Перейти к содержимому

Фотография

работа сайта


Сообщений в теме: 1898

#76 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 02 июня 2012 - 00:12

:(

Так у меня бывает когда 3G тупит.
  • 0

#77 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 02 июня 2012 - 00:15

А у меня сайт стал голубым. Так и должно быть?

Аккуратней..jinn бдит..
  • 0

#78 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 02 июня 2012 - 00:18

Внизу не хватает навигации(активные темы)...прочитаешь страницу...приходится наверх пилить...
  • 4

#79 evgebii 11

evgebii 11

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: в планах, в планах..

Отправлено 02 июня 2012 - 00:18

на скриншоте все было написано- два прямоугольника поперек страницы, там же данные о системе и браузере. при чем десь майл? на нем скрин висит , как заказывыли для ясности.. но, повторяюсь, ко времени Вашего перепоста глюк с прямоугольниками сгинул с экрана))

Сообщение отредактировал evgebii 11: 02 июня 2012 - 00:19

  • 0

#80 vgk73

vgk73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июня 2012 - 00:28

Читаю форум в основном с айпада. Раньше фрейм с сообщениями занимал всю ширину экрана. С точки зрения "usability" было более правильно. Сейчас примерно пятая часть полезного пространства "пропадает". Да и воспринимать информацию чисто визуально стало сложнее. Предыдущий вариант верстки был более удобным и " информативным". Специально сегодня зашел с обычного компа... несколькими браузерами - хром, сафари, файрфокс... Имхо, конечно, но тоже неудобно, несмотря на 27' экран :( Если можно вернуть старый вариант верстки, ну или возможность выбора... было-бы очень здорово.
  • 10

#81 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 июня 2012 - 01:49

1. Боковая колонка останется и скрывать её нельзя будет, т.к. там будут размещаться рекламодатели, а им не нравится возможность убрать рекламу.

Реклама это понятно. Это святое. Но!
На других сайтах видел такую реализацию -- после того как в боковой колонке закончилось содержимое при прокручивании страницы вниз, центральная колонка расширяется на всю ширину окна. То есть и волки сыты, и овцы в разумных пределах целы. Можно такое сделать?
  • 3

#82 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 02 июня 2012 - 02:18

Реклама это понятно. Это святое. Но!
На других сайтах видел такую реализацию -- после того как в боковой колонке закончилось содержимое при прокручивании страницы вниз, центральная колонка расширяется на всю ширину окна. То есть и волки сыты, и овцы в разумных пределах целы. Можно такое сделать?


Да, этот вариант я рассматриваю, но он не прост в реализации.
Вконтакте так сделано.. Если видели ещё где нибудь (в идеале на каком нибудь форуме) - подскажите - это ускорит процесс.
  • 0

#83 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 июня 2012 - 02:45

Да, этот вариант я рассматриваю, но он не прост в реализации.
Вконтакте так сделано.. Если видели ещё где нибудь (в идеале на каком нибудь форуме) - подскажите - это ускорит процесс.

Вот тут с середины страницы подобную технологию описывают. Правда, на частном примере, но может он поддаётся обобщению?
  • 0

#84 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 02 июня 2012 - 02:52

Вот тут с середины страницы подобную технологию описывают. Правда, на частном примере, но может он поддаётся обобщению?

Не, это немного другое. В статье рассматривается статичная верстка, а не изменение её в процессе скроллинга.
  • 0

#85 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 02 июня 2012 - 07:13

1. Боковая колонка останется и скрывать её нельзя будет, т.к. там будут размещаться рекламодатели, а им не нравится возможность убрать рекламу. И возможно будет реклама разделов основного сайта и самого журнала.

А у меня нет рекламы вообще, на фига мне эта колонка?
Если уже рекламодателям не нравится, оставьте её на главной странице, в активных темах, и т. д., а при чтении темы чтобы её не было.

2. По поводу фоновой клетки я уже говорил.. а также иконки, передизайн - всё это дело привычное. Не нужно разводить оффтоп - кому нравится, а кто привык к старому.

И здесь правды нет...
  • 1

#86 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 02 июня 2012 - 10:14

Если все отключат рекламу, то не будет рекламодателей и следовательно сайт станет убыточным.. Либо придется бороться с баннерорезками, или, что ещё хуже, делать рекламу более агрессивной (я очень надеюсь, что до этого не дойдёт), придется сделать всё, чтобы форум не стал платным.. - уже обсуждали сто раз. Те, кто имеет возможность - включите рекламу - поддержите сайт, и пожалейте людей, которые сидят на медленном интернете, платят за каждый килобайт и вынуждены пользоваться баннерорезками.. Рекламы не много, она всегда соответствует тематике сайта - может что и полезное для себя встретите. :rolleyes: Лучшее - враг хорошего. Невозможно угодить всем, а тут всегда найдутся противники любого изменения в любую сторону, т.к. аудитория сайта - от мала до велика. Давайте не будем больше про это. Если проблем больше нет - я буду думать как сделать вариант, который предложил Микул (спасибо Вам за конструктивное предложение). :lol:
  • 0

#87 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 02 июня 2012 - 10:37

Реклама двигатель торговли!Но мы то тут причем?Тут на одном уважаемом форуме опрос проводили,кто тегами рекламными пользуется?Ответ я думаю очевиден...По крайней мере ее больше не стало,не то что у нас...И это при том что чем больше рекламы,тем тяжелее контент...Так что форум давно уже платный.

Сообщение отредактировал Щукин сын: 02 июня 2012 - 10:38

  • 0

#88 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июня 2012 - 11:25

Реклама - это не проблема, а узкую колонку легче читать. Вот чего не хватает, так это возможности вставлять картинки с расширением *.png - вот сделал я снимок экрана, лежит себе этот файл в папке Изображения и при вставке сервер отвечат 502 Bad Gateway - хоть ты тресни. Приходится просмотрщик открывать и сохранять как jpg. Если есть техническая возможность - прошу поправить эту ситуацию и разрешить загрузку png-файлов.
  • 0

#89 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 02 июня 2012 - 13:31

Реклама - это не проблема, а узкую колонку легче читать.

Вот чего не хватает, так это возможности вставлять картинки с расширением *.png - вот сделал я снимок экрана, лежит себе этот файл в папке Изображения и при вставке сервер отвечат 502 Bad Gateway - хоть ты тресни. Приходится просмотрщик открывать и сохранять как jpg.

Если есть техническая возможность - прошу поправить эту ситуацию и разрешить загрузку png-файлов.

Нет, bad gateway -- это не отсюда берется... Разберемся. png должен принимать.
  • 0

#90 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июня 2012 - 14:17

Со своей стороны готов потестить что-нибудь на браузерах: Iceweasel, Epiphany, SRWare Iron, Elinks, Links2, Lynx, W3m.
  • 0

#91 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 02 июня 2012 - 15:36

Жень, дня через 3 нам потребуется тест...
  • 0

#92 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июня 2012 - 16:13

В среду утром (6 июня) выезжаю из Oxelosund в Нючёпинг и далее в Арланду. Вечером, если всё срастётся, буду в Риге и полностью дома вечером 7 числа. Впрочем, в аэропортах делать особо нечего в ожидании, свисток у меня от Telia Sonera проплачен на месяц (скорость 5 мбит!) - по мере сил поучаствую.
  • 0

#93 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 02 июня 2012 - 20:52

Если проблем больше нет - я буду думать как сделать вариант, который предложил Микул (спасибо Вам за конструктивное предложение). :lol:

Тогда делайте, чтобы боковая панель двигалась вместе с прокруткой.
Тогда и пустое место раздражать не будет, и из любой точки страницы можно тыкнуть в любое меню.
  • 2

#94 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июня 2012 - 21:26

... Раньше достаточно было бросить курсор вверх или вниз и нажать активные темы. Теперь только вверх, да ещё перейти вправо ................ и далее.
Т.е. стало сложнее и не удобнее, ...

Перейти в активные темы можно комбинацией клавиш Alt + Стрелка влево. Если вход в читаемую тему был из активных тем.
  • 0

#95 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 июня 2012 - 21:48

Перейти в активные темы можно комбинацией клавиш Alt + Стрелка влево. Если вход в читаемую тему был из активных тем.

Таки эту инструкцию нужно прилепить в пустое поле экрана, оплаченное пользователями. :angry2:

Кстати, такой фигни, как четверть пустого экрана, я ни где не встречал.
Может это существует на сайтах для абрамовичей, но мы-то при чём? :angry2:

Сообщение отредактировал катерщик: 02 июня 2012 - 21:50

  • 1

#96 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 июня 2012 - 22:35

Таки эту инструкцию нужно прилепить в пустое поле экрана, оплаченное пользователями...

Ну, это не инструкция, а так ... маленькие секреты по облегчению собственной жизни. :rolleyes:
  • 0

#97 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 02 июня 2012 - 22:46

Кстати, такой фигни, как четверть пустого экрана, я ни где не встречал.


Поддерживаю, реальная фигня. :unsure:
  • 1

#98 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 июня 2012 - 22:55


p.s.: как сделать скриншот (windows) - открываете сбойное место на сайте, нажимаете PrtSc (Print Screen) вверху клавиатуры, открываете Paint, нажимаете ctrl+V, сохраняете файл.

к СОЖАЛЕНИЮ вАША ИНСТРУКЦИЯ НЕ СРАБАТЫВАЕТ.
  • 0

#99 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 июня 2012 - 23:09

Перейти в активные темы можно комбинацией клавиш Alt + Стрелка влево.

Это не активные темы, а ход назад, а его проще специальной кнопкой делать. :angry2:
  • 0

#100 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 02 июня 2012 - 23:22

к СОЖАЛЕНИЮ вАША ИНСТРУКЦИЯ НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

Кнопка PrtSc (мышка моргнёт) открываете Paint Правка Вставить Фаил Сохранить (тип файла JPG).
По умолчанию сохраняет в Мои документы- Мои рисунки.

Сообщение отредактировал Merc: 02 июня 2012 - 23:24

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей