Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на лодке за границу. Аспекты? Проблемы?


Сообщений в теме: 46

#1 Alex Solo

Alex Solo

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Moskow
  • Название: Wild

Отправлено 29 марта 2009 - 15:16

Да в общем суть вопроса в заголовке. Если у меня оружие на судне в сейфе, то при заходе в иностр. потры - марины, проблемы будут?
  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 марта 2009 - 15:47

Да в общем суть вопроса в заголовке. Если у меня оружие на судне в сейфе, то при заходе в иностр. потры - марины, проблемы будут?

Судя по отчётам других путешественников, Вы не сможете им воспользоваться по назначению в стране пребывания, т.к. оно будет в сейфе опечатано. Если вскроете в случае опасной (на Ваш взгляд) ситуации - будете иметь проблемы с портовыми властями.
  • 0

#3 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 29 марта 2009 - 15:48

Да в общем суть вопроса в заголовке. Если у меня оружие на судне в сейфе, то при заходе в иностр. потры - марины, проблемы будут?


не будет, крме стран где заход с оружием запрещено. При оформлений оружие таможня собирает на хранение и при выходе вернут.Есть же стандартный вопрос таможенника - на борту сигареты/алкоголь/наркотики или оружие есть?
  • 0

#4 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 30 марта 2009 - 09:43

А кто нибудь на ПРАКТИКЕ возил с собой оружие за кордон на яхте?Ничего вразумительного по этому поводу не нашел...Вот и думаю - делать судовой сейф под карабин или нет.
  • 0

#5 Alex Solo

Alex Solo

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Moskow
  • Название: Wild

Отправлено 30 марта 2009 - 15:44

Спасибо. Вот бы еще список таких стран. Охотиться буду. Сейф под карабин делать.
  • 0

#6 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 31 марта 2009 - 09:46

А кто нибудь на ПРАКТИКЕ возил с собой оружие за кордон на яхте?Ничего вразумительного по этому поводу не нашел...Вот и думаю - делать судовой сейф под карабин или нет.


Ну, теоретически никаких проблем нет. На яхте я его за границу не возил, но на самолете и автомобиле - бывало. Заполняется декларация на перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов. Процедура нудная. И в каждом международном порту захода обязательная. Сейф стационарный городить необязательно. А вот иметь переносной оружейный ящик, запирающийся и опечатываемый - тут, да. В большинстве стран, после прихода, оружие описывается, опечатывается, и помещается в полицейский участок. В некоторых странах за это еще и деньги берут, и не маленькие. Потому как забрать его сами оттуда вы не можете и вам выпишут полицейского, а то и двух, что бы оружие на лодку доставить. В полицейских участках во внутренних портах захода в декларации на перевозку ставятся отметки, и если какой не будет, могут выпороть. В общем - можно, но все достаточно сложно. Особенно это вызывает много вопросов со стороны властей миролюбивых скандинавских стран. В Германии или Италии - как то проще. Вот примерно так.
  • 0

#7 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 31 марта 2009 - 10:40

у нас был опыт - везли в финляндию малокалиберную спортивную винтовку + патроны - так вот - при провозе оружия (если по правилам) , делалось следующим образом - посылался факс - запрос в финское МВД , в котором указывались номера оружия , тип, кол-во патронов - те присылают ответный факс - разрешение.При вьезде - на таможне декларируется ввоз,показывается этот их факс - разрешение,и таможня сверяет номера оружия (сверяет реально) и кол-во патронов. при выезде - отмечает вывоз. это если все по уму. Если практически - то через финскую границу хоть слона вези - рыть шмотки так как у нас они не станут - если не вызвать подозрений. Но все это касалось оружия которым предполагалось ПОЛЬЗОВАТЬСЯ на территории евросоюза. Если же пользоваться не планируется - то, возможно порядок будет проще - скорее всего их устроит просто опломбированый таможней ящик или сейф без выноса с судна - т.к. судно - формально не их территория - а зачем кому лишние проблемы - они и не станут им интересоваться .
  • 0

#8 Alex Solo

Alex Solo

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Moskow
  • Название: Wild

Отправлено 31 марта 2009 - 13:03

То есть поскольку территория судна это территория того государства под чьим флагом оно ходит, то и проблема оружия находящегося на борту не их проблема? Ведь между возом оружия для охоты самолетом и ввоз на судне без права пользования - это наверное разные вещи. как бы по точнее узнать? Оружие не дешовое. Жалко будет, если что.
  • 0

#9 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 31 марта 2009 - 17:59

поточнее - у финнов))я писал "возможно" потому что 1) евросоюз не запрещает транзит личного оружия 2) разрешает пользование своим оружием согласно местным правилам 3) теоретически - ваш сейф на судне- ваша территория однако, везде есть свои правила - в т.ч в разных странах евросоюза - наверное, имело бы смысл послать факс или запрос в страну вьезда - точнее чем у них - уже не будет. У нас с этими правилами хорошо могут быть знакомы спортсмены - биатлонисты,охотники и тп. попробуйте в какой-нибудь спортивной федерации поинтересоваться.
  • 0

#10 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 07 сентября 2009 - 15:00

Апаю тему.
Ни у кого реального опыта не появилось часом ? Именно по теме оружие на борту яхты. Хочется информации поконкретнее. Все что тут написано в теме, было из других источников тоже самое и понятно, НО!
Возьмем ситуацию например с проходом страны (Турции например), и сравним с тем что мне известно наверняка, (Украина) так вот в УА, несмотря, что обязательна процедура предварительного получения разрешения от МВД еще и оружие изымается и хранится на таможенном складе, и забрать его при выходе можно только на том же таможеном складе. То есть по сути выйти можно только через тот же порт что и входил. Весело да. А как быть тем кто входит с Азова а выходит, с Одессы к примеру. Вопрос: если такая же ситуация в TR то как же быть ?, вошел с Босфора, а вышел в Грецию или дальше, а как жешь с оружейкой быть если его изьяли на хранение в Босфоре ? То же самое в иных странах ЕС например, в общем не появилось ли новой информации у людей на подобную тему ?
Так же интересны варианты на тему типов оружия, гладкоствол / нарезное - есть ли разница ?
  • 0

#11 Rho

Rho

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 15 сентября 2009 - 01:40

на Украину с оружием, если нет предварительного разрешения МВД на ствол, нож, кортик и т.п. - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! ибо в Украине дивная формулировка контрабанды (ст. 201 УК Украины): "перемещение товаров помимо либо с сокрытием от таможенного контроля (как обычно), а также НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ оружия, боеприпасов к нему (кроме гладкоствольного оружия и боеприпасов к нему)" под "незаконным перемещением" понимается в т.ч. отсутствие специального разрешения, если оно предусмотрено. при этом ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!! т.е. даже если вы честно заявили и показали таможенникам ствол, но разрешения из МВД у вас нет, вас радостно привлекут за контрабанду. сделаете таможне замечательную палку в показателях один мой знакомый вот таким образом попал. за паршивый нож, который экспертиза признала холодным оружием. дело-то развалилось, но проблем было много, а нервов и денег истрачено еще больше
  • 0

#12 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 15 сентября 2009 - 04:09

А как провозится пневматика? На лодке и на авто? Я недавно на машине пересекал. Таможенник засёк на одной из коробок багажа дырки от шариков. Всё высматривал, вынюхивал. Пять раз (гадёныш) переспросил - не везу ли я пневматику? Хотя я ему сразу, честно ответил: «… Я сегодня пришел без нагана, никого не хочу убивать…» Это наш. Их таможенник поверил на слово. Встал по стойке смирно, отдал честь, пожелал доброго пути. Я раскланялся, сказал по ихнему: «Спасибо». Монды. Август 20. 2009
  • 0

#13 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 15 сентября 2009 - 09:29

на Украину с оружием, если нет предварительного разрешения МВД на ствол, нож, кортик и т.п. - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!


никогда не забуду, как провозил дайверский ножик в 1999 г. :wacko:
Сантиметров 30 в резиновых ножнах, конец под отвертку, с одной стороны острый, с другой пила. Я и не скрывал, что он есть, сам показал, тем более он в снаряге был на виду. Два псевдомоновца в камуфляже с калашами на грудях под Харьковом. Нервотрепка, наезды, прессинг по полной программе с тыканием калаша мне в грудь за холодное оружие и угрозами засадить в тюрьму. Но конец всего был что-то с чем-то. На исходе 2-х часов мне прямо предложили дать денег. Я сказал вот 20 баксов больше не могу. И все,они взяли и я поехал дальше :blink:
  • 0

#14 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:12

Зачем везти с собой из России. В Турции можно купить свободно в любом охотничьем магазине на свое имя при предъявлении своего (или не своего ;) ) паспорта.
  • 0

#15 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 25 сентября 2010 - 16:25

Зачем везти с собой из России. В Турции можно купить свободно в любом охотничьем магазине на свое имя при предъявлении своего (или не своего ;) ) паспорта.


Как здорово! Вот и реальный отпор пиратам! А какой там ассортимент?
А может можно и из интернета заказать?
Типа таког :shuffle:
http://www.militaryg...opnho9srljrahq0 - ппш 7.62 патрон ТТ

http://www.militaryg...opnho9srljrahq0 - финский ппш под 9мм патрон

http://www.militaryg...opnho9srljrahq0 еще финский ппш под 9мм патрон

или даже такого :lol:
http://www.militaryg...opnho9srljrahq0 - пулемет дегтягева 7.62 х 51 мм (патрон от трехлинейки)

http://www.militaryg...opnho9srljrahq0 - калашников 5.45

а еще лучше это http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/ninja.gif :lol:
http://www.precision...ie/prod-473.htm - югославская копия немецкого пулемета mg-42 под немецкий винтовочный патрон Mauser 7.92 x 57 mm - пиратский катер навылет прошьет - даже если он из 5-6мм стали (как и дегтярёв прочем)...

и пару цинков с патронами. B)
http://www.militaryg...opnho9srljrahq0

Сообщение отредактировал Andrew1969: 25 сентября 2010 - 16:51

  • 0

#16 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 25 сентября 2010 - 22:38

Up! - апаю тему в связи с обнаружением пиратов в Средиземноморье - Алжир, Марроко.

Интересует - какие документы нужны для легальной покупки оружия за рубежем - например в том же ЕС - в Германии или Италии. А то что пулемет без автоматического огня (разрешенный в С.Ш.А. и ЕС вроде) стреляет 300 выстрелов/мин вместо 600-900 - это различие при обороне от пиратов - ничто - т.к. обученный пулеметчик стреляет не болеее чем по 2 патрона (и в СА СССР также имели нас конкретно - отжимались ночью - если ты вместо 2-х - 3 стрелял - ну сколько 3 вместо 2 выстрелилт - стока и отжимаешься - по началу набиралось много - ну и отжимались мы духи немало за это... :shuffle: :coffee: ) - иначе попадания резко снижаются... 3-й улетает в воздух вообще... А затем были наравне с дедами или даже лучше - и они это уважали!

p.s. всего 900-1500$ за автомат- пулемет = полное спокойствие в кругосветке (особенно если есть пару цинков боеприпасов - 2000 патронов) - это вообще копейки - и сколько душевной свободы и отдыха - окупается за раз! :coffee: B)

из минусов - есть порты в которые с оружием ВООБЩЕ нельзя заходить!

Сообщение отредактировал Andrew1969: 25 сентября 2010 - 23:17

  • 0

#17 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 сентября 2010 - 23:48

Up! - апаю тему в связи с обнаружением пиратов в Средиземноморье - Алжир, Марроко.

А там пираты до сих пор вооружены только луками и саблями?
  • 0

#18 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 26 сентября 2010 - 00:01

А там пираты до сих пор вооружены только луками и саблями?


В любом случае лучше уложить 12 пиратов чем чтоб 6 человек несли тебя ногами вперед или яхту искали долго и в итоге объявили пропавшей... поэтому и нужно иметь на борту не пукалку-пистолет, а полноценных пару АК или 1-2 нормальных пулемета. Пиратам не очень хочетсЯ умирать, они разинули пасть на безоружную добычу, а им вместо этого втык 1600 разрывными дырок по 5см навылет с MG-42 за 1 минуту - тут никакая помпа не поможет - не лодка а решето... :rolleyes:

А если попадутся правильные американцы, у которых для самообороны можно иметь пушки до 120мм в частной собственности и вертолеты и танки M1Abrams - там пушка как раз разрешенная 120мм, не говоря об обычных гранатометах...

з.ы. только русских чморят во всех странах, и пираты во всю их имеют - потому что они (русские) планктон наверное! Ну да, Сталинский режим научил быть тише воды - ниже травы - иначе Гулаг...

Сообщение отредактировал Andrew1969: 26 сентября 2010 - 00:23

  • 0

#19 VAKHO

VAKHO

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 сентября 2010 - 00:28

В любом случае лучше уложить 12 пиратов , они разинули пасть на безоружную добычу, а им вместо этого втык 1600 разрывными дырок по 5см навылет с MG-42 за 1 минуту - тут никакая помпа не поможет




Злой Вы какой-то :D
  • 0

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 сентября 2010 - 01:05

В любом случае лучше уложить 12 пиратов чем чтоб 6 человек несли тебя ногами вперед или яхту искали долго и в итоге объявили пропавшей... поэтому и нужно иметь на борту не пукалку-пистолет, а полноценных пару АК или 1-2 нормальных пулемета. Пиратам не очень хочетсЯ умирать, они разинули пасть на безоружную добычу, а им вместо этого втык 1600 разрывными дырок по 5см навылет с MG-42 за 1 минуту - тут никакая помпа не поможет - не лодка а решето... :rolleyes:

А как вы себе представляете встречу с пиратами? Думаете, что они будут подходить к вам, размахивая над головой автоматами за три мили, а за милю уже начнут стрелять? Конечно, всяко бывает. Но если вместо автоматов они будет трясти корзиной с рыбой или кокосовыми орехами и дружелюбно улыбаться, и уже только взявшись руками за ваш борт, продемонстрируют пару гранат? Не совсем понятно, насколько здесь поможет пулемёт...
А если вы начнёте палить в них заблаговременно, то скорее уже вы окажетесь пиратом, напавшим на мирных рыбаков :)

А если попадутся правильные американцы, у которых для самообороны можно иметь пушки до 120мм в частной собственности и вертолеты и танки M1Abrams - там пушка как раз разрешенная 120мм, не говоря об обычных гранатометах...

Видимо, у кого-то из нас не совсем верные представления об американцах. Я, например, по рассказам проживающих там знакомых всегда считал, что правильный американец, прежде чем хотя бы показать "фак" соседу, пару раз проконсультируется у адвоката.
  • 0

#21 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 26 сентября 2010 - 03:46

В любом случае лучше уложить 12 пиратов чем чтоб 6 человек несли тебя ногами вперед или яхту искали долго и в итоге объявили пропавшей... поэтому и нужно иметь на борту не пукалку-пистолет, а



А если вы начнёте палить в них заблаговременно, то скорее уже вы окажетесь пиратом, напавшим на мирных рыбаков :)


...и кто кого переживет, тот и докажет кто был прав когда припрут...
  • 0

#22 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 сентября 2010 - 08:19

Коллега Andrew1969, Мы находимся в подфоруме "юридические вопросы". Соответственно, писать про 12 убитых пиратов, два пулемёта на яхте, разрывные пули от МГ и кровавый сталинский режим, здесь не надо. Для этого существуют темы в подфоруме "о том, о сём". А за обсуждение национальности вам предупреждение. Пока устное. Остальным участникам дискуссии также просьба придерживаться темы треда.
  • 0

#23 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 28 сентября 2010 - 02:09

А как вы себе представляете встречу с пиратами? Думаете, что они будут подходить к вам, размахивая над головой автоматами за три мили, а за милю уже начнут стрелять? Конечно, всяко бывает. Но если вместо автоматов они будет трясти корзиной с рыбой или кокосовыми орехами и дружелюбно улыбаться, и уже только взявшись руками за ваш борт, продемонстрируют пару гранат? Не совсем понятно, насколько здесь поможет пулемёт...
А если вы начнёте палить в них заблаговременно, то скорее уже вы окажетесь пиратом, напавшим на мирных рыбаков :)


Видимо, у кого-то из нас не совсем верные представления об американцах. Я, например, по рассказам проживающих там знакомых всегда считал, что правильный американец, прежде чем хотя бы показать "фак" соседу, пару раз проконсультируется у адвоката.


да, именно так - для простых пиратов - 2-3 выстрела в воздух - уходят сразу, если нет - то там профи-пираты, то сразу брать 2-3 ленты 250 патронов к MG-42 (ствол еще не надо менять - не перегреется) и на палубу ложится и на поражение стрелять (или ты его или он тебя, третьего не дано).

минус 5.45 калаша - пуля со смещенным цт - при попадании в ветку дерева или в корпус лодки/авто/ваз-2110 - пули уходят неизвестно куда -уходzт в стороны - а бандиты что за рулем -целы - хоть в них рожок засади!

Плюс немецкого винтовочного 7.92х57 (под MG-34/42/югославского - нужны патроны в железных гильзах, иначе отказы раз в 15 выстрелов) и нашего трехлинеечного патрона 7.62х54 (под пулемет Дегтярева)- оба пробивают 60см дерева навылет в упор (избу с 30см бревнами если там партизаны например - сразу все такм мертвые в хате -ь енсли очередью снаружи поливать)и 15мм стали с 300м оба патрона пробивают!!!

ППШ под патрон ТТ/МП-40 под патрон парабеллум 9х19мм тут нервно отдыхают оба.

Сообщение отредактировал Andrew1969: 28 сентября 2010 - 02:12

  • 0

#24 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 28 сентября 2010 - 02:17

Коллега Andrew1969,

Мы находимся в подфоруме "юридические вопросы".
Соответственно, писать про 12 убитых пиратов, два пулемёта на яхте, разрывные пули от МГ и кровавый сталинский режим, здесь не надо. Для этого существуют темы в подфоруме "о том, о сём".

А за обсуждение национальности вам предупреждение. Пока устное.

Остальным участникам дискуссии также просьба придерживаться темы треда.

Я очень извиняюсь, я просто автоматически ответил на сообщение.

Безусловно в первую очередь интересуют юридические вопросы

Сообщение отредактировал Andrew1969: 28 сентября 2010 - 02:22

  • 0

#25 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 23 ноября 2010 - 02:15

А конекретно по вывозу оружия и патронов из РФ что известно? Или находясь на борту судна оно вывозимым не является?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей