Перейти к содержимому

Фотография

Клуб яхты "ТИША"


Сообщений в теме: 513

#1 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 27 октября 2011 - 17:45

О яхте и ее экипаже я всегда говорю МЫ.
В первый раз мы переплыли Атлантику из Нью-Йорка в Тель Авив в далеком 1993 году. Сделали мы это на парусной лодке "Тиша", 1976 года рождения. После этого, старая "Тиша" прожила в марине Тель-Авива пятнадцать лет. Ходили, как всегда, на Кипр, в Турцию и Грецию.

Обычно укладывались в отпускные или праздничные дни. Возможности работающих людей. И только в самые последние годы появилась новая и очень удобная для более длительных морских переходов категория - начинающие пенсионеры. В свое последнее плавание, из Тель-Авива в Крым, старая "Тиша" ушла в 2006 году.

В 2008 году, мы перегнали из Тулона в Герцлию новую с иголочки "Тишу-2". Эта лодка оставалась в Средиземном море два года - год в Израиле, а потом еще год в Венеции. Совершили "кругосветку" по Адриатике. "Тиша" побывала в Италии , Хорватии, Словении и даже в таких странах как Албания и Боснии-и-Герцеговина. В мае 2010года мы вернулись из Венеции в Израиль. Там нам было легче и удобнее установить на "Тише-2" новое оборудование. Ветрогенератор, солнечные батареи, сервис-контроль батарей и ножные помпы для пресной и забортной волы. Всего работы были проведены по 21-ть одному пункту плана. Это нужно было сделать, чтобы снова выйти в океан.
В середине августа 2010го подготовка к переходу закончилась и "Тиша-2" ушла из Ашдода, взяв курс на Запад. Именно так мы и решили, воздержавшись от громких заявок, назвать то, что делаем: идем на ЗАПАД.

Tenerife_out.jpg

В сентябре мы были уже на Канарских островах, а в ноябре отправились на поиски знаменитых пассатов. Ничего нового - Колумб делал то же самое, и нашел пассаты, хотя в отличие от нас, у него на каравелле не было спутниковой навигационной аппаратуры. Осенью 2010-го, сильный циклон в Северной Атлантике "выдавил" пассаты далеко на юг от Островов Зеленого Мыса. Мы провели на этих островах несколько дней. Встретили несколько Российских экипажей. Яхты "ГАЛАКТИКА", "ОЛЬГА". И пошли дальше на юг, пока наконец не попали в полосу долгожданных пассатов. Произошло это на 11-м градусе северной широты, меньше, чем в неделе хода на парусной лодке от экватора.
Tisha_in.jpg
"Тиша-2" пришла на остров Антигуа в Карибском море 17-го декабря. Прекрасную Карибскую зиму мы провели на островах. Сант-Мартин, Анхулия, Британские и Американские Виргинские Острова.
В мае 2011 года пришли с Кариб в Нью Иорк через Бермуды. Все лето лодка была на Лонг Айленде - в той же марине, из которой 18 лет назад мы уходили через Атлантику на восток на старой "Тише".
Сейчас мы ведем подготовку к новому плаванию. С учетом опыта трансатлантического перехода.

Тут наверное самое время сказать кто это "МЫ". Всего, на двух "Тишах", пройдено более тридцати тысяч миль. Это примерно полторы окружности Земли по экватору. Ходили друзья из Америки и России. Но обычно команды для переходов, были из Израиля. Это тоже были мои друзья, или друзья моих друзей. Я называю их всех - "Клуб Тиши". Кто-то взял отпуск, чтобы дойти до Сицилии, потом на их место прилетели другие, которые сумели растянуть свой отпуск до южной Испании, кто-то прилетел на Канары, чтобы идти через Атлантику - на сей раз в другую сторону, потом они вернулись с Карибского моря, к своим женам, детям и внукам, но снова прилетели на Виргинские острова весной, чтобы пойти в Нью-Йорк через Бермуды.

Завтра собираемся на Лонг-Айленде, чтобы ноябре 2011 года вновь вернуться на Карибы. Это и есть "Клуб Тиши" в действии.

"Тиша-2" вернется в теплое Карибское море, чтобы продолжить путь на ЗАПАД.
Далее через Панамский канал в Тихий океан. Лучшее время - март (2012). Затем Галапагосы, Маркизы, Таити, Французская Полинезия.

zakat.jpg

Вперед на ЗАПАД.

Сообщение отредактировал mbimbad: 27 октября 2011 - 18:19

  • 12

#2 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 27 октября 2011 - 18:54

Счастливого пути! Хорошего настроения и новых впечатлений. Будем следить, пишите.
  • 0

#3 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 29 октября 2011 - 07:55

Счастливого пути! Хорошего настроения и новых впечатлений.
Будем следить, пишите.

Спасибо. Буду писать по возможности. Сегодня меня в аэропорту встретил VladimirUD. Пообщались под бутылочку Хеннеси. Завтра будем готовить яхту в плавание.

Прикрепленные изображения

  • Vova2.jpg

  • 1

#4 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 29 октября 2011 - 11:59

Спасибо. Буду писать по возможности. Сегодня меня в аэропорту встретил VladimirUD. Пообщались под бутылочку Хеннеси. Завтра будем готовить яхту в плавание.

Хорошая фотография. Назвал бы ее так - наши люди везде.
Удачи в пути!
  • 0

#5 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 05 ноября 2011 - 07:16

Удача нам не помешает. Сейчас штивает. Проклятый Норд до 35. Выходим по утру. Яхту подготовили к перегону. Установили чартплотер, Pult1.jpg AIS. ais.jpg Солнечные батареи и ветрогенератор. И много мелочей для приятного плавания. Пару дней погода нас побалует. Надеюсь перейти "речку" ( Гольфстрим) при попутном ветре. Вован ( VladimirUD) шлет всем привет и уходит в Океан.
  • 3

#6 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 05 ноября 2011 - 10:40

Ну, что, здОрово! Пишите, и удачи! Слышал я, что профессионалам вроде желают спокойных переходов, вот и я желаю спокойных переходов всему экипажу "Тиши".
  • 0

#7 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 05 ноября 2011 - 12:55

.
...Вован ( VladimirUD) шлет всем привет и уходит в Океан.

Во как. Надолго? Один?
  • 0

#8 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 05 ноября 2011 - 12:57

Вован ( VladimirUD) шлет всем привет и уходит в Океан.

Огласите весь список! (с) :D Удачи!
  • 0

#9 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:09

Во как. Надолго? Один?

Счас, один. На Тише2 иду. Подходим к Манхетену. Счас будем проходить адские ворота.
  • 1

#10 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 05 ноября 2011 - 19:49



Завтра собираемся на Лонг-Айленде, чтобы ноябре 2011 года вновь вернуться на Карибы. .


Где планируете первую остановку на Карибах?
  • 0

#11 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 19 ноября 2011 - 01:00

Где планируете первую остановку на Карибах?

Пришли на St.Martin. Выйдя 5 ноября из Нью-Йорка, Тиша2 бодро поскакала в об'ятия медленно зреющего ниже бермудов тропического шторма Sean ( именного шторма, подчеркиваю) после чего мужественно боролась с Гольфстримом, штормом, и встречными ветрами. На бермуды не попали, пронесло мимо. Пройдя почти 2 тыс миль на штатной, без пределок, Бенету ошеанис 43 2008 года, я сложил отчетливое мнение об лодке и производителе. Так что больше стесняться не буду, готовьтесь, устриц поел, могу рассуждать об вкусе :)
В мире, подозреваю, появился еще один клуб, членом которого я не стану :)
  • 2

#12 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 19 ноября 2011 - 11:47

Все так интригующе - загадочно. Как у конферансье перед выступлением фокусника. Давайте уже... публика нервно ерзает на стульях. :)
  • 0

#13 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 ноября 2011 - 14:53

В мире, подозреваю, появился еще один клуб, членом которого я не стану :)


:coffee:
  • 0

#14 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 ноября 2011 - 16:09

Пришли на St.Martin. Выйдя 5 ноября из Нью-Йорка, Тиша2 бодро поскакала в об'ятия медленно зреющего ниже бермудов тропического шторма Sean ( именного шторма, подчеркиваю) после чего мужественно боролась с Гольфстримом, штормом, и встречными ветрами. На бермуды не попали, пронесло мимо. Пройдя почти 2 тыс миль на штатной, без пределок, Бенету ошеанис 43 2008 года, я сложил отчетливое мнение об лодке и производителе. Так что больше стесняться не буду, готовьтесь, устриц поел, могу рассуждать об вкусе :)
В мире, подозреваю, появился еще один клуб, членом которого я не стану :)



Членом клуба Бенету? Интересно почитать, не тяните, пишите!
  • 0

#15 avvsailor56

avvsailor56

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Delphia-33
  • Название: Юлия

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:08

Так Тиша 2 это Бенету производства 2008 года? Можно по подробней про "ковчег".
  • 0

#16 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:31

появился еще один клуб, членом которого я не стану :)

Ждем. Настолько плохо все с бенетушкой? После Фридома?

Сообщение отредактировал 2128506: 19 ноября 2011 - 22:31

  • 0

#17 avos

avos

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Tel Aviv
  • Судно: Поларис
  • Название: Авось

Отправлено 20 ноября 2011 - 14:51

Привет всем членам клуба яхты Тиша. Поздравляю с приходом на Карибские острова текущий экипаж Тиши-2. Для нагнетания интриги прилагаю прогноз погоды от NOAA. Тиша-2 в это время находилась на 34N 69WPWAE98.gif
  • 0

#18 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 20 ноября 2011 - 15:19

Привет всем членам клуба яхты Тиша. Поздравляю с приходом на Карибские острова текущий экипаж Тиши-2.
Для нагнетания интриги прилагаю прогноз погоды от NOAA. Тиша-2 в это время находилась на 34N 69WPWAE98.gif

Это же надо так точно попасть было. Может тогда зря на бенетушку все валить? Очень хочется услышать подробности!
  • 0

#19 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 20 ноября 2011 - 16:50

Привет всем членам клуба яхты Тиша. Поздравляю с приходом на Карибские острова текущий экипаж Тиши-2.
Для нагнетания интриги прилагаю прогноз погоды от NOAA. Тиша-2 в это время находилась на 34N 69WPWAE98.gif

В картинку надо еще Гольфстрим нарисовать, для полноты понимания :)
На Бенетушку я не наезжаю, в шторм она себя вела на редкость хорошо. Просто использовали лодку явно не по предназначению. (у нас дежурная шутка была про необходимость наклеить шкурку по задней скамейке. Один раз проехал, и до ушей стерся). Ладно, протрезвею, в НЙ прилечу, и расскажу про лодку.
  • 0

#20 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 20 ноября 2011 - 17:47

ИнтриганТ...
  • 0

#21 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 21 ноября 2011 - 03:55

ИнтриганТ...


Нет, Вован
На St.Martin c "халявным" интернетом наряженка. Сейчас сижу в неработаюшем кафе Яхт Клуба. Света нет, но WiFi есть. И это счастье. Написал всем родным и знакомым. Пока не сядет батарея могу писать на КЯ.
  • 1

#22 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 21 ноября 2011 - 04:27

Привет всем членам клуба яхты Тиша.
Для нагнетания интриги прилагаю прогноз погоды от NOAA. Тиша-2 в это время находилась на 34N 69WPWAE98.gif

Миша! Ша. Не надо интриг. А как мы до такой жизни дошли могу спокойно расскать.
Фоток в этот раз правда маловато. Не то что с прошлогодней трансатлантики. Как то не до картинок было. Да и со здоровьем что-то тяжко было. Особенно на этапе до Гольфстрима. Хотя он и проходил при тишайшей погоде.
  • 1

#23 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:06

Нет, Вован
...

Приложил, так приложил... :innocent:
  • 0

#24 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:26

Приложил, так приложил... :innocent:

Это он по привычке. Из-за наличия на борту двух Владимиров, я именовался Вованом. Марик просто не перестроилси
  • 0

#25 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:31

Это он по привычке.
...

Марику все прощается! :D
И чего там было то, Володь?
Третье ведро попкорна извел...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей