узбеков - вообще не в теме.

Сидеть на диване действительно и одному хорошо.Но вот работать не очень.А работы просто полно .Скоро будет холодно и все будет сложнее.В гараже тепло конечно но все таки и на улице приходиться что то делать.
По моему плану нужно сейчас ударно поработать что бы летом отдыхать и расслабляться.
Вчера моторчик прикупил и нужно его завтра в Мерседесик запихивать.Ничего сложного но нужна аккуратность и тщательность .Все как обычно.

Сообщение отредактировал Метчик: 26 октября 2011 - 14:39

  • 0

#62 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 октября 2011 - 14:46

Метчик, а можно узнать порядок з/п - чисто из академического интереса
  • 0

#63 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 14:56

Метчик, а можно узнать порядок з/п - чисто из академического интереса

У меня з.п.относительно не большая.Ну просто на прокорм .И приличная премия со сделанного и проданного автомобиля .Зависит от обьема работ по конкретной машине .От 5000 до 20000
Ну а машин мин. 3 в месяц.Можно и больше для этого и нужен человек.
Примерно так.
Технологии все отработаны .Зап части в течении дня.Расходники всегда в наличии.На самом деле все просто и легко.А главное что за бусиками просто очередь.Я еще не одной машины больше 10 дней не продавал.
  • 0

#64 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 октября 2011 - 15:19

работать к грузинам - воровать барсетки, чтоли??
...


Ни разу не видел грузинов, ворующих барсетки. Кавказцы вообще не по этой части, эти скорее в бубен настучат и отнимут, чем тихо тырить из заднего кармана. Им типа гордость джигита не позволяет :D Работать - позволяет, но тоже не всем. Правильным чеченцам, например, не позволяет и работать.

А так грузины строят частные дома в Москве для больших шишек. Дорого и качественно, без воровства материалов и халтуры.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 26 октября 2011 - 15:20

  • 0

#65 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 15:28

Ни разу не видел грузинов, ворующих барсетки. Кавказцы вообще не по этой части, эти скорее в бубен настучат и отнимут, чем тихо тырить из заднего кармана. Им типа гордость джигита не позволяет :D Работать - позволяет, но тоже не всем. Правильным чеченцам, например, не позволяет и работать.

А так грузины строят частные дома в Москве для больших шишек. Дорого и качественно, без воровства материалов и халтуры.



Грузины по количеству воров и том числе по количеству воров в законе впереди планеты всей.И барсеточники не для того существуют что бы их все видели.
Но мы опять не по теме.
Вы мне этими ворами всех работников распугаете.
  • 0

#66 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 26 октября 2011 - 16:29

...Могу открыть страшную тайну - работать за деньги вообще мало кто любит. Деньги - да, любят, настолько, что ради них готовы работать :D...


Не речь не об этом. Любой вменяемй человек способен получать удовольствие от работы. Не обязательно он его получает, но потенциально способен, и в связи с этим есть вероятность к примеру творческого отношения к работе, заинтересованности в конечном результате, желания научится чему либо. Хотя бы изредка. У меня через фирму прошли за последние лет восемь в общей сложности человек 200 южных. Ни один не произвел впечатления человека способного к таким ощущениям. Да и знакомые есть в бизнесе - те же ощущения говорят.

Сообщение отредактировал Barquero: 26 октября 2011 - 16:31

  • 1

#67 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 октября 2011 - 17:12

Не речь не об этом. Любой вменяемй человек способен получать удовольствие от работы. Не обязательно он его получает, но потенциально способен, и в связи с этим есть вероятность к примеру творческого отношения к работе, заинтересованности в конечном результате, желания научится чему либо. Хотя бы изредка. У меня через фирму прошли за последние лет восемь в общей сложности человек 200 южных. Ни один не произвел впечатления человека способного к таким ощущениям. Да и знакомые есть в бизнесе - те же ощущения говорят.


Это смотря какая работа... на одном конвейере я бы с ума сошёл, если бы было с чего сходить. Одни и те же движения изо дня в день, ничего нового, ничему не научиться, про творческое отношение вообще молчу - даже если найдёшь способ выполнять свою операцию вдвое быстрее, в лучшем случае скажут "мы подумаем", в худшем выкинут на хер, чтоб отлаженный процесс не нарушал. С тех пор больше в конвейеры не лезу. Это, кстати, не обязательно производство. Любая крупная корпорация - такой же конвейер, чем бы она ни занималась.
  • 1

#68 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 18:12

Это смотря какая работа... на одном конвейере я бы с ума сошёл, если бы было с чего сходить. Одни и те же движения изо дня в день, ничего нового, ничему не научиться, про творческое отношение вообще молчу - даже если найдёшь способ выполнять свою операцию вдвое быстрее, в лучшем случае скажут "мы подумаем", в худшем выкинут на хер, чтоб отлаженный процесс не нарушал. С тех пор больше в конвейеры не лезу. Это, кстати, не обязательно производство. Любая крупная корпорация - такой же конвейер, чем бы она ни занималась.

Согласен с Вами .Поэтому и постоянно пишу о том что работа разнообразная и можно многому научиться.
Мне самому надоедает постоянно шкурить.Ну беру и начинаю гайки крутить.А главное что постоянно видишь как твоими усилиями из рухляди рождается нормальный автомобиль и не через 9 месяцев а через неделю.
  • 0

#69 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 26 октября 2011 - 18:27

ученик стал покуривать какие то странные папироски...

Покуривать странные папироски они начинают лет в 15.
Проверено.
А водку могут не пить вообще.
  • 0

#70 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 26 октября 2011 - 18:41

Мне самому надоедает постоянно шкурить.

А я вообще не могу. Я всё клею, а покраску делают другие.

Ну беру и начинаю гайки крутить.

А гаек накрутился, наверное, на всю оставшуюся жизнь.

А главное что постоянно видишь как твоими усилиями из рухляди рождается нормальный автомобиль и не через 9 месяцев а через неделю.

За неделю выпустить нормальный автомобиль не реально. За месяц ещё как-то можно напрячься при нормальной бригаде.
  • 0

#71 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 18:49

[quote name='Павлуха' date='26 октября 2011 - 17:41' timestamp='1319640064'

За неделю выпустить нормальный автомобиль не реально. За месяц ещё как-то можно напрячься при нормальной бригаде.
[/quote]




Приезжайте посмотрите .Как я Вам по другому это докажу?
  • 0

#72 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 октября 2011 - 22:11

продолжим 1. Xenos WIGHT, признайся, что тебе 20 лет. Только не говори "Какое это миеет значение". 2. Метчик, я так и не понял про зарплату. "На поесть" это может быть и 3000 и 15000 сколько всётаки получают восстановители басов? И где предыдущие помошники? Если последние уволены за папиросы, то где предпоследние? Давай лучше я тебе лодку атпедорашу и покрашу.

Сообщение отредактировал chaco: 26 октября 2011 - 22:13

  • 0

#73 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 октября 2011 - 22:57

продолжим

1. Xenos WIGHT, признайся, что тебе 20 лет. Только не говори "Какое это миеет значение".
2. Метчик, я так и не понял про зарплату. "На поесть" это может быть и 3000 и 15000
сколько всётаки получают восстановители басов?
И где предыдущие помошники? Если последние уволены за папиросы, то где предпоследние?

Давай лучше я тебе лодку атпедорашу и покрашу.

Лодка практически законсервирована на зиму.
Работник есть .он болел оказывается и телефон у него сломался.и работает но одного человека мало.
А вообще напиши в мне в личку .Давай встретимся и побеседуем . Может чего и придумаем.
  • 0

#74 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 26 октября 2011 - 23:38

ага но пока скажи, в таоих басах были проблемы с блоками или головками блоков - трещины, кулаки дружбы и т.д.
  • 0

#75 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 октября 2011 - 00:10

ага
но пока скажи, в таоих басах были проблемы с блоками или головками блоков - трещины, кулаки дружбы и т.д.

В моих не было. Кулак один видел .Головки чаще .Но тоже очень редко.Причины 2 .Жуткий перегрев или отсутствие масла.
Я с моторами вообще ничего не делаю .Однажды прокладку головки поменял и это за 4 года.
Да и зачем это теперь нужно когда номера моторов отменили.Вот позавчера купили битый бусик .Вчера поменял радиатор и гонял на нем мотор пару часов.Сегодня мотор сняли.Завтра поеду заберу мотор и сразу поставлю в другой автобус у которого мотор проблемный.
А проблемных у меня тоже 2 .Нужно их отвести в Механнику и диагностировать.Еще мотор смотрел на машине стоит .Предлогают купить.Думаю нужно мне это или нет.
Наступит мороз и этих бусиков с замерзшей летней солярой будет опять полно.
Вот такой бизнес.Главное лишних телодвижений не делать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей