Перейти к содержимому

Фотография

работа сайта


Сообщений в теме: 1898

#1601 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 апреля 2019 - 22:57

Это всеобщая практика.


  • 0

#1602 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 657 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 18 апреля 2019 - 23:01

ну не знаю....

А что не знаете? 

Еще раз - это технический форум. Если у Вас есть что сказать - пишите в технические темы.

Если сказать нечего, но есть интерес и нерешенные вопросы - читаете технические темы.

А для потрепаться - надо искать другие площадки.


  • 0

#1603 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 апреля 2019 - 23:03

На многих тех. форумах новички могут писать только в песочнице.:-) Кстати, хорошая практика.


  • 0

#1604 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 апреля 2019 - 23:26

Это всеобщая практика.

подобного нигде не встречал

 

На многих тех. форумах новички могут писать только в песочнице.:-) Кстати, хорошая практика.

окей! но нигде нет такого что бы нельзя было писать в болталке.

напротив, болталка место для неформального общения

хоть данное ограничение само по себе и не приятно, это все же форум, а не между собойчик,

но все же,  почему об этом нет ни слова в правилах форума?

этакие ограничения из под тишка? почему не написать прямо? не будет необходимости давать уклончивые ответы на недоуменные вопросы.


Сообщение отредактировал Kizilkum: 18 апреля 2019 - 23:29

  • 0

#1605 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 апреля 2019 - 23:36

болталка как раз таки для того что бы поболтать. разве нет?
у новичка в серьезных темах как раз таки могут быть проблемы. а тут еще и статусные ограничения.
ну не знаю....

Вы зря паритесь из-за такого пустяка!

Там нет ни чего, что может быть полезным тому, кто пришел на этот форум за конкретной, связанной с темой форума, информацией... Там чистый флуд, практически не связанный, с тематикой форума! Просто место, где "старожилы" зациклившиеся на этом форуме, по мере дозволенного, "выпускают пар"... И это нормально. В противном случае, за всей этой лабудой, вы не могли-бы найти полезную вам информацию...

Сообщение отредактировал Savage: 21 апреля 2019 - 22:07

  • 3

#1606 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 апреля 2019 - 23:46

подобного нигде не встречал

 

окей! но нигде нет такого что бы нельзя было писать в болталке.

напротив, болталка место для неформального общения

хоть данное ограничение само по себе и не приятно, это все же форум, а не между собойчик,

но все же,  почему об этом нет ни слова в правилах форума?

этакие ограничения из под тишка? почему не написать прямо? не будет необходимости давать уклончивые ответы на недоуменные вопросы.

А я встречал и часто на тех форумах, в некоторых в болталку гораздо больше ценз чем здесь. Я посмотрел ваши регистрационные данные - весьма немного их. 


  • 0

#1607 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 18 апреля 2019 - 23:58

 

но все же,  почему об этом нет ни слова в правилах форума?

этакие ограничения из под тишка? почему не написать прямо? не будет необходимости давать уклончивые ответы на недоуменные вопросы.

Переписывать или редактировать, правила форума, это-же надо работать над тем что-бы привести их в соответствие с "новыми веяниями" ... 

 

Журнала нет! Форум катится, фактически, по инерции...


Сообщение отредактировал ЮЛА: 18 апреля 2019 - 23:59

  • 0

#1608 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 19 апреля 2019 - 05:33

Вы зря паритесь из-за такого пустяка!

 

Там нет ни чего, что может быть полезным тому, кто пришел на этот форум за конкретной, связанной с темой форума, информацией... Там чистый флуд, практически не связанный, с тематикой форума! ///

:D Как почти на всех сайтах с комментариями, реальных мужиков и специалистов можно пересчитать по пальцам, и они редко заходят, а большинство комментариев или тупых или откровенно долбоё-ких, по крайней мере в технических/самостройных темах. 


Сообщение отредактировал VladPK: 19 апреля 2019 - 06:32

  • 0

#1609 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 19 апреля 2019 - 08:53

А я встречал и часто на тех форумах, в некоторых в болталку гораздо больше ценз чем здесь. Я посмотрел ваши регистрационные данные - весьма немного их. 

а какое это имеет отношение к моему вопросу: почему в правилах не заявлены ограничения, а на практике они применяются?


  • 0

#1610 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 19 апреля 2019 - 09:27

Имеет и непосредственное.


  • 0

#1611 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 19 апреля 2019 - 09:45

Имеет и непосредственное.

все необходимые поля были заполнены. регистрация прошла.

в полном соответствии с правилами.

а вот ограничения, это самоуправство, в правилах об этом нет ни слова.

не то что бы мне прям хотелось бы там чего написать, просто неприятно обнаруживать подобные мелкости.


  • 0

#1612 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 апреля 2019 - 10:14

все необходимые поля были заполнены. регистрация прошла.

в полном соответствии с правилами.

а вот ограничения, это самоуправство, в правилах об этом нет ни слова.

не то что бы мне прям хотелось бы там чего написать, просто неприятно обнаруживать подобные мелкости.

Коллега (?, у нас так принято обращаться по причине специального характера форума), если вы были "укушены" мореплаванием -- найдете здесь множество полезной информации. Вешать здесь разнообразные правила вплоть до Конституции - контрпродуктивно. Если Вы по жизни не юрист, конечно.  Но и юристы иногда строят лодки, есть живые примеры.


  • 1

#1613 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 19 апреля 2019 - 10:16

правила игры принято озвучивать ДО начала игры. в противном случае это игра в наперстки

но главное я уловил, что это не глюк форума. всем спасибо за разъяснения!


Сообщение отредактировал Kizilkum: 19 апреля 2019 - 10:20

  • 2

#1614 Kenaya

Kenaya

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 25 апреля 2019 - 15:44

Коллега (?, у нас так принято обращаться по причине специального характера форума), если вы были "укушены" мореплаванием -- найдете здесь множество полезной информации. Вешать здесь разнообразные правила вплоть до Конституции - контрпродуктивно. Если Вы по жизни не юрист, конечно.  Но и юристы иногда строят лодки, есть живые примеры.

Полностью согласен



#1615 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 21 мая 2019 - 04:13

Уважаемая администрация сайта, только что зарегистрировался причём заполнив форму "методом тыка" с 10-го раза, скурпулёзно набирая каждый раз капчу! Вы вообще в курсе что в контрольном вопросе "какого цвета правый бортовой огонь" правильный ответ по вашему "зелЕный" , я лично пытался написать "зелЁный".... B)   я так понимаю это типа проверки на упрямство? :rolleyes:  


  • 0

#1616 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 мая 2019 - 10:05

Спасибо за что называется "сигнал". Поправлю.

 

Однако отсутствие полноценной "ё" - это давняя традиция "КиЯ", с тех пор как вЁрсточные компьютеры пытаются подставлять вместо этой буквы всЁ что угодно.


  • 0

#1617 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 21 мая 2019 - 10:30

Спасибо за что называется "сигнал". Поправлю.

 

Однако отсутствие полноценной "ё" - это давняя традиция "КиЯ", с тех пор как вЁрсточные компьютеры пытаются подставлять вместо этой буквы всЁ что угодно.

 

Спасибо за что называется "сигнал". Поправлю.

 

Однако отсутствие полноценной "ё" - это давняя традиция "КиЯ", с тех пор как вЁрсточные компьютеры пытаются подставлять вместо этой буквы всЁ что угодно.

Понятно, только не понятно..... как быть тем кто журналов не читает а читает фэйсбук и гугл? Ну да ладно, рад что сигнал принят,сэкономил нервишек новичкам. ;)


  • 0

#1618 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 15 июня 2019 - 13:43

Спасибо за недавно добавленную мобильную версию сайта, стало гораздо удобнее читать форум с телефона. Но есть пара неудобств.

1. Нельзя в теме перейти на нужную страницу, а только вперед-назад. Листать темы по 80-100 страниц устать можно. Хотелось бы иметь кнопки для перехода на первую, последнюю и произвольную страницы.

2. Рейтинг сообщения где? Дайте возможность ставить плюсики сообщениям!

3. Неудобно, что не отображается город и лодка автора сообщения. Особенно в объявлениях. Да и вообще.

Надеюсь на постепенное улучшение мобильного интерфейса, спасибо.
  • 0

#1619 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 17 января 2020 - 17:44

Предлагаю.

 

 Под ником каждого участника указывается количество сообщений. Количество сообщений характеризует активность участника форума и, косвенно, его стаж на форуме. Активность, как все понимают, далеко не всегда бывает позитивной. Вместе с тем, на личной страничке каждого участника форума указывается баланс положительных и отрицательных отзывов. Т.е. можно зайти на страничку участника форума и посмотреть этот показатель, чтобы уяснить - насколько толковые вещи пишет данный конкретный гражданин. Но у этого показателя есть изъян - чем больше человек пишет, тем больше положительных отзывов он набирает экстенсивным методом, так сказать. Поэтому более информативным показателем было бы отношение позитивных откликов к общему числу сообщений. Поэтому я предлагаю ввести такой личный индекс - отношение баланса отзывов к общему числу сообщений. Мне кажется, что если такой индекс публиковать наряду с количеством сообщений, под ником, то это сдерживало бы болтунов. Во всяком случае каждому было бы понятно насколько серьёзно стоит относиться к тому, или иному посту.


  • 1

#1620 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 17 января 2020 - 18:08

нормализация количества сообщений по отзывам штука не новая, и никогда никого от болтовни не сдерживала. Так же она не является вменяемым критерием адекватности человека. 
Ну и админов тут нет, только модераторы, у которых технической возможности что-то менять в движке форума нетути.

 

Скрытый текст


  • 0

#1621 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 января 2020 - 18:26

Предлагаю.

 

 Под ником каждого участника указывается количество сообщений. Количество сообщений характеризует активность участника форума и, косвенно, его стаж на форуме. Активность, как все понимают, далеко не всегда бывает позитивной. Вместе с тем, на личной страничке каждого участника форума указывается баланс положительных и отрицательных отзывов. Т.е. можно зайти на страничку участника форума и посмотреть этот показатель, чтобы уяснить - насколько толковые вещи пишет данный конкретный гражданин. Но у этого показателя есть изъян - чем больше человек пишет, тем больше положительных отзывов он набирает экстенсивным методом, так сказать. Поэтому более информативным показателем было бы отношение позитивных откликов к общему числу сообщений. Поэтому я предлагаю ввести такой личный индекс - отношение баланса отзывов к общему числу сообщений. Мне кажется, что если такой индекс публиковать наряду с количеством сообщений, под ником, то это сдерживало бы болтунов. Во всяком случае каждому было бы понятно насколько серьёзно стоит относиться к тому, или иному посту.

Для того, чтобы посмотреть этот "баланс", нет необходимости заходить на страничку "конкретного гражданина". Он виден уже при наведении курсора на ник.

А вот количество плюсов и минусов вы не увидите, даже зайдя на страничку. Там тоже только баланс.


  • 0

#1622 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 17 января 2020 - 18:29

  Скрытый текст порадовал! Зачёт. Я особенно и не рассчитываю на то, что кто-то щас всё бросит и начнёт мои идеи воплощать. Однако-ж мыслишка мож кому и западёт.


  • 0

#1623 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 17 января 2020 - 18:43

Это только у меня на телефоне последнее время форум "прыгать" начал: секунду показывает название тем в одну строчку, следующую секунду - в две и.т.д.
  • 0

#1624 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 17 января 2020 - 18:48

А у меня неделю как перестал дергаться.
  • 0

#1625 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 17 января 2020 - 19:07

А у меня неделю как перестал дергаться.

 Наверно умер.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей