Перейти к содержимому

Фотография

научиться проектировать яхты


Сообщений в теме: 88

#51 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:49

К назарову, в Тайланд! :D

Мы иностранцев не берем - если легально (а иначе нельзя), то минималньая зарплата должна быть как у самого квалифицированого тайца, а будет ли отдача? У нас некотроые люди по 6-7 лет работают со мной, опыт, понимают с полуслова и что характерно - могут грамотно донести до тайских рабочих/бригадиров, не говоря уже о том что они на тайском/английском делают чертежи. В этой ситуации проще взять в офис выпускника Саутгемптонского университета, он хоть документауию на правльном ангилйском делать сможет :)

Если посоветовать что - всегда пожалуйста. А потом, если откроем русскоязычный филиал - будем брать на работу.
  • 0

#52 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:43

Мы иностранцев не берем - если легально (а иначе нельзя), то минималньая зарплата должна быть как у самого квалифицированого тайца, а будет ли отдача? У нас некотроые люди по 6-7 лет работают со мной, опыт, понимают с полуслова и что характерно - могут грамотно донести до тайских рабочих/бригадиров, не говоря уже о том что они на тайском/английском делают чертежи. В этой ситуации проще взять в офис выпускника Саутгемптонского университета, он хоть документауию на правльном ангилйском делать сможет :)

Если посоветовать что - всегда пожалуйста. А потом, если откроем русскоязычный филиал - будем брать на работу.


Помню-помню! :blu: Когда даже бегать за пивом не взяли! :D

А вот интересно какая зарплата у "самого квалифицированого тайца"?
  • 0

#53 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:52

Помню-помню! :blu: Когда даже бегать за пивом не взяли! :D

А вот интересно какая зарплата у "самого квалифицированого тайца"?

это коммерческая тайна :)
  • 0

#54 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:46

А что значит "чертежи на тайском"? Можно пример?
  • 0

#55 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:59

А что значит "чертежи на тайском"? Можно пример?

Значит то, что надписи на чертежах продублированы на тайском, потому что местные рабочие не владеют инглишем. Особенно для рабочих чертежей и таблицы армирования мы всегда даем такие подписи.
А что тут удивляет?

Прикрепленные файлы


  • 0

#56 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:29

Значит то, что надписи на чертежах продублированы на тайском, потому что местные рабочие не владеют инглишем. Особенно для рабочих чертежей и таблицы армирования мы всегда даем такие подписи.
А что тут удивляет?

Теперь не удивяет :)
  • 0

#57 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:44

Теперь не удивяет :)

Просто иногда имеет место некотрое чванство российских коллег, типа что там тайцы могут спроектировать? Типа, мы "эуропейци" и априори лучше, а так бы и мы бы могли "лучше проектировать", но нам не дают условия/система/отсутвие помощи государства/отсутсвие четкой программы развития отрасти/собственная нерасторопность (нужное подчеркнуть).

Могу сказать: выпускник-корабел русскоязычного ВУЗа и тайского СЕЙЧАС практически идентичны по уровню подготовки, за исключением того что у русских в среднем лучше чертежные навыки (после 5 лет обучения); умение рабоать по международнвым стандартам - хуже. Кстати еще момент - в Тае на магистра нельзя учиться не проработав как минимум год по специалньости (потому что какая может быть "диссертация" в отрыве от практики??), в России/Украине - это на каждом шагу. А дальнейшая подготовка инженера - дело практики, которой у наших тайцев больше - особенно что касается композитов, интерьеров и т.д.
  • 0

#58 vict11

vict11

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Лапка

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:44

Посмотрите личные сообщения.

День добрый.
Есть-ли в Петербурге КБ по проектированию парусных яхт?
Появилось желание переехать в Питер, и было бы очень не плохо работать мало того по специальности- судостроение, но и в наиболее интересной мне сфере.
Есть опыт постройки (яхты) и проектирования (но уже большие корабли).
Буду благодарен за любую информацию.


  • 0

#59 Чандаев Алексей

Чандаев Алексей

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:27

На счет опыта: по специальности работал с 3-го курса, когда сокурсники студенческую жизнь пробовали во всей своей полноте, я сидел над чертежами реальных кораблей. Вот вам и практика с учёбой. Плюс самостоятельные поделки-

Прикрепленные изображения

  • image2.jpeg
  • image1.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Чандаев Алексей: 06 февраля 2012 - 08:41

  • 0

#60 Чандаев Алексей

Чандаев Алексей

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 февраля 2012 - 15:26

Мусоли-мусолили тему, а в итоге информации почти ноль!
  • 0

#61 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:18

Рикошет, Охтинская верфь, Адмиралтейские верфи....
Куда податься?!

Я считаю, что в данном случае бесполезно что либо решить только общаясь через интернет. Нужно непосредственное общение.
Я бы в вашем случае просто тупо уехал бы на несколько дней в Питер. Остановился у знакомых-родственников-коллег по форуму. И все эти предприятия обошел бы, общаясь с теми кто там работает-руководит.

В другом случае попробовал бы устроиться на предприятие, занимающееся постройкой катеров или швертботов в той же Москве или в Нижнем Новгороде. Да просто стал бы помогать людям строить те же э-МКи или Ракеты. По возможности ездил бы по всем выставкам да хотя бы с продукцией данной верфи и смотрел-изучал дизайн других производителей. Фотографировал и рисовал, рисовал,рисовал...
В итоге, если есть к этому талант, то что-то бы и получилось - нашел бы свой стиль.
  • 0

#62 Чандаев Алексей

Чандаев Алексей

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 февраля 2012 - 17:06

Благодарю. Стратегию выработал - скоро делаю пробный заезд в Питер.
  • 0

#63 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 11 марта 2012 - 12:21

Мусоли-мусолили тему, а в итоге информации почти ноль!

С Вами два таких "зубра" общались, Назаров и Алексеев, если у Вас есть "мысли" пишите , идеи не украдут, у нах самих полно
  • 0

#64 Чандаев Алексей

Чандаев Алексей

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2012 - 08:49

Пробная поездка состоялась, ожидания мои подтвердись. Лично познакомился с Г.Адриановым (замечательный человек!), и он в моём стремлении обещал помочь. Завели связи в "Балтийце". Так что через 2 недели буду уже в питере)
  • 0

#65 kungfucius

kungfucius

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: Днепр

Отправлено 27 октября 2014 - 15:09

Пробная поездка состоялась, ожидания мои подтвердись. Лично познакомился с Г.Адриановым (замечательный человек!), и он в моём стремлении обещал помочь. Завели связи в "Балтийце". Так что через 2 недели буду уже в питере)

Здравствуйте, Алексей! Случайно прочитал тему и стало очень интересно чем же все продолжилось? Как Ваши успехи? Удалось ли Вам зацепится в Питере? Достроили ли Вы свой катамаран. Имею аналогичную проблему) В 11-ом году закончил универ, работал конструктором больших судов, волею судеб оказался в Москве, до боли в зубах хочу строить стеклопластиковые катера, но нигде не могу найти место.


  • 0

#66 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 28 октября 2014 - 09:43

Здравствуйте, Алексей! Случайно прочитал тему и стало очень интересно чем же все продолжилось? Как Ваши успехи? Удалось ли Вам зацепится в Питере? Достроили ли Вы свой катамаран. Имею аналогичную проблему) В 11-ом году закончил универ, работал конструктором больших судов, волею судеб оказался в Москве, до боли в зубах хочу строить стеклопластиковые катера, но нигде не могу найти место.

А вам зачем стеклопластиковые катера?
  • 0

#67 kungfucius

kungfucius

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: Днепр

Отправлено 28 октября 2014 - 13:33

А вам зачем стеклопластиковые катера?

Нравятся. Что значит зачем? Задайте вопрос поконкретнее.


  • 0

#68 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 28 октября 2014 - 16:57

Нравятся. Что значит зачем? Задайте вопрос поконкретнее.

Да сейчас катеров всяких пруд пруди.вы дизайн какой то особенный воплотить хотите? Или думаете разбогатеть на этом(производстве).а ежели они вам просто нравяться(как вы сами писали) может просто по лодочным станциям погулять посмотреть,полюбоваться))

Сообщение отредактировал shamrock: 28 октября 2014 - 17:01

  • 0

#69 Чандаев Алексей

Чандаев Алексей

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2014 - 17:59

Всё хорошо!  Главное - идти к своей цели. Дерзайте, это не пропадёт даром.


  • 0

#70 kungfucius

kungfucius

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: Днепр

Отправлено 29 октября 2014 - 11:51

Да сейчас катеров всяких пруд пруди.вы дизайн какой то особенный воплотить хотите? Или думаете разбогатеть на этом(производстве).а ежели они вам просто нравяться(как вы сами писали) может просто по лодочным станциям погулять посмотреть,полюбоваться))

И то и другое. И воплотить и разбогатеть) Что значит "погулять-полюбоваться"??? Вообще-то я с детства по ним гуляю. И не только гуляю, но и гоняю, правда на дюральке. И вообще, что это за тон? Я не зевака с улицы, я конструктор. И кроме того, что я просто "был в теме", я проектировал лоцманские и десантные катера из стали и АМг. 


Сообщение отредактировал kungfucius: 29 октября 2014 - 11:52

  • 0

#71 kungfucius

kungfucius

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: Днепр

Отправлено 29 октября 2014 - 12:16

Всё хорошо!  Главное - идти к своей цели. Дерзайте, это не пропадёт даром.

Спасибо за поддержку. Буду дерзать)


  • 0

#72 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 29 октября 2014 - 12:52

D Я не зевака с улицы, я конструктор. Ржу от всей души)) спасибо Да позволю себе еще немного .тут одни конструктора (из ЗПКБ) нарисовали моему знакомому яхту.дак у той лодки дифферент на корму (на изготовителя можно не пенять -делал как написано) и это семечки...

Сообщение отредактировал shamrock: 29 октября 2014 - 13:19

  • -1

#73 kungfucius

kungfucius

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: Днепр

Отправлено 29 октября 2014 - 13:35

D Я не зевака с улицы, я конструктор. Ржу от всей души)) спасибо Да позволю себе еще немного .тут одни конструктора (из ЗПКБ) нарисовали моему знакомому яхту.дак у той лодки дифферент на корму (на изготовителя можно не пенять -делал как написано) и это семечки...

Крайне рад. И за ваше хорошее настроение, и за татарстанских проектантов. Вашему знакомому сочувствую и сопереживаю. Потрясающая история. Но какое, весь этот рабоче-крестьянский бред, имеет отношение ко мне?


Сообщение отредактировал kungfucius: 29 октября 2014 - 13:45

  • 0

#74 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 29 октября 2014 - 13:44

Да "конструкторов" расплодилось как собак .заводы фабрики стоят ,одни конструктора ))) и менеджеры

Сообщение отредактировал shamrock: 29 октября 2014 - 13:44

  • -2

#75 kungfucius

kungfucius

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: Днепр

Отправлено 29 октября 2014 - 14:00

Да "конструкторов" расплодилось как собак .заводы фабрики стоят ,одни конструктора ))) и менеджеры

Действительно. Все правда. Может конструктора вам еще и жить мешают каким-то образом? Вы говорите, не стесняйтесь. Всю правду-матку давайте про проклятых инженеришек. Ваше мнение очень важно для всех. Простите нас, мы перестанем "плодиться как собаки" и все пойдем рабочими на мебельные фабрики, раз вам так хочется.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей