Перейти к содержимому

Фотография

Вейкбординг


Сообщений в теме: 9

#1 Kuzmaa

Kuzmaa

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 октября 2011 - 18:10

Летом был на морях, увидел, как катаются на вейкборде. очень хочу теперь научиться кататься. Понятно, что в этом сезоне уже не получится, наверное, но хоть со следующего бы начать.Кто-нибудь знает, как вообще обычно организовывают обучение? Для этого нужно искать специальный учебный центр или вейкбоард школу, или можно просто доску купить и самому учиться методом проб и ошибок? У меня у друга есть катер просто на даче в районе Калязина. Там Волга (и какое-то водохранилище, Углическое что ли?) вот там интересно можно покататься, никто не знает? Или такое самостоятельное обучение опасно, и лучше с другом на катере отдельно порассекать, а учиться вейкборду идти куда-то в специализированное место?
  • 0

#2 volan

volan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Триал-640

Отправлено 26 октября 2011 - 18:40

Летом был на морях, увидел, как катаются на вейкборде. очень хочу теперь научиться кататься. Понятно, что в этом сезоне уже не получится, наверное, но хоть со следующего бы начать.Кто-нибудь знает, как вообще обычно организовывают обучение? Для этого нужно искать специальный учебный центр или вейкбоард школу, или можно просто доску купить и самому учиться методом проб и ошибок? У меня у друга есть катер просто на даче в районе Калязина. Там Волга (и какое-то водохранилище, Углическое что ли?) вот там интересно можно покататься, никто не знает? Или такое самостоятельное обучение опасно, и лучше с другом на катере отдельно порассекать, а учиться вейкборду идти куда-то в специализированное место?


На любительском уровне можете пробовать учиться сами, ничего сложного нет. Посмотрите в интернете ролики, если есть знакомые кто катается, спросите у них. Вообще сначала лучше попробовать хоть где, прежде чем решить покупать снарягу. Сейчас зимой можете начать со сноуборда, техника похожа, если понравиться, летом будете на вейке пробовать. Многих после первого раза не припирает и бросают. Со сноуборда легче начать, в каждом горнолыжном парке есть прокат. Так что вперед
  • 0

#3 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 26 октября 2011 - 21:43

Зимой в бассейн, летом на канатку или катер. В Москве с этим проблем нет, только денег плати..... http://www.wake.ru/page/gde-katatsya-1 Сноуборд в топку.....

Сообщение отредактировал Mikem5: 26 октября 2011 - 21:45

  • 0

#4 Иванов Александр

Иванов Александр

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: катер самострой
  • Название: ???

Отправлено 26 октября 2011 - 22:38

не умеешь кататься- нечего ругать! сам катаюсь - летом на вейке зимой на сноуборде - супер! сноуборд дает представление о доске в целом, все мои друзья кто катается на сноуборде легко осваивают вейк. а вот кто не катается зимой на доске - у тех проблемы с вейком. хотя нет ничего невозможного :) кстати о сноуборде - это целый мир, по пробуй - не пожалеешь
  • 0

#5 volan

volan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Триал-640

Отправлено 26 октября 2011 - 22:49

Зимой в бассейн, летом на канатку или катер. В Москве с этим проблем нет, только денег плати.....
http://www.wake.ru/page/gde-katatsya-1
Сноуборд в топку.....


А что зимой делать если сноуборд в топку? На вейке по снегу? Катер на приколе,сам отрываешся на сноуборде. Эмоции супер и на вейке и на сноуборде. Со сноуборда реально встать легко на вейк. У меня было наоброт, сначала я начал на вейке, затем на сноуборде.
  • 0

#6 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 26 октября 2011 - 23:09

На сноуборде катаюсь 15 лет. Последние три года только в Альпы раз в году на пару недель.... В бассейне трамплин, тепло, и не надо потным по дороге два часа пилить.....
  • 0

#7 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 26 октября 2011 - 23:13


  • 0

#8 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 26 октября 2011 - 23:31


  • 0

#9 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 26 октября 2011 - 23:47


  • 0

#10 MaxDec

MaxDec

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Микрокласс, Рикошет.
  • Название: SwordFish

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:38

Мои пять копеек!!! Тоже посмотрел - загорелся.... вначале за катером катались на досках от виндсерфинга (лежа, затем стоя) потом купили вейковские доски... конечно мечта ))) Супер управляемость, скорость... Но, обращаю внимание!!!! Год назад катался на виндсерфинге, а с пляжа одну девченку с рассеченной головой увозили в больницу зашивать!!! Я думал - девченка - слабая, таким индейцам как я - не проблема... и в этом году катался-катался (конец сентября - уже холодно) и при развороте ловлю передний кант... возникает сильнейший крутящий момент - центр которого в районе пупка ))) лицом торможу об воду... а этот момент (крутящий) чтоб реализоваться куда-то, чуть не ломает мне спину... и прилетает мне в головумоя доска (привязанная к ногам)!!!! Ушел под воду, думал голова уже отдельно плавает... нет. вроде на месте... катер развернулся, а я тем временем репку-то трогаю, а пальцы прям в кожанный капющенчик попали.... короче выловили меня и повезли зашивать ))) туда же куда и девченку.... 7 швов... и 2 дня без сна... так как голову не возможно опустить на подушки )) РЕЗЮМЕ!!! Не учитеся на своих ошибках... катайтесть только в шлемах, причем в шлемах специальных - для вейка... с закрытыми ушами! Уже потом узнал, что самая распространенная травма - разрыв барабанной перепонки, а это глухота на всегда ((( и желателен жилет, а то хрен знает - долбанет по черепушке и уйдешь под воду - пока катер развернется ))) ищи свищи ))) конечно у доски положительная плавучесть, но все равно как-то не очень перспективка - болтаться без сознания вниз головой под водой с доской на поверхности, аки поплавок какой!!! До моего случая - думал все это ерунда, но как случилось стал анализировать, а у меня дети и тд. и тп.... Так что безопасность и защита... главные правила ))))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей