Перейти к содержимому

Фотография

Качество нашего форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1332

Опрос: Качество нашего форума (459 пользователей проголосовало)

Качество нашего форума

  1. Проголосовал Отличный форум. Приятное общение. (285 голосов [63.05%])

    Процент голосов: 63.05%

  2. Форум хорош, но надо лучше. Мало общения. (113 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Проголосовал Форум слабоват. Общение малоинтересное. (36 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

  4. Проголосовал Форум откровенно провальный. Очень плохо. (10 голосов [2.21%])

    Процент голосов: 2.21%

  5. Полный отстой. (8 голосов [1.77%])

    Процент голосов: 1.77%

Голосовать

#76 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 15 декабря 2004 - 18:16

>Но ты то сказал про "общение в толпе"... ИМХО все, кто более-менее регулярно тут бывают друг друга знают почти "в лицо", с особенностями характеров и персональными фишками. именно так. народу стало больше и он превращается в толпу посреди которой стоит небольшая кучка что то между собой обсуждающая, а толпа смотрит и слушает (а может и не слушает) но вот кучка "кто более-менее регулярно тут бывают друг друга знают почти "в лицо", с особенностями характеров и персональными фишками." вроде как все уже обсудила и что дальше?
  • 0

#77 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 декабря 2004 - 19:49

но вот кучка "кто более-менее регулярно тут бывают друг друга знают почти "в лицо", с особенностями характеров и персональными фишками."  вроде как все уже обсудила и что дальше?

<{POST_SNAPBACK}>

В реале, у тебя наверняка есть куча друзей, хороших и разных... И что, тебе не о чем поговорить с ними??? Даже если вы знаете друг друга как облупленных, с детского садика...

Вот, как аналог. Каждый четверг вечером с 1999-го года, я хожу в т.н. "Клуб "Камин"" - это такая своебразная тусовка, где собираются люди более-менее связанные с Инетом в Новосибирске и пьют пиво за билиардом, не юзвери конечно, а ближе к топ-менеджерам фирм, хотя вход свободный. И каждый четверг находятся темы для разговоров, иногда заканчивающихся под утро, хотя говорить про деньги на этом сборище бизнесменов - табу...

Выбраться из яхтклуба до зари в сезон - это ваще проблема, хотя люди там одни и те-же и темы как у нас на форуме, с лёгкой местной спецификой...

Что про всё поговорили - ерунда! Я могу перечислить стаю своих вопросов, на которые так не получил ответов, хотя тут наверняка есть люди, которые ответы знают, но молчат почему-то... КиЯ мой ровесник, но находит интересные темы для статей уже 41 год и ещё 100 лет будет находить...
  • 0

#78 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 16 декабря 2004 - 03:52

темы для базара конечно есть всегда но когда я впервые попал на этот форум здесь было много нового интересного для меня, высказывания людей которые не только изредка мечтают прокатиться на яхте но строят их, ходят на них. Впечатление было ух. Но в конце концов основной обьем прочитан, круг постоянно пишущих не расширяется впечатление новизны уходит да и темы все как то мельчают. Чего стоили сборы в минитрансат! Казалось вот здорово! Два чела с двух разных сторон шарика делают что то вместе. Не получилось. Чего стоило проектирование ВМГ своего парохода, дюже интересно наблюдать процесс. Но теперь он его вроде строит и тема уснула. А обсуждение широкоузкой кормы. Ну и т.д. А сейчас больше базаров на отвлеченные темы, поздравляем друг друга с праздниками - это конечно темы для базара но для них не обязателен КиЯ
  • 0

#79 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 16 декабря 2004 - 05:51

>Дык вот, "парусных" среди пишущих больше чем моторных

потомучто парус ближе к романтике, а романтики потрепаться любят :)

<{POST_SNAPBACK}>


Предположение забавное, но неверное.

Просто у "моторных" есть более удобное место общения.
  • 0

#80 Sashk@

Sashk@

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 19 января 2005 - 14:34

ИМХО все ОК :)

#81 Мак

Мак

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: картоп
  • Название: "монстрик"

Отправлено 09 февраля 2005 - 00:05

Я, только зарегистрировался, но на сайте околачивался давно, все просто супер!!!1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

#82 PROLAIN

PROLAIN

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:г. Кириши
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Темп

Отправлено 15 августа 2005 - 06:40

Отличный форум и очень полезный :rolleyes:
  • 0

#83 avg

avg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Ялта
  • Судно: яхта

Отправлено 15 августа 2005 - 20:54

Лучше форума (по теме) я не встречал. Если кто знает круче, поделитесь адреском.
  • 0

#84 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 15 августа 2005 - 22:51

>Но ты то сказал про "общение в толпе"... ИМХО все, кто более-менее регулярно тут бывают друг друга знают почти "в лицо", с особенностями характеров и персональными фишками.

именно так. народу стало больше и он превращается в толпу посреди которой стоит небольшая кучка что то между собой обсуждающая, а толпа смотрит и слушает (а может и не слушает) но вот кучка "кто более-менее регулярно тут бывают друг друга знают почти "в лицо", с особенностями характеров и персональными фишками."  вроде как все уже обсудила и что дальше?

<{POST_SNAPBACK}>

Кучка, не кучка. Смотрю форум постоянно, читаю, внемлю. Многое приобрел и узнал для себя. Лишний раз не "вякаю", не по моим "знаниям". Давайте смотреть и общатся, деньги за это не берут.
Уважаемый, зайдите на какойнебудь автофорум, офигеете. yyy
  • 0

#85 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 16 августа 2005 - 12:14

Смотрю форум постоянно, читаю, внемлю. Многое приобрел и узнал для себя.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть такая общая болезнь абсолютно всех форумов - люди действительно крутые в теме рано или поздно замолкают и уходят. Пример из практики: мои программеры одно время очень активно писали в форумах по Interbase & Delphi, но потом ушли со всех, мотивируя это тем, что: "Мы ничего нового среди дилетантов почерпнуть не можем, а объяснять начинающим одно и то-же по пятому разу - надоедает. Не наш уровень."

Дык возрадуемся тому, что у нас довольно долго держатся такие люди как SKR, ВМГ, mkd, В.Алексеев, Альберт Назаров, Igor и многие другие Гуру у которых можно многому научиться. Хотя и "исход" то-же наблюдается - Grokh, seamanager, GrYRI практически замолчали :( , особенно Grokh :cry:

Главное на любом форуме - не допускать грызни и переходов на личности. Это смерть умным постам умных авторов - останутся одни любители поскандалить!
  • 0

#86 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 16 августа 2005 - 15:02

сейчас же лето, у все времени нема. все кто может на воде или возне нее... вот лето кончится и все вернутся, начнут писать...
  • 0

#87 алек

алек

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:каменск
  • Судно: мотолодка
  • Название: казанка

Отправлено 16 августа 2005 - 21:25

:( Общения действительно поубавилось, а жаль сайт то не плохой

<{POST_SNAPBACK}>

присоединяюсь :blu:
  • 0

#88 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 августа 2005 - 11:36

присоединяюсь :blu:

<{POST_SNAPBACK}>

Статистика говорит иное. Если в конце прошлого года на форуме было менее 2000 постов в месяц, то с марта этого года (исключая провальный апрель, когда менялся хостинг) стабильно добавляется 3000 постов в месяц. И это летом! Когда то походы, то гонки, то тренеровки, ну и стойки кипят у многих...

А ещё, статистика говорит, что вклад первых 50 авторов в общем количестве постов стабильно снижается - в декабре 50 первых написали 71% от общего количества постов, а в июле осталось всего 64%, т.е. круг активных в форуме авторов расширяется. Сейчас 50 первых дают в месяц менее 50% постов.

А ещё статистика говорит, что в прошлом году для вхождение в 50 лучших легко хватало "2-го класса", а "капитанов было 9. К концу этого года и "1-го класса" может не хватить для вхождения в 50, а "капитанов" уже щас 12 и Салават с VNX на подходе к 1000 постов.

Так что про снижение общения на форуме - это мимо. Цифры - вещь неумолимая.
  • 0

#89 tuger

tuger

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: Морской буксир

Отправлено 06 сентября 2005 - 15:39

"Мы ничего нового среди дилетантов почерпнуть не можем, а объяснять начинающим одно и то-же по пятому разу - надоедает. Не наш уровень."

<{POST_SNAPBACK}>

А мне например очень интересен свежий, незамыленный взгляд делетанта. Порой они выкапывают такие вещи, о которых давно уже забыл. Новый взгляд на старые вещи иногда очень поучителен. :P
Как говорил один мой преподователь: "Что за курсанты пошли, раз объяснил, второй объяснил, до самого уже дошло, а они никак не поймут"
  • 0

#90 ПОЛ

ПОЛ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 16 июля 2007 - 16:08

Поздравляю администрацию форума! Рекорд посещаемости форума - 787, зафиксирован - Сегодня, 13:12
  • 0

#91 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 16 июля 2007 - 16:29

2 Ayrton: Почти два года назад вы привели интересную статистику! Не могли бы вы повторить свои исследования сейчас?
  • 0

#92 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 16 июля 2007 - 22:35

Пока наш форум отдыхал (не знаю по какой уж причине может устал от слишком большой активности), ради спортивного интереса набрал в Google "катера и яхты", он вывалил кучу форумов с таким, или очень похожим названием! Полазил по некоторым малость - скука и запустение! На некоторых, кроме ботов ни кто не бывает, темы исчисляются десятками, сообшений в темах единици, вобщем полный отстой! Есть и исключения, форумы где есть жизнь, но они, как правило, имеют более узкую специализацию. Вобшем еще раз убедился что наш форум - форум №1 по этой теме на всем RUнете
  • 0

#93 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 16 июля 2007 - 23:26

А мне тоже все нравится кроме поиска :(
Админы ну сделайтен аконец нормальный поиск !!!!
или его по определению невозможно на этом движке сделать ?
Еслибы поиск нормально работал то повторных веток об одном и том же было бы куда
меньше.
И не надо былобы по сто раз обьяснять новичкам одно и тоже.

Очень плохо работает поисик по нескольким словам / фразам
даже свои посты бывает тяжело найти некоторые.
  • 0

#94 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 17 июля 2007 - 07:49

А мне тоже все нравится кроме поиска  :(
Админы ну сделайтен аконец нормальный поиск !!!!
или его по определению невозможно на этом движке сделать  ?
Еслибы поиск нормально работал то повторных веток об одном и том же было бы куда
меньше.
И не надо былобы по сто раз обьяснять новичкам одно и тоже.

Очень плохо работает поисик по нескольким словам / фразам
даже свои посты бывает тяжело найти некоторые.

<{POST_SNAPBACK}>


по моему вообще не работает сколько не пытался ничего не выходит заводиш пару слов выдаёт все посты где эти слова по одночке проще через яндекс поиск вести чем местный
  • 0

#95 ПОЛ

ПОЛ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 17 июля 2007 - 14:33

После того как администрацию вчера поздравил с новым рекордом у меня адрес http://www.katera.ru/ перестал работать :) .

Сейчас тоже не работает, но додумался зайти по ссылке форума http://katera.ru/forum/index.php.

Видимо сглазил. :) Надеюсь ссылка форума не перестанет работать.
  • 0

#96 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 июля 2007 - 18:44

2 Ayrton:

Почти два года назад вы привели интересную статистику! Не могли бы вы повторить свои исследования сейчас?

<{POST_SNAPBACK}>

Запросто!

В сентябре 2005 количество подписанных достигло 10.000, а в мае 2007 перевалило за 20.000. Количество постов в КК достигло 100.000 в феврале 2006, а в апреле 2007 перешагнуло 200.000. Темп общения стал бешенным: в 2007-ом, в среднем за месяц добавляется 10.150 постов (рекорд 2006-го был поставлен в ноябре, когда всегда пик активности КК, и составлял 10.608 постов за месяц, вощем ожидается 20.000 постов в месяц).

Вклад "50 лучших авторов" продолжает снижаться, но ещё довольно велик - 52%. В апреле 2006 перестало хватать "1-го класса" для входа в 50, а июль 2007 обещает стать последним месяцем, когда ещё хватает "я/к" (уже 48 подписанных имеют 1000 и более постов).

Конец прошлого и начало текущего года ознаменовалось калейдоскопической сменой персонажей в "10 лучших". В хронологическом порядке: mkd (он просто вернулся в 10-ку, где был до мая 2005), катерщик, kapitan (всего на один день ), SKR, ColdFusion, Soling и наконец Alex-bmw. Настоящий монстр Катерщик, он трижды входил в 10-ку и трижды её покидал, но каких аксакалов он "выбивал" из десятки?!!! На его счету mkd, seamanager и Igor - просто терминатор какой-то. Возможно он и выбьет замолчавшего BotsmanJ...

Рекорды КК:

• Наибольшее количество постов за месяц - май 2007, 14.985 постов;

• Наибольшее индивидуальное количество постов за месяц - AMN в апреле 2007 1793 (для сравнения, личный рекорд второго по этой номинации - ВМГ был 452 поста в декабре 2005, а у AMN уже 7 раз было более 1000 постов в месяц)

• Самая длинная серия из 100 и более постов в месяц - у меня, с февраля 2005 и по сегодня, т.е. ещё продолжается;

Вощем форум живёт и набирает обороты, хотя иногда и теряет таких бойцов как Grokh и BotsmanJ...
  • 0

#97 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 июля 2007 - 18:46

у меня адрес http://www.katera.ru/ перестал работать  :) .

Сейчас тоже не работает, но додумался зайти по ссылке форума http://katera.ru/forum/index.php

<{POST_SNAPBACK}>

У меня та-же фигня, только я соображал дольше, только под занавес дня и попробовал огородами прорваться.
  • 0

#98 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 17 июля 2007 - 18:51

Вощем форум живёт и набирает обороты, хотя иногда и теряет таких бойцов как Grokh и BotsmanJ...

<{POST_SNAPBACK}>

Очень интересно !
А Botsman то куда пропал ?
  • 0

#99 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 17 июля 2007 - 18:53

2Ayrton Респект. Сухая цифирь показывает, что форум растет, хотя мне иногда кажется что он загибается, но теперь вижу, это субьективно, очевидно просто меньше общения в темах которые интерестны лично мне. С уважением. Андрей.
  • 0

#100 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 июля 2007 - 19:47

Очень интересно !
А Botsman то куда пропал ?

<{POST_SNAPBACK}>


Яхта сухая.
Клепает доспехи (смена приоритетов). :huh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей