Перейти к содержимому

Фотография

Связываться ли со Связным


Сообщений в теме: 51

#1 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:12

В этом сообщении мой печальный опыт случайной связи с торговой сетью Связной. Принципиально не даю умозаключений и подозрений – только фактический материал и информация со ссылкой на третьих лиц.
Телефон взял в феврале, рванный разговор и самозапуск приложений обнаружил весной и в августе обновил ПО на актуальное согласно Руководству по эксплуатации, но это проблем не решило. Особенно понравилось, когда на похоронах в кармане запустился MP3 и остановить его удалось только извлечением батареи. 23.08 телефон при включении показал пустой белый экран и выключаться не хотел, только извлечением батареи. В гарантийном ремонте 16 дней с пребыванием в Москве. Через 2 недели после ремонта второй отказ, абсолютно аналогичный. В СЦ сказали, что это опять на тот же срок и рекомендовали телефон сдать. Пошел сдавать с заготовленной Претензией, но милые девушки убедили меня, что срок рассмотрения претензии 21 день, а без подачи оной все полюбовно решится экспертизой за 10 дней и меня известят. А они, якобы, не могут принять решение о неработоспособности аппарата, хотя при продаже тут же рядом демонстрируют это покупателям. Известий не было ни через 10, ни через 15, ни через 20 дней, а на мое возмущение пожимали плечами и отводили глазки. Увидел аппарат и результат «экспертизы», явившись сам, через 30 дней – исправен. Подал Претензию и в положенные сроки получил по почте отказ, в котором полностью искажена суть Претензии. Далее смотрите и делайте выводы, а я только подчеркну отдельные моменты:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Привел только ключевые документы.
В первом обращаю внимание, что продавец, принявший товар на экспертизу, ничего в этом товаре не понимает, т.е. не может ответить даже включается аппарат или нет – как таким доверять продажу?!
Второй это заказ на выполнение работы в СЦ. Обратите внимание, что нет ни слова о необходимости экспертизы – попытаться включить аппарат, подтвердить наличие неисправности, составить заключение и даже вскрывать не надо. Но зато имеется очень интересное примечание – «ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ». Такой приписки, далеко не технической направленности, нет в другом заказе, который я получил после первого гарантийного ремонта. Других отличий нет. Паролем к каким тайнам является эта приписка и почему ни слова о необходимости экспертизы?
Третий. Само заключение. Понимаю, что понятие «неустойчивый дефект» страшит любой сервис, поскольку для его диагностики нужен высший пилотаж. Непонятно почему сервис имеет право менять ПО или вообще вмешиваться вместо простого заключения работает/не работает? После такого вмешательства дать заключение не сможет уже даже ас от электроники.
Четвертый. Суть претензии в том, что товар низкого качества, а СЦ не в состоянии это качество ему вернуть – второй отказ-близнец через 2 недели после ремонта и невозможность пользования товаром в течении 1,5 месяца. И что на это отвечает г-н Клименко?
Пятый. А г-н Клименко не «замечает» сути, он уже на коне – дефект отсутствует. Почему? Выходит я сдал (а продавец приял) на экспертизу исправный аппарат – оба лохи (о себе скажу ниже отдельно). Причиной отказа Клименко указывает мое несогласие с экспертизой. Где я это написал?!

Preservatio

Что мне поведали юристы одного из местных заведений по защите прав потребителей. Я проиграл уже в тот момент, когда согласился на проведение экспертизы без своего участия в ней и не подав Претензию одновременно. Аппарат тихо ремонтируется, а на суде ихний лоер на голубом глазу заявит, что клиент просто не умеет пользоваться аппаратом, который всегда был исправен. И вы никак не сможете это опровергнуть, трясти своими научными степенями бесполезно, продавцы тоже не за вас и дефект не подтвердят. А понятие «неустойчивый дефект» для суда слабовато ввиду его трудного понимания. Дело проигрывается – спасибо ребята уберегли меня от затрат.
Юристы утверждают, что подобное происходит массово, независимо от величины и авторитета торговой сети, но в Связном это происходит как правило.

Как защититься. При появлении желания вернуть брак обязательно сразу подать Претензию с заключением независимой экспертизы или требовать, согласно Закону, своего участия в экспертизе продавца. Ничего не принимать на веру – порядочные продавцы в нашей стране нонсенс, так было всегда, а теперь особенно. Имейте ввиду, что экспертиза продавца обязательно будет в Мухозасранске или Столицемира, но не в Вашем городе – ищите рядом независимую, это окупится.
О дополнительной гарантии продавца. Если Вы решили ЭТО купить, внимательно ознакомьтесь с условиями. Первое – заменить товар после основной гарантии возможно только если доказать заводской брак. Второе – в моем договоре предусмотрительно указано, что он не распространяется на дисплей, а это первое, что мне заменили при гарантийном ремонте – дисплей и сенсор.

В заключение о себе. Как любитель почти 50 лет назад взял в руки паяльник. Высшее образование - инженер электронной техники, специализация – техника СВЧ. 4 года исследовал отказы боевой электронной аппаратуры в «почтовом ящике», 7 лихих лет – диагностика и ремонт 20-тысячной цифровой АТС, 23 года разрабатываю измерительную аппаратуру с применением СВЧ до и новейших цифровых процессоров.
Т.е. с технической точки зрения я знаю о чем говорю, а Вы делайте выводы и предохраняйтесь. Но лучше случайных связей избегать.

Сообщение отредактировал Трибун: 18 ноября 2011 - 16:13

  • 0

#2 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 19 ноября 2011 - 00:14

Думая что я оригинален в названии своего опуса, решил глянуть его через поиск - наивняшка! :) Сеть забита трагическими историями про Связной!!! И названия похожи. И Вы опять пойдете в Связной?! Знаете для чего вас там ждут?
  • 0

#3 svyaznoy_team

svyaznoy_team

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 23 ноября 2011 - 13:51

Добрый день. Мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии законных оснований. Если Вы не согласны с заключением проверки качества, то Вы можете обратиться для проведения независимой экспертизы. Если по её результатам подтвердится наличие производственной неисправности, то мы удовлетворим Ваши требования о замене либо возврате денежных средств. Для этого просим Вас обратиться в салон по месту приобретения с АКТом независимой экспертизы, аппаратом, желательно полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и паспортом.
  • 0

#4 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 23 ноября 2011 - 14:27

Добрый день. Мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии законных оснований....
с АКТом независимой экспертизы

Короче совет такой- выкинуть в помойку неисправный аппарат и забыть. Вы сами то в независимую экспертизу обращались? Лично по своему вопросу? Фотик дочке купил на день рожденья, Сони мыльницу, показывает что батарейки сдохли за 10 снимков, поставили аккамуляторы, опять показывает что сдохли. Ставим в другой фотик те же батарейки, аккамуляторы, все нормально заряд есть и хватает на долго. Трижды носили в ремонт ваш, каждый раз ответ- все исправно. Так и валяется фотик, могу вам в подарок послать. Тьфу.
Без акта экспертизы дарю, а вы уж сами там, по экспертизам ходите и доказывайте что он рабочий. Все с ног на голову поставили. Поменяйте аппарат не работающий, отнесите его вы САМИ в ту экспертизу, САМИ докажите что он рабочий. Вот тогда и можно было бы вам замену вернуть. И то желательно что бы вы еще и в суд сходили и потребовали чтоб вам замену вернули. Ну да ладно, что тут говорить.

Сообщение отредактировал 2128506: 23 ноября 2011 - 14:31

  • 0

#5 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 ноября 2011 - 14:32

Как то в Праге купил один девайс, не телефон,но по цене сопоставимо. И эта хрень у меня через неделю крякнула,в смысле перестала работать. Отнёс в магазин, менеджер покрутил её, потыкал кнопки,составил акт,я подписал, и мне выдали новую. Дело было в Праге. Так что тут дело не в Связном, а в обустройстве.
  • 0

#6 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:06

Добрый день. Мы готовы удовлетворить...

Этого не отнять, в таком доброжелательном виде и была переписка. Но с фигой в кармане. Вы прекрасно понимаете, что теперь, если аппарат вновь не откажет до 17 февраля (окончание гарантии), для меня это занятие бесперспективно, о чем меня вовремя предупредили юристы. Показать частые глюки, приурочив их появление к моменту экспертизы, невозможно. Понятие "неустойчивый" дефект вашим "специалистам" вообще чуждо, но и опять же меня не покидает уверенность, что дефект был тихо устранен - уж я его как только не пытал, чтобы он исчез, но нет, он "исчез" по дороге на экспертизу. В случае отказа после 17 февраля просто прибью его к стене 150-м гвоздем в назидание потомкам - в моем окружении (непосредственном и виртуальном), надеюсь никто к вам не пойдет.
Ну а откажет до 17 февраля - пообщаемся. И что то мне говорит, что так оно и будет, поскольку после первого ремонта оценил уровень спецов из АСЦ.

Вопрос в лоб - Почему экспертиза без подачи Претензии могла длиться 10 дней (именно так уверяла менеджер точки), а фактически длилась гараздо дольше? Что это за срок 10 дней и откуда она его взяла?

Ну и раз уж состоялся такой контакт, а в АСЦ кроме симпатичной приемщицы ни с кем общаться не удалось - оба раза аппарат отказал в режиме "зарядка". Первый раз висел на USB кабеле компьютера, второй раз от штатного сетевого ЗУ. Это пожелание такое - приблизить клиента к специалисту, в поиске неисправностей это много дает. Конечно специалисту. Ему не безразлично, потел ли больной перед смертью.

PS. Поверьте на слово, для меня эти 8000 не та величина, из-за которой стоило биться - "За державу обидно"(с).

warezbeer
Об обустройстве. Вот такого в сети аки грязи:
http://forum.ozpp.ru...=13253&page=176
http://www.potrebclu...d-svyaznoy/169/
Какая интересная "случайность" - у многих дефект исчезает по дороге на экспертизу ;) Но это не весь арсенал - частенько экспертиза находит следы "непрофессионального вмешательства" и девайс снимается с гарантии. Что, клиент совсем сдурел?! Имея гарантию сам тычет туда паяльником?!

Сообщение отредактировал Трибун: 23 ноября 2011 - 15:44

  • 0

#7 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:25

...
Показать частые глюки, приурочив их появление к моменту экспертизы, невозможно.
...


Но вполне возможно продать телефон с плавающим глюком на ближайшем радиорынке :shuffle: Подарили мне как-то телефон, который примерно после каждого третьего звонка отключался. Хотели вообще выкинуть. Ничего, сходил я на Савеловский, даю это телефон барыге, он проверяет, пробует позвонить на свой - телефон отключается. Говно вопрос - заворачиваю за угол, там ещё таких барыг куча. У очередного телефон работает достаточно долго и вуаля - за товар, которому грош цена, получаю вполне себе деньги. После этого случая никому не советую брать телефоны на всевозможных рынках и в ларьках :D

Глюки телефона - печальное следствие того, что из телефона сделали, по выражению одного персонажа, "чёртов сундук с сокровищами". Они теперь как компьютеры, и тормозят, и глючат, и виснут... и MP3 тоже при заблокированной клавиатуре сам включается (в основном когда отключаю будильник кнопкой). Задержка при нажатии на клавиши секунды две-три, сохранение смс-ки в памяти - секунд десять, на более старых моделях это выполнялось вообще мгновенно. В общем, на хер такой "прогресс", телефон нужен для того, чтоб по нему звонить. Если этот крякнет - куплю какой-нибудь из прошлых серий.
  • 0

#8 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:29

В случае отказа после 17 февраля просто прибью его к стене 150-м гвоздем

У большинства современных мобильников есть блуждающие редкие глюки.
В основном побеждается новой прошивкой.
На месте производителей, я бы вместе с телефоном ложил в коробку фирменный гвоздь с молотком.
И клиент доволен и производители счастливы. :D
  • 0

#9 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:36

У большинства современных мобильников есть блуждающие редкие глюки.

Тогда должны в соответсвии с законом о потребителях предупреждать о глюках, не предупредили- забирайте в зад :lol: :

Статья 10 закон О Защите Прав Потребителей:

«Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.»
  • 0

#10 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:42

Тогда должны в соответсвии с законом о потребителях предупреждать о глюках, не предупредили- забирайте в зад :lol: :

Статья 10 закон О Защите Прав Потребителей:

«Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.»


Один раз за три года телефон не удалось включить. Пришлось вынимать, вставлять аккумулятор.
Есть "удачная" комбинация в условиях внешнего исскуственного освещения и ряда настроек камеры, включая вспышку), когда снимок получается полностью черным.
Поди докажи , что телефон глючит! :D
  • 0

#11 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:47

Но вполне возможно продать телефон с плавающим глюком на ближайшем радиорынке

Если это Вы мне - не так воспитан. Если Связному - не Вам их учить :)

Ох зря Представитель появился - тема тихо засыхала себе... Весь официоз я по почте получил.

Сообщение отредактировал Трибун: 23 ноября 2011 - 15:57

  • 0

#12 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:50

. После этого случая никому не советую брать телефоны на всевозможных рынках и в ларьках :D

А куда связной девает глючные телофоны, что таки ему приходится назад принимать? Обратно в продажу и пускает, или вы думаете они их на стенку гвоздями прибивают? :lol:
Тут подруга без меня купила себе Nokia X2 в связном, приехала немного расстроеная- плохо фоткает, мутно все, я смотрю, пленка не снята с объектива, спрашиваю, а как же проверяла в салоне? Отвечает- продавщица фоткала и уверяла что все классно! В ларьке продавцы всяко получше будут, чем в связном. Хотя в связном втюхивальшики лучше, снимали с пленкой и продали! :D
  • 0

#13 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:54

А куда связной девает глючные телофоны, что таки ему приходится назад принимать? Обратно в продажу и пускает, или вы думаете они их на стенку гвоздями прибивают? :lol:
...


Я обычно брал достаточно редкие модели достаточно непопулярной фирмы... так что шанс нарваться на возврат был минимален. Дорогой мэйнстрим - самый высокий шанс.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 23 ноября 2011 - 15:55

  • 0

#14 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 ноября 2011 - 16:16

...
Есть "удачная" комбинация в условиях внешнего исскуственного освещения и ряда настроек камеры, включая вспышку), когда снимок получается полностью черным.
...


- Доктор, когда я с закрытыми глазами кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в котором до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
- Что у Вас слишком много свободного времени!
:D
  • 0

#15 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 ноября 2011 - 16:25

- Доктор, когда я с закрытыми глазами кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в котором до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
- Что у Вас слишком много свободного времени!
:D

Это домыслы! На самом деле съемка со вспышкой часто глючит в SonyEricrson С720. Перепрошивка не помогла.
Объяву или агрегат какой сфоткать, кругом темно и немцы. :coffee:
  • 0

#16 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 ноября 2011 - 16:48

Если это Вы мне - не так воспитан. Если Связному - не Вам их учить :)
...


Слегка нагреть спекулянтов крадеными телефонами - не то что грех, а даже карму немного улучшает :D Как говорил классик, "экспроприируй экспроприированное ©"
  • 0

#17 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:09

Слегка нагреть спекулянтов крадеными телефонами - не то что грех, а даже карму немного улучшает :D Как говорил классик, "экспроприируй экспроприированное ©"

Мне поздновато за такое браться, я чаще пролетаю :(
  • 0

#18 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:31

До кучи, мой печальный опыт связей со Связным. Примерно 2 года назад, сдох (своей смертью, после долгой и продолжительной работы) мой любимый телефон. За новым телефоном я пришел в Связной, и выбрал себе новый, простой и надёжный как кирпич аппарат. Без МП3 фотокамер, блютузов и т.п. Зато с фонариком и черно белым экраном. Телефон китайци сделали на совесть, и проблем с ним небыло. Зато, когда я этот телефон покупал, радостные девочки из Связного сообщили мне, что у них акция и при покупке телефона в подарок СИМкарта с деньгами. Я на всякий случай заподозрил неладное, говорю не надо мне СИМкарт, телефон хочу. Девочки не настаивали, ну не надо и не надо, забирайте свой телефон, вот здесь и вот здесь распишитесь... Через месяц, свой новый телефон я потерял :(, опять зашёл в Связной, история повторилась в точности. С тех пор, терять телефоны мне не приходилось, про Связной я не вспоминал до одного прекрасного момента, когда захотелось мне купить 3G модем в МТС. Купил, пользуюсь. Жена захотела тоже, купил и ей, тоже пользуется. Пользуется недели 2, потом с недовольством говорит, чего ты мне тут подсунул, не работает. Пробую свой модем, тоже не работает. Иду в МТС, а мне там говорят, Вы нам денег должны, по 2-м Вашим номерам, примерно по 2000р за каждый, вот мы Ваши деньги с модемов и списали, приносите ещё. Про Связной я догадался, девочек которые там раньше улыбались, уже нет :( Связываться-ли с МТС это отдельная тема, я больше тоже не хочу. Написал я им 2 заявления, что номера не мои, что не знаю их и знать не хочу. Заявления приняли, сказали что обязательно во всём разберутся, а пока идёт разбирательство деньги с модемов больше списывать не будут, подложите ещё денег и пользуйтесь. Подложил, пользовался ещё 2 недели, опять не работает!!! Опять пришёл в МТС, меня там заверили что это недоразумение, что во всём разберутся и больше так не будут. Я опять зачем-то поверил. Купил ещё дочери телефон и СИМку бесплатно от МТС. На 3-й раз, когда модемы работать перестали опять, посчитал сколько денег у меня украла компания МТС, решил что х... с ними (МТС и деньгами),и сдал все СИМки им с заявлением под роспись. В модемы вставил СИМки от Мегафона, дочери Теле2, а сам всегда пользуюсь телефоном от Билайна :)
  • 0

#19 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:16

...
Зато, когда я этот телефон покупал, радостные девочки из Связного сообщили мне, что у них акция и при покупке телефона в подарок СИМкарта с деньгами. Я на всякий случай заподозрил неладное, говорю не надо мне СИМкарт, телефон хочу. Девочки не настаивали, ну не надо и не надо, забирайте свой телефон, вот здесь и вот здесь распишитесь......


"Подписал не читая - заплатишь не считая" ©

Если правильно помню, при покупке телефона (без симки) нигде расписываться не надо. Разве что в некоторых "продвинутых" конторах, где всё суперсерьёзно, в накладной, что "получил, претензий не имею". Но даже если предположить, что подпись нарисовали по образцу - для того, чтоб зарегить левую симку (чем часто грешат во многих лабазах) нужны ещё паспортные данные - их-то они где взяли?

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 24 ноября 2011 - 10:17

  • 0

#20 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:18

Резюме о Связном, в нем хорошо только одно- терминалы оплаты без комиссии. :lol: А покупать в нем ничего нельзя. ИМХО основанный на опыте. Горьком.
  • 0

#21 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:23

"Подписал не читая - заплатишь не считая" ©

Если правильно помню, при покупке телефона (без симки) нигде расписываться не надо. Разве что в некоторых "продвинутых" конторах, где всё суперсерьёзно, в накладной, что "получил, претензий не имею". Но даже если предположить, что подпись нарисовали по образцу - для того, чтоб зарегить левую симку (чем часто грешат во многих лабазах) нужны ещё паспортные данные - их-то они где взяли?

Мои паспортные данные у них были, раньше телефон с симкой покупал.
  • 0

#22 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:26

Резюме о Связном, в нем хорошо только одно- терминалы оплаты без комиссии. :lol:
...


Я через QIWI без комиссии плачу, только там телодвижений больше... зато искать долго не надо, на каждом углу торчат. Ну это до тех пор, пока овердрафт не сделают. Тогда да, придётся либо в сберовских банкоматах, либо в салонах оператора.
  • 0

#23 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:29

"Подписал не читая - заплатишь не считая" ©

Если правильно помню, при покупке телефона (без симки) нигде расписываться не надо.

В гарантийном талоне обычно расписываются, но не понятно за что - условия гарантии записаны в РЭ - возможно на словах что то рассказать должны?
  • 0

#24 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:34

Я через QIWI без комиссии плачу, только там телодвижений больше...

Интернет виза карта Альфабанка наше все, не отходя от компа. B) Хотя за обслуживание карты берут конечно. Но удобно.
  • 0

#25 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:35

В гарантийном талоне обычно расписываются, но не понятно за что - условия гарантии записаны в РЭ - возможно на словах что то рассказать должны?


Я тоже не очень понимаю, но особо не беспокоюсь, потому как бумажка с подписью остаётся у меня. Всё равно условия, нарушаюшие ЗЗПП, будут потом признаны ничтожными.

Интернет виза карта Альфабанка наше все, не отходя от компа. B) Хотя за обслуживание карты берут конечно. Но удобно.


Не, на энто я пойтить не могу :D С существующей системой обеспечения безопасности транзакций по картам - интернет и деньги вещи взаимоисключающие. Куды бедным параноикам податься... остаются терминалы.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 24 ноября 2011 - 10:45

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей