Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес в Израиле


Сообщений в теме: 116

#1 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 09 января 2012 - 17:12

Имею к вам, Уважаемые, реальное предложение. Есть катамаран 47 футов базирующийся в Израиле. Катамаран имеет коммерческую лицензию на организацию покатушек. Мы просчитывали следующие варианты заработка: 1.Челночные рейсы Израиль-Кипр-Израиль. Объясню, почему кроме всего прочего это интересно. Интересно это еще и тем что регистрация брака( ну типа когда люди женятся е@утся, а нам не во что обуться) между евреем и гоем невозможна и многие смешанные пары регистрируют брак именно на Кипре. Соответственно свадебный круиз на белоснежной яхте под парусами это очень крутое предложение. 2.Организация профессиональной рыбалки. Имеется ввиду не профессиональной промысловой, а профессиональной любительской. Объясню, почему кроме всего прочего это интересно. Я сам в рыболовном бизнесе уже несколько лет. Имею инетлабаз на паях с японцами и получить клиентов посредством своего раскрученного лабаза мне не представляется проблемой. Кроме того рыбалка выходного дня без гарантии улова здесь практикуется, и имеет популярность, хотя по причине убогости организации( отсутствии хороших снастей и собственно нормального транспортного средства) имеет жалкий вид. 3.Самостоятельный вылов рыбы с последующей реализацией. А при чем тут житье на лодке в свое удовольствие спросите вы. Совершенно верно, так не получится, но…. По нашим расчетам в совокупности эти направления давали порядка 4000 евро в месяц с привязкой к сезонности. Таким образом планируйте сами сколько вы хотите заработать, а сколько отдыхать. Расклад примерно такой. Сентябрь, октябрь, март, апрель - свадебные круизы, лето - вольная, зима - рыбалка. Как это может выглядеть в реале. Прежде всего нужно сказать, что лодка требует вложений. Порядка 150000 долларов. А именно выкупить бизнес у нынешнего владельца. Он просит 100000, но думаю за 80000 договоримся. И порядка 50-70 тыс долларов на движки, комплект парусов, чистка и обработка корпусов и внутренняя косметика. Что в лодке хорошего. Гелиевая банка, кондиционер с раздельным управлением на четыре каюты и салон, новая проводка, динга, хороший кринолин для рыбалки. Далее. Имеется израильская кампания, которая кроме всего прочего освобождена от всех налогов. Учредитель один человек. Он будет работать в сезон, но далеко от берегов ему отходить не представляется возможным. Таким образом на лето лодка свободна. Сколько людей захотят быть учредителями и как будут распределяться прибыль, вахты и прочее это уже вопрос конкретики, если кто то заинтересуется этим предложением. Итак главные тезисы сего опуса. 1.Катамаран 47 футов с разрешением работы в Израиле 2.Лодка требует инвестиций 150000 долларов 3.Основные идеи заработка имеются. 4.С Россией и Израилем режим безвизовый. Да, учредитель не я. Этого человека хорошо знают реальные яхтсмены, но пока нет смысла называть его имя. Я лишь помогу ему все это организовать при наличии заинтересованности с вашей стороны.
  • 0

#2 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 09 января 2012 - 19:16

Хорошо проверяйте на счет комерческой лицензии и наличия у человека вывозящего народ в море "сорокового ришаёна".
  • 0

#3 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 09 января 2012 - 20:09

Что ж это за 47 кат стоимостью 100000?
  • 0

#4 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 09 января 2012 - 20:29

Наутитек, года наверное 1996 выпуска. Я же сказал, что в лодку надо вложить порядка 50-70 тыс долларов. Это по ценам Израиля. Вполне вероятно, что на стороне это обойдется дешевле. За Янмар, марку не помню, 53 л.с., новый запросили за оба 30000 долларов. За работу по тыще евро на движок. Ни парусов, ни движков на лодке нет. Все банально просто. Человек не расчитал своих сил. На что то денег хватило, на что то нет.
  • 0

#5 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 09 января 2012 - 20:44

Наутитек, года наверное 1996 выпуска. Я же сказал, что в лодку надо вложить порядка 50-70 тыс долларов. Это по ценам Израиля. Вполне вероятно, что на стороне это обойдется дешевле. За Янмар, марку не помню, 53 л.с., новый запросили за оба 30000 долларов. За работу по тыще евро на движок. Ни парусов, ни движков на лодке нет. Все банально просто. Человек не расчитал своих сил. На что то денег хватило, на что то нет.

Реальные цены за эти движки. Это же со всей сопутствующей лабудой, баки, трансмиссия, провода и пр., как я понимаю. За работу просят - недорого. Вряд-ли где будет дешевле.
  • 0

#6 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 09 января 2012 - 21:06

....

Сообщение отредактировал ЮЛА: 09 января 2012 - 21:18

  • 0

#7 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 09 января 2012 - 23:20

1.Челночные рейсы Израиль-Кипр-Израиль. Свадебный круиз на белоснежной яхте под парусами

Вы представляете 48 часовой круиз до Кипра на катамаране? (Это примерное время хода) И как невеста выдержит качку?

2.Организация профессиональной рыбалки.

Многие школы этим занимаются. Значит есть спрос.

3.Самостоятельный вылов рыбы с последующей реализацией.

Тут уже говорили что это не так просто.

Имеется израильская кампания, которая кроме всего прочего освобождена от всех налогов.

Как я знаю лицо открывающее бизнес и декларирующее что доходы не превысят некоторой небольшой суммы в год освобождается от налога (называется эсек патур).
Вы собираетесь зарабатывать или играться в бизнес?
  • 0

#8 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 09 января 2012 - 23:36

Нда... Не хотелось бы разочаровывать... Бизнес план у Вас того, хромает. Рыбу ловить реально в милях 20 и дальше от берега. Покатушки женихов на Кипр, может поначалу как экзотика заработает. Но после 10 облеванных пар... Опять же рынок очень ограничен... У нас в Ашдоде покатушки реально работают в религиозные праздники и основные клиенты 99.9% досы (ортодоксы). К вашему крамольному кораблю близко не подойдут (в Шабат рыбаков и гоев в Кипр). Не думайте, что от хорошей жизни хозяин катамарана без парусов и движка. Если есть у товарища пару лишних шкалим...
  • 0

#9 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 01:02

Ладно.
Давайте я подробно.Что б чего не вышло.
Попкорн готов? Ну поехали.

Пункт первый - Кипрские браки.
Пока оставим молодоженов в покое и займемся расходами: Для того, что бы пойти на двое суток на яхте Вам нужна команда.
Вы ведь не думаете, что молодожены будут стоять вахты , травить шкоты и готовить обед.
То есть капитан и хотя бы 2 матроса.Один на штурвале, второй на подхвате, третий отдыхает.Хотя для такого судна я бы взял троих кроме капитана.Вы не возьмете чайников с улицы.Конечно, есть люди, которые пойдут просто так, но ведь это
комерческое предприятие и матрос за бесплатно - сомнительно.Израиль это не Молдавия или Таджикистан.Пришедший в яффский порт с улицы чайник получает на рыбацкой лодке 250 шекелей в день.Если это тралл и идет на пару суток, то 400 шекелей в сутки.Думаю Ваш матрос потянет на 100 евро в день.Плюс еда на пять человек в море, там жреться хорошо - еще 70-80 евро в день, стоянка на Кипре...Итого еще ничего не заработав
Вы потратили на двух матросов, еду, стоянку, примерно 2000 евро за недельку круиза( два дня туда, три - там, два дня - обратно).
То есть, если Вы возьмете одну пару сколько Вы запросите за круиз? Надо взять две или три пары - да? Совместить отпуск у шести разных людей в Израиле?Да и матросов найти - они ведь тоже где-то работают... <_<
Теперь о молодоженах.Вы правильно заметили.Кипрский брак нужен кому?Не евреям - гражданам Израиля.Это кто в основном?Правильно - это наши бывшие соотечественники, которых привезли лет 15-18 назад их родители.Теперь им по тридцать и они хотят пожениться.Родители у них еще не миллионеры, они еще иппотеку не выплатили, и за машину вот только отдали кредит.Женитьба это не только - расписаться на Кипре.
Это еще свадебный зал, диджэй, платье для невесты.И Вот вы им предлагаете брак на Кипре за несколько тысяч евро.Причем это только за доствку их туда и обратно.А за саму церемонию им еще думать надо...За эти деньги они слетают на Кипр "все включено, и регистрация брака тоже" и у них остануться деньги на 10 дневный "медовый месяц" в Таиланде.Кроме того не забывайте, что Кипру есть альтернатива - Прага...

Пункт второй.Я не совсем понял, что Вы называете проффессиональной рыбалкой.Если чайники со спинингами и пивом.То конкурентов у Вас не меряно.
Цена стабильная 100 шекелей с носа за полдня.Каждая третья посудина в Израиле этим занимаеться.Посадить на "кат" 10 таких "рыбаков" за жалкие 1000 шекелей и слушать их междусобицы...удовольствие ниже среднего.Да и рыбы возле берега нет.Поверьте владельцу рыбацкой лодки.А дальше 12 миль Вас не выпустят.

Пункт третий.Насмешили.Для этого надо, как минимум иметь лицензию.А их с конца девяностых не выдают ВООБЩЕ никому.Хотят уменьшить поголовье рыбаков в Израиле. :rolleyes:


И последнее:
Прожив 20 лет в Израиле я слабо верю, что такие вещи могут идти вместе:

Катамаран имеет коммерческую лицензию на организацию покатушек.

Ни парусов, ни движков на лодке нет.


Сообщение отредактировал Agasfer: 10 января 2012 - 01:06

  • 0

#10 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 01:08

1. Я представляю себе не только 48 часовой, но и 48 дневный круиз. Именно на 47 футовом катамаране. Я так же хорошо представляю себе участок от Израиля до Кипра и обратно. Кроме того прогноз погоды на ближайшие 48 часов (хотя реально меньше) ни кто не отменял. Соглашусь что 365 дней в году это работать не будет, но в сезон две ходки в месяц делать реально. Каждая тянет на 3000-4000 евро. 2. Тут конкуренты изучены. Большинство шаланд выходят на болюс с копеечными снастями. Соответсвенно и уловы соизмеримы. У побережья Израиля в 10 мильной зоне трофейная рыба есть. Хотя ни кто не запрещает закрыть границу и уйти за 50 миль. Но это лишнее. 3. Это очень просто. Опыт имеется. 4. Бизнес будет освобожден от всех налогов по причине инвалидности. Хозяин катамарана без парусов и движка не потому что все так плохо в этом бизнесе. Мне этот бизнес знаком с самого начала. Я не учредитель, не инвестор, просто я эту лодку гнал от Майорки до Ашкелона. Бизнес-план еще ни кто не составлял. Мне стало известно о продаже лодки буквально пару дней назад. Посидели вечером за бутылкой боржоми и накидали пару вариантов в соответсвии с уже до этого знакомой ситуацией. Идеи могут быть и другие, это то что первое пришло в голову. Я наверное не совсем понятно объяснил . Итак - я не имею отношения к лодке, к хозяину лодки. Пару дней назад мы узнали что лодка продается. Мой товарищ, с которым мы вместе гнали эту лодку, предложил мне эту лодку забрать. Он так же не имеет к ней ни какого отношения. Но мне она ни к чему. Однако мой товарищ готов работать на ней по вышеуказанным направлениям или каким то другим, открыв безналоговый бизнес. Я помогу организовать все это если найдется инвестор.
  • 0

#11 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 01:32

Ладно.
Давайте я подробно.Что б чего не вышло.
Попкорн готов? Ну поехали.

Пункт первый - Кипрские браки.
Пока оставим молодоженов в покое и займемся расходами: Для того, что бы пойти на двое суток на яхте Вам нужна команда.
Вы ведь не думаете, что молодожены будут стоять вахты , травить шкоты и готовить обед.
То есть капитан и хотя бы 2 матроса.Один на штурвале, второй на подхвате, третий отдыхает.Хотя для такого судна я бы взял троих кроме капитана.Вы не возьмете чайников с улицы.Конечно, есть люди, которые пойдут просто так, но ведь это
комерческое предприятие и матрос за бесплатно - сомнительно.Израиль это не Молдавия или Таджикистан.Пришедший в яффский порт с улицы чайник получает на рыбацкой лодке 250 шекелей в день.Если это тралл и идет на пару суток, то 400 шекелей в сутки.Думаю Ваш матрос потянет на 100 евро в день.Плюс еда на пять человек в море, там жреться хорошо - еще 70-80 евро в день, стоянка на Кипре...Итого еще ничего не заработав
Вы потратили на двух матросов, еду, стоянку, примерно 2000 евро за недельку круиза( два дня туда, три - там, два дня - обратно).
То есть, если Вы возьмете одну пару сколько Вы запросите за круиз? Надо взять две или три пары - да? Совместить отпуск у шести разных людей в Израиле?Да и матросов найти - они ведь тоже где-то работают... <_<
Теперь о молодоженах.Вы правильно заметили.Кипрский брак нужен кому?Не евреям - гражданам Израиля.Это кто в основном?Правильно - это наши бывшие соотечественники, которых привезли лет 15-18 назад их родители.Теперь им по тридцать и они хотят пожениться.Родители у них еще не миллионеры, они еще иппотеку не выплатили, и за машину вот только отдали кредит.Женитьба это не только - расписаться на Кипре.
Это еще свадебный зал, диджэй, платье для невесты.И Вот вы им предлагаете брак на Кипре за несколько тысяч евро.Причем это только за доствку их туда и обратно.А за саму церемонию им еще думать надо...За эти деньги они слетают на Кипр "все включено, и регистрация брака тоже" и у них остануться деньги на 10 дневный "медовый месяц" в Таиланде.Кроме того не забывайте, что Кипру есть альтернатива - Прага...

Пункт второй.Я не совсем понял, что Вы называете проффессиональной рыбалкой.Если чайники со спинингами и пивом.То конкурентов у Вас не меряно.
Цена стабильная 100 шекелей с носа за полдня.Каждая третья посудина в Израиле этим занимаеться.Посадить на "кат" 10 таких "рыбаков" за жалкие 1000 шекелей и слушать их междусобицы...удовольствие ниже среднего.Да и рыбы возле берега нет.Поверьте владельцу рыбацкой лодки.А дальше 12 миль Вас не выпустят.

Пункт третий.Насмешили.Для этого надо, как минимум иметь лицензию.А их с конца девяностых не выдают ВООБЩЕ никому.Хотят уменьшить поголовье рыбаков в Израиле. :rolleyes:


И последнее:
Прожив 20 лет в Израиле я слабо верю, что такие вещи могут идти вместе:


По Кипрским круизам. Брать нужно не несколько пар, а пару с друзьями или родственниками. Матроса хватит и одного. Не обязательно возить бракованых. Мало ли кому захочется прокатиться до Кипра. Конкуренции нет. Только не говорите потому что нет спроса. Вы же не предлагали.
По рыбалке сказал уже. И буду категоричен в этом вопросе. Рыба в 10 мильной зоне есть. Надо знать где и как ее ловить.
По ловле рыбы удочками лицензии не нужны. Как впрочем и на продажу рыбы этими удочками выловлеными. Речь идет о профессиональных спортивных снастях. Каждый сет тянет как минимум на штуку баксов. Реально за выход привезти 50 кг. Средняя цена 50 шек/кг. Не важно какая рыба. Локус, туна, хазир, мусар, пота. Хотя сбытом ни когда не знанимался. Тут не буду категоричен.
Комерческий ришайен на лодку есть. Лодка два сезона отработала в Эйлате. На не есть стаксель и подвесник на 115 лошадей. Просто для тех условий этого достаточно. Для нашего побережья нет. Поэтому и не упоминал о них.
  • 0

#12 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 01:43

Просто не с кем смеяться....... А я как раз сбытом занимался...... :rolleyes: Нет таких цен.Локус тянет по 120 шек/кг. Какие спортсмены...Какие снасти...Какие штуки баксов...Вы о чем Вообще???? Арабы у которых 3-4 поколения занимаються рыбой.На лодках с ришаеном.Тратят на снасти по несколько тысяч баксов привозят по 10-12 кг, и считают, что им повезло.Один раз мы с братом привкзли 22 кг.(имея ришаен и перемет на 400 крючков) - все Яффо сбежалось. Если бы я привозил по 50 кг за выход...Мне бы нафиг ничего уже бы не надо было. :P
  • 0

#13 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 01:46

Хозяин катамарана без парусов и движка не потому что все так плохо в этом бизнесе. Мне этот бизнес знаком с самого начала. Я не учредитель, не инвестор, просто я эту лодку гнал от Майорки до Ашкелона. Бизнес-план еще ни кто не составлял.

Или я чего-то не понимаю или лижи не едут.
Так вот пригнали и сразу получили комерческий ришаен???
Или Вы не знаете, что это такое или Вам что-то втирают....

Сообщение отредактировал Agasfer: 10 января 2012 - 01:51

  • 0

#14 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 января 2012 - 02:07

Давайте я продам это всё Жванецкому и мы все заработаем!Нет , я конечно не еврей , но с этим надо что то делать , я бы с этого раздул такой опус ,рыдала бы не только ваша стена , уже поверьте.
  • 1

#15 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 10 января 2012 - 02:08

Матроса хватит и одного. Не обязательно возить бракованых. Мало ли кому захочется прокатиться до Кипра. Конкуренции нет. Только не говорите потому что нет спроса. Вы же не предлагали.


Только не говорите что никто не предлагает - каждый месяц наш клуб устраивает поход до Кипра и обратно. И каждый клуб в Израиле это делает. И каждую весну идет флотилия. И осенью на праздник.
Одного матроса на 48 часовую вахту?

Поп-корн уже сьел.
  • 0

#16 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 02:09

Нет таких цен.Локус тянет по 120 шек/кг.


Где? Дайте наводку. Он в магазине 100 шекелей стоит. Буду по сотке в магазине покупать и по 120 оптом сдавать.

Про переметы лучше не надо. Напоминает волжских браков. Я их очень не люблю. Впрочем не только волжских. Любых. Арабские браки (по другому их не называю) не имеют головы поэтому ловят так как ловили 50 лет назад. Но условия изменились. Я часто наблюдаю как они обвешивают сеткой прибрежные рифы выцеживая все без разбора. Сетки кстати снастями не называю.
  • 0

#17 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 10 января 2012 - 02:11

Рыба в 10 мильной зоне есть. Надо знать где и как ее ловить.


То то наши тащатся 3 часа в море чтобы порыбачить :unsure:
Наверное не знают где искать.
  • 0

#18 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 02:11

Или я чего-то не понимаю или лижи не едут.


Нужно уметь внимательно читать.
  • 0

#19 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 02:16

Одного матроса на 48 часовую вахту?


Команда из двух человек. Не двух матросов, а двух человек. И в чем проблема? Вы не разу вдвоем не ходили больше чем на двое суток? Тогда чего вы здесь делаете?
  • 0

#20 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 02:18

То то наши тащатся 3 часа в море чтобы порыбачить :unsure:
Наверное не знают где искать.


Не надо путать любителя с профессионалом. И не надо путать брака-араба с цивилизованным человеком.
  • 0

#21 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 10 января 2012 - 02:21

Команда из двух человек. Не двух матросов, а двух человек. И в чем проблема? Вы не разу вдвоем не ходили больше чем на двое суток? Тогда чего вы здесь делаете?


Во первых 2 чел - мало, если кто-то в воду или какая еще ситуация. Это ведь не прогулка а бизнес.
Во вторых а кто будет готовить и обслуживать пассажиров?
На простую 2-х часовую покатушку школа выделяет 2-х человек - днём. А вы вдвоём до Кипра.
  • 0

#22 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 02:22

Нужно уметь внимательно читать.

Читал внимательно:
Парусов нет, моторов нет,есть комерческий ришаен.
По сто шекелей в магазине локус разведенный и замороженный в Таиланде.
А выловленный в Израиле в Ресторане стоит 30ш/100грамм.А оптом на бирже 120-150кг закупочная цена.
Вы наловите сначала, а продать у нас не проблемма.А то по-вашему никто тут у нас ничего не умеет, а я вот сейчас приеду и всем покажу.
Дерзайте....
  • 0

#23 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 января 2012 - 02:26

Точно продам.
  • 0

#24 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 02:27

Команда из двух человек. Не двух матросов, а двух человек. И в чем проблема? Вы не разу вдвоем не ходили больше чем на двое суток?

Ходил, только без кучи родственников жениха, которые не умеет пользоваться яхтенным туалетом.

Не надо путать любителя с профессионалом. И не надо путать брака-араба с цивилизованным человеком.

"Браконьер-араб" имеет государственную лицензию и рыбачит с детства и уж места знает получше Вас, поверьте.
Кстати лицензию, такую Вы не купите. Не продают уже.А без лицензии только 3(три) удочки. Если Вы на три удочки привезете 50кг, желательно каждый день - дайте мне знать, я открою рыбный магазин - доходы пополам. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Agasfer: 10 января 2012 - 02:30

  • 0

#25 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 10 января 2012 - 02:30

Не надо путать любителя с профессионалом. И не надо путать брака-араба с цивилизованным человеком.


Пошел за второй порцией поп-корна :shuffle:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей