Перейти к содержимому

Фотография

Корпус яхты


Сообщений в теме: 121

#26 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 04 января 2012 - 17:28

Судя по фото небольшая частная верфь.Интересно,тож клиент сдулся или собственных амбиций не хватает.
  • 0

#27 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 04 января 2012 - 18:03

Судя по фото небольшая частная верфь.Интересно,тож клиент сдулся или собственных амбиций не хватает.

Сдулся..... Себе такую хочу, пока не могу.

Прикрепленные изображения

  • сокол3.jpeg

  • 0

#28 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 04 января 2012 - 18:06

Сдулся..... Себе такую хочу, пока не могу.

Подрулька? :unsure:
  • 0

#29 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 04 января 2012 - 18:10

Подрулька? :unsure:

Да. Кто скажет, что это плохо?
  • 0

#30 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 04 января 2012 - 18:12

Да. Кто скажет, что это плохо?

Я не говорю, :) просто немного удивлён.
  • 0

#31 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 04 января 2012 - 18:15

Да. Кто скажет, что это плохо?

На лодке подобного размера (~ 30 футов) подрулька - баловство и разбазаривание денежных средств.
  • 0

#32 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 04 января 2012 - 18:15

Продам корпус и куплю проект согласованный с Регистром. Должно хватить.
  • 0

#33 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 04 января 2012 - 18:27

На лодке подобного размера (~ 30 футов) подрулька - баловство и разбазаривание денежных средств.

Личное дело владельца.
  • 1

#34 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 18:40

Если ещё кому то интересно по ценам. фанера 12 мм. 50 листов по 1000 р. 50 000 рублей Т11 три слоя 300 кв. м. по 90 р. 27 000 рублей смола на оклейку 150 кг. на внутренние работы 20 кг. по 170 р. отвердитель, пластификатор 30 000 рублей дерево (сосна) 10 000 рублей морилка, саморезы 5 000 рублей итог 4000 баксов. Цены, естественно, российские, украинских не знаю, но думаю что не сильно отличаются. Работа те же 4000. Количество материала посчитал с солидным запасом. Так что на верфи ушло меньше. При наличии чертежей, инструмента и рабочего места два человека за два месяца этот корпус сделают. Так что 8500 баксов это материалы и работа. Без прибыли верфи, без налогов, электричества, амортизации... Реальная цена продажи. Нисколько не спорю что нельзя продать дороже, всяко бывает и в лотерею кто то выигрывает. Может кому то срочно понадобиться в кругосветку, а тут уже поляхты готово. Удачи в продаже.
  • 0

#35 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 04 января 2012 - 19:00

Ну такая формула ценообразования она и в обычном строительстве действует.Три-четыре цены матерьяла(включая прибыль фирмы и комунальные расходы,амортизация оборудования)=конечная цена.
  • 0

#36 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 04 января 2012 - 19:02

Если ещё кому то интересно по ценам.
фанера 12 мм. 50 листов по 1000 р. 50 000 рублей
Т11 три слоя 300 кв. м. по 90 р. 27 000 рублей
смола на оклейку 150 кг. на внутренние работы 20 кг.
по 170 р. отвердитель, пластификатор 30 000 рублей
дерево (сосна) 10 000 рублей
морилка, саморезы 5 000 рублей
итог 4000 баксов. Цены, естественно, российские, украинских не знаю, но думаю что не сильно отличаются. Работа те же 4000. Количество материала посчитал с солидным запасом. Так что на верфи ушло меньше. При наличии чертежей, инструмента и рабочего места два человека за два месяца этот корпус сделают. Так что 8500 баксов это материалы и работа. Без прибыли верфи, без налогов, электричества, амортизации... Реальная цена продажи. Нисколько не спорю что нельзя продать дороже, всяко бывает и в лотерею кто то выигрывает. Может кому то срочно понадобиться в кругосветку, а тут уже поляхты готово. Удачи в продаже.


лихо!...
можно ожидать и спрей за пару месяцев сделаете, или быстрее?
  • 3

#37 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 19:07

Ну такая формула ценообразования она и в обычном строительстве действует.Три-четыре цены матерьяла(включая прибыль фирмы и комунальные расходы,амортизация оборудования)=конечная цена.

Далеко не всегда так. Катать пластик в матрице или деревянную лодочку делать. В первом случае зарплата 10% от стоимости материала, а во втором и 50% бывает мало. Фанера под оклейку берётся не шлифованная, самая дешёвая, а под чистовую отделку в полтора раза дороже может быть. А пилить то её одинаковый труд.
  • 1

#38 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 19:10

лихо!...
можно ожидать и спрей за пару месяцев сделаете, или быстрее?

Корпус ДиДи 26 восемь метров до такого состояния, как на фото в одиночку за четыре месяца. И не в цех, а во дворе своего дома. Из инструмента дисковая пила, лобзик, шуруповёрт и шлифмашинка. Потом еще две ДиДи построил, так что могу посчитать сколько на фанерную лодку времени надо.
  • 0

#39 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 04 января 2012 - 19:12

Далеко не всегда так. Катать пластик в матрице или деревянную лодочку делать. В первом случае зарплата 10% от стоимости материала, а во втором и 50% бывает мало. Фанера под оклейку берётся не шлифованная, самая дешёвая, а под чистовую отделку в полтора раза дороже может быть. А пилить то её одинаковый труд.

О чистом пластике речи не было.
  • 0

#40 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 04 января 2012 - 19:18

Если ещё кому то интересно по ценам.
фанера 12 мм. 50 листов по 1000 р. 50 000 рублей
Т11 три слоя 300 кв. м. по 90 р. 27 000 рублей
смола на оклейку 150 кг. на внутренние работы 20 кг.
по 170 р. отвердитель, пластификатор 30 000 рублей
дерево (сосна) 10 000 рублей
морилка, саморезы 5 000 рублей
итог 4000 баксов. Цены, естественно, российские, украинских не знаю, но думаю что не сильно отличаются. Работа те же 4000. Количество материала посчитал с солидным запасом. Так что на верфи ушло меньше. При наличии чертежей, инструмента и рабочего места два человека за два месяца этот корпус сделают. Так что 8500 баксов это материалы и работа. Без прибыли верфи, без налогов, электричества, амортизации... Реальная цена продажи. Нисколько не спорю что нельзя продать дороже, всяко бывает и в лотерею кто то выигрывает. Может кому то срочно понадобиться в кругосветку, а тут уже поляхты готово. Удачи в продаже.

Подробно отвечу завтра. А так, впечатляет... Два человека за два месяца... сказка, или собачья будка. 1063грн.=ок.4250руб. Это только пропитка “BELINKA BASE” плюс BELINKA TOPLASUR на яхту значительно меньших размеров.
  • 0

#41 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 19:25

Подробно отвечу завтра. А так, впечатляет... Два человека за два месяца... сказка, или собачья будка. 1063грн.=ок.4250руб. Это только пропитка “BELINKA BASE” плюс BELINKA TOPLASUR на яхту значительно меньших размеров.

В первом посте в этому топике я написал что адекватную цену можно назвать когда ТС выложит ещё десяток фото и полстраницы описания. Пока только четыре фото, по ним и оцениваю. Стоимость морилок и пропиток может различаться в десять раз. Но ставить БОШевские свечи на Запорожец не рационально. Так вот на яхту из фанеры ФСФ спиртовая морилка в самый раз. Не потому что "и так сойдёт" а потому что все материалы должны быть из одного уровня качества.
  • 0

#42 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 04 января 2012 - 19:29

В первом посте в этому топике я написал что адекватную цену можно назвать когда ТС выложит ещё десяток фото и полстраницы описания. Пока только четыре фото, по ним и оцениваю. Стоимость морилок и пропиток может различаться в десять раз. Но ставить БОШевские свечи на Запорожец не рационально. Так вот на яхту из фанеры ФСФ спиртовая морилка в самый раз. Не потому что "и так сойдёт" а потому что все материалы должны быть из одного уровня качества.

И саморезы Черные... Почем у Вас нерж. 6х45 и 6х60
  • 1

#43 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 19:35

И саморезы Черные... Почем у Вас нерж. 6х45 и 6х60

Я после запресовки саморезы выкручиваю. А фанера ФСФ у нас строительная. Она водостойкая, но она сделана для стройки, для опалубки. Если уж использовать нержавеющий крепёж, суперную пропитку, импортную смолу (а чем наша то не угодила?) то уж фанеру то надо было взять судостроительную и тогда общий уровень лодки был бы выше. А так это для самодельщика нормально.
  • 2

#44 snake1964

snake1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Уже без судна(пока)

Отправлено 04 января 2012 - 19:44

Народ, рукастый! Чего вы взялись здесь? Есть другие темы в форуме, например "Деревянное судостроение" и др. подходящие. Сюда люди ходят продавать-покупать!!! Продавцу совет: не ведитесь на провокации, не тратьте время, лучше стройте, чему суждено продаться, продастся)))
  • 3

#45 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 19:50

Народ, рукастый! Чего вы взялись здесь? Есть другие темы в форуме, например "Деревянное судостроение" и др. подходящие. Сюда люди ходят продавать-покупать!!! Продавцу совет: не ведитесь на провокации, не тратьте время, лучше стройте, чему суждено продаться, продастся)))

Вообще то я выложил свои расчёты по просьбе топикстартера. Переверни страницу и почитай.
Я не знаю сколько затрачено на этот конкретный корпус. Я написал что уложусь в 8500 баксов. И обосновал это.
  • 0

#46 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 04 января 2012 - 20:01

Я после запресовки саморезы выкручиваю. А фанера ФСФ у нас строительная. Она водостойкая, но она сделана для стройки, для опалубки. Если уж использовать нержавеющий крепёж, суперную пропитку, импортную смолу (а чем наша то не угодила?) то уж фанеру то надо было взять судостроительную и тогда общий уровень лодки был бы выше. А так это для самодельщика нормально.

Смола чешская EPOXE-525, 6 дол/кг, не WEST SYSTEM, а Эпитал у нас не продается. Предпочитаю использовать качественные материалы. Украинская фанера ОДЕК(не реклама), сорт Ср/С толщина 10 мм. - 90грн/м2 (11,25 в долл.), лучше Турецкой морской.
  • 0

#47 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 20:18

Первую ДиДи я строил как раз в Чехии и работал чешской смолой. Чуть жиже нашей, а так никакой разницы не заметил. Турецкая морская фанера не эталон, чего с ней сравнивать. При трёх слоях Т11 оставлять саморезы нафиг не нужно, ну может по килю. Так что саморезы в моей смете не такая уж большая разница. А на смолу и фанеру я указал российские цену, но как видно, с украинскими почти равны. Насчёт пропитки ещё раз могу сказать что внутри нафиг не нужна фирменная, это просто пустая трата денег, плата за этикетки на банках. По срокам. За тыщу баксов в месяц у нас работают очень хорошие спецы. Они не сидят и умеют в руках держать инструмент. А за 500 баксов тоже не гастрабайтеры работают. Так что 4000 баксов за работу вполне нормально. Но если вспомнить о чем начался разговор, то сказано было что по опыту, даже этого форума продать недострой даже по себестоимости невозможно. Только с убытками. Но если кто и купит за эту цену, то не значит что он лох и его надули. Ситуации бывают всякие и, вполне возможно что кому то нужна такая лодка и он хочет уже следующим летом быть на воде.
  • 0

#48 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 04 января 2012 - 20:31

Я так понял,что матерьялы и технология согласовывались со "сдувшимся заказчиком".А на вкус и цвет все фломастеры разные.Полностью достроенную яхту продать легче.В любом случаи удачи!
  • 0

#49 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 января 2012 - 20:37

Я так понял,что матерьялы и технология согласовывались со "сдувшимся заказчиком".А на вкус и цвет все фломастеры разные.Полностью достроенную яхту продать легче.В любом случаи удачи!

Так это смотря кто продаёт. Если бывший зак, то пусть он этот топик почитает, может и сам скинет цену, а если верфь, то на каких условиях с заком. Если процент с подажи, то цену можно и подержать, чего спешить, а если они свои вложили, ну тут насколько готовы ждать или потерять.
  • 0

#50 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 04 января 2012 - 21:17

Купить серийную лодку с верфи будет дешевле,чем строить с нуля самому по такому же проекту.
У нас в Челябинске продается 15 метровый пластиковый корпус килевой яхты...Года четыре уже...Один банкир до кризиса заказал потом сдулся...Ни кому нах не нужна в наших лужах яхта такого размера...И вобще сколько этого недостроя гниет на задворках...


Да у вас там на тургояке кажись и подлиней сарай плавает
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей